7░ MEETING ATHLETIC ELITE
MILANO - 26 SETTEMBRE 2020
Organizzazione: ATHLETIC ELITE TRACK E FIELD - MILANO
800 metri Uomini - ORDINE DI PARTENZA28/09 - 23:52
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1I154GUELFO Matteo2001JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:52.83
2E97OLIVO Nicolo'1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:53.97
2I69DE SANTIS Pietro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:51.65
3E153RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:52.96
3I114SQUASSINA Filippo2001JMBS521 FREE-ZONE1:54.01
4E115TAJANA Mattia1996SMSUI01 GRUPPO ATL. BELLINZONA1:53.33
5E46BADO Riccardo1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:54.00
5I49BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:51.88
6I89MAIONE Federico1997SMBS521 FREE-ZONE1:52.21
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1I94MONTANARI Alberto2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS1:55.29
2E110SECK Mor1985SM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:45.81
2I82JAMMEH Ibrahim1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.80
3E101PATRONO Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:55.33
3I85LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:55.40
4E106ROCCA Daniel2002JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:55.33
4I79GENINAZZA Matteo1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.32
5E116TAMBORINI Jonathan2000PMCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:56.26
5I91MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE1:54.82
6I117TAMO' Mirko1996SMSUI01 GRUPPO ATL. BELLINZONA1:54.94
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1I81GOFFI Stefano1997SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:59.01
2E51BOSCAINI Jacopo1989SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:59.62
2I121ZOANNI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.46
3E64COSSU Riccardo Mattia1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:59.12
3I103PINTUS Matteo2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:57.78
4E111SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:59.14
4I152CORSOLINI Lorenzo1997SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:58.32
5E92MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:59.64
5I68DE DOMINICIS Giacomo2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:58.86
6I48BASSANI Francesco1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:58.88
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1I59CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:00.42
2E108ROSSI Matteo2001JMCO056 G.S. BERNATESE2:00.65
2I109SCARABELLO Alessio2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:00.01
3E57CATTANEO Matteo Fabio2002JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:00.57
3I76FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:59.95
4E55CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:00.60
4I95NICOLAI Roberto1997SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:59.98
5E73FEDERICI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.72
5I156BENEFORTI Niccolo'2001JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:00.25
6I87LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:00.26
Serie 5CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1I78GALLO Ivano2002JMCN054 CLUB 800 ASD2:03.70
2E74FERRARIO Gabriele2001JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:04.45
2I52BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:02.09
3E122ZUGNO Stefano2002JMBS521 FREE-ZONE2:03.82
3I83LAI Wonedemu2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:01.96
4E100PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:04.28
4I107ROSSI Pietro2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:02.02
5E47BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.85
5I53CARTA Fabio2001JMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO2:02.67
6I98PALLADINO Walter2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:03.09
Serie 6CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1I80GIURI Lorenzo1997SMMO497 MODENA ATLETICA2:07.24
2E93MONACO' Alessio2002JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:07.73
2I77FONTANA GRANOTTO Alessa1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:05.17
3E71DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:07.48
3I60COLOMBO Matteo2002JMMI759 LA FENICE2:04.9
4E86LOCATELLI Matteo1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.62
4I105RICCARDI Luca2002JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:05.10
5E112SORGIOVANNI Giorgio1999PMMI759 LA FENICE2:08.14
5I72EL KARBAA Mohamed2002JMMI770 ATLETICA MENEGHINA2:05.62
6I56CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA2:05.63
Serie 7CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1I63COPONI Michael1997SMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:12.15
2E118TERUZZI Giacomo2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:12.86
2I88MAGAGNA Samuele1997SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:08.76
3E58CAVAGNIS Davide2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:12.52
3I120ZASSO Mirko2000PMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.56
4E66CUCCHI Christian2002JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:12.60
4I65CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.75
5E113SOZZI Stefano2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:17.91
5I155PAOLINI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:08.91
6I104REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:10.18
Serie 8CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1I62COMPASSI Gianmaria1991SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
2E84LANFRANCONI Enrico1994SMGE021 RENSEN SPORT TEAM ASD 
2I99PALMITELLI Dario2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
3E45ASTUTI Andrea2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
3I90MARCHESI Jacopo2002JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:18.78
4E61COMAI Alessandro1989SMBS950 VENUS TRIATHLON ACADEMY SSDARL 
4I70DI RAGO Federico2002JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:21.60
5E157VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA1:57.12
5I54CARUCCI Edoardo Maria1999PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
6E158TETTAMANTI Giulio2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
6I75FERRI Flavio1979SM40MI938 STRAMILANO RUNNING CLUB SSD 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb