MANIFESTAZIONE REGIONALE OUTDOOR
ALL/JUN/PRO/SEN
Organizzazione: CR FIDAL LAZIO - ROMA, 20 e 21 Giugno 2020
200m - All/Jun/Pro/Sen Uomini / Serie - RISULTATI21/06 - 19:46
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Serie 1Stadio Paolo Rosi - 21 Giugno 2020 Ora Inizio: 18:39 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1445BENATI Lorenzo2002JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA21.63906
2266MANFREDI Thomas1996SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.64905
369IACHINI Matteo1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.64777
Serie 2Stadio Paolo Rosi - 21 Giugno 2020 Ora Inizio: 18:42 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141GALOLU KANKANAMALAGE Vi1996SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA21.99859
2210RICCI Marco2001JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI22.25826
3688MASTRANGELI Luca2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.26702
Serie 3Stadio Paolo Rosi - 21 Giugno 2020 Ora Inizio: 18:45 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12105RICCIARDI Tommaso2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.86750
246TRAMONTOZZI Federico2000PMRS195 RCF ROMA SUD23.46679
36222ROMANI Paolo2002JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.11605
Serie 4Stadio Paolo Rosi - 21 Giugno 2020 Ora Inizio: 18:47 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14237TRGOVCEVIC Luca1992SMSER01 FEDERAZIONE SERBA23.59664
2291MASONI Filippo2001JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA23.83636
3693BATTISTONI Luca2002JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.13603
Serie 5Stadio Paolo Rosi - 21 Giugno 2020 Ora Inizio: 18:49 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145CACCIAMANI Federico1998PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA23.27701
2697BARBIERI Luca2004AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.28700
32162SCOCCO Davide2000PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.61661
Serie 6Stadio Paolo Rosi - 21 Giugno 2020 Ora Inizio: 18:52 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16134CATALANO Giacomo2004AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.22707
24177ENASCUT Davide2002JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.46567
32179FRATELLO Francesco2002JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI24.73539
Serie 7Stadio Paolo Rosi - 21 Giugno 2020 Ora Inizio: 18:55 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1659BONANNI Federico2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.45680
22221DI NICOLA Giorgio2003AMRS195 RCF ROMA SUD24.04613
34145RESTUCCIA Marco2003AMRS195 RCF ROMA SUD24.54559
Serie 8Stadio Paolo Rosi - 21 Giugno 2020 Ora Inizio: 18:57 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16143MULAS Matteo2000PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.49675
2229MARZOCCHI Luca2003AMLT220 RUNFOREVER APRILIA24.53560
34173CAMPONESCHI Marco2001JMRM105 ATL. COLOSSEO 200024.81530
Serie 9Stadio Paolo Rosi - 21 Giugno 2020 Ora Inizio: 18:59 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14102FEULI Alessio2002JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA24.12604
2251HASHIM NASSOR Giacomo2004AMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA24.12604
3683BARGIACCHI Francesco2001JMRS195 RCF ROMA SUD24.99512
Serie 10Stadio Paolo Rosi - 21 Giugno 2020 Ora Inizio: 19:03 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16190MASSA Matteo2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25.14497
22155PIFFERI Eric2001JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA25.32479
34200KANDE Ibrahim1994SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.35381
Serie 11Stadio Paolo Rosi - 21 Giugno 2020 Ora Inizio: 19:05 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1230VANTAGGIO Christian2004AMLT220 RUNFOREVER APRILIA24.58555
2423ALBANESE Lorenzo2003AMLT220 RUNFOREVER APRILIA25.07504
368GUICCIARDI Marco1996SMRM105 ATL. COLOSSEO 200026.21394
Serie 12Stadio Paolo Rosi - 21 Giugno 2020 Ora Inizio: 19:07 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1456TIBALDI Pietro2000PMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA25.86426
22180BALDONI Matteo2002JMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS26.12402
36103BERTOZZI Francesco2004AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.46371
Serie 13Stadio Paolo Rosi - 21 Giugno 2020 Ora Inizio: 19:09 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1668ABADELLI Lorenzo2003AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO25.27484
2249NULLI Giacomo2003AMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA26.91332
3434OSTROUKH Nikita2004AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA27.01324
Serie 14Stadio Paolo Rosi - 21 Giugno 2020 Ora Inizio: 19:11 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12211FAIOLA Stefano1996SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.90423
24204ANASTASI Marco2003AMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS27.13314
Serie 15Stadio Paolo Rosi - 21 Giugno 2020 Ora Inizio: 19:13 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1254BIANCHI Marco Valerio2000PMRM364 ASD MONTI AVENTINO24.22593
24202FABBRI Giovanni2003AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA27.80260
RIEPILOGOStadio Paolo Rosi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1445BENATI Lorenzo2002JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA21.63+0.1 906
2266MANFREDI Thomas1996SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.64+0.1 905
341GALOLU KANKANAMALAGE Vi1996SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA21.99+0.6 859
4210RICCI Marco2001JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI22.25+0.6 826
569IACHINI Matteo1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.64+0.1 777
62105RICCIARDI Tommaso2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.86+0.6 750
76134CATALANO Giacomo2004AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.22+0.3 707
8688MASTRANGELI Luca2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.26+0.6 702
945CACCIAMANI Federico1998PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA23.27-0.1 701
10697BARBIERI Luca2004AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.28-0.1 700
11659BONANNI Federico2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.45+0.7 680
1246TRAMONTOZZI Federico2000PMRS195 RCF ROMA SUD23.46+0.6 679
136143MULAS Matteo2000PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.49-0.5 675
144237TRGOVCEVIC Luca1992SMSER01 FEDERAZIONE SERBA23.59664
152162SCOCCO Davide2000PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.61-0.1 661
16291MASONI Filippo2001JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA23.83636
172221DI NICOLA Giorgio2003AMRS195 RCF ROMA SUD24.04+0.7 613
186222ROMANI Paolo2002JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.11+0.6 605
194102FEULI Alessio2002JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA24.12+0.9 604
20251HASHIM NASSOR Giacomo2004AMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA24.12+0.9 604
21693BATTISTONI Luca2002JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA24.13603
22254BIANCHI Marco Valerio2000PMRM364 ASD MONTI AVENTINO24.22+0.7 593
234177ENASCUT Davide2002JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.46+0.3 567
24229MARZOCCHI Luca2003AMLT220 RUNFOREVER APRILIA24.53-0.5 560
254145RESTUCCIA Marco2003AMRS195 RCF ROMA SUD24.54+0.7 559
26230VANTAGGIO Christian2004AMLT220 RUNFOREVER APRILIA24.58+0.4 555
272179FRATELLO Francesco2002JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI24.73+0.3 539
284173CAMPONESCHI Marco2001JMRM105 ATL. COLOSSEO 200024.81-0.5 530
29683BARGIACCHI Francesco2001JMRS195 RCF ROMA SUD24.99+0.9 512
30423ALBANESE Lorenzo2003AMLT220 RUNFOREVER APRILIA25.07+0.4 504
316190MASSA Matteo2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25.14+0.4 497
32668ABADELLI Lorenzo2003AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO25.27+0.4 484
332155PIFFERI Eric2001JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA25.32+0.4 479
34456TIBALDI Pietro2000PMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA25.86+0.4 426
352211FAIOLA Stefano1996SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.90+0.1 423
362180BALDONI Matteo2002JMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS26.12+0.4 402
3768GUICCIARDI Marco1996SMRM105 ATL. COLOSSEO 200026.21+0.4 394
384200KANDE Ibrahim1994SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.35+0.4 381
396103BERTOZZI Francesco2004AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.46+0.4 371
40249NULLI Giacomo2003AMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA26.91+0.4 332
41434OSTROUKH Nikita2004AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA27.01+0.4 324
424204ANASTASI Marco2003AMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS27.13+0.1 314
434202FABBRI Giovanni2003AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA27.80+0.7 260
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb