CAMPIONATO INDOOR MASTER - Open
Pentathlon Master - Gare ad invito Assolute - PADOVA, 15 - 16 febbraio 2020 - Palaindoor
Organizzazione: CR Veneto - PADOVA
3000m MASTER UOMINI - RISULTATI17/02 - 17:35
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1221DI STEFANO Giuseppe1976SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN9:14.95778
2229BEDIN Michele1972SM45PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA9:33.26791
3249BOSIO Giovanni1980SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:34.29699
4212BAGNARA Claudio1971SM45TV339 ATLETICA PONZANO9:40.24763
5224REDOLFI Matteo1984SM35PN527 ATLETICA AVIANO9:43.84584
6214MARASPIN Alessandro1973SM45TS544 SPORTIAMO9:44.28747
7208MIGLIORINI Guido1967SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9:46.09831
8243NETTI Pierpaolo1985SM35MN406 ATL. RIGOLETTO9:47.75569
9207PRANOVI Marco1965SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9:49.41916
101798TIBERIO Gianluca1977SM40VI663 POLISPORTIVA AURORA 76 ASD9:49.75639
11247BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO10:18.67706
 217FARRA Matteo1983SM35TS003 CRAL TRIESTE TRASPORTIDNS 
Passaggi: m. 1000: 3.02.2 - m. 2000: 6.11.2
Serie 2PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1211CREA Luca1972SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO10:15.44629
2219PICCININ Renato1976SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN10:15.60545
3228BETTIO Nicola1984SM35PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA10:16.14468
4206TEMPORIN Marco1982SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:21.85448
5209CENTOFANTE Giorgio1959SM60VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:26.80870
6220PAGOTTO Andrea1978SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN10:42.81452
7223BALDO Michele1964SM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN10:46.40703
8213PETRELLA Francesco1971SM45TV335 ATL.MONTEBELLUNA10:55.71490
9236ANDREOSE Lorenzo1957SM60PD153 VIRTUS ESTE10:59.80751
10231TREVISAN Claudio1964SM55PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE11:25.30572
 235TOSCANO Paolo1960SM60PD153 VIRTUS ESTEDNF 
 204MAZZI Alex1977SM40VI626 ATL.VICENTINADNF 
Passaggi: m. 1000: 4.03.2 - m. 2000: 7.26.9
Serie 3PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1239MATTIOLO Massimo1979SM40PD141 ATLETICA VIS ABANO11:15.83350
2222DAL BO Remigio1964SM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN11:33.53546
3210MALVESTITI Fabio1959SM60VA394 ATL. ARCISATE11:36.61628
4245BALASSO Marco1976SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11:37.59289
5233GOTTARDELLO Nicola1976SM40PD161 ATLETICA GALLIERA VENETA11:47.18264
6240CANELLA Stefano1955SM65PD141 ATLETICA VIS ABANO12:07.20632
7216COTTERLI Stefano1960SM60TS044 TRIESTE ATLETICA12:20.88493
8241MINGARDO Claudio1957SM60PD133 RUNNERS PADOVA12:57.08394
9232PERIN Giorgio1955SM65PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE12:57.93485
10205FONTANA Urbano1959SM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG14:06.50230
Passaggi: m. 1000: 3.43.9 - m. 2000: 7.33.0
Serie 4PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 14:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1227VISCA Massimiliano1972SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE9:40.78761
21786MARINI Marco1979SM40VR844 BOSCAINI RUNNERS9:41.01673
3242PIACENTINI Alberto1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:50.87812
4234TRIVELLIN Federico1982SM35PD159 ATLETICO BASTIA10:12.68480
5218RIU Luca1973SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA10:22.61603
61795VERZELLESI Andrea1974SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10:46.71520
7203PERON Roberto1965SM55VI626 ATL.VICENTINA11:18.14595
8244FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA11:32.16550
9226TREVISIOL Paolo1969SM50PN502 ATLETICA SAN MARTINO11:58.17384
10225ZAMPIERI Ennio1950SM70PN502 ATLETICA SAN MARTINO12:50.16614
Passaggi: m. 1000: 3.16.2 - m. 2000: 6.32.4
RIEPILOGOPALAINDOOR - v.le Nereo Rocco 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
11207PRANOVI Marco1965SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9:49.41916
21209CENTOFANTE Giorgio1959SM60VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:26.80870
9208MIGLIORINI Guido1967SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9:46.09831
13242PIACENTINI Alberto1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:50.87812
2229BEDIN Michele1972SM45PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA9:33.26791
1221DI STEFANO Giuseppe1976SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN9:14.95778
4212BAGNARA Claudio1971SM45TV339 ATLETICA PONZANO9:40.24763
5227VISCA Massimiliano1972SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE9:40.78761
26236ANDREOSE Lorenzo1957SM60PD153 VIRTUS ESTE10:59.80751
8214MARASPIN Alessandro1973SM45TS544 SPORTIAMO9:44.28747
18247BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO10:18.67706
23223BALDO Michele1964SM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN10:46.40703
3249BOSIO Giovanni1980SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:34.29699
61786MARINI Marco1979SM40VR844 BOSCAINI RUNNERS9:41.01673
121798TIBERIO Gianluca1977SM40VI663 POLISPORTIVA AURORA 76 ASD9:49.75639
36240CANELLA Stefano1955SM65PD141 ATLETICA VIS ABANO12:07.20632
15211CREA Luca1972SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO10:15.44629
32210MALVESTITI Fabio1959SM60VA394 ATL. ARCISATE11:36.61628
38225ZAMPIERI Ennio1950SM70PN502 ATLETICA SAN MARTINO12:50.16614
20218RIU Luca1973SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA10:22.61603
28203PERON Roberto1965SM55VI626 ATL.VICENTINA11:18.14595
7224REDOLFI Matteo1984SM35PN527 ATLETICA AVIANO9:43.84584
29231TREVISAN Claudio1964SM55PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE11:25.30572
10243NETTI Pierpaolo1985SM35MN406 ATL. RIGOLETTO9:47.75569
30244FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA11:32.16550
31222DAL BO Remigio1964SM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN11:33.53546
16219PICCININ Renato1976SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN10:15.60545
241795VERZELLESI Andrea1974SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA10:46.71520
37216COTTERLI Stefano1960SM60TS044 TRIESTE ATLETICA12:20.88493
25213PETRELLA Francesco1971SM45TV335 ATL.MONTEBELLUNA10:55.71490
40232PERIN Giorgio1955SM65PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE12:57.93485
14234TRIVELLIN Federico1982SM35PD159 ATLETICO BASTIA10:12.68480
17228BETTIO Nicola1984SM35PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA10:16.14468
22220PAGOTTO Andrea1978SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN10:42.81452
19206TEMPORIN Marco1982SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:21.85448
39241MINGARDO Claudio1957SM60PD133 RUNNERS PADOVA12:57.08394
35226TREVISIOL Paolo1969SM50PN502 ATLETICA SAN MARTINO11:58.17384
27239MATTIOLO Massimo1979SM40PD141 ATLETICA VIS ABANO11:15.83350
33245BALASSO Marco1976SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11:37.59289
34233GOTTARDELLO Nicola1976SM40PD161 ATLETICA GALLIERA VENETA11:47.18264
41205FONTANA Urbano1959SM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG14:06.50230
 204MAZZI Alex1977SM40VI626 ATL.VICENTINADNF 
 235TOSCANO Paolo1960SM60PD153 VIRTUS ESTEDNF 
 217FARRA Matteo1983SM35TS003 CRAL TRIESTE TRASPORTIDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb