MANIFESTAZIONE REGIONALE
Categorie Cadetti e Assolute M/F
Organizzazione: CR LAZIO - Roma 18/19 luglio 2020
5000 metri Uomini / Serie - RISULTATI19/07 - 14:50
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Serie 1STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 20:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15PARISI Luca1990SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO14:57.87 
215AMANIEL Freedom1996SMRM299 FORUM SPORT CENTER SSD SRL15:14.80 
316FAGNANI Francesco1987SMRM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB15:36.12 
417FILIPPONI Luca1998PMRM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB15:44.95 
58ORLANDO Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA16:17.33 
624NARANZI Roberto1973SM45RM361 ATLETICA LEGGERA MENTANA ASD17:39.26 
728MINOTTI Roberto1972SM45RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI17:39.89 
823CAPOCCIA Simone1978SM40RM361 ATLETICA LEGGERA MENTANA ASD17:43.85 
913ALBANESE Valerio1981SM35RM263 1/2 MARATONA A STAFFETTA17:59.14 
 14CARATOZZOLO Mario1980SM40RM281 ASD RUNNER TRAINERDNS 
Serie 2STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 21:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11BELVISI Giambattista1990SMLT305 A.S.D. PODISTICA APRILIA18:08.79 
220TOLEDO Luca Andreas2003AMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI18:18.25 
310RICCOBALDI Marcello1978SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'18:41.44 
411DE CARLI Fabrizio1964SM55RM165 U.S. ROMA 8318:58.06 
59BRACHETTA Leonardo Mari1972SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'19:04.82 
626PELLEGRINI Carlo1972SM45RM390 ATHLETICA VATICANA A.S.D.19:21.38 
76CARRONE TAMBURRO Lucio1962SM55RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA19:39.18 
886VESPIGNANI Mauro1963SM55RM173 LBM SPORT TEAM19:45.99 
918GENNARETTI Davide1976SM40RM321 GRUPPO MILLEPIEDI20:37.46 
1019MINISINI Roberto1965SM55RM321 GRUPPO MILLEPIEDI20:44.32 
Serie 3STADIO P.ROSI ACQUACETOSA - 18 Luglio 2020 Ora Inizio: 21:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
112TESTERO Roberto1979SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS17:07.18 
22DEL NEGRO Roberto1977SM40RM041 GSBR17:15.72 
37DI SALVO Lucalfredo1990SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17:27.52 
421ILARDO Roberto1978SM40RM327 A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO18:39.72 
527D'AVERSA Matteo1985SM35RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI19:00.92 
629MINOTTI Mattia1981SM35RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI19:08.11 
725LANZETTI Luca1974SM45RM372 ASD TALENTI RUNNING TEAM ROMA19:25.44 
822MERCURI Marco1963SM55RM327 A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO19:50.66 
RIEPILOGOSTADIO P.ROSI ACQUACETOSA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15PARISI Luca1990SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO14:57.87 
215AMANIEL Freedom1996SMRM299 FORUM SPORT CENTER SSD SRL15:14.80 
316FAGNANI Francesco1987SMRM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB15:36.12 
417FILIPPONI Luca1998PMRM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB15:44.95 
58ORLANDO Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA16:17.33 
612TESTERO Roberto1979SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS17:07.18 
72DEL NEGRO Roberto1977SM40RM041 GSBR17:15.72 
87DI SALVO Lucalfredo1990SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17:27.52 
924NARANZI Roberto1973SM45RM361 ATLETICA LEGGERA MENTANA ASD17:39.26 
1028MINOTTI Roberto1972SM45RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI17:39.89 
1123CAPOCCIA Simone1978SM40RM361 ATLETICA LEGGERA MENTANA ASD17:43.85 
1213ALBANESE Valerio1981SM35RM263 1/2 MARATONA A STAFFETTA17:59.14 
131BELVISI Giambattista1990SMLT305 A.S.D. PODISTICA APRILIA18:08.79 
1420TOLEDO Luca Andreas2003AMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI18:18.25 
1521ILARDO Roberto1978SM40RM327 A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO18:39.72 
1610RICCOBALDI Marcello1978SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'18:41.44 
1711DE CARLI Fabrizio1964SM55RM165 U.S. ROMA 8318:58.06 
1827D'AVERSA Matteo1985SM35RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI19:00.92 
199BRACHETTA Leonardo Mari1972SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'19:04.82 
2029MINOTTI Mattia1981SM35RS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI19:08.11 
2126PELLEGRINI Carlo1972SM45RM390 ATHLETICA VATICANA A.S.D.19:21.38 
2225LANZETTI Luca1974SM45RM372 ASD TALENTI RUNNING TEAM ROMA19:25.44 
236CARRONE TAMBURRO Lucio1962SM55RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA19:39.18 
2486VESPIGNANI Mauro1963SM55RM173 LBM SPORT TEAM19:45.99 
2522MERCURI Marco1963SM55RM327 A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO19:50.66 
2618GENNARETTI Davide1976SM40RM321 GRUPPO MILLEPIEDI20:37.46 
2719MINISINI Roberto1965SM55RM321 GRUPPO MILLEPIEDI20:44.32 
 14CARATOZZOLO Mario1980SM40RM281 ASD RUNNER TRAINERDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb