MEETING NAZIONALE INDOOR
APERTURA STAGIONE INDOOR 2020 - Palaindoor Ancona
Organizzazione: Fidalmarche - Ancona
800m UOMINI - RISULTATI11/01 - 19:34
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Palaindoor Ancona - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I443MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:54.65 
21I452GRIRANE Ismail1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:56.71 
36E446SALTUTTI Riccardo2001JMAN032 ATL. JESI1:57.54 
42I93PAONE Kevin2000PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:58.76 
55I478ORLANDO Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:00.55 
61E475DI LORETO Alessandro2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:02.25 
75E462GIRONELLI Nicholas2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:03.33 
83E481UBALDI Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:03.72 
 3I465CALCABRINI Nicola1998PMMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASDDNS 
Pettorale 443 ammonito per Regola 125.5
Passaggi: m. 200: 27.4 - m. 400: 56.1 - m. 600: 1.25.8
Serie 2Palaindoor Ancona - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I467GRILLI Leonardo1993SMPG068 ATLETICA UMBERTIDE2:01.25 
26I455LIVIERO Daniele2003AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:03.24 
35I474ALBANO Dawit2002JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:03.30 
45E450DI MARTINO Enrico2003AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:04.40 
54I442DEGLI ESPOSTI Paolo2002JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:04.72 
62I480TASSAROTTI Luca1987SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:05.65 
71E441AJELLO Tommaso2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:06.73 
81I453LANDI Lorenzo2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:07.37 
Passaggi: m. 200: 29.8 - m. 400: 1.01.0 - m. 600: 1.30.5
Serie 3Palaindoor Ancona - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I464VITALI Federico2003AMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:01.20 
23I451SANTORO Luigi2001JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:01.62 
36I483CONSOLI Angelo2004AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:02.73 
42E482VANZETTI Riccardo2001JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:02.97 
54I445SANNA Filippo2004AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:03.48 
65E488MARIANI Niccolo'2003AMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI2:07.99 
72I472BROCCOLI Mattia2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:10.29 
81I469ANNIBALINI Victor2001JMPU001 ATL. AVIS FANO2:11.90 
Passaggi: m. 200: 27.8 - m. 400: 58.4 - m. 600: 1.29.4
Serie 4Palaindoor Ancona - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I471CALABRESE Michele2001JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA2:04.05 
24I463MARINO Fausto Emilio2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:13.08 
32E444PIGLIAPOCO Simone2004AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:14.66 
41I477BRACCINI Stefano2003AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:16.09 
52I487MICHELOTTI Lorenzo2003AMSM231 G.P.A. SAN MARINO2:23.36 
63I486GIORGI Luca1998PMSM231 G.P.A. SAN MARINO2:30.64 
76E484DI GIO' BATTISTA Giacom2003AMRM342 ATLETICA TIVOLI2:30.93 
 6I470CECCHETTINI Marco1997SMPU001 ATL. AVIS FANODQ 
Sq. Regola 214.6 (d)
Passaggi: m. 200: 29.3 - m. 400: 59.8 - m. 600: 1.31.5
Serie 5Palaindoor Ancona - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12E454TURCHI Mattia2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:06.23 
21E448VERCELLI Ruslan Giovann1998PMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE2:08.98 
33I485DEL PEZZO Ruben2004AMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI2:12.15 
44I476IACUITTO Samuele2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:14.60 
51I468LOMBARDO FACCIALE Andre2003AMPG068 ATLETICA UMBERTIDE2:17.23 
66I457VENTURELLI Luca2004AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:17.99 
75I461FOGLIA Christian2004AMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:20.66 
 5E459CARTUCCI Mattia1998PMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDODQ 
Sq. Regola 214.6 (d)
Passaggi: m. 200: 30.4 - m. 400: 1.03.2 - m. 600: 1.35.8
Serie 6Palaindoor Ancona - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 19:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I458DI LIZIO Riccardo2004AMCH182 ASD ATLETICA RUNTIME2:05.92 
22I473FANTINI Filippo2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:07.17 
34I447GAGLIARDI Daniele2004AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:07.85 
44E479PATANE' Lorenzo1997SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:10.07 
56I456SANZIO Alessio2004AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:12.66 
65I449MARCELLI Daniele2004AMAP053 ASD SPORT & VITA2:15.24 
73I460NABITI Imad2004AMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO2:19.33 
81E466DI DOMENICO Giorgio2004AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA2:22.61 
Passaggi: m. 200: 29.3 - m. 400: 1.01.1 - m. 600: 1.33.8
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I443MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:54.65 
21I452GRIRANE Ismail1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:56.71 
36E446SALTUTTI Riccardo2001JMAN032 ATL. JESI1:57.54 
42I93PAONE Kevin2000PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:58.76 
55I478ORLANDO Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:00.55 
65I464VITALI Federico2003AMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:01.20 
73I467GRILLI Leonardo1993SMPG068 ATLETICA UMBERTIDE2:01.25 
83I451SANTORO Luigi2001JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:01.62 
91E475DI LORETO Alessandro2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:02.25 
106I483CONSOLI Angelo2004AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:02.73 
112E482VANZETTI Riccardo2001JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:02.97 
126I455LIVIERO Daniele2003AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:03.24 
135I474ALBANO Dawit2002JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:03.30 
145E462GIRONELLI Nicholas2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:03.33 
154I445SANNA Filippo2004AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:03.48 
163E481UBALDI Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:03.72 
175I471CALABRESE Michele2001JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA2:04.05 
185E450DI MARTINO Enrico2003AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:04.40 
194I442DEGLI ESPOSTI Paolo2002JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:04.72 
202I480TASSAROTTI Luca1987SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:05.65 
211I458DI LIZIO Riccardo2004AMCH182 ASD ATLETICA RUNTIME2:05.92 
222E454TURCHI Mattia2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:06.23 
231E441AJELLO Tommaso2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:06.73 
242I473FANTINI Filippo2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:07.17 
251I453LANDI Lorenzo2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:07.37 
264I447GAGLIARDI Daniele2004AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:07.85 
275E488MARIANI Niccolo'2003AMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI2:07.99 
281E448VERCELLI Ruslan Giovann1998PMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE2:08.98 
294E479PATANE' Lorenzo1997SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:10.07 
302I472BROCCOLI Mattia2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:10.29 
311I469ANNIBALINI Victor2001JMPU001 ATL. AVIS FANO2:11.90 
323I485DEL PEZZO Ruben2004AMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI2:12.15 
336I456SANZIO Alessio2004AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:12.66 
344I463MARINO Fausto Emilio2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:13.08 
354I476IACUITTO Samuele2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:14.60 
362E444PIGLIAPOCO Simone2004AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:14.66 
375I449MARCELLI Daniele2004AMAP053 ASD SPORT & VITA2:15.24 
381I477BRACCINI Stefano2003AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:16.09 
391I468LOMBARDO FACCIALE Andre2003AMPG068 ATLETICA UMBERTIDE2:17.23 
406I457VENTURELLI Luca2004AMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:17.99 
413I460NABITI Imad2004AMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO2:19.33 
425I461FOGLIA Christian2004AMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:20.66 
431E466DI DOMENICO Giorgio2004AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA2:22.61 
442I487MICHELOTTI Lorenzo2003AMSM231 G.P.A. SAN MARINO2:23.36 
453I486GIORGI Luca1998PMSM231 G.P.A. SAN MARINO2:30.64 
466E484DI GIO' BATTISTA Giacom2003AMRM342 ATLETICA TIVOLI2:30.93 
 5E459CARTUCCI Mattia1998PMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDODQ 
 6I470CECCHETTINI Marco1997SMPU001 ATL. AVIS FANODQ 
 3I465CALCABRINI Nicola1998PMMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASDDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb