7░ MEETING ATHLETIC ELITE
MILANO - 26 SETTEMBRE 2020
Organizzazione: ATHLETIC ELITE TRACK E FIELD - MILANO
100 metri Uomini - ORDINE DI PARTENZA28/09 - 23:52
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
178MESSINA Gianmarco2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.78
223MOLINARI NWAGWU Ruskin2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.53
376CEGLIE Fabrizio1999PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.48
481FORNASARI Freider1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.52
573SACCHETTO Nazareno2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.68
667KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.76
Qualificazione: Passano il turno i 12 migliori tempi.
Batteria 2CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
134LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.08
229LAMBRUGHI Mario1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.00
371BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.83
475ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.93
569DONATI Lorenzo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.02
627CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.11.07
Qualificazione: Passano il turno i 12 migliori tempi.
Batteria 3CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
19VANONCINI Michele2002JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.18
231IALLONARDO Steven2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.13
321CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.09
472ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.13
558PORTELLI Alessandro1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.16
677VALENTINI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.18
Qualificazione: Passano il turno i 12 migliori tempi.
Batteria 4CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
146D'ORONZO Alessandro2002JMMI089 PRO SESTO ATL.11.1
238CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.26
357ZANINI Nicolo'2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.20
424AMATI Lorenzo2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.21
580PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.30
617GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.34
Qualificazione: Passano il turno i 12 migliori tempi.
Batteria 5CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
142PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.45
243GALLIFUOCO Matteo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.11.38
379MANIGRASSO Simone1990SMFIS00 FISPES-FIAMME GIALLE11.37
412CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI11.37
563HEREDIA DIAZ Eliezer De2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.38
682ENDRIZZI Marco2002JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.42
Qualificazione: Passano il turno i 12 migliori tempi.
Batteria 6CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
147GRANDE Alessandro2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.53
261MARTINES Eric2001JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.50
384CARLONI Francesco2001JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.48
418VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.49
535FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.51
639ROGANTINI Simone1996SMMI579 U.S. MILANESE11.52
Qualificazione: Passano il turno i 12 migliori tempi.
Batteria 7CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
164MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.59
222CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.56
37MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.54
468BALSAMO Michele2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.55
520BERTOVANI Samuele2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.58
674SEMENZIN Marco2000PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.59
Qualificazione: Passano il turno i 12 migliori tempi.
Batteria 8CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
160GEROLA Marco1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.70
213GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.68
383ANGELI Christian2002JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.60
416BORGOGNA Mattia2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.63
570MACCHI Davide2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.68
68MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.69
Qualificazione: Passano il turno i 12 migliori tempi.
Batteria 9CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
154GRAZZANI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.88
252ROMI Giacomo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.75
34RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7811.73
466MASETTO Luca2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.74
548PUGLISI Andrea Roberto2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.78
650RIPAMONTI Davide1998PMMI419 ATL. VIGNATE11.84
Qualificazione: Passano il turno i 12 migliori tempi.
Batteria 10CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
141ERBA Gabriele Angelo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.12.07
251MATZOV Cristian2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.02
365SAIBENE Giosue'1999PMVA129 POL. OLONIA11.94
43GHEZZO Federico1995SMNO042 ATLETICA TRINACRIA11.98
555PONZELLINI Andrea2001JMMI419 ATL. VIGNATE12.06
625FALCONE Sergio2001JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.06
Qualificazione: Passano il turno i 12 migliori tempi.
Batteria 11CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
133LOBASCIO Marco1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.20
262TAGLIENTE Antonello1976SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.18
315PINARDI Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.13
445ECONDI Matteo Lorenzo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.17
537SORICE Giuseppe1997SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.20
659SAITTA Giuseppe2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.20
Qualificazione: Passano il turno i 12 migliori tempi.
Batteria 12CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
144EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.74
256UVIDIA VALDIVIESO Jorge1999PMMI419 ATL. VIGNATE12.51
336VARISCO Marco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.31
419MOLINARI Alessandro2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.46
56GIACOMANTONIO Marco1969SM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.60
614GNESOTTO Matteo2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.73
Qualificazione: Passano il turno i 12 migliori tempi.
Batteria 13CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
126BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
240FIORENTINO Sergio1972SM45PV628 RUNNING OLTREPO'14.27
349GORLA Andrea2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.17
432BEN SAID Mohamed1965SM55MI798 MILANO ATLETICA13.91
51MASSA Simone1999PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
65PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE 
Qualificazione: Passano il turno i 12 migliori tempi.
Batteria 14CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
211VEZZOLI Nicolas1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
330MAPELLI Davide1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
42MAMINO Christian1998PMCN054 CLUB 800 ASD 
528DINI Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL. 
653BUSANA Lorenzo2004AMMI089 PRO SESTO ATL. 
Qualificazione: Passano il turno i 12 migliori tempi.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb