2^ Manifestazione Provinciale su Pista
Organizzazione: Fidal Sardegna - Cagliari
100m Uomini - RISULTATI21/07 - 19:35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comle di Atletica Legge - 21 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:22 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15901DE FURIA Gianmatteo1995SMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB11.75
22923MASCIA Paolo2004AMNU074 GS ATLETICA OGLIASTRA12.13
38894LECCA Alessandro2004AMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO12.19
41950MUSCAS Tiziano2003AMCA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA12.33
56929MEDDE Mario2004AMNU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA12.48
63837CORDA Manuel2002JMCA002 S G AMSICORA12.62
77864BALDUSSU Attilio1964SM55CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA13.16
 4856CASTELVETRO Tiziano1963SM55CA012 ATLETICA SELARGIUSDNS
Serie 2Stadio Comle di Atletica Legge - 21 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:26 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15920CAPPEDDU Marco2004AMNU052 CS FIAMMA MACOMER12.04
24942DEVILLA Antonio Mario2002JMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI12.06
33931ABIS Dario2001JMOR225 DINAMICA SARDEGNA12.19
47874MUREDDU Simone2002JMCA032 AS TESPIENSE QUARTU12.31
56871DEMELAS Luca2003AMCA032 AS TESPIENSE QUARTU12.52
61853ZEDDA Riccardo1997SMCA002 S G AMSICORA12.65
72927ARENA Matteo1990SMNU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA12.89
88866CUZZERI Cristiano1982SM35CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA12.97
Serie 3Stadio Comle di Atletica Legge - 21 Luglio 2020 Ora Inizio: 19:31 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13914MORO Antonio1997SMNU040 AS DELOGU NUORO11.09
24823CONTU Andrea1997SMCA001 C.U.S. CAGLIARI11.34
38917UNALI Riccardo2002JMNU040 AS DELOGU NUORO11.52
47881FENU Simone2002JMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO11.54
52870CAPPELLINI Giovanni2003AMCA032 AS TESPIENSE QUARTU11.86
66873MELIS Riccardo2002JMCA032 AS TESPIENSE QUARTU11.88
71857COSSU Giuseppe2003AMCA012 ATLETICA SELARGIUS12.05
 5912BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DQ
RIEPILOGOStadio Comle di Atletica Legge 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13914MORO Antonio1997SMNU040 AS DELOGU NUORO11.09-0.6 
24823CONTU Andrea1997SMCA001 C.U.S. CAGLIARI11.34-0.6 
38917UNALI Riccardo2002JMNU040 AS DELOGU NUORO11.52-0.6 
47881FENU Simone2002JMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO11.54-0.6 
55901DE FURIA Gianmatteo1995SMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB11.75-1.8 
62870CAPPELLINI Giovanni2003AMCA032 AS TESPIENSE QUARTU11.86-0.6 
76873MELIS Riccardo2002JMCA032 AS TESPIENSE QUARTU11.88-0.6 
85920CAPPEDDU Marco2004AMNU052 CS FIAMMA MACOMER12.04-1.7 
91857COSSU Giuseppe2003AMCA012 ATLETICA SELARGIUS12.05-0.6 
104942DEVILLA Antonio Mario2002JMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI12.06-1.7 
112923MASCIA Paolo2004AMNU074 GS ATLETICA OGLIASTRA12.13-1.8 
128894LECCA Alessandro2004AMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO12.19-1.8 
123931ABIS Dario2001JMOR225 DINAMICA SARDEGNA12.19-1.7 
147874MUREDDU Simone2002JMCA032 AS TESPIENSE QUARTU12.31-1.7 
151950MUSCAS Tiziano2003AMCA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA12.33-1.8 
166929MEDDE Mario2004AMNU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA12.48-1.8 
176871DEMELAS Luca2003AMCA032 AS TESPIENSE QUARTU12.52-1.7 
183837CORDA Manuel2002JMCA002 S G AMSICORA12.62-1.8 
191853ZEDDA Riccardo1997SMCA002 S G AMSICORA12.65-1.7 
202927ARENA Matteo1990SMNU233 ASD ATLETICA SPORT E' VITA12.89-1.7 
218866CUZZERI Cristiano1982SM35CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA12.97-1.7 
227864BALDUSSU Attilio1964SM55CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA13.16-1.8 
 5912BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DQ-0.6 
 4856CASTELVETRO Tiziano1963SM55CA012 ATLETICA SELARGIUSDNS-1.8 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb