7░ MEETING ATHLETIC ELITE
MILANO - 26 SETTEMBRE 2020
Organizzazione: ATHLETIC ELITE TRACK E FIELD - MILANO
100 metri Uomini - RISULTATI26/09 - 15:32
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:47 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1481FORNASARI Freider1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.64  q 
2223MOLINARI NWAGWU Ruskin2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.70  q 
3376CEGLIE Fabrizio1999PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.77  q 
4667KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.88  q 
5573SACCHETTO Nazareno2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.97  q 
 178MESSINA Gianmarco2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODQ 
CORSIA 1 - MESSINA GIANMARCO SQUALIFICA PER FALSA PARTENZA (RTI162.7)
Batteria 2CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:50 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1569DONATI Lorenzo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.93  q 
2475ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.98  q 
3627CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.11.07  q 
4371BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.14  q 
5134LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.27753
 229LAMBRUGHI Mario1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
Batteria 3CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:53 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1558PORTELLI Alessandro1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.12  q 
2472ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.14  q 
3321CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.21769
4677VALENTINI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.36730
5231IALLONARDO Steven2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.69650
619VANONCINI Michele2002JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.83617
Batteria 4CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:55 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1357ZANINI Nicolo'2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.19774
2617GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.24761
3238CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.29748
4424AMATI Lorenzo2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.36730
5146D'ORONZO Alessandro2002JMMI089 PRO SESTO ATL.11.50696
6580PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.53688
Batteria 5CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 14:58 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI11.25758
2563HEREDIA DIAZ Eliezer De2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.31743
3682ENDRIZZI Marco2002JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.52691
4243GALLIFUOCO Matteo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.11.53688
5379MANIGRASSO Simone1990SMFIS00 FISPES-FIAMME GIALLE11.62667
6142PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.76633
Batteria 6CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:00 - Vento: +3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.25758
2384CARLONI Francesco2001JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.36730
3535FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.40720
4261MARTINES Eric2001JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.41718
5639ROGANTINI Simone1996SMMI579 U.S. MILANESE11.44711
6147GRANDE Alessandro2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.78628
Batteria 7CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:02 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1674SEMENZIN Marco2000PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.43713
2468BALSAMO Michele2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.54686
3520BERTOVANI Samuele2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.57679
437MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.64662
5164MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.12.03571
 222CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
Batteria 8CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:06 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1160GEROLA Marco1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.54686
2383ANGELI Christian2002JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.68652
3416BORGOGNA Mattia2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.73640
468MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.76633
5213GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.81621
6570MACCHI Davide2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.82619
Batteria 9CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:09 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1548PUGLISI Andrea Roberto2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.76633
2466MASETTO Luca2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.03571
3252ROMI Giacomo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.04569
4154GRAZZANI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.05566
5650RIPAMONTI Davide1998PMMI419 ATL. VIGNATE12.13548
 34RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 78DNS 
Batteria 10CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:11 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1365SAIBENE Giosue'1999PMVA129 POL. OLONIA11.92596
2141ERBA Gabriele Angelo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.11.98582
3251MATZOV Cristian2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.03571
4555PONZELLINI Andrea2001JMMI419 ATL. VIGNATE12.09557
5625FALCONE Sergio2001JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.11553
643GHEZZO Federico1995SMNO042 ATLETICA TRINACRIA12.63442
Batteria 11CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:13 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315PINARDI Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.88605
2445ECONDI Matteo Lorenzo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.99580
3659SAITTA Giuseppe2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.01575
4133LOBASCIO Marco1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.12551
5262TAGLIENTE Antonello1976SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.26520
6537SORICE Giuseppe1997SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.46477
Batteria 12CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:18 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336VARISCO Marco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.99580
2256UVIDIA VALDIVIESO Jorge1999PMMI419 ATL. VIGNATE12.21531
3419MOLINARI Alessandro2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.32507
4144EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.35500
5614GNESOTTO Matteo2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.69430
656GIACOMANTONIO Marco1969SM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.88392
Batteria 13CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:21 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151MASSA Simone1999PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.14  q 
2349GORLA Andrea2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.35304
3126BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.39297
465PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE13.62258
5432BEN SAID Mohamed1965SM55MI798 MILANO ATLETICA13.88215
6240FIORENTINO Sergio1972SM45PV628 RUNNING OLTREPO'14.29154
Batteria 14CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:24 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211VEZZOLI Nicolas1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.38725
2653BUSANA Lorenzo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.11.98582
3528DINI Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.27518
4330MAPELLI Davide1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.30511
 42MAMINO Christian1998PMCN054 CLUB 800 ASDDNS 
RIEPILOGOCAMPO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1481FORNASARI Freider1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.64  q+1.4  
2223MOLINARI NWAGWU Ruskin2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.70  q+1.4  
3376CEGLIE Fabrizio1999PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.77  q+1.4  
4667KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.88  q+1.4  
5569DONATI Lorenzo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.93  q+1.8  
6573SACCHETTO Nazareno2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.97  q+1.4  
7475ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.98  q+1.8  
8627CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.11.07  q+1.8  
9558PORTELLI Alessandro1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.12  q+0.9  
10371BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.14  q+1.8  
1051MASSA Simone1999PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.14  q+1.1  
10472ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.14  q+0.9  
13357ZANINI Nicolo'2002JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.19+1.0 774
14321CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.21+0.9 769
15617GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.24+1.0 761
16418VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.25+3.0 758
16412CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI11.25+1.3 758
18134LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.27+1.8 753
19238CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.29+1.0 748
20563HEREDIA DIAZ Eliezer De2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.31+1.3 743
21384CARLONI Francesco2001JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.36+3.0 730
21424AMATI Lorenzo2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.36+1.0 730
21677VALENTINI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.36+0.9 730
24211VEZZOLI Nicolas1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.38+1.6 725
25535FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.40+3.0 720
26261MARTINES Eric2001JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.41+3.0 718
27674SEMENZIN Marco2000PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.43+0.6 713
28639ROGANTINI Simone1996SMMI579 U.S. MILANESE11.44+3.0 711
29146D'ORONZO Alessandro2002JMMI089 PRO SESTO ATL.11.50+1.0 696
30682ENDRIZZI Marco2002JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.52+1.3 691
31243GALLIFUOCO Matteo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.11.53+1.3 688
31580PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.53+1.0 688
33160GEROLA Marco1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.54+0.9 686
33468BALSAMO Michele2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.54+0.6 686
35520BERTOVANI Samuele2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO11.57+0.6 679
36379MANIGRASSO Simone1990SMFIS00 FISPES-FIAMME GIALLE11.62+1.3 667
3737MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.64+0.6 662
38383ANGELI Christian2002JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.68+0.9 652
39231IALLONARDO Steven2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.69+0.9 650
40416BORGOGNA Mattia2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.73+0.9 640
41548PUGLISI Andrea Roberto2002JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.76+1.1 633
41142PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.76+1.3 633
4168MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.76+0.9 633
44147GRANDE Alessandro2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.78+3.0 628
45213GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.81+0.9 621
46570MACCHI Davide2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.82+0.9 619
4719VANONCINI Michele2002JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.83+0.9 617
48315PINARDI Matteo2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.88+1.1 605
49365SAIBENE Giosue'1999PMVA129 POL. OLONIA11.92+2.1 596
50653BUSANA Lorenzo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.11.98+1.6 582
50141ERBA Gabriele Angelo2004AMMI089 PRO SESTO ATL.11.98+2.1 582
52336VARISCO Marco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.99+0.1 580
52445ECONDI Matteo Lorenzo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.99+1.1 580
54659SAITTA Giuseppe2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.01+1.1 575
55466MASETTO Luca2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.03+1.1 571
55164MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.12.03+0.6 571
55251MATZOV Cristian2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.03+2.1 571
58252ROMI Giacomo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.04+1.1 569
59154GRAZZANI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.05+1.1 566
60555PONZELLINI Andrea2001JMMI419 ATL. VIGNATE12.09+2.1 557
61625FALCONE Sergio2001JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.11+2.1 553
62133LOBASCIO Marco1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.12+1.1 551
63650RIPAMONTI Davide1998PMMI419 ATL. VIGNATE12.13+1.1 548
64256UVIDIA VALDIVIESO Jorge1999PMMI419 ATL. VIGNATE12.21+0.1 531
65262TAGLIENTE Antonello1976SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.26+1.1 520
66528DINI Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.27+1.6 518
67330MAPELLI Davide1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.30+1.6 511
68419MOLINARI Alessandro2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.32+0.1 507
69144EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.35+0.1 500
70537SORICE Giuseppe1997SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.46+1.1 477
7143GHEZZO Federico1995SMNO042 ATLETICA TRINACRIA12.63+2.1 442
72614GNESOTTO Matteo2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.69+0.1 430
7356GIACOMANTONIO Marco1969SM50PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.88+0.1 392
74349GORLA Andrea2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.35+1.1 304
75126BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.39+1.1 297
7665PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE13.62+1.1 258
77432BEN SAID Mohamed1965SM55MI798 MILANO ATLETICA13.88+1.1 215
78240FIORENTINO Sergio1972SM45PV628 RUNNING OLTREPO'14.29+1.1 154
 178MESSINA Gianmarco2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODQ+1.4  
 222CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCADNS+0.6  
 42MAMINO Christian1998PMCN054 CLUB 800 ASDDNS+1.6  
 229LAMBRUGHI Mario1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS+1.8  
 34RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 78DNS+1.1  
FINALI
Finale 1 (Miglior Finale)CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
173SACCHETTO Nazareno2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.97
276CEGLIE Fabrizio1999PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.77
381FORNASARI Freider1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.64
423MOLINARI NWAGWU Ruskin2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.70
567KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.88
669DONATI Lorenzo1997SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.93
Finale 2CAMPO XXV APRILE - 26 Settembre 2020 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
171BATTAN Eric1995SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.14
258PORTELLI Alessandro1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.12
375ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.98
427CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.11.07
51MASSA Simone1999PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7511.14
672ROSSETTO Andrea1998PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.14
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb