MEETING NAZIONALE INDOOR
Manifestazione n.8 - Palaindoor Ancona
Organizzazione: Fidalmarche - Ancona
60m UOMINI - LISTA PARTECIPANTI24/01 - 12:21
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Gennaio 2020 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FORNASARI Freider1997SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.83
 ULISSE Angelo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.86
 CASSANO Luca Antonio1995SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.87
 SANSOVINI Francesco2000PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA6.89
 TOMASICCHIO Giovanni1982SM35TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO6.90
 TARDITO Fabio1995SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6.90
 PAOLETTA Fabio1992SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI6.94
 LIBOFSHA Denis2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.95
 RICCI Marco2001JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI6.98
 ANSALONI Matteo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.00
 FERRACUTI Michele2000PMFM003 SPORT ATL. FERMO7.02
 RICCI Alessandro2000PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.02
 CATALANO Guido2002JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.03
 VIGLIOTTI Mario1999PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.04
 FABBRI Andrea2000PMFC038 EDERA ATL. FORLI7.04
 FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI7.04
 MARIANI Achille2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.05
 COSENZA Riccardo1999PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.05
 MATTEI Gabriele Veeraph1999PMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.05
 PIERAGOSTINI Alessio1999PMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA7.05
 RUGGERI Matteo2004AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.06
 MASTRANGELI Luca2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.08
 MECOZZI Mattia2001JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.09
 MASTRACCI Fabio Massimo2002JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.10
 BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI7.10
 MOSCARA Marvin1996SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.10
 UNALI Riccardo2002JMNU040 AS DELOGU NUORO7.12
 BLASUCCI Davide1999PMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA7.14
 GANDOLA Christopher1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.15
 CAPASSO Jacopo2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.16
 BATTILANA Alessandro1999PMPR068 C.U.S. PARMA7.17
 BONVICINI Giacomo2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19837.17
 CAVALLI Simone2002JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.19
 COMPAGNUCCI Sebastiano2002JMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.19
 LECCE Edoardo1998PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO7.19
 DAVID Claudio1991SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA7.20
 ONGARO Andrea2000PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.20
 RAVAGLI Gabriele2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.21
 DENICOLO' Davide1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.21
 DI GIACOBBE Adriano1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.21
 MARSEGLIA Vincenzo1998PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.22
 TOMMASINI Felipe2001JMSS019 C.U.S. SASSARI7.22
 SPURI Matteo2000PMAN002 A.ATL. FABRIANO7.22
 MUZI Marco1993SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA7.23
 VALENTINI Riccardo2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.23
 CAVINA Francesco2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.24
 FOIS Paolino2002JMNU040 AS DELOGU NUORO7.24
 SECHI Matteo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.24
 GIARDINO Fabio1994SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.27
 FARAGLIA Flavio2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.27
 SCARPARO Daniele2002JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.27
 TAGLIANI Innocent2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.28
 ASCANI Virginio2002JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.30
 CAMPISANO Andrea2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.30
 COLLETTA Matteo2002JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.30
 ABBATTISTA Michel2002JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.31
 MARIANO Alessio2000PMFM003 SPORT ATL. FERMO7.31
 MONTAGUTI Carlo1997SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.32
 CAROTTI Giorgio2003AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI7.33
 FRIGO Guido2003AMPG022 G.S.FILIPPIDE7.33
 ALLEGRINO Alessandro2002JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.34
 LEONE Pietro1998PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.34
 MEZZOLANI Cristian2003AMMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD7.35
 COLAIS Damiano2004AMPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO7.35
 DANIELE Niccolo'1999PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.35
 DE PAOLIS Gabriele2001JMRS050 OLIMPIA NETTUNO7.36
 GIULIANI Antonello2004AMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI7.36
 FRAGNELLI Federico1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.37
 ROCCHETTI Riccardo2002JMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA7.38
 RICCIARDI Tommaso2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.38
 MORELLI Gabriele2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.38
 AMICARELLI Matteo Emanu2003AMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA7.38
 FRISCOLANTI Gabriele2002JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.39
 CATALANO Giacomo2004AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.39
 SINIGAGLIA Fabio2004AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI7.40
 DELLACCIO Gabriel2002JMBA007 CUS BARI7.40
 MIAH Faysal2004AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.41
 CAPRIATI Gianmarco2001JMBA007 CUS BARI7.41
 BRODONE Gabrielangelo2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.42
 FABBRI Riccardo2001JMFC038 EDERA ATL. FORLI7.42
 LASSI Alessandro1972SM45PI074 SOC. ATL. VOLTERRA7.43
 CORRADINI Andrea1994SMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.43
 BARBUSCIA Manuel2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.44
 MINNUCCI Andrea2000PMFM003 SPORT ATL. FERMO7.45
 GENNARO Giuseppe1997SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.47
 FEDELI Federico2002JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.47
 MORETTI Luca2003AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO7.47
 FUGALLO Riccardo2002JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.47
 GUADAGNO Alessio2003AMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.47
 STRATAGEMMA Carlo2004AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA7.48
 MANOLACHE Ionut2000PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.48
 RAGNO Giuseppe2003AMEN095 A.S.D. PRO SPORT 85 VALGUARN.7.48
 TERRIACA Andrea2003AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.49
 CAPANNOLO Federico2002JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA7.49
 MATHIS Rodolfo1996SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.50
 BONANTE Alessio1995SMBA007 CUS BARI7.50
 IOSSA Marco Antonio2002JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.50
 ARCIDIACONO Daniele2004AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA7.51
 PIETRAVALLE Alessandro1998PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.51
 CAVINA Mattia1995SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.52
 GIACOMETTI Alessandro2004AMAN002 A.ATL. FABRIANO7.52
 CONTI Alex2001JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.52
 BENSI Sergio2003AMPU003 CUS URBINO7.53
 CAMPONESCHI Marco2001JMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.53
 BATTISTONI Luca2002JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.57
 RASPI Emiliano1972SM45PI074 SOC. ATL. VOLTERRA7.57
 CANTA Giovanni2002JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.7.58
 LATTANZIO Giorgio2001JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI7.58
 RODA' Gabriele2002JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.59
 LIBOFSHA Daniel2004AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.59
 ROSSI Fabio2003AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.59
 ROSCITO Davide1994SMIS019 VV MANAGEMENT ASD7.60
 LITTA Stefano2004AMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.60
 SCIARRA Francesco1997SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.60
 BRESSANELLO Dario2004AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.61
 FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.61
 MELIZZI Leonardo1998PMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA7.61
 LEONI Andrea1988SMRM282 ASD GUIDA SICURA BORN TO FLY7.61
 MARGUTTI Flavio2004AMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.62
 TOCCI Davide2001JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.63
 GORIETTI Luca1996SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA7.63
 LANCIAPRIMA Berardo2003AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO7.64
 ZULIANI Davide2004AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.64
 TAROZZI Giacomo2004AMFC038 EDERA ATL. FORLI7.65
 ENASCUT Davide2002JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.66
 PAGLIARANI Andrea2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.67
 SCARANI Francesco2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.67
 SCHIAVONI Alessandro2000PMMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD7.68
 FELLINE Giulio2002JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.68
 SALVI Daniele2004AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.68
 BAGLIONI Matteo1998PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.68
 CASADEI Christian2002JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.69
 BATTAZZA Giacomo1996SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.71
 BRACALENTI Federico2003AMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.74
 COLLACCIANI Nicolo'1998PMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA7.77
 NAPOLETANO Mattia1998PMAN002 A.ATL. FABRIANO7.78
 RAFELLI Samuele2003AMFC038 EDERA ATL. FORLI7.78
 ABADELLI Lorenzo2003AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO7.79
 BROZZETTI Giacomo2001JMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA7.79
 BAUDO Marco2004AMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.79
 CIMMINO Danilo2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA7.80
 DE ANGELIS Mattia2004AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO7.82
 SICHI Gabriele2003AMPT115 PISTOIATLETICA 19837.89
 SALFA Giuseppe1999PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA7.96
 GIGLI Fabio2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.96
 RANALDO Piervito2004AMBA757 TRACK & FIELD BARI7.97
 ANGELINI Nicola2003AMSM231 G.P.A. SAN MARINO7.97
 NICCOLINI Jacopo2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.97
 KARIMOU Sharif2003AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA7.97
 MAZZINI Riccardo2003AMSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA7.98
 GALVIS TRIVINO Giovanny2003AMRI239 FARATLETICA7.98
 LISPI Matteo2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.00
 BRUNO Nicola1980SM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO8.00
 ALOI Marco1972SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.01
 BOTTONI Luca2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.03
 SANTUCCI Luca1974SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA8.04
 PARLANTI Luca1970SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS8.08
 SERRI Jacopo2004AMRI239 FARATLETICA8.09
 RAFFAELLI Alessio2004AMMC004 ATL. AVIS MACERATA8.09
 MARINI Maurizio1962SM55AN032 ATL. JESI8.11
 ZANNI Alessio Antonio2003AMFM003 SPORT ATL. FERMO8.11
 CIANI Adam2003AMFC038 EDERA ATL. FORLI8.14
 BALDONI Matteo2002JMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS8.15
 BERTOZZI Pietro2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.17
 REDAELLI Andrea1969SM50RM129 DUE PONTI SRL8.20
 GUARNACCIA Gianfranco1966SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS8.22
 GHIDETTI Enrico1961SM55AN002 A.ATL. FABRIANO8.23
 CASADIO Gialuigi1976SM40PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO8.24
 MARIANI Giandaniele1982SM35AN002 A.ATL. FABRIANO8.26
 RICCI Simone2002JMIS010 ATLETICA ISERNIA8.30
 BASSI Samuele2004AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.33
 ATELLA Stefano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.35
 BETTINI Giovanni1975SM45MC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA8.36
 BUGIARDINI Livio1948SM70MC008 S.E.F. MACERATA8.46
 MASI Roberto1957SM60MC008 S.E.F. MACERATA8.53
 DI DIOMEDE Davide2004AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO8.60
 FELICIANI Giovanni1955SM65AN002 A.ATL. FABRIANO8.60
 PEPI Fausto1966SM50FM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO8.77
 MENCONI Daniel2002JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO8.78
 ORIOLI Simone2003AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.81
 DOTTORI Mauro1971SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA8.6
 MOZZILLO Mario2004AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO8.84
 PAESANI Roberto1946SM70RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS8.97
 CERRANI Tommaso2004AMMC004 ATL. AVIS MACERATA9.03
 LA CHIOMA Gianluca1966SM50AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA9.48
 MARZIALI Andrea1962SM55FM020 A.POD. VALTENNA9.58
 ANDRENACCI Giorgio1958SM60FM020 A.POD. VALTENNA9.85
 D'ACAPITO Daniele2004AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' 
 DE RENZI Nicola2002JMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 NEGOI Alberto2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 LIBERATI Giovanni2002JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO 
 MONTANARI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS 
 RONCHI Alex2004AMBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO 
 CHIAVERINI Francesco1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
 SERVINO Matteo1982SM35RM129 DUE PONTI SRL 
 SAFRAOUI Ilyas2002JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
 GENTILE Manuel2003AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D. 
 PARTIPILO Ruben2004AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 CAPORUSSO Alessandro2004AMBA757 TRACK & FIELD BARI 
 COCCIA Alessandro2003AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
 GIORDANI Sebastiano2004AMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO 
 BAREKZAI Hamed2003AMFM003 SPORT ATL. FERMO 
 GASPARRONI Matteo2002JMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO 
 BARTALONI Daniele2003AMPI074 SOC. ATL. VOLTERRA 
 PELAGATTI Alessio2002JMPT115 PISTOIATLETICA 1983 
 MARINELLI Dennis1994SMMC004 ATL. AVIS MACERATA 
 PAOLI Tommaso2003AMPT115 PISTOIATLETICA 1983 
 CONSOLMAGNO Andrea2002JMPT115 PISTOIATLETICA 1983 
 GENIO Nicola1988SMAP053 ASD SPORT & VITA 
 MONINI Paolo2002JMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
 MAGGIO Luigi2004AMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI 
 POGGIANTI Pietro2000PMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
 PATRIGNANI Mattia1985SM35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 CETRINI Mario Efren2004AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
 VENIERI Francesco2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 STORTONI Tommaso2004AMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI 
 ANGELINI Davide1999PMPG003 A.S.ATHLON BASTIA 
 GHION Alessandro1998PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
 CIOTTI Antonio1998PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 BARBIERI Luca2004AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 ARAGOSA Lorenzo1999PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 ROSI Michele1998PMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
 CAPECCHI Renzo1955SM65PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO 
 BERTONI Gianluca1982SM35AN002 A.ATL. FABRIANO 
 PERLINI Mauro1966SM50FM057 POLISPORTIVA SERVIGLIANO ASD 
 BROCCOLI Luca1999PMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 ANASTASI Andrea2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 ANDRINI Enrico1998PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 CIANCABILLA Nicola1995SMPG003 A.S.ATHLON BASTIA 
Totale: 229
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb