MEETING NAZIONALE INDOOR
APERTURA STAGIONE INDOOR 2020 - Palaindoor Ancona
Organizzazione: Fidalmarche - Ancona
200m DONNE - RISULTATI11/01 - 17:46
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1  Palaindoor Ancona - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15102SPADOTTO SCOTT Annalisa1996SFMI221 BRACCO ATLETICA24.48 
24163TIRNETTA Alessia1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI24.69 
33149COIRO Eloisa2000PFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE24.71 
 6147SIMONELLI Valeria1999PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDQ 
Sq. Regola 163.3 (a)
Serie 2  Palaindoor Ancona - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16104CARRARO Ilenia2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA25.12 
25145GRESTA Anna1997SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.45 
34160FARINA Francesca2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25.82 
43144VANTAGGIO Alessia2001JFRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS26.94 
Serie 3  Palaindoor Ancona - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15103SPADA Anna2001JFFC038 EDERA ATL. FORLI26.21 
26101BALDINI Alessia2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.26.48 
33165CIARFELLA Roberta2000PFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA26.67 
44171RIPA Andreina2002JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA27.06 
52158GALA Silvia2002JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO27.10 
Serie 4  Palaindoor Ancona - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14175SARCINA Sofia Elena1997SFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA26.09 
25112GIOVANNINI Chiara2002JFRA093 ATL. LUGO26.24 
36126ANGELINI Ilenia2003AFAP005 ASA ASCOLI PICENO26.46 
43139TROTTOLINI Martina1997SFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA26.86 
52146BIANCHI Flavia2004AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA27.16 
Serie 5  Palaindoor Ancona - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16170SALVATORI Sabrina2004AFAP005 ASA ASCOLI PICENO26.46 
22135YEBARTH Elvira2002JFFM003 SPORT ATL. FERMO27.08 
34174CAFAGNO Eliana2003AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI27.55 
43143ANSELMO Sara2003AFLT220 RUNFOREVER APRILIA28.09 
55164NEVANO Giulia2002JFNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI29.01 
Serie 6  Palaindoor Ancona - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16105BIONDI Francesca2003AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA26.45 
23140RANIERI Caterina2003AFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM26.97 
35137BRILLARELLI Klaudia2003AFFM003 SPORT ATL. FERMO27.08 
42157BIANCHINI Valentina2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI28.23 
54168GIGANTE Giulia2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA28.69 
Serie 7  Palaindoor Ancona - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12106LUPPI Martina2004AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA27.26 
25169TRUBIANO Nicole2003AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO27.88 
33136FABBRIZI Alessandra2004AFFM003 SPORT ATL. FERMO28.21 
44166AVOLIO Chiara2003AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA28.39 
 6180ZACCATO Lucia2000PFCS386 ASD CORRICASTROVILLARIDQ 
Sq. Regola 163.3 (a)
Serie 8  Palaindoor Ancona - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12167MAMBELLA Benedetta2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA27.19 
24172MANNA Sonia2000PFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA27.44 
36127ALBERTINI Bianca2003AFAP005 ASA ASCOLI PICENO27.58 
45173DELLAQUILA Antonia2002JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA28.01 
 3118MONTALI Giulia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
Serie 9  Palaindoor Ancona - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13156SABATINI Ilaria2003AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.28 
26122LUCHETTI Greta1999PFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE27.73 
34125PACENTI Chiara2004AFFM003 SPORT ATL. FERMO28.13 
42108CECCHINI Alice2002JFFC038 EDERA ATL. FORLI28.53 
55113CORELLI Greta2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA28.85 
Serie 10  Palaindoor Ancona - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15152ANDREINI Elisa2002JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.49 
26131PELLICANI Ilaria1999PFMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD28.04 
32109PETRINI Maddalena2004AFFC038 EDERA ATL. FORLI28.69 
44123HOUTI Fatima Ezzara2004AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE28.79 
53132TANONI Giulia2004AFMC051 A.S.D. C.U.S. MACERATA29.45 
Serie 11  Palaindoor Ancona - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15134BONAPARTE Laura2001JFPU001 ATL. AVIS FANO27.82 
22148ONGOLO Amelie Islande2004AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI28.13 
36129GATTARI Giulia2002JFMC051 A.S.D. C.U.S. MACERATA28.57 
44107ALBERGHINI Agnese2001JFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.28.90 
53133SEMPRUCCI Elisa2001JFPU001 ATL. AVIS FANO29.31 
Serie 12  Palaindoor Ancona - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15121PROSERPIO Maria Sofia2003AFAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI29.33 
24115BRUGE' Sofia2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA29.47 
33176GENTILE Liliana1982SF35TA460 BODY ANGEL29.68 
46119RIGHINI Sara2002JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA30.50 
Serie 13  Palaindoor Ancona - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16181PORCU Camilla2001JFFC038 EDERA ATL. FORLI29.48 
23120CECCHINI Rachele2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA30.56 
34117CORBEDDU Alessia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA30.94 
 5116BUCCI Giorgia2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
Serie 14  Palaindoor Ancona - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16128VARAGNOLO Ashley2004AFAP005 ASA ASCOLI PICENO28.54 
25183ZAFFERANI Margherita2004AFSM231 G.P.A. SAN MARINO29.35 
34178CAPOGROSSO Chiara2003AFTA460 BODY ANGEL31.65 
43177CAMPEGGIO Alessandra1992SFTA460 BODY ANGEL38.91 
Serie 15  Palaindoor Ancona - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15154FRATOCCHI Chiara2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI26.56 
24130PENNESI Anna Maria2002JFMC011 ATLETICA CIVITANOVA27.02 
36162DURI Camilla2004AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI27.19 
 3150CREA Senthia2003AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICADQ 
Sq. Regola 163.3 (a)
Serie 16  Palaindoor Ancona - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15159GIANCATERINO Viola2004AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.63 
24151POTENZA Federica2004AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI28.01 
36182BUCCI Sofia1998PFSM231 G.P.A. SAN MARINO28.08 
43124MOSCHELLA Agnese2002JFAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI29.34 
52110VASUMI Chiara2000PFFC038 EDERA ATL. FORLI32.69 
Serie 17  Palaindoor Ancona - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13161GRECO Ludovica2004AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI26.95 
24114CORBELLI Emma1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27.49 
35155CINTI Matilda2004AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI27.70 
42141RENZINI Martina2002JFPG068 ATLETICA UMBERTIDE29.63 
 6153MARUCCI Joceline2004AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICADQ 
Sq. Regola 163.3 (a)
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15102SPADOTTO SCOTT Annalisa1996SFMI221 BRACCO ATLETICA24.48 
24163TIRNETTA Alessia1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI24.69 
33149COIRO Eloisa2000PFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE24.71 
46104CARRARO Ilenia2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA25.12 
55145GRESTA Anna1997SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.45 
64160FARINA Francesca2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25.82 
74175SARCINA Sofia Elena1997SFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA26.09 
85103SPADA Anna2001JFFC038 EDERA ATL. FORLI26.21 
95112GIOVANNINI Chiara2002JFRA093 ATL. LUGO26.24 
106105BIONDI Francesca2003AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA26.45 
116126ANGELINI Ilenia2003AFAP005 ASA ASCOLI PICENO26.46 
116170SALVATORI Sabrina2004AFAP005 ASA ASCOLI PICENO26.46 
136101BALDINI Alessia2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.26.48 
145154FRATOCCHI Chiara2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI26.56 
153165CIARFELLA Roberta2000PFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA26.67 
163139TROTTOLINI Martina1997SFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA26.86 
173144VANTAGGIO Alessia2001JFRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS26.94 
183161GRECO Ludovica2004AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI26.95 
193140RANIERI Caterina2003AFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM26.97 
204130PENNESI Anna Maria2002JFMC011 ATLETICA CIVITANOVA27.02 
214171RIPA Andreina2002JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA27.06 
222135YEBARTH Elvira2002JFFM003 SPORT ATL. FERMO27.08 
225137BRILLARELLI Klaudia2003AFFM003 SPORT ATL. FERMO27.08 
242158GALA Silvia2002JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO27.10 
252146BIANCHI Flavia2004AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA27.16 
266162DURI Camilla2004AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI27.19 
262167MAMBELLA Benedetta2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA27.19 
282106LUPPI Martina2004AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA27.26 
293156SABATINI Ilaria2003AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.28 
304172MANNA Sonia2000PFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA27.44 
315152ANDREINI Elisa2002JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.49 
314114CORBELLI Emma1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27.49 
334174CAFAGNO Eliana2003AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI27.55 
346127ALBERTINI Bianca2003AFAP005 ASA ASCOLI PICENO27.58 
355159GIANCATERINO Viola2004AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.63 
365155CINTI Matilda2004AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI27.70 
376122LUCHETTI Greta1999PFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE27.73 
385134BONAPARTE Laura2001JFPU001 ATL. AVIS FANO27.82 
395169TRUBIANO Nicole2003AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO27.88 
405173DELLAQUILA Antonia2002JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA28.01 
404151POTENZA Federica2004AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI28.01 
426131PELLICANI Ilaria1999PFMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD28.04 
436182BUCCI Sofia1998PFSM231 G.P.A. SAN MARINO28.08 
443143ANSELMO Sara2003AFLT220 RUNFOREVER APRILIA28.09 
452148ONGOLO Amelie Islande2004AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI28.13 
454125PACENTI Chiara2004AFFM003 SPORT ATL. FERMO28.13 
473136FABBRIZI Alessandra2004AFFM003 SPORT ATL. FERMO28.21 
482157BIANCHINI Valentina2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI28.23 
494166AVOLIO Chiara2003AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA28.39 
502108CECCHINI Alice2002JFFC038 EDERA ATL. FORLI28.53 
516128VARAGNOLO Ashley2004AFAP005 ASA ASCOLI PICENO28.54 
526129GATTARI Giulia2002JFMC051 A.S.D. C.U.S. MACERATA28.57 
532109PETRINI Maddalena2004AFFC038 EDERA ATL. FORLI28.69 
534168GIGANTE Giulia2004AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA28.69 
554123HOUTI Fatima Ezzara2004AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE28.79 
565113CORELLI Greta2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA28.85 
574107ALBERGHINI Agnese2001JFFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.28.90 
585164NEVANO Giulia2002JFNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI29.01 
593133SEMPRUCCI Elisa2001JFPU001 ATL. AVIS FANO29.31 
605121PROSERPIO Maria Sofia2003AFAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI29.33 
613124MOSCHELLA Agnese2002JFAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI29.34 
625183ZAFFERANI Margherita2004AFSM231 G.P.A. SAN MARINO29.35 
633132TANONI Giulia2004AFMC051 A.S.D. C.U.S. MACERATA29.45 
644115BRUGE' Sofia2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA29.47 
656181PORCU Camilla2001JFFC038 EDERA ATL. FORLI29.48 
662141RENZINI Martina2002JFPG068 ATLETICA UMBERTIDE29.63 
673176GENTILE Liliana1982SF35TA460 BODY ANGEL29.68 
686119RIGHINI Sara2002JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA30.50 
693120CECCHINI Rachele2003AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA30.56 
704117CORBEDDU Alessia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA30.94 
714178CAPOGROSSO Chiara2003AFTA460 BODY ANGEL31.65 
722110VASUMI Chiara2000PFFC038 EDERA ATL. FORLI32.69 
733177CAMPEGGIO Alessandra1992SFTA460 BODY ANGEL38.91 
 6153MARUCCI Joceline2004AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICADQ 
 6180ZACCATO Lucia2000PFCS386 ASD CORRICASTROVILLARIDQ 
 6147SIMONELLI Valeria1999PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDQ 
 3150CREA Senthia2003AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICADQ 
 5116BUCCI Giorgia2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
 3118MONTALI Giulia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb