MEETING NAZIONALE GIOVANILE INDOOR
Manifestazione n.2 - Palaindoor Ancona
Organizzazione: Fidalmarche - Ancona
1000m CADETTI - RISULTATI12/01 - 12:15
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Palaindoor Ancona - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 11:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1276MASELLI Francesco2005CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:50.74 
2288PORRICELLI Alessandro2005CMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI2:54.46 
3285STORANI Michele2005CMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:57.45 
4287SANGINESI Jacopo2005CMMC011 ATLETICA CIVITANOVA2:57.46 
5274ROMAGNOLI Alessandro2005CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:57.98 
6279BERARDOZZI Luca2006CMFC038 EDERA ATL. FORLI2:59.37 
7298DOLCI Leonardo2006CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:59.78 
8278MARIANI Carlo2005CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI3:00.65 
9277DI PROFIO Stefano2006CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI3:00.68 
1013SIGNORILE Alessandro2005CMBA757 TRACK & FIELD BARI3:12.04 
11284PIETRACCI Federico2005CMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO3:12.87 
12289DI DEO Francesco2006CMPE175 PASSOLOGICO3:19.93 
13268LANOTTE Francesco2006CMAN002 A.ATL. FABRIANO3:25.50 
Passaggi: m. 200: 33.3 - m. 400: 1.09.1 - m. 600: 1.46.1 - m. 800: 2.19.8
Serie 2Palaindoor Ancona - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 12:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1300BORZI Luca2006CMRS084 ASD AREA ATLETICA SAN CESAREO3:02.97 
2297CALBI Joel Salvatore2005CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:04.54 
3303OCCHIOLINI Ruggero2005CMTE160 ATLETICA TERAMO3:04.69 
4283TARANTINI Filippo2006CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI3:06.02 
5273MORINI Daniele2005CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:06.28 
6286ROSSETTI Niccolo'2005CMMC011 ATLETICA CIVITANOVA3:08.50 
7291VESCHI Edoardo2005CMPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO3:13.60 
8282MATTEUCCI Francesco Mar2005CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI3:15.52 
9301DI LORETO Andrea2006CMRS084 ASD AREA ATLETICA SAN CESAREO3:16.14 
10267FERRANTI Mattia2005CMAN002 A.ATL. FABRIANO3:17.70 
11272LIGI Dante2006CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:19.74 
12290PERNA Francesco2005CMPE175 PASSOLOGICO3:23.14 
13295PIERALISI Luca2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA3:27.38 
Passaggi: m. 200: 33.6 - m. 400: 1.09.4 - m. 600: 1.47.2 - m. 800: 2.26.6
Serie 3Palaindoor Ancona - 12 Gennaio 2020 Ora Inizio: 12:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1280ROSETTI Giulio2005CMFC038 EDERA ATL. FORLI3:07.73 
2293BILLAI Ettore2006CMPG068 ATLETICA UMBERTIDE3:08.41 
3271DANILA Marian Constanti2005CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:17.45 
4292LUCARINI Christian2005CMPG022 G.S.FILIPPIDE3:19.46 
5281CAPORALE Luciano2005CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI3:24.44 
6266COZZA Alessio2006CMAN002 A.ATL. FABRIANO3:24.46 
7270ORAZI Christian2006CMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA3:32.25 
8299MARZIALI Enrico2006CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI3:35.00 
9269MONTEBELLI Gabriele2006CMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA3:35.19 
10296BALIVA Fabio Massimo2006CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:36.56 
11275DOMENICHETTI Davide2006CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET3:36.74 
12294SEGOLONI Riccardo2006CMPG091 ASS. SPORT. DILET. TURRIS4:01.49 
13265BERGAMO Thomas2006CMAN002 A.ATL. FABRIANO4:14.97 
Passaggi: m. 200: 33.2 - m. 400: 1.11.0 - m. 600: 1.51.7 - m. 800: 2.33.0
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1276MASELLI Francesco2005CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:50.74 
2288PORRICELLI Alessandro2005CMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI2:54.46 
3285STORANI Michele2005CMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:57.45 
4287SANGINESI Jacopo2005CMMC011 ATLETICA CIVITANOVA2:57.46 
5274ROMAGNOLI Alessandro2005CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:57.98 
6279BERARDOZZI Luca2006CMFC038 EDERA ATL. FORLI2:59.37 
7298DOLCI Leonardo2006CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:59.78 
8278MARIANI Carlo2005CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI3:00.65 
9277DI PROFIO Stefano2006CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI3:00.68 
10300BORZI Luca2006CMRS084 ASD AREA ATLETICA SAN CESAREO3:02.97 
11297CALBI Joel Salvatore2005CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:04.54 
12303OCCHIOLINI Ruggero2005CMTE160 ATLETICA TERAMO3:04.69 
13283TARANTINI Filippo2006CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI3:06.02 
14273MORINI Daniele2005CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:06.28 
15280ROSETTI Giulio2005CMFC038 EDERA ATL. FORLI3:07.73 
16293BILLAI Ettore2006CMPG068 ATLETICA UMBERTIDE3:08.41 
17286ROSSETTI Niccolo'2005CMMC011 ATLETICA CIVITANOVA3:08.50 
1813SIGNORILE Alessandro2005CMBA757 TRACK & FIELD BARI3:12.04 
19284PIETRACCI Federico2005CMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO3:12.87 
20291VESCHI Edoardo2005CMPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO3:13.60 
21282MATTEUCCI Francesco Mar2005CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI3:15.52 
22301DI LORETO Andrea2006CMRS084 ASD AREA ATLETICA SAN CESAREO3:16.14 
23271DANILA Marian Constanti2005CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:17.45 
24267FERRANTI Mattia2005CMAN002 A.ATL. FABRIANO3:17.70 
25292LUCARINI Christian2005CMPG022 G.S.FILIPPIDE3:19.46 
26272LIGI Dante2006CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:19.74 
27289DI DEO Francesco2006CMPE175 PASSOLOGICO3:19.93 
28290PERNA Francesco2005CMPE175 PASSOLOGICO3:23.14 
29281CAPORALE Luciano2005CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI3:24.44 
30266COZZA Alessio2006CMAN002 A.ATL. FABRIANO3:24.46 
31268LANOTTE Francesco2006CMAN002 A.ATL. FABRIANO3:25.50 
32295PIERALISI Luca2005CMRA095 ATLETICA RAVENNA3:27.38 
33270ORAZI Christian2006CMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA3:32.25 
34299MARZIALI Enrico2006CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI3:35.00 
35269MONTEBELLI Gabriele2006CMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA3:35.19 
36296BALIVA Fabio Massimo2006CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:36.56 
37275DOMENICHETTI Davide2006CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET3:36.74 
38294SEGOLONI Riccardo2006CMPG091 ASS. SPORT. DILET. TURRIS4:01.49 
39265BERGAMO Thomas2006CMAN002 A.ATL. FABRIANO4:14.97 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb