TAC - Camp. Reg. Individuale Allievi, Junior, Promesse
gare di contorno senior - manifestazione REGIONALE OPEN
Organizzazione: CR Abruzzo in coll. con AICS Hadria, US Aterno e Passologico - Pescara
RISULTATI06/09 - 20:02
100m ALLIEVI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:22 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1284PIANGERELLI Alfiero2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.91  Q
2586PINESICH Alessio2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO12.07  Q
3687SCANNELLA Filippo2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO12.18  Q
4420ALONZI Antonio2003AMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO12.89
 375MORETTI Luca2003AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODNS
Batteria 2Stadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:27 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14132GAETANI Lorenzo2003AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.52  Q
2271DI CRISCIO Luca2003AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO12.12  Q
3680MEZANI Brian2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO12.53  Q
4549AMOROSO Giulio2004AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA12.60  q
5370DELLA CAGNA Simone2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO12.68  q
RIEPILOGOStadio Adriatico `Cornacchia` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
14132GAETANI Lorenzo2003AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.52  Q+0.4 
2284PIANGERELLI Alfiero2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.91  Q-1.1 
3586PINESICH Alessio2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO12.07  Q-1.1 
4271DI CRISCIO Luca2003AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO12.12  Q+0.4 
5687SCANNELLA Filippo2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO12.18  Q-1.1 
6680MEZANI Brian2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO12.53  Q+0.4 
7549AMOROSO Giulio2004AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA12.60  q+0.4 
8370DELLA CAGNA Simone2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO12.68  q+0.4 
9420ALONZI Antonio2003AMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO12.89-1.1 
 375MORETTI Luca2003AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODNS-1.1 
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:49 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14132GAETANI Lorenzo2003AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.21
2671DI CRISCIO Luca2003AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO12.04
3384PIANGERELLI Alfiero2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO12.04
4586PINESICH Alessio2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO12.12
5287SCANNELLA Filippo2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO12.13
6149AMOROSO Giulio2004AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA12.43
7780MEZANI Brian2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO12.64
8870DELLA CAGNA Simone2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO12.68
200m ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:05 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1163ANACARDIO Marco2003AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO24.02
2544PIETRANGELO Lorenzo2004AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI24.04
3484PIANGERELLI Alfiero2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO24.69
4280MEZANI Brian2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO25.80
5340ANGELOZZI Samuele2003AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI28.16
400m ALLIEVI/JUNIOR
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1796CASOLI Alessandro2001JMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA53.52
2344PIETRANGELO Lorenzo2004AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI53.74
3516IACOBUCCI Marco2004AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA57.32
4481NAVICELLA Jacopo2004AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO57.62
52123DI MARTINO Matteo1971SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA58.05
6659NONNO Simone2001JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA58.22
78104OTTAVIANO Andrea Nicand1999PMIS011 ATLETICA VENAFRO1:08.03
800m ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1417LARCINESE Francesco2003AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA1:59.53
22130FIADONE Enite2004AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:03.12
3376GHIANNI Mattia2003AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO2:04.70
4547ADDAD El Mahdi2003AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA2:08.08
564NAVICELLA Jacopo2004AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:16.96
1500m ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
117LARCINESE Francesco2003AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA4:07.16
2130FIADONE Enite2004AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA4:16.12
398IANNELLI Davide2004AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA4:24.47
3000m ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
122BORRACCINO Samuel2003AMPE175 PASSOLOGICO9:59.78
 88SICHETTI Mattia Giovann2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNS
2000 siepi H91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
147ADDAD El Mahdi2003AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA6:41.19
268D'ADDARIO Marco2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO7:02.94
110 Hs H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:50 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15112CASE Luigi2003AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA15.29
23100STRATAGEMMA Carlo2004AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA15.35
3494ARCIDIACONO Daniele2004AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA17.83
400 Hs H 84 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14137LANGELLA Alessandro2004AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:00.50
Salto in alto ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1888SCATTOLINI Mattia2004AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1.76
1.65 1.70 1.73 1.76 1.81                         
  -   XO   -   XXO  XXX                         
2860CAPPELLETTI Samuele2003AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1.70
1.65 1.70 1.73 1.76                           
  XO   O   -   XXX                          
Salto in lungo ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:13 - Ora Fine: 18:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1838CASE Luigi2003AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA6.97
1░: 5.99 2░: 6.91 3░: 6.78  4░: 6.97 5░: 6.78 6░: X  
  +1.5   +0.6   +0.3    +1.5   +0.0     
2864CAPRIOTTI Federico2004AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO5.58
1░: X 2░: X 3░: 4.60  4░: X 5░: 4.95 6░: 5.58  
        +1.2       -0.2   +0.2  
3816DELLA CAGNA Simone2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO5.38
1░: 5.25 2░: 5.31 3░: 5.23  4░: X 5░: 5.08 6░: 5.38  
  +0.3   +0.9   +1.9       +0.6   +1.0  
4884MONTEFIORE Filippo2003AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO5.08
1░: X 2░: 5.08 3░: X  4░: X 5░: 4.19 6░: X  
     +2.0          +0.5     
Salto triplo ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1865CAPRIOTTI Federico2004AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.02
1░: 11.85 2░: 12.02 3░: 11.56  4░: X 5░: 11.92 6░: X  
  -2.3   -1.0   -0.8       -1.5     
2862CAPPELLETTI Samuele2003AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.65
1░: X 2░: 11.65 3░: 11.56  4░: 10.30 5░: 11.05 6░: 11.39  
     +0.5   +0.8    +0.4   -1.7   -1.3  
3885MONTEFIORE Filippo2003AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO10.44
1░: X 2░: 10.44 3░: X  4░: X 5░: 10.26 6░: X  
     -1.2          -1.8     
Peso Kg 5 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1868D'ALESSANDRO Samuele2003AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.42
1░: 11.34 2░: X 3░: 11.42  4░: 10.50 5░: 10.94 6░: 10.94  
2881MICHINI Ludovico2004AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO11.18
1░: 9.73 2░: 10.54 3░: 10.05  4░: 11.18 5░: 10.60 6░: 11.00  
3814DE PAOLIS Mirco2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO9.56
1░: X 2░: 9.22 3░: X  4░: X 5░: 8.97 6░: 9.56  
Disco Kg 1,5 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:54 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1876MARTINI Niccolo'2003AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO43.43
1░: 43.43 2░: 38.06 3░: X  4░: 41.57 5░: X 6░: 42.77  
2869D'ALESSANDRO Samuele2003AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO34.02
1░: 29.90 2░: 29.41 3░: X  4░: 33.71 5░: X 6░: 34.02  
3871D'ANTONIO Mattia2004AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO29.19
1░: 29.19 2░: 28.47 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
Martello Kg 5 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:42 - Ora Fine: 16:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1877MARTINI Niccolo'2003AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO49.58
1░: 47.25 2░: 48.61 3░: X  4░: 49.22 5░: 49.58 6░: X  
2815DE PAOLIS Mirco2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO48.24
1░: 43.41 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 45.72 6░: 48.24  
3870D'ANTONIO Mattia2004AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO45.42
1░: 41.42 2░: X 3░: 42.50  4░: 45.42 5░: 45.14 6░: X  
4846PIEROTTI Francesco2003AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA40.52
1░: 40.50 2░: 40.52 3░: X  4░: 37.35 5░: 39.84 6░: 40.14  
Giavellotto Gr700 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:36 - Ora Fine: 18:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1809ODOARDI Filippo2003AMCH018 ASD RUNNERS CHIETI48.06
1░: 46.21 2░: 46.81 3░: X  4░: X 5░: 48.06 6░: 47.93  
2810BALDASSARRE Riccardo2003AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA41.07
1░: 41.07 2░: 36.45 3░: 40.49  4░: 36.72 5░: 36.97 6░: 38.23  
3817IPPOLITI Luca2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO39.42
1░: 39.42 2░: X 3░: 38.41  4░: X 5░: 36.92 6░: X  
4880MICHINI Ludovico2004AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO39.00
1░: 39.00 2░: X 3░: 37.51  4░: X 5░: X 6░: X  
Staffetta 4X100 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
146SCANNELLA Filippo - ANACARDIO Marco - DI CRISCIO Luca - PIANGERELLI AlfieroAMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZ A45.56
800m JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1428ROSELLI Giancarlo2001JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1:55.93
2360PRETARA Edoardo2001JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA2:01.01
3542CICCONE Diego2001JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:01.83
4648COSTANTINI Giorgio2002JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:06.99
52177CASAGRANDE Tommaso2002JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA2:08.50
1500m JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
160PRETARA Edoardo2001JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA4:12.67
248COSTANTINI Giorgio2002JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO4:28.87
5000m JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
115DI STEFANO Roberto2001JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA16:43.78
2107D'ANGELO Francesco2002JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA17:11.36
Salto in alto JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1800FERRETTI Leonardo2002JMAP005 ASA ASCOLI PICENO1.80
1.60 1.70 1.80 1.85                          
  O   O   XXO  XXX                          
Salto con l'asta JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1842GIANGIACOMO Andrea2001JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA4.30
4.10 4.20 4.30 4.40                          
  O   -   O   XXX                          
Disco Kg 1,750 JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:54 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1894ZANOTTI Stefano2002JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO33.10
1░: 31.80 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 33.10  
2889SPEZIALETTI Pierpaolo2002JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO32.82
1░: 31.04 2░: X 3░: 32.82  4░: 31.62 5░: X 6░: 30.34  
3830IACOVETTA Luca2001JMIS010 ATLETICA ISERNIA32.80
1░: 32.80 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 29.03  
4892VISCIOTTI Gianluca2002JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO32.40
1░: X 2░: X 3░: 32.40  4░: X 5░: X 6░: 31.97  
Martello Kg 6 JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:42 - Ora Fine: 16:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1890SPEZIALETTI Pierpaolo2002JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO53.31
1░: 53.31 2░: 53.30 3░: 52.88  4░: 52.27 5░: 52.62 6░: X  
2893VISCIOTTI Gianluca2002JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO32.06
1░: 32.06 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 29.35  
3802CAPANNOLO Federico2002JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA25.44
1░: 25.04 2░: 24.45 3░: 25.44  4░: 22.43 5░: 21.33 6░: 22.91  
Giavellotto Gr800 JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:36 - Ora Fine: 18:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1849SACCO Andrea2001JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA41.70
1░: 41.70 2░: X 3░: 39.31  4░: X 5░: 35.97 6░: X  
Staffetta 4X100 JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
 53MARRESE Luigi - CAPPELLA Paolo - ZUCCARINI Alessandro - GENTILE FedericoJMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZ BDNF
Staffetta 4X400 JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1437PRETARA Edoardo - NONNO Simone - CASAGRANDE Tommaso - D'ANGELO FrancescoJMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETIC A3:55.62
100m PROMESSE UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1146RICCI Alessandro1997SMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI11.75
2562ZATINI Giacomo1997SMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA11.77
3229SCIARRA Francesco1997SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.84
4456DE ANGELIS Gianluigi1995SMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA12.28
 393DI DONATO Emanuele1999PMTO001 C.U.S. TORINODNS
Serie 2Stadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:16 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14135GINALDI Francesco1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.16
2550BLASUCCI Davide1999PMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA11.48
3374GENTILE Federico2002JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.61
4221CAPRIATI Gianmarco2001JMBA007 CUS BARI11.62
RIEPILOGOStadio Adriatico `Cornacchia` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
14135GINALDI Francesco1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.16-0.9 
2550BLASUCCI Davide1999PMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA11.48-0.9 
3374GENTILE Federico2002JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO11.61-0.9 
4221CAPRIATI Gianmarco2001JMBA007 CUS BARI11.62-0.9 
5146RICCI Alessandro1997SMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI11.75+1.2 
6562ZATINI Giacomo1997SMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA11.77+1.2 
7229SCIARRA Francesco1997SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.84+1.2 
8456DE ANGELIS Gianluigi1995SMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA12.28+1.2 
 393DI DONATO Emanuele1999PMTO001 C.U.S. TORINODNS+1.2 
200m PROMESSE JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:51 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1424DAVID Claudio1991SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA22.44
25141MIRANDA Alessandro1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA23.17
3223ARGENTIERO Kevin1995SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA23.26
4374GENTILE Federico2002JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO23.65
5167MORELLI Davide1996SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO23.67
Serie 2Stadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:01 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15135GINALDI Francesco1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA22.46
2626RAGO Emanuele1996SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA22.86
3350BLASUCCI Davide1999PMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA23.09
44128FAZZARI Pietro2000PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA25.33
5256DE ANGELIS Gianluigi1995SMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA25.61
RIEPILOGOStadio Adriatico `Cornacchia` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1424DAVID Claudio1991SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA22.44+0.6 
25135GINALDI Francesco1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA22.46-1.6 
3626RAGO Emanuele1996SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA22.86-1.6 
4350BLASUCCI Davide1999PMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA23.09-1.6 
55141MIRANDA Alessandro1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA23.17+0.6 
6223ARGENTIERO Kevin1995SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA23.26+0.6 
7374GENTILE Federico2002JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO23.65+0.6 
8167MORELLI Davide1996SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO23.67+0.6 
94128FAZZARI Pietro2000PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA25.33-1.6 
10256DE ANGELIS Gianluigi1995SMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA25.61-1.6 
400m PROMESSE UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1224DAVID Claudio1991SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA49.61
2383PUCA Samuele1998PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO50.30
3491SPOLTORE Francesco2000PMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO50.36
48106OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.42
56141MIRANDA Alessandro1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA51.77
6735BORRACCINO Giovanni2000PMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.52.92
71115CIPRIANI Alberto1974SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA53.15
85128FAZZARI Pietro2000PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA56.41
800m PROMESSE UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1654DI PRIMIO Manuel2000PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1:51.78
2311SCARLATO Douglas1997SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:56.06
35123DI MARTINO Matteo1971SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:13.11
44113CESPA Nando1965SM55PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:27.68
 2115CIPRIANI Alberto1974SM45PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNF
1500m PROMESSE UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154DI PRIMIO Manuel2000PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO4:03.91
2120DELL'OREFICE Lorenzo1998PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA4:07.96
397FIRMA Andrea1999PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA4:20.23
465CACCIATORE Francesco1998PMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO4:25.26
599SCOPECE Fabio1991SMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA4:25.40
5000m PROMESSE UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
118BISOGNO Alessio1987SMPE175 PASSOLOGICO16:33.10
251CUZZI Andrea1999PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO16:50.62
385ROSSI Matteo2000PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO17:05.70
469DE CRISTOFARO Francesco1988SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO17:41.14
 25SCUTTI Gianluca1998PMPE175 PASSOLOGICODNF
 78GIANCATERINA Italo1988SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNF
3000 siepi H91 PROMESSE UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111SCARLATO Douglas1997SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9:24.42
236GIANNINI Giovanni1997SMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.10:29.34
110 Hs H 106 PROMESSE UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:40 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1532DI MARCO Yuri1996SMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI15.13
26127FALASCA Riccardo1997SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA15.50
3493DI DONATO Emanuele1999PMTO001 C.U.S. TORINO15.54
400 Hs H 91 PROMESSE UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1419DUMEA COSMIN Filippo1999PMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI1:13.24
Salto in alto PROMESSE UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1808MELONI Eugenio1994SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA2.10
1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 2.00 2.06 2.10 2.14                     
  -   -   -   -   O   O   XXO  O   XXX                     
2831CARLONE Lorenzo1996SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2.00
1.60 1.70 1.80 1.85 1.90 2.00 2.06                        
  -   -   -   O   O   XO   XXX                       
3821REALE Riccardo2000PMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO1.70
1.60 1.70 1.80                            
  O   O   XXX                           
Salto in lungo PROMESSE UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:13 - Ora Fine: 18:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1848RUFFILLI Riccardo1989SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA6.41
1░: 6.41 2░: X 3░: X  4░: 6.21 5░: 6.17 6░: 6.26  
  +1.4          +0.9   +0.5   +0.3  
2874MANTENUTO Lorenzo1999PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO6.08
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 6.08 6░: X  
               -0.6     
Salto triplo PROMESSE UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:04 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1847RUFFILLI Riccardo1989SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.63
1░: X 2░: 13.33 3░: X  4░: 13.24 5░: 13.63 6░: 13.47  
     -0.3       -1.9   -0.6   -1.3  
2857ANGELOZZI Salvatore2000PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO13.53
1░: 12.98 2░: X 3░: 13.49  4░: X 5░: 13.24 6░: 13.53  
  -1.6      +1.2       -1.0   -1.7  
3826MASCARO Luca2000PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA13.00
1░: 13.00 2░: X 3░: 12.80  4░: 12.79 5░: 12.84 6░: X  
  +0.6      -0.4    -0.6   -1.7     
Peso Kg 7.260 PROMESSE UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1807DEL GATTO Lorenzo1994SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA18.60
1░: X 2░: 18.11 3░: 18.31  4░: 18.60 5░: 17.98 6░: X  
2988PACE Alessandro1999PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15.69
1░: 15.25 2░: 15.69 3░: 15.50  4░: X 5░: 15.45 6░: 15.53  
3777POSSIDENTE Antonj1991SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA14.52
1░: 12.97 2░: 13.42 3░: 14.49  4░: 14.52 5░: X 6░: 14.31  
4835BARBONE Stefano1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.33
1░: 10.22 2░: X 3░: 10.68  4░: 11.33 5░: 11.09 6░: 10.68  
Disco Kg 2 PROMESSE UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:54 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1875MARIANI Mariano1983SM35TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO31.15
1░: - 2░: 31.15 3░: 29.07  4░: - 5░: - 6░: 30.81  
2834BARBONE Andrea1997SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA30.89
1░: 30.89 2░: - 3░: -  4░: 29.52 5░: 30.83 6░: 29.90  
3813BARTOLETTI Marco Luca1969SM50CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO25.55
1░: - 2░: 25.19 3░: 25.55  4░: - 5░: 22.78 6░: -  
Martello Kg 7.260 PROMESSE UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:42 - Ora Fine: 16:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1836BARBONE Stefano1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA55.42
1░: 55.42 2░: 55.30 3░: 54.32  4░: 54.95 5░: 54.58 6░: X  
2845PERAZZITTI Davide1998PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA46.91
1░: 46.08 2░: X 3░: 44.05  4░: 46.91 5░: 46.61 6░: 46.20  
Giavellotto Gr800 PROMESSE UOMINI
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:36 - Ora Fine: 18:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1812SANVITO Pierpaolo1998PMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA49.57
1░: 49.25 2░: X 3░: 47.03  4░: 47.85 5░: 49.57 6░: 48.24  
Staffetta 4X100 PROMESSE UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
 68GAETANI Lorenzo - RICCIARDI Eugenio - CASE Luigi - GINALDI FrancescoSMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA ADNS
100m ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:37 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11139MAMBELLA Benedetta2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.75
2639BARNABEI Ilaria2003AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.82
32108AVOLIO Chiara2003AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA13.24
4792TRUBIANO Nicole2003AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO13.78
5441D'ALFONSO Alessandra2003AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI13.91
6366CAPORALE Giorgia2004AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO14.05
7858DI SILVERIO Vanessa2004AFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA14.33
8557LOTORIO Noemi2003AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO14.43
200m ALLIEVE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Stadio Adriatico `Cornacchia` - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:15 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15139MAMBELLA Benedetta2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA25.93  Q
23108AVOLIO Chiara2003AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA27.85  Q
3266CAPORALE Giorgia2004AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO29.17  Q
4690SERPENTE Costanza2004AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO31.78  q
5414APPIGNANI Giorgia2003AFPE175 PASSOLOGICO32.42
Batteria 2Stadio Adriatico `Cornacchia` - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:20 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1392TRUBIANO Nicole2003AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO28.06  Q
25133GIGANTE Giulia2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA28.91  Q
3641D'ALFONSO Alessandra2003AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI29.18  Q
4472DI TORO MAMMARELLA Luis2004AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO29.47  q
RIEPILOGOStadio Adriatico `Cornacchia` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
15139MAMBELLA Benedetta2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA25.93  Q-0.8 
23108AVOLIO Chiara2003AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA27.85  Q-0.8 
3392TRUBIANO Nicole2003AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO28.06  Q-0.9 
45133GIGANTE Giulia2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA28.91  Q-0.9 
5266CAPORALE Giorgia2004AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO29.17  Q-0.8 
6641D'ALFONSO Alessandra2003AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI29.18  Q-0.9 
7472DI TORO MAMMARELLA Luis2004AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO29.47  q-0.9 
8690SERPENTE Costanza2004AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO31.78  q-0.8 
9414APPIGNANI Giorgia2003AFPE175 PASSOLOGICO32.42-0.8 
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Adriatico `Cornacchia` - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:24 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14139MAMBELLA Benedetta2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA26.06
25108AVOLIO Chiara2003AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA27.69
3392TRUBIANO Nicole2003AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO27.92
46133GIGANTE Giulia2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA28.37
5266CAPORALE Giorgia2004AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO28.94
6172DI TORO MAMMARELLA Luis2004AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO29.05
7741D'ALFONSO Alessandra2003AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI29.10
8890SERPENTE Costanza2004AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO31.65
400m ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14133GIGANTE Giulia2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:05.17
800m ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14117COMPAGNONI Annalucia2003AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:37.65
1500m ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
195BERARDI Giulia2004AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA5:07.04
2117COMPAGNONI Annalucia2003AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA5:25.43
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13110CAMERANO SPELTA RAPINI2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA15.80
25119DEL TRECCO Jennifer2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA16.24
3479MARZIALE Kathelyn2004AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO16.30
Salto in alto ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1801GIANNELLI Laura2004AFAP005 ASA ASCOLI PICENO1.68
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63 1.66 1.68 1.70                 
  -   -   O   -   -   O   -   O   -   O   O   XO   XXX                 
2843MONACO Ilaria2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1.59
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63                     
  -   -   XO   O   -   O   -   O   -   XXX                    
3861CAPPELLETTI Caterina2003AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1.55
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59                       
  -   -   O   O   -   XO   -   XXX                      
4867CUTARELLA Bianca2003AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1.53
1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55                         
  -   -   O   X-   O   XXX                        
Salto con l'asta ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:42 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1840DEL TRECCO Jennifer2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2.40
2.40 2.60                            
  O   XXX                            
Salto in lungo ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1818MARZIALE Kathelyn2004AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO5.25
1░: 4.80 2░: 5.10 3░: 5.25  4░: X 5░: X 6░: 5.10  
  +0.5   +1.7   +2.6          +1.2  
2839D'ANGELO Debora2003AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA5.04
1░: 5.04 2░: 5.00 3░: 4.88  4░: 4.62 5░: 4.58 6░: 5.02  
  +1.9   +2.0   +2.8    +0.8   +1.2   +0.5  
3863CAPPELLETTI Caterina2003AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO4.56
1░: 4.22 2░: 4.18 3░: 4.06  4░: 4.56 5░: 4.05 6░: 4.32  
  +1.7   +1.1   +0.2    +1.4   +1.6   -0.3  
4823DI FILIPPO Alice Pia2004AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA4.41
1░: 4.37 2░: 4.41 3░: 4.41  4░: 4.15 5░: X 6░: 4.23  
  +2.2   +0.4   +2.0    +1.5      +0.7  
5855RUGGERI Giulia2003AFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'3.68
1░: 3.68 2░: 3.51 3░: X  4░: 3.17 5░: 3.40 6░: X  
  +0.6   +1.5       -0.7   +1.5     
6851ANDREETTI Francesca2004AFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'3.55
1░: X 2░: X 3░: 3.55  4░: X 5░: 2.93 6░: X  
        +1.0       +0.6     
Salto triplo ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1844MONACO Ilaria2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA11.67
1░: X 2░: X 3░: 11.57  4░: 11.67 5░: 11.49 6░: 11.18  
        -0.3    -0.9   +0.7   +0.0  
2827SOCCIO Chiara2003AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.11
1░: 10.81 2░: X 3░: 11.11  4░: 10.72 5░: 10.81 6░: 10.95  
  -0.9      +1.3    +0.0   +1.0   +0.8  
3872DI GENNARO Roberta2003AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO9.81
1░: X 2░: 9.67 3░: X  4░: 9.81 5░: 9.81 6░: X  
     +1.3       +0.1   +1.0     
Peso Kg 3 ALLIEVE
SERIE
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
853DI PIETRO Alice2003AFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G' 
Disco Kg 1 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:58 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1878MASSETTI Antonella2003AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO24.56
1░: 19.98 2░: 20.72 3░: 20.08  4░: 24.56 5░: 22.86 6░: X  
2804NARDIS Martina2004AFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA22.10
1░: X 2░: 20.56 3░: 20.78  4░: 20.61 5░: X 6░: 22.10  
Martello Kg 3 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1891TOMOLATI Martina2003AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO38.82
1░: X 2░: X 3░: 33.88  4░: 38.82 5░: 35.18 6░: 37.60  
2803NARDIS Martina2004AFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA35.65
1░: 35.65 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
3829CAVICCHIA Giovanna Enza2004AFIS010 ATLETICA ISERNIA35.28
1░: 35.02 2░: 35.28 3░: 34.58  4░: 30.82 5░: X 6░: X  
4873MANCINI Maria Danila2004AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO30.17
1░: 20.99 2░: 22.94 3░: 28.72  4░: 30.17 5░: 24.97 6░: X  
5828ALONZI Asia2004AFIS010 ATLETICA ISERNIA29.25
1░: 26.30 2░: 18.73 3░: X  4░: 29.25 5░: X 6░: 28.87  
6856RUGGERI Giulia2003AFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'20.85
1░: 20.80 2░: 20.85 3░: 20.07  4░: X 5░: 18.14 6░: 18.56  
7852ANDREETTI Francesca2004AFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'17.49
1░: 16.56 2░: 17.14 3░: 15.77  4░: 17.49 5░: 17.36 6░: X  
 854DI PIETRO Alice2003AFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'DNS
Giavellotto Gr500 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:32 - Ora Fine: 17:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1805SCUDERI Sara2004AFAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI35.66
1░: - 2░: 31.15 3░: 35.66  4░: - 5░: 26.11 6░: -  
2879MASSETTI Antonella2003AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO27.31
1░: 22.79 2░: 22.12 3░: 25.84  4░: 27.31 5░: 25.04 6░: 26.22  
3822UCCI Ilenia2003AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO19.43
1░: - 2░: 19.43 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
Marcia 5000m ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143DI SEBASTIANO Marta2004AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI29:37.81
227SPEZIALETTI Alessandra2004AFPE175 PASSOLOGICO29:59.66
Staffetta 4X100 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
141D'ANGELO Debora - MAMBELLA Benedetta - DEL TRECCO Jennifer - AVOLIO ChiaraAFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA B50.94
 57MARZIALE Kathelyn - BUONGIOVANNI Valeria - CAPORALE Giorgia - TRUBIANO NicoleAFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZ ADNF
200m JUNIORES/PROMESSE DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:10 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132NADDEI Giulia1998PFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA26.46
2210DI TORO MAMMARELLA Virg1999PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.26.58
3189SPEZIALETTI Chiara2002JFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO28.32
4461MONALDI Silvia2002JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO32.29
400m JUNIORES DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1631MOSCATELLI Arianna2002JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1:01.01
2533RIPA Andreina2002JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1:01.20
3000 siepi H76 JUNIORES DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
153CIROTTI Ludovica2001JFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA12:25.02
Salto triplo JUNIORES DONNE
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1806MANNA Claudia2002JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA10.74
1░: 10.45 2░: 10.45 3░: 10.74  4░: X 5░: 10.59 6░: X  
  +0.1   +0.9   +0.2       -0.1     
 850FRARACCIO Greta2002JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNS
Peso Kg 4 JUNIORES DONNE
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:47 - Ora Fine: 17:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1882MONTANARO Ludovica2001JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO13.80
1░: - 2░: 13.37 3░: 13.12  4░: 13.80 5░: - 6░: -  
Disco Kg 1 JUNIORES DONNE
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:58 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1883MONTANARO Ludovica2001JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO44.36
1░: 42.90 2░: 44.36 3░: X  4░: X 5░: 43.93 6░: X  
2866CIACCI Matilde2002JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO36.06
1░: 33.58 2░: 32.27 3░: 30.16  4░: 36.06 5░: 35.46 6░: X  
100m PROMESSE DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:33 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
142NADDEI Giulia1998PFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.72
25114CIARFELLA Roberta2000PFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA12.74
3331MOSCATELLI Arianna2002JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA12.95
4113SALVATORI Sabrina2004AFAP005 ASA ASCOLI PICENO13.03
5230DELLAQUILA Antonia2002JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA13.54
6689SPEZIALETTI Chiara2002JFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO13.75
 773GALLO Sara2002JFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZODNS
400m PROMESSE DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12102VENETO Francesca1999PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.55.41
2634SARCINA Sofia Elena1997SFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA56.92
3510DI TORO MAMMARELLA Virg1999PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:00.95
4412SCORCELLETTI Sofia2000PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:00.97
57105PUNZI Serena1998PFIS011 ATLETICA VENAFRO1:15.91
 338DI LISA Letizia1995SFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSDNS
800m PROMESSE DONNE
SERIE
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 06 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
438DI LISA Letizia1995SFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS2:14.05
1500m PROMESSE DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
182MONALDI Marika2000PFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO4:51.80
5000m PROMESSE DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
182MONALDI Marika2000PFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO18:31.77
100 Hs H 84-8.50 PROMESSE DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1445COMINI Marta1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO14.99
Salto in alto PROMESSE DONNE
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1841DI QUINZIO Mara1999PFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1.60
1.60 1.63 1.66                           
  XO   -   XXX                           
Salto in lungo PROMESSE DONNE
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1858BILANZOLA Giada1995SFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO5.77
1░: X 2░: 5.73 3░: X  4░: X 5░: 5.47 6░: 5.77  
     +0.6          +0.6   +0.0  
2837BARRUCCI Stefania1999PFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA5.56
1░: X 2░: X 3░: 5.39  4░: 5.56 5░: 5.41 6░: X  
        -0.5    +1.4   -0.4     
3825LAERA Claudia1996SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA5.27
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 5.00 5░: - 6░: 5.27  
            +1.4      +0.4  
Salto triplo PROMESSE DONNE
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1859BILANZOLA Giada1995SFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.46
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 12.46 5░: X 6░: X  
            -0.2        
2824LAERA Claudia1996SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA12.00
1░: 11.64 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 12.00  
  +0.9                +0.8  
Peso Kg 4 PROMESSE DONNE
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:46 - Ora Fine: 17:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1820PROIETTI PANNUNZI Pasqu1971SF45CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO10.66
1░: 10.17 2░: 1.66 3░: 10.49  4░: - 5░: 10.37 6░: 10.66  
 886PALLADINI Giulia2000PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODNS
Disco Kg 1 PROMESSE DONNE
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:58 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1819PROIETTI PANNUNZI Pasqu1971SF45CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO39.92
1░: 38.32 2░: 38.08 3░: 38.93  4░: 38.96 5░: 39.92 6░: 37.14  
Martello Kg 4 PROMESSE DONNE
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1833BENEDUCE Alessia1998PFMI221 BRACCO ATLETICA55.52
1░: 52.61 2░: X 3░: 54.74  4░: 54.78 5░: 55.52 6░: 55.12  
2887PALLADINI Giulia2000PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO38.26
1░: X 2░: 37.61 3░: X  4░: X 5░: 38.26 6░: 37.52  
Giavellotto Gr600 PROMESSE DONNE
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:32 - Ora Fine: 17:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1811SANVITO Federica Gabrie1991SFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA38.30
1░: 29.42 2░: 35.72 3░: 34.01  4░: 33.97 5░: 35.21 6░: 38.30  
Staffetta 4X100 PROMESSE DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 05 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
169GIGANTE Giulia - ZUCCARINI Greta - NADDEI Giulia - CIARFELLA RobertaSFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA A48.70
400 Hs ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Adriatico `Cornacchia` - 06 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1464BUONGIOVANNI Valeria2003AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO1:06.48
23138MAMBELLA Ludovica2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:07.39
 5111CAMERANO SPELTA RAPINI2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARADNF
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb