C.D.S. DI CORSA CAMPESTRE RAGAZZI/E E CADETTI/E - 1^ PROVA
GARA INDIVIDUALE DI CONTORNO ESORDIENTI `A` (EM10)
Organizzazione: C.R. in collaboraz. con USA S.C. Avezzano - Avezzano
LISTA PARTECIPANTI24/01 - 12:43
AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILALista degli Atleti per e per gara - 24 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
157DEL RE Massimo2009EM10AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILACross Km 0,5 Esordienti `A` M 
158PAOLINI Leonardo2009EM10AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILACross Km 0,5 Esordienti `A` M 
159SALUTE Francesco2010EM10AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILACross Km 0,5 Esordienti `A` M 
177BOIOCCHI Chiara2009EF10AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILACross Km 0,5 Esordienti `A` F 
178LUNADEI Marta2009EF10AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILACross Km 0,5 Esordienti `A` F 
75ALIOTTA Fabio2008RMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILACross Km 1,5 Ragazzi 
76PLACIDI Daniele2008RMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILACross Km 1,5 Ragazzi 
164FELICIANI Aurora2007RFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILACross Km 1 Ragazze 
165MANCINI Giorgia2008RFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILACross Km 1 Ragazze 
166OLLA Flavia2008RFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILACross Km 1 Ragazze 
167TOGNA Sara2007RFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILACross Km 1 Ragazze 
81DAVIDE Nicolo'2005CMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILACross Km 2,5 Cadetti 
82DEL BENE Paolo2005CMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILACross Km 2,5 Cadetti 
83ROSATI Antonio Luigi2006CMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILACross Km 2,5 Cadetti 
84VETRONE Tommaso2006CMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILACross Km 2,5 Cadetti 
141ALIBERTI Ilaria2005CFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILACross Km 2 Cadette 
142CALVI MOSCARDI Elda Lau2006CFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILACross Km 2 Cadette 
143DI GIANNATALE Asia2006CFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILACross Km 2 Cadette 
Totale: 18
AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOLista degli Atleti per e per gara - 24 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
160COLIZZI Tommaso2009EM10AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOCross Km 0,5 Esordienti `A` M 
161DE GASPERIS Giammarco2009EM10AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOCross Km 0,5 Esordienti `A` M 
162GIULIANI Marco2009EM10AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOCross Km 0,5 Esordienti `A` M 
179DE SANTIS Eva2010EF10AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOCross Km 0,5 Esordienti `A` F 
180DE SANTIS Ludovica2010EF10AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOCross Km 0,5 Esordienti `A` F 
181FERRANTE Cecilia2009EF10AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOCross Km 0,5 Esordienti `A` F 
182VINCENTI Giulia2009EF10AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOCross Km 0,5 Esordienti `A` F 
77PIETROBATTISTA Francesc2007RMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOCross Km 1,5 Ragazzi 
168CICCHITTI Carola2007RFAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOCross Km 1 Ragazze 
169FANTAUZZI Camilla2007RFAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOCross Km 1 Ragazze 
170SANZO' Maria2008RFAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOCross Km 1 Ragazze 
85SALONE Riccardo2006CMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOCross Km 2,5 Cadetti 
144PICCINELLI Chiara2006CFAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOCross Km 2 Cadette 
Totale: 13
CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANOLista degli Atleti per e per gara - 24 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
163CALZONE Antonio2010EM10CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANOCross Km 0,5 Esordienti `A` M 
164COLARELLI Moris2009EM10CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANOCross Km 0,5 Esordienti `A` M 
183DI LORETO Aurora2009EF10CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANOCross Km 0,5 Esordienti `A` F 
78CARLUCCI Angelo2007RMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANOCross Km 1,5 Ragazzi 
79TOSIANI VECCHI Mirko2007RMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANOCross Km 1,5 Ragazzi 
171CENTURIONE Martina2007RFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANOCross Km 1 Ragazze 
172COTELLESSA Francesca2007RFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANOCross Km 1 Ragazze 
173ORFEO Giulia2007RFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANOCross Km 1 Ragazze 
174SORGINI Sara2008RFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANOCross Km 1 Ragazze 
175TOSIANI VECCHI Karola2007RFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANOCross Km 1 Ragazze 
86CASALANGUIDA Luca2006CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANOCross Km 2,5 Cadetti 
87IURISCI Daniele2006CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANOCross Km 2,5 Cadetti 
88MICOLUCCI Paolo2005CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANOCross Km 2,5 Cadetti 
89RANIERI Cristiano2006CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANOCross Km 2,5 Cadetti 
90SANTELLA Vincenzo2005CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANOCross Km 2,5 Cadetti 
145DI NELLA Letizia2005CFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANOCross Km 2 Cadette 
Totale: 16
CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETILista degli Atleti per e per gara - 24 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
184BIZZOCA Rebecca2009EF10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,5 Esordienti `A` F 
185COLALONGO Cristiana2009EF10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,5 Esordienti `A` F 
186MANCINI Elena2009EF10CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 0,5 Esordienti `A` F 
80ALOISI Giorgio2007RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1,5 Ragazzi 
81BEVILACQUA Marco2008RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1,5 Ragazzi 
82CICCARINI Lorenzo2007RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1,5 Ragazzi 
83D'ANGELO Tommaso2007RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1,5 Ragazzi 
84D'ANNUNZIO Jacopo2008RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1,5 Ragazzi 
85DEL PRETE Tamirat2008RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1,5 Ragazzi 
86DEL ROSARIO Diego2008RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1,5 Ragazzi 
87MARIANI Luca2007RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1,5 Ragazzi 
88SANTOVITO Samuele2008RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1,5 Ragazzi 
89ZUCCARINI Alessandro2007RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1,5 Ragazzi 
176D'ALESSANDRO Elettra2008RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1 Ragazze 
177DEL ROSARIO Paola2007RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1 Ragazze 
178DI FABIO Serena2007RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1 Ragazze 
179DI SEBASTIANO Emma2007RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1 Ragazze 
180FERRARA Licia2007RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1 Ragazze 
181PASTORELLI Carmen2007RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 1 Ragazze 
91CIASCHETTI Federico2005CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 2,5 Cadetti 
92DI PROFIO Stefano2006CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 2,5 Cadetti 
93MARIANI Carlo2005CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 2,5 Cadetti 
94RAGOZZINO Ivan2005CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 2,5 Cadetti 
146D'ALESSANDRO Giulia2006CFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 2 Cadette 
147MARINUCCI Angelica2006CFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 2 Cadette 
148PICCIANI Giorgia2005CFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 2 Cadette 
149ROCCHIO Dalila2005CFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 2 Cadette 
150SCIANNAMEA Martina2005CFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 2 Cadette 
Totale: 28
CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICALista degli Atleti per e per gara - 24 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
165DI LABIO Marco2009EM10CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICACross Km 0,5 Esordienti `A` M 
90BOLOGNA Riccardo2007RMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICACross Km 1,5 Ragazzi 
91DELUCA Davide2007RMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICACross Km 1,5 Ragazzi 
93DI MARZIO Liam2008RMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICACross Km 1,5 Ragazzi 
92DI MARZIO Mael2008RMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICACross Km 1,5 Ragazzi 
94GASBARRI Giacomo2008RMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICACross Km 1,5 Ragazzi 
95SENTUTI Giovanni2007RMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICACross Km 1,5 Ragazzi 
96SULPIZIO Gabriele2008RMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICACross Km 1,5 Ragazzi 
182FEBBO Sofia2007RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICACross Km 1 Ragazze 
183FERRANTE Aurora2007RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICACross Km 1 Ragazze 
184LAICO Lucia2007RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICACross Km 1 Ragazze 
185NUBILE Rosa2007RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICACross Km 1 Ragazze 
186PAVONE Ludovica2007RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICACross Km 1 Ragazze 
187SERANO Alice2008RFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICACross Km 1 Ragazze 
95BERTACCHINI Luca2006CMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICACross Km 2,5 Cadetti 
96DI FEDERICO Francesco2005CMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICACross Km 2,5 Cadetti 
97DI LABIO Matteo2005CMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICACross Km 2,5 Cadetti 
98INZIRILLO Gianluca2005CMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICACross Km 2,5 Cadetti 
99LATTANZIO Christian2005CMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICACross Km 2,5 Cadetti 
151CIPRIANI Aurora2006CFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICACross Km 2 Cadette 
152GIANCRISTOFARO Sofia2006CFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICACross Km 2 Cadette 
153LAICO Agnese2005CFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICACross Km 2 Cadette 
Totale: 22
CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOLista degli Atleti per e per gara - 24 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
100MARINUCCI Francisco2005CMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOCross Km 2,5 Cadetti 
Totale: 1
PE002 ASD AICS HADRIA PESCARALista degli Atleti per e per gara - 24 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
188BRATTOLI Francesca2007RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARACross Km 1 Ragazze 
189BRATTOLI Greta2007RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARACross Km 1 Ragazze 
190NEPI Mariasole2007RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARACross Km 1 Ragazze 
191SERAFINI Sara2007RFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARACross Km 1 Ragazze 
133ANCHINI Filippo2006CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARACross Km 2,5 Cadetti 
134CANALE Valerio2005CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARACross Km 2,5 Cadetti 
135DELLI ROCILI Simone2006CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARACross Km 2,5 Cadetti 
136LATTANZIO JACOPO Jacopo2005CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARACross Km 2,5 Cadetti 
154CAMPITELLI Valeria2005CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARACross Km 2 Cadette 
Totale: 9
PE032 ASD 'VINI FANTINI'Lista degli Atleti per e per gara - 24 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
166DERAMO Niccolo2010EM10PE032 ASD 'VINI FANTINI'Cross Km 0,5 Esordienti `A` M 
167LIZZA Gioele2009EM10PE032 ASD 'VINI FANTINI'Cross Km 0,5 Esordienti `A` M 
192DI CECCO Erika2007RFPE032 ASD 'VINI FANTINI'Cross Km 1 Ragazze 
193DORAZIO Silvia2007RFPE032 ASD 'VINI FANTINI'Cross Km 1 Ragazze 
194MASCIANTONIO Alessia2008RFPE032 ASD 'VINI FANTINI'Cross Km 1 Ragazze 
155ORSATTI Federica2006CFPE032 ASD 'VINI FANTINI'Cross Km 2 Cadette 
Totale: 6
PE175 PASSOLOGICOLista degli Atleti per e per gara - 24 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
168BRIENZA Valerio2009EM10PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,5 Esordienti `A` M 
169CANDELORO Lorenzo2010EM10PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,5 Esordienti `A` M 
170DI MEO Matteo Angelo2010EM10PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,5 Esordienti `A` M 
171LAMANTE Francesco2009EM10PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,5 Esordienti `A` M 
172LICONTI Luca2010EM10PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,5 Esordienti `A` M 
173TROIANO Daniel2010EM10PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,5 Esordienti `A` M 
187BUOMPENSIERE Elisa2010EF10PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,5 Esordienti `A` F 
188DI SABATINO Sara2009EF10PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,5 Esordienti `A` F 
189DI STANISLAO Marta2009EF10PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,5 Esordienti `A` F 
190DI VIRGILIO Caterina2009EF10PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,5 Esordienti `A` F 
191FRATTONE Valeria2010EF10PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,5 Esordienti `A` F 
192GIANNINI Emma2010EF10PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,5 Esordienti `A` F 
193LAMBERTINI Alice2010EF10PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,5 Esordienti `A` F 
194VERZULLI Lisa2009EF10PE175 PASSOLOGICOCross Km 0,5 Esordienti `A` F 
97AGOSTINONE Camillo2007RMPE175 PASSOLOGICOCross Km 1,5 Ragazzi 
98PERNA Alessio2008RMPE175 PASSOLOGICOCross Km 1,5 Ragazzi 
195SACCOMANDI Caterina2008RFPE175 PASSOLOGICOCross Km 1 Ragazze 
196SCALAMANDRE' Giulia2007RFPE175 PASSOLOGICOCross Km 1 Ragazze 
137FABRIZIO Mattia2006CMPE175 PASSOLOGICOCross Km 2,5 Cadetti 
138PERNA Francesco2005CMPE175 PASSOLOGICOCross Km 2,5 Cadetti 
139ZANNONI Stefano2005CMPE175 PASSOLOGICOCross Km 2,5 Cadetti 
99NIEDDU Naike2006CFPE175 PASSOLOGICOCross Km 2 Cadette 
130SACCOMANDI Agnese2005CFPE175 PASSOLOGICOCross Km 2 Cadette 
Totale: 23
PE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.Lista degli Atleti per e per gara - 24 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
174CAPETTI Pietro2009EM10PE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.Cross Km 0,5 Esordienti `A` M 
175CAROVILLANO Paolo2010EM10PE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.Cross Km 0,5 Esordienti `A` M 
176D'ONOFRIO Lorenzo Carmi2009EM10PE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.Cross Km 0,5 Esordienti `A` M 
195CIUFFOLO Marianna2009EF10PE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.Cross Km 0,5 Esordienti `A` F 
99D'ANNUNZIO Diego2008RMPE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.Cross Km 1,5 Ragazzi 
100LEGGI Nicholas2007RMPE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.Cross Km 1,5 Ragazzi 
16MASUCCI Lorenzo2007RMPE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.Cross Km 1,5 Ragazzi 
25MILITO Filippo2008RMPE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.Cross Km 1,5 Ragazzi 
44NORSCIA Lorenzo2007RMPE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.Cross Km 1,5 Ragazzi 
131ANTICO Alessandra2006CFPE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.Cross Km 2 Cadette 
Totale: 10
TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'Lista degli Atleti per e per gara - 24 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
46ARTECONI Flavio2008RMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'Cross Km 1,5 Ragazzi 
54FRISCIONI Matteo2008RMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'Cross Km 1,5 Ragazzi 
58GIANQUINTO Enrico Maria2008RMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'Cross Km 1,5 Ragazzi 
161PANICHI Pierluigi2008RMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'Cross Km 1,5 Ragazzi 
162VACCARINI Simone2008RMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'Cross Km 1,5 Ragazzi 
197DI PIETRO Abgail2007RFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'Cross Km 1 Ragazze 
198INTORBIDA Simona2007RFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'Cross Km 1 Ragazze 
Totale: 7
TE160 ATLETICA TERAMOLista degli Atleti per e per gara - 24 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
199DI CESARRE Giada2008RFTE160 ATLETICA TERAMOCross Km 1 Ragazze 
200FAGIOLI Gabriella2008RFTE160 ATLETICA TERAMOCross Km 1 Ragazze 
140OCCHIOLINI Ruggero2005CMTE160 ATLETICA TERAMOCross Km 2,5 Cadetti 
163BOLOGNINI Arianna2005CFTE160 ATLETICA TERAMOCross Km 2 Cadette 
175DI ALTOBRANDO Gabriella2006CFTE160 ATLETICA TERAMOCross Km 2 Cadette 
156MELOZZI Andreana2005CFTE160 ATLETICA TERAMOCross Km 2 Cadette 
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb