CAMPIONATO INDOOR MASTER - Open
Pentathlon Master - Gare ad invito Assolute - PADOVA, 15 - 16 febbraio 2020 - Palaindoor
Organizzazione: CR Veneto - PADOVA
800m MASTER UOMINI - RISULTATI17/02 - 17:35
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 12:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14I127BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:04.52846
26I136EL AZZOUZI Hassan1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:07.07914
      MOROCCO  
32I124BIGI Patrick1980SM40MO497 MODENA ATLETICA2:07.80645
44E108SEMPRONIEL Nicola1983SM35PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN2:08.31508
51I126BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:08.65878
63I138AVIGO Stefano1970SM50BS179 ATLETICA LONATO2:10.06846
75I100PATRIARCA Federico1985SM35TS044 TRIESTE ATLETICA2:10.10473
Passaggi: m. 200: 30.4 - m. 400: 1.02.1 - m. 600: 1.33.9
Serie 2PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 12:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14I101VALDUGA Claudio1975SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:10.50713
26I3037TOSONI Simone1980SM40VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:11.64566
32I130CICCARONE Giuseppe1980SM40MI094 POL. CARUGATE2:15.16498
46E128DENTALE Andrea1971SM45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA2:15.31614
51I86SPILLER Cristiano1977SM40VI654 VICENZA RUNNERS2:15.61489
63I95MASTRAPASQUA Salvatore1975SM45VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:16.37593
75I89PENTO Enrico1966SM50VI626 ATL.VICENTINA2:17.85682
Passaggi: m. 200: 31.9 - m. 400: 1.04.5 - m. 600: 1.37.9
Serie 3PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 12:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
12I93ZOCCARATO Claudio1974SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:13.18656
25I113FANTIN Alessandro1980SM40PN502 ATLETICA SAN MARTINO2:15.63489
33I133RIELLI Giandomenico1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:18.02678
44I129MARINI Massimo1967SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:19.79644
56I94SCHIAVON Alberto1963SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:19.95757
61I3060BONETTI Alfredo1958SM60VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:22.45821
Passaggi: m. 200: 32.3 - m. 400: 1.06.7 - m. 600: 1.40.4
Serie 4PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 12:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
12I11BALDAN Simone1981SM35PD196 SPAK4 PADOVA2:11.20453
24I131MORTINI Raffaello1978SM40BS752 RUNNERS SALO'2:15.21497
36I109POLESELLO Massimo1965SM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN2:18.68782
41I115MATTEAZZI Matteo1971SM45PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA2:19.81528
53I116PECCHIELAN Omar1978SM40PD196 SPAK4 PADOVA2:22.37372
63E137ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE2:25.04436
75I3044PEDRINI Daniele1959SM60VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:26.25746
Passaggi: m. 200: 31.0 - m. 400: 1.02.6 - m. 600: 1.35.9
Serie 5PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 12:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14I135GADALDI Rinaldo1954SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:29.17799
26I107MELANI Roberto1957SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:30.31670
33I3036ANASTASI Giuseppe1977SM40VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT2:31.22242
42I98FLEGO Stefano1973SM45TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE2:33.08312
51I91SANDRI Sandro1957SM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG2:38.92522
 5I117MASIN Massimo1960SM60PD196 SPAK4 PADOVADNF 
Passaggi: m. 200: 34.9 - m. 400: 1.13.0 - m. 600: 1.53.2
Serie 6PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 12:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14I122CANTON Giuseppe1960SM60PD133 RUNNERS PADOVA2:37.66542
26I87RIGONI Silvano1954SM65VI646 A.A.A.MALO2:45.16522
35I119IEVA Giuseppe1952SM65PD153 VIRTUS ESTE2:55.38375
41I123CAMPANA Armando1954SM65PD133 RUNNERS PADOVA3:01.80295
53I105SILVESTRIN Marino1940SM80RO286 PODISTI ADRIA3:43.02322
 2I92BIGARELLA Roberto1957SM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGDNS 
Passaggi: m. 200: 35.8 - m. 400: 1.13.5 - m. 600: 1.54.6
Serie 7PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 12:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
12I132SALIBRA Pierluigi1964SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:17.66803
21I104CREPALDI Renato1965SM55RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:19.18772
33I112BREDA Walter1968SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN2:32.50420
46I103TOFFANO Roberto1964SM55SO115 ATL. ALTA VALTELLINA2:36.42460
55I111CIA Tiziano1962SM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN2:47.96296
64I99BERTUZZI Massimo1955SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE2:52.10420
Passaggi: m. 200: 33.7 - m. 400: 1.08.6 - m. 600: 1.44.5
Serie 8PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 12:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
16I118BARBIROLO Giuseppe1973SM45PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE2:14.16637
23I96DALLA LONGA Massimo1978SM40TV339 ATLETICA PONZANO2:20.90396
31I9VAROTTO Gabriele1979SM40PD196 SPAK4 PADOVA2:27.57293
44I106GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM2:27.70196
55I8FRANCO Daniele1977SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN2:30.86247
62I12BASSO Guido1973SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN2:54.9678
Passaggi: m. 200: 32.3 - m. 400: 1.05.8 - m. 600: 1.40.6
RIEPILOGOPALAINDOOR - v.le Nereo Rocco 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
26I136EL AZZOUZI Hassan1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:07.07914
      MOROCCO  
51I126BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:08.65878
14I127BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:04.52846
63I138AVIGO Stefano1970SM50BS179 ATLETICA LONATO2:10.06846
291I3060BONETTI Alfredo1958SM60VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:22.45821
192I132SALIBRA Pierluigi1964SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:17.66803
344I135GADALDI Rinaldo1954SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:29.17799
226I109POLESELLO Massimo1965SM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN2:18.68782
231I104CREPALDI Renato1965SM55RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2:19.18772
266I94SCHIAVON Alberto1963SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:19.95757
315I3044PEDRINI Daniele1959SM60VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:26.25746
84I101VALDUGA Claudio1975SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:10.50713
205I89PENTO Enrico1966SM50VI626 ATL.VICENTINA2:17.85682
213I133RIELLI Giandomenico1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:18.02678
356I107MELANI Roberto1957SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:30.31670
112I93ZOCCARATO Claudio1974SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:13.18656
32I124BIGI Patrick1980SM40MO497 MODENA ATLETICA2:07.80645
244I129MARINI Massimo1967SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:19.79644
126I118BARBIROLO Giuseppe1973SM45PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE2:14.16637
156E128DENTALE Andrea1971SM45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA2:15.31614
183I95MASTRAPASQUA Salvatore1975SM45VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:16.37593
106I3037TOSONI Simone1980SM40VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:11.64566
414I122CANTON Giuseppe1960SM60PD133 RUNNERS PADOVA2:37.66542
251I115MATTEAZZI Matteo1971SM45PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA2:19.81528
421I91SANDRI Sandro1957SM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG2:38.92522
436I87RIGONI Silvano1954SM65VI646 A.A.A.MALO2:45.16522
44E108SEMPRONIEL Nicola1983SM35PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN2:08.31508
132I130CICCARONE Giuseppe1980SM40MI094 POL. CARUGATE2:15.16498
144I131MORTINI Raffaello1978SM40BS752 RUNNERS SALO'2:15.21497
161I86SPILLER Cristiano1977SM40VI654 VICENZA RUNNERS2:15.61489
175I113FANTIN Alessandro1980SM40PN502 ATLETICA SAN MARTINO2:15.63489
75I100PATRIARCA Federico1985SM35TS044 TRIESTE ATLETICA2:10.10473
406I103TOFFANO Roberto1964SM55SO115 ATL. ALTA VALTELLINA2:36.42460
92I11BALDAN Simone1981SM35PD196 SPAK4 PADOVA2:11.20453
303E137ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE2:25.04436
383I112BREDA Walter1968SM50PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN2:32.50420
454I99BERTUZZI Massimo1955SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE2:52.10420
273I96DALLA LONGA Massimo1978SM40TV339 ATLETICA PONZANO2:20.90396
475I119IEVA Giuseppe1952SM65PD153 VIRTUS ESTE2:55.38375
283I116PECCHIELAN Omar1978SM40PD196 SPAK4 PADOVA2:22.37372
493I105SILVESTRIN Marino1940SM80RO286 PODISTI ADRIA3:43.02322
392I98FLEGO Stefano1973SM45TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE2:33.08312
445I111CIA Tiziano1962SM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN2:47.96296
481I123CAMPANA Armando1954SM65PD133 RUNNERS PADOVA3:01.80295
321I9VAROTTO Gabriele1979SM40PD196 SPAK4 PADOVA2:27.57293
365I8FRANCO Daniele1977SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN2:30.86247
373I3036ANASTASI Giuseppe1977SM40VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT2:31.22242
334I106GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM2:27.70196
462I12BASSO Guido1973SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN2:54.9678
 5I117MASIN Massimo1960SM60PD196 SPAK4 PADOVADNF 
 2I92BIGARELLA Roberto1957SM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb