7░ MEETING ATHLETIC ELITE
MILANO - 26 SETTEMBRE 2020
Organizzazione: ATHLETIC ELITE TRACK E FIELD - MILANO
800 metri Uomini - RISULTATI26/09 - 19:43
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I154GUELFO Matteo2001JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:53.04847
22I69DE SANTIS Pietro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:53.29841
35E46BADO Riccardo1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:54.64806
43I114SQUASSINA Filippo2001JMBS521 FREE-ZONE1:54.98798
52E97OLIVO Nicolo'1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:55.92775
66I89MAIONE Federico1997SMBS521 FREE-ZONE1:55.95774
74E115TAJANA Mattia1996SMSUI01 GRUPPO ATL. BELLINZONA1:56.53760
83E153RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:02.55621
 5I49BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS 
Serie 2CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I91MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE1:53.64832
21I94MONTANARI Alberto2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS1:53.88826
32I82JAMMEH Ibrahim1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.84801
44E106ROCCA Daniel2002JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:55.05796
54I79GENINAZZA Matteo1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:56.38764
66I117TAMO' Mirko1996SMSUI01 GRUPPO ATL. BELLINZONA1:57.12746
75E116TAMBORINI Jonathan2000PMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:01.00655
 3I85LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
 2E110SECK Mor1985SM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS 
 3E101PATRONO Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Serie 3CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I103PINTUS Matteo2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:58.65709
25E92MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:59.41692
34I152CORSOLINI Lorenzo1997SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:00.56665
43E64COSSU Riccardo Mattia1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:00.74661
52E51BOSCAINI Jacopo1989SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:01.54643
66I48BASSANI Francesco1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:01.63641
71I81GOFFI Stefano1997SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:04.63576
 2I121ZOANNI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNF 
 5I68DE DOMINICIS Giacomo2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DNS 
 4E111SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADNS 
Serie 4CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I76FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:00.29671
24I95NICOLAI Roberto1997SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO2:01.30649
32I109SCARABELLO Alessio2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.42646
42E108ROSSI Matteo2001JMCO056 G.S. BERNATESE2:01.46645
55I156BENEFORTI Niccolo'2001JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:01.61642
61I59CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:01.77638
73E57CATTANEO Matteo Fabio2002JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:02.22628
84E55CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:02.26627
96I87LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:02.72617
105E73FEDERICI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.46601
Serie 5CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I52BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:01.74639
24I107ROSSI Pietro2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:02.25627
35I53CARTA Fabio2001JMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO2:02.73617
43E122ZUGNO Stefano2002JMBS521 FREE-ZONE2:02.92613
56I98PALLADINO Walter2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.95612
65E47BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.01589
72E74FERRARIO Gabriele2001JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:04.12587
84E100PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.05567
93I83LAI Wonedemu2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:06.84530
 1I78GALLO Ivano2002JMCN054 CLUB 800 ASDDNS 
Serie 6CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I105RICCARDI Luca2002JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:00.16674
25I72EL KARBAA Mohamed2002JMMI770 ATLETICA MENEGHINA2:01.43646
34E86LOCATELLI Matteo1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.92591
42I77FONTANA GRANOTTO Alessa1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:05.80552
53I60COLOMBO Matteo2002JMMI759 LA FENICE2:07.09525
61I80GIURI Lorenzo1997SMMO497 MODENA ATLETICA2:07.95508
72E93MONACO' Alessio2002JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:09.18484
85E112SORGIOVANNI Giorgio1999PMMI759 LA FENICE2:09.35481
96I56CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA2:10.23464
 3E71DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZADNS 
Serie 7CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I63COPONI Michael1997SMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:07.59515
25I155PAOLINI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:08.34500
32I88MAGAGNA Samuele1997SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:08.87490
44I65CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:09.13485
54E66CUCCHI Christian2002JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:11.29444
62E118TERUZZI Giacomo2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:13.29407
73E58CAVAGNIS Davide2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:14.80381
85E113SOZZI Stefano2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:16.40354
 6I104REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 3I120ZASSO Mirko2000PMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Serie 8CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15E157VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA2:03.54599
22E84LANFRANCONI Enrico1994SMGE021 RENSEN SPORT TEAM ASD2:06.82531
33E45ASTUTI Andrea2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:07.20523
44E61COMAI Alessandro1989SMBS950 VENUS TRIATHLON ACADEMY SSDARL2:08.91489
52I99PALMITELLI Dario2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:12.56421
66E158TETTAMANTI Giulio2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:14.00395
76I75FERRI Flavio1979SM40MI938 STRAMILANO RUNNING CLUB SSD2:15.20374
84I70DI RAGO Federico2002JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:18.79315
93I90MARCHESI Jacopo2002JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:25.14224
101I62COMPASSI Gianmaria1991SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:41.2361
 5I54CARUCCI Edoardo Maria1999PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCADNS 
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I154GUELFO Matteo2001JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:53.04847
22I69DE SANTIS Pietro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:53.29841
35I91MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE1:53.64832
41I94MONTANARI Alberto2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS1:53.88826
55E46BADO Riccardo1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:54.64806
62I82JAMMEH Ibrahim1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.84801
73I114SQUASSINA Filippo2001JMBS521 FREE-ZONE1:54.98798
84E106ROCCA Daniel2002JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:55.05796
92E97OLIVO Nicolo'1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:55.92775
106I89MAIONE Federico1997SMBS521 FREE-ZONE1:55.95774
114I79GENINAZZA Matteo1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:56.38764
124E115TAJANA Mattia1996SMSUI01 GRUPPO ATL. BELLINZONA1:56.53760
136I117TAMO' Mirko1996SMSUI01 GRUPPO ATL. BELLINZONA1:57.12746
143I103PINTUS Matteo2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:58.65709
155E92MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:59.41692
164I105RICCARDI Luca2002JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:00.16674
173I76FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:00.29671
184I152CORSOLINI Lorenzo1997SMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:00.56665
193E64COSSU Riccardo Mattia1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:00.74661
205E116TAMBORINI Jonathan2000PMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:01.00655
214I95NICOLAI Roberto1997SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO2:01.30649
222I109SCARABELLO Alessio2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:01.42646
235I72EL KARBAA Mohamed2002JMMI770 ATLETICA MENEGHINA2:01.43646
242E108ROSSI Matteo2001JMCO056 G.S. BERNATESE2:01.46645
252E51BOSCAINI Jacopo1989SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:01.54643
265I156BENEFORTI Niccolo'2001JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:01.61642
276I48BASSANI Francesco1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:01.63641
282I52BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:01.74639
291I59CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO2:01.77638
303E57CATTANEO Matteo Fabio2002JMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:02.22628
314I107ROSSI Pietro2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:02.25627
324E55CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:02.26627
333E153RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:02.55621
346I87LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:02.72617
355I53CARTA Fabio2001JMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO2:02.73617
363E122ZUGNO Stefano2002JMBS521 FREE-ZONE2:02.92613
376I98PALLADINO Walter2000PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.95612
385E73FEDERICI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.46601
395E157VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA2:03.54599
404E86LOCATELLI Matteo1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.92591
415E47BARBOTTI Giorgio2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.01589
422E74FERRARIO Gabriele2001JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:04.12587
431I81GOFFI Stefano1997SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:04.63576
444E100PAPETTI Andrea1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.05567
452I77FONTANA GRANOTTO Alessa1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:05.80552
462E84LANFRANCONI Enrico1994SMGE021 RENSEN SPORT TEAM ASD2:06.82531
473I83LAI Wonedemu2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:06.84530
483I60COLOMBO Matteo2002JMMI759 LA FENICE2:07.09525
493E45ASTUTI Andrea2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:07.20523
501I63COPONI Michael1997SMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:07.59515
511I80GIURI Lorenzo1997SMMO497 MODENA ATLETICA2:07.95508
525I155PAOLINI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:08.34500
532I88MAGAGNA Samuele1997SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:08.87490
544E61COMAI Alessandro1989SMBS950 VENUS TRIATHLON ACADEMY SSDARL2:08.91489
554I65CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:09.13485
562E93MONACO' Alessio2002JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:09.18484
575E112SORGIOVANNI Giorgio1999PMMI759 LA FENICE2:09.35481
586I56CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA2:10.23464
594E66CUCCHI Christian2002JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:11.29444
602I99PALMITELLI Dario2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:12.56421
612E118TERUZZI Giacomo2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:13.29407
626E158TETTAMANTI Giulio2002JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:14.00395
633E58CAVAGNIS Davide2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:14.80381
646I75FERRI Flavio1979SM40MI938 STRAMILANO RUNNING CLUB SSD2:15.20374
655E113SOZZI Stefano2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:16.40354
664I70DI RAGO Federico2002JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:18.79315
673I90MARCHESI Jacopo2002JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:25.14224
681I62COMPASSI Gianmaria1991SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:41.2361
 2I121ZOANNI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNF 
 3E101PATRONO Riccardo2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 2E110SECK Mor1985SM35BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS 
 3I85LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
 4E111SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADNS 
 5I68DE DOMINICIS Giacomo2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DNS 
 3I120ZASSO Mirko2000PMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
 5I49BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS 
 1I78GALLO Ivano2002JMCN054 CLUB 800 ASDDNS 
 5I54CARUCCI Edoardo Maria1999PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCADNS 
 6I104REBUZZI Giuseppe2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
 3E71DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb