CAMPIONATI INDIVIDUALI CADETTI/E su PISTA
CAMPIONATI INDIVIDUALI CADETTI/E di PROVE MULTIPLE - TROFEO - BRAVIN 2020 -
Organizzazione: CR FIDAL LAZIO - Roma 19-20 settembre 2020
80 piani Cadetti - RISULTATI20/09 - 19:31
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1STADIO PAOLO ROSI - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:08 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11491VALOROSI Riccardo2005CMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.96661
23565IANNELLI Matteo2005CMVT207 ASD ATLETICA VITERBO10.00647
36547PONTARELLI Nicolo'2006CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.52481
45488SERPELLA Jovan2006CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.67437
52439TARRICONE Gabriele2006CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10.90372
64440TESTI Matteo2005CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA11.15307
Batteria 2STADIO PAOLO ROSI - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:11 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14416NERI Federico2006CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.68  q 
22454CIOGLI Samuele2006CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.72  q 
36490RETICA Simone2005CMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.03637
41532PARDO Alessio2005CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.16594
55448CIAVELA Paolo2005CMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO10.18587
63500DELLA FIORENTINA Chris2006CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.81397
Batteria 3STADIO PAOLO ROSI - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:13 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14482STOCCHI Emanuele2005CMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.40  q 
26357SPADONI Edoardo2005CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.87692
33336CIOTTI Leonardo2005CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.93671
41509RENNA Andrea2005CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.37527
55156BOVE Manuele2006CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.67437
 2497CIAMMARUGHI Andrea2005CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIDNS 
Batteria 4STADIO PAOLO ROSI - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:16 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15411LONGOBARDI Eduardo2005CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.44  q 
23358TOSONI Edoardo2006CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.20581
32339DIAZ FIGUEREDO Denys Mi2005CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.43508
44351PELONE Lorenzo2005CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.92367
56456GRECO Alessandro2006CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM11.26279
Batteria 5STADIO PAOLO ROSI - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:19 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14489ABADELLI Luca2005CMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.59  q 
26367CACCAMO Riccardo Demetr2005CMRM041 GSBR9.95664
32316LEFANO Mario2005CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8010.15597
41432CALBI Joel Salvatore2005CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10.19584
53368ALFONSI Gianmarco2005CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.48493
65321TORTORICI Francesco2006CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8011.08325
Batteria 6STADIO PAOLO ROSI - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:22 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14413MONTAGNOLI Leonardo2005CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.73  q 
22356SANFILIPPO Dario2005CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.81713
31487ROSSETTI Giovanni2005CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.25565
46523CORDERI Gabriele2006CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.30549
53553FASSINA Fabio2006CMRS050 OLIMPIA NETTUNO10.43508
65371FAZI Michele2006CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.82155
RIEPILOGOSTADIO PAOLO ROSI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
14482STOCCHI Emanuele2005CMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.40  q-0.5  
25411LONGOBARDI Eduardo2005CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.44  q-0.4  
34489ABADELLI Luca2005CMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.59  q+0.2  
44416NERI Federico2006CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.68  q+0.7  
52454CIOGLI Samuele2006CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.72  q+0.7  
64413MONTAGNOLI Leonardo2005CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.73  q-0.8  
72356SANFILIPPO Dario2005CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.81-0.8 713
86357SPADONI Edoardo2005CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.87-0.5 692
93336CIOTTI Leonardo2005CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.93-0.5 671
106367CACCAMO Riccardo Demetr2005CMRM041 GSBR9.95+0.2 664
111491VALOROSI Riccardo2005CMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.96-1.0 661
123565IANNELLI Matteo2005CMVT207 ASD ATLETICA VITERBO10.00-1.0 647
136490RETICA Simone2005CMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO10.03+0.7 637
142316LEFANO Mario2005CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8010.15+0.2 597
151532PARDO Alessio2005CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.16+0.7 594
165448CIAVELA Paolo2005CMRM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO10.18+0.7 587
171432CALBI Joel Salvatore2005CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10.19+0.2 584
183358TOSONI Edoardo2006CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.20-0.4 581
191487ROSSETTI Giovanni2005CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.25-0.8 565
206523CORDERI Gabriele2006CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.30-0.8 549
211509RENNA Andrea2005CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.37-0.5 527
223553FASSINA Fabio2006CMRS050 OLIMPIA NETTUNO10.43-0.8 508
222339DIAZ FIGUEREDO Denys Mi2005CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.43-0.4 508
243368ALFONSI Gianmarco2005CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.48+0.2 493
256547PONTARELLI Nicolo'2006CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.52-1.0 481
265156BOVE Manuele2006CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.67-0.5 437
265488SERPELLA Jovan2006CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.67-1.0 437
283500DELLA FIORENTINA Chris2006CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.81+0.7 397
292439TARRICONE Gabriele2006CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA10.90-1.0 372
304351PELONE Lorenzo2005CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.92-0.4 367
315321TORTORICI Francesco2006CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8011.08+0.2 325
324440TESTI Matteo2005CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA11.15-1.0 307
336456GRECO Alessandro2006CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM11.26-0.4 279
345371FAZI Michele2006CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.82-0.8 155
 2497CIAMMARUGHI Andrea2005CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIDNS-0.5  
FINALE - RISULTATI
FinaleSTADIO PAOLO ROSI - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:26 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14411LONGOBARDI Eduardo2005CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.26923
   Campione Regionale     
23482STOCCHI Emanuele2005CMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.36880
35489ABADELLI Luca2005CMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO9.53815
41413MONTAGNOLI Leonardo2005CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.60789
52416NERI Federico2006CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.61785
66454CIOGLI Samuele2006CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.67763
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb