MEETING NAZIONALE GIOVANILE INDOOR
Manifestazione n.2 - Palaindoor Ancona
Organizzazione: Fidalmarche - Ancona
600m RAGAZZI - RISULTATI12/01 - 11:42
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Palaindoor Ancona - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18KUTROV Davide2007RMAN022 S.ATL. SENIGALLIA1:45.00 
2367BEZZI Nicolo'2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1:46.43 
3369RICOZZI Matteo2007RMRS084 ASD AREA ATLETICA SAN CESAREO1:47.17 
4357PERNA Alessio2008RMPE175 PASSOLOGICO1:47.93 
5361FICHERA Saverio Mario2007RMPU003 CUS URBINO1:51.09 
6339ARCONE VENTURINI Manuel2007RMAN032 ATL. JESI1:52.34 
7356AGOSTINONE Camillo2007RMPE175 PASSOLOGICO1:56.59 
8173ARMENISE Nicolo'2007RMBA757 TRACK & FIELD BARI1:58.46 
9349RICCI Matteo2007RMFM003 SPORT ATL. FERMO2:01.27 
10358SORCI Matteo2008RMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:01.33 
11335COLLETTA Marco2007RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:05.33 
 41BILARDO Valentino2007RMFM003 SPORT ATL. FERMODNF 
Passaggi: m. 200: 32.7 - m. 400: 1.08.4
Serie 2Palaindoor Ancona - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 11:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329CASTELLINI Adriano2007RMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA1:53.70 
27CAPUZZI Mattia2007RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI1:55.81 
3364CAPORUSSO Fabrizio2007RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD1:57.94 
4350SEGHETTA Tommaso2007RMFM003 SPORT ATL. FERMO2:02.44 
5348FORESI Rustam2007RMFM003 SPORT ATL. FERMO2:02.87 
6331GIORGINI Mattia2007RMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA2:04.77 
7343DEL PRETE Tamirat2008RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:05.46 
8342BEVILACQUA Marco2008RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:06.12 
9346BERARDOZZI Andrea2008RMFC038 EDERA ATL. FORLI2:07.37 
10345SANTOVITO Samuele2008RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:11.14 
11365FABBRI Mattia2007RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD2:23.49 
Passaggi: m. 200: 37.0 - m. 400: 1.16.3
Serie 3Palaindoor Ancona - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 11:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1344MARIANI Luca2007RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI1:52.97 
214IODICE Francesco2008RMAN022 S.ATL. SENIGALLIA1:52.98 
3328ANNESE Diego2008RMAN002 A.ATL. FABRIANO1:56.60 
4363ROMANI Alberto2007RMPU003 CUS URBINO1:59.09 
5359LEMMI Alamo2007RMPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO2:00.51 
6352CASTALDI Eugenio2008RMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA2:01.32 
7362GUERRIERI Raul2007RMPU003 CUS URBINO2:05.22 
8347TASSETTI Michele2008RMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI2:15.09 
9333CABIBBO Luca2008RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:27.05 
10340BASSETTI Cristiano2007RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET2:39.19 
 355PALERMO Tommaso2008RMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVADNS 
Passaggi: m. 200: 35.1 - m. 400: 1.14.8
Serie 4Palaindoor Ancona - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 11:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1351MARCHIONNI Pietro2007RMMC004 ATL. AVIS MACERATA1:57.34 
2354IESARI Giorgio2007RMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA2:00.99 
3334CATENA Christian2008RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:08.48 
4360BELHAJ Adam2007RMPU003 CUS URBINO2:08.94 
5366GABELLA Alessio2007RMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:16.53 
6330FIORENTINI Giulio2007RMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA2:17.34 
7338TAMBURI Andrea2007RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:19.26 
8337PETRILLI Francesco2008RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:21.00 
9341EVANGELISTI Emanuele2008RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET2:45.79 
 332PANDOLFI Gabriele2007RMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARADNF 
 336DI MAIO Noe'2008RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.DNS 
Passaggi: m. 200: 35.9 - m. 400: 1.16.6
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18KUTROV Davide2007RMAN022 S.ATL. SENIGALLIA1:45.00 
2367BEZZI Nicolo'2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1:46.43 
3369RICOZZI Matteo2007RMRS084 ASD AREA ATLETICA SAN CESAREO1:47.17 
4357PERNA Alessio2008RMPE175 PASSOLOGICO1:47.93 
5361FICHERA Saverio Mario2007RMPU003 CUS URBINO1:51.09 
6339ARCONE VENTURINI Manuel2007RMAN032 ATL. JESI1:52.34 
7344MARIANI Luca2007RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI1:52.97 
814IODICE Francesco2008RMAN022 S.ATL. SENIGALLIA1:52.98 
9329CASTELLINI Adriano2007RMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA1:53.70 
107CAPUZZI Mattia2007RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI1:55.81 
11356AGOSTINONE Camillo2007RMPE175 PASSOLOGICO1:56.59 
12328ANNESE Diego2008RMAN002 A.ATL. FABRIANO1:56.60 
13351MARCHIONNI Pietro2007RMMC004 ATL. AVIS MACERATA1:57.34 
14364CAPORUSSO Fabrizio2007RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD1:57.94 
15173ARMENISE Nicolo'2007RMBA757 TRACK & FIELD BARI1:58.46 
16363ROMANI Alberto2007RMPU003 CUS URBINO1:59.09 
17359LEMMI Alamo2007RMPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO2:00.51 
18354IESARI Giorgio2007RMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA2:00.99 
19349RICCI Matteo2007RMFM003 SPORT ATL. FERMO2:01.27 
20352CASTALDI Eugenio2008RMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA2:01.32 
21358SORCI Matteo2008RMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:01.33 
22350SEGHETTA Tommaso2007RMFM003 SPORT ATL. FERMO2:02.44 
23348FORESI Rustam2007RMFM003 SPORT ATL. FERMO2:02.87 
24331GIORGINI Mattia2007RMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA2:04.77 
25362GUERRIERI Raul2007RMPU003 CUS URBINO2:05.22 
26335COLLETTA Marco2007RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:05.33 
27343DEL PRETE Tamirat2008RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:05.46 
28342BEVILACQUA Marco2008RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:06.12 
29346BERARDOZZI Andrea2008RMFC038 EDERA ATL. FORLI2:07.37 
30334CATENA Christian2008RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:08.48 
31360BELHAJ Adam2007RMPU003 CUS URBINO2:08.94 
32345SANTOVITO Samuele2008RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:11.14 
33347TASSETTI Michele2008RMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI2:15.09 
34366GABELLA Alessio2007RMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:16.53 
35330FIORENTINI Giulio2007RMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA2:17.34 
36338TAMBURI Andrea2007RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:19.26 
37337PETRILLI Francesco2008RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:21.00 
38365FABBRI Mattia2007RMRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD2:23.49 
39333CABIBBO Luca2008RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:27.05 
40340BASSETTI Cristiano2007RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET2:39.19 
41341EVANGELISTI Emanuele2008RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET2:45.79 
 41BILARDO Valentino2007RMFM003 SPORT ATL. FERMODNF 
 332PANDOLFI Gabriele2007RMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARADNF 
 355PALERMO Tommaso2008RMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVADNS 
 336DI MAIO Noe'2008RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.DNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb