CAMPIONATI REGIONALI DI CROSS
1 FASE CDS DI CROS A-J-P-S-
Organizzazione: ATLETICA WINNER FOLIGNO
Cross Km 8 Assoluti Uomini - RISULTATI21/01 - 12:19
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 19 Gennaio 2020 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1705LOITANYANG Simon Kibet1994SMPG081 TX FITNESS S.S.D. ARL26:02.00
2706MOKHCHANE Khalid1995SMPG081 TX FITNESS S.S.D. ARL27:19.00
36012VERGNI Lorenzo1976SM40PG076 TIFERNO RUNNERS27:28.00
4724MALFAGIA Alessio1986SMPG093 ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI27:33.00
5747GENTILUCCI Francesco1987SMTO278 TRAIL RUNNING TORINO A.S.D.27:34.00
6722FALOMI Simone1971SM45PG093 ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI27:45.00
7755FANELLI Gianluca1979SM40VT050 A.S.D. AT RUNNING27:47.00
8697MELCHIORRI Marco2000PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO28:14.00
9753CIOCCOLINI Giuseppe1967SM50VT050 A.S.D. AT RUNNING28:37.00
10694FUSARO Filippo1993SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO28:50.00
116028APOSTOLI PROIETTI Andre1983SM35PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO28:50.01
12168PANFILI Marco1984SM35PG086 ASD ATLETICA TAINO28:53.00
13721BUDRONI Giovanni1981SM35PG093 ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI29:05.00
14717BIAGINI Andrea1996SMPG088 ATLETICA AVIS MAGIONE29:16.00
15730NUCCIARELLI Pierluigi1980SM40PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD29:22.00
16681PANFILI Flavio1971SM45PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA29:28.00
17675ALBERATI Nicola1999PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM29:42.00
186022MARINETTI Roberto1986SMPG075 GUBBIO RUNNERS29:46.00
19723FONI Massimo1978SM40PG093 ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI29:48.00
206004PUGNALI Alessandro1983SM35PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO29:51.00
21170PROCACCI Mario1966SM50PG086 ASD ATLETICA TAINO29:57.00
22749FELICI Lorenzo1989SMTR041 AMATORI PODISTICA TERNI30:18.00
23683PASCOLINI Alessandro1977SM40PG068 ATLETICA UMBERTIDE30:19.00
24679PANDOLFI Luigi Maria1991SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM30:20.00
25720BERNASCONI Mirko1979SM40PG093 ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI30:31.00
26692FALCHI Gianluca1990SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO30:36.00
276030ORLANDI Marco1984SM35PG075 GUBBIO RUNNERS30:52.00
28707PIRILLI Nicola1979SM40PG081 TX FITNESS S.S.D. ARL30:52.01
29709SFONDALMONDO Massimilia1971SM45PG081 TX FITNESS S.S.D. ARL30:57.00
30670BORDINO Roberto (I)1964SM55GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS30:59.00
31712BATTISTELLI Fabio1979SM40PG084 ASSISI RUNNERS ASD31:06.00
32748LIBERTI Paolo1980SM40TR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI31:12.00
33674PALMIERI Andrea1971SM45MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.31:14.00
34677GRAZIESCHI Gianluca1990SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM31:23.00
35734SPACCI Fabrizio1966SM50PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD31:24.00
366018DADDI Riccardo1979SM40PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA31:32.00
37695GIOVANNINI Francesco1997SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO31:35.00
38751CHIERUZZI Paolo1968SM50TR049 A.S.D. ATHLETIC LAB AMELIA31:36.00
39696MARANO Fabio1976SM40PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO31:40.00
406010CARNEVALI Alessandro1971SM45PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA31:43.00
41752GIULIANI Maurizio1969SM50TR049 A.S.D. ATHLETIC LAB AMELIA31:51.00
42729MARIOLI Stefano1963SM55PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD31:52.00
43678MARTINI Luca1991SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM32:14.00
446013AMBROGIONI Marco1974SM45PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO32:17.00
456007TINELLI Fabrizio1968SM50TR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI32:18.00
46680POLTICCHIA Roberto1964SM55PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM32:25.00
47163PARADISI Renzo1961SM55PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO32:31.00
48750FELICI Edoardo1993SMTR041 AMATORI PODISTICA TERNI32:36.00
49687BISOGNI Domenico1966SM50PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO32:42.00
50711RICCIERI Aldo1973SM45PG083 PODISTICA AVIS DERUTA32:46.00
51732RIBIGINI Leonardo1973SM45PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD32:57.00
526023FINOCCHI Sauro1961SM55PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA33:03.00
53739PALAZZO Antonio1989SMPG099 MOLON LABE ASD33:27.00
54154MUHAMMAD Ahmed1999PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO33:28.00
55736TUGLIANI Roberto1966SM50PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD33:32.00
56686BERTOLI Yuri1968SM50PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO33:36.00
576015ALLEGRUCCI Fabio1974SM45PG075 GUBBIO RUNNERS33:48.00
58735TOMASSOLI Massimiliano1968SM50PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD33:57.00
596011BERNARDINI Emiliano1977SM40TR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI33:58.00
60698PORFIRI Lorenzo1992SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO34:04.00
61728GABARRINI Angelo1961SM55PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD34:09.00
626020BRUGNONI Luciano1974SM45PG075 GUBBIO RUNNERS34:09.01
63671CARBONARI Franco (I)1965SM55GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS34:12.00
64718MONTEGIOVE Corrado1981SM35PG088 ATLETICA AVIS MAGIONE34:15.00
65673SANTAGATI Lorenzo (I)1976SM40GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS34:25.00
666032ZAPPALA' Vito1982SM35PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO34:30.00
67713FURIASSI Gianni1975SM45PG084 ASSISI RUNNERS ASD34:50.00
68174CIFONELLI Matteo1979SM40PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO34:51.00
69164CALIGIANA Michele1973SM45PG020 ATL.CSAIN PERUGIA34:55.00
70715SANTONI Massimiliano1979SM40PG084 ASSISI RUNNERS ASD35:12.00
71684AMBROGIONI Tomas1982SM35PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO35:14.00
72725CANNISTRARO Gino1980SM40PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD35:20.00
73743BALDUCCI Daniele1980SM40PG102 FREE RUNNERS SAN GIUSTINO ASD35:35.00
74714RIDOLFI Massimiliano1970SM50PG084 ASSISI RUNNERS ASD35:38.00
75158DE STEFANIS Alessandro1965SM55TR047 A.S.D. RUNNERS SAN GEMINI35:43.00
766035ROSSI Mirko1976SM40PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO35:49.00
77719RONDINI Gabriele1978SM40PG088 ATLETICA AVIS MAGIONE35:51.00
786002NORGINI Stefano1975SM45PG092 A.S.D. APERDIFIATO35:55.00
79733SERVO Massimiliano1967SM50PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD36:21.00
806038ROSSI Carlo1980SM40PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO36:40.00
81740SCOPPOLINI Stefano1993SMPG099 MOLON LABE ASD36:44.00
82738MARINANGELI Marco1982SM35PG099 MOLON LABE ASD36:44.01
83690DI VITA Giordano1978SM40PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO37:38.00
846029PAPA Francesco1978SM40PG078 A.S.P.A. BASTIA37:49.00
85144RONDINI Fabrizio1964SM55PG068 ATLETICA UMBERTIDE38:00.00
86742VENANZI Alessandro1980SM40PG099 MOLON LABE ASD38:05.00
87744FIORITI Graziano1975SM45PG102 FREE RUNNERS SAN GIUSTINO ASD38:31.00
88682SACCOCCINI Marco1977SM40PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA39:04.00
89731POGGIANTI Francesco1963SM55PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD39:14.00
906026MATTIOLI Mario1986SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO39:19.00
91180ITALIANI Renato1964SM55TR023 G.S. ATL. AVIS NARNI39:25.00
92691DORONZO Savio1982SM35PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO39:27.00
93710MALFAGIA Mattia1993SMPG083 PODISTICA AVIS DERUTA39:28.00
94737GIABBECUCCI Flavio1971SM45PG099 MOLON LABE ASD39:34.00
95741TURRIONI Maurizio1978SM40PG099 MOLON LABE ASD39:39.00
966025CIANI Daniele1976SM40PG099 MOLON LABE ASD39:40.00
97175SEVERINI David1964SM55PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO40:33.00
98702SOLI Luca1971SM45PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO40:44.00
99708REGNI Mirco1965SM55PG081 TX FITNESS S.S.D. ARL41:32.00
100703CARDAIOLI Danilo1963SM55PG079 ATLETICA IL COLLE ASD41:35.00
101716MENCONI Antonello1967SM50PG087 L'UNATICI ELLERA CORCIANO ASD42:17.00
102745GUERRIERI Alessio1972SM45PG102 FREE RUNNERS SAN GIUSTINO ASD42:38.00
1036031PAPA Simone1985SM35PG078 A.S.P.A. BASTIA42:39.00
104700ROSSI Fabio1974SM45PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO42:57.00
105701ROYCH Ennio1966SM50PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO43:31.00
105176SALVATI Gabriele1967SM50PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO43:31.00
107676GIGLIETTI Wladimiro1972SM45PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM44:30.00
108726ESPOSITO Vincenzo1980SM40PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD46:40.00
 672NSHIMIRIMANA Joachim (I)1973SM45GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSSDNS
 152TRAMONTANA Simone1964SM55PG034 2S ATLETICA SPOLETODNS
 147CASSETTA Fabio1972SM45PG084 ASSISI RUNNERS ASDDNS
 754DI PRIAMO Alessandro1968SM50VT050 A.S.D. AT RUNNINGDNS
 746LUDOVICI Lucio1970SM50PG102 FREE RUNNERS SAN GIUSTINO ASDDNS
 704FRATINI Nicolo'1987SMPG081 TX FITNESS S.S.D. ARLDNS
 689CONTI Fabio1989SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNODNS
 727FALASCHI Daniele1971SM45PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASDDNS
 693FERRI Filippo2000PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNODNS
 685BELLONI Gianluca1973SM45PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNODNS
 145ROMEO Giovanni1951SM65TR009 G.S. AMLETO MONTIDNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb