CAMPIONATO INDOOR MASTER - Open
Pentathlon Master - Gare ad invito Assolute - PADOVA, 15 - 16 febbraio 2020 - Palaindoor
Organizzazione: CR Veneto - PADOVA
400m MASTER UOMINI - RISULTATI17/02 - 17:35
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1677FEDELE Fabio1982SM35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.52.47756
2578GUGLIELMINI Gianmattia1984SM35FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO52.80739
3366BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.61847
4484FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.32908
5259CANDEO Federico1978SM40PD143 C.U.S. PADOVA55.46705
Serie 2PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1624NADALUTTI Francesco1979SM40TS544 SPORTIAMO55.56701
2579BILLO Riccardo1973SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO56.52751
3383SALIBRA Pierluigi1964SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.97919
4249PARLANTI Luca1970SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS57.14816
5481CARDIA Francescopaolo1969SM50CA002 S G AMSICORA57.88781
Serie 3PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1551BINELLI Massimo1966SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO57.56795
2438MASTRAPASQUA Salvatore1975SM45VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.58.17673
3256DE RAHO Luca1976SM40PD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM58.28574
4637MORELLI Fabio1974SM45VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI58.31666
5342CESCON Giampaolo1962SM55TV339 ATLETICA PONZANO1:01.23717
Serie 4PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
16744CASTELLINI Stefano1972SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA58.24670
2570NICOLUSSI Roberto1964SM55MI238 ATL. CASSANO D'ADDA59.70787
3362MARTIGNANI Alberto1967SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.90686
4474PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:00.00591
5235BRISOTTO Valter1959SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:01.81779
Serie 5PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1665BOLAINA Natividad1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:00.84645
2273POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:01.59524
3539PETRUSSA Paolo1968SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:02.42578
4460VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:02.66568
5345RUZZIER Silvio1960SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE1:05.77612
Serie 6PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1546FLEGO Stefano1973SM45TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE1:03.67443
2680MUSCIONICO Matteo1975SM45CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:03.72441
3441STEFANI Alessandro1971SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO1:04.01430
4363MANFREDI Alessandro1960SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:04.86649
5236VIAN Elvio1966SM50VE464 ATL.AUDACE NOALE1:05.09472
Serie 7PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1443BERLESE Luca1968SM50TV339 ATLETICA PONZANO1:05.73449
2555ROGERS Toby Alexander1971SM45PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA1:06.00359
      GREAT BRITAIN & N. I.  
3368BATTAGLIA Fulvio Carlo1952SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:06.69657
4648PATRIARCA Massimo1971SM45TS044 TRIESTE ATLETICA1:06.96327
5285PASSUELLO Dante1953SM65BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE1:09.91534
Serie 8PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
161895SANDRI Sandro1957SM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG1:09.31479
2367MATTEUCCI Roberto1964SM55MI934 POL.UNICREDIT CIRCOLO MILANO1:12.15312
3576PANCELLI Uliviero1953SM65FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:13.44414
4458IEVA Giuseppe1952SM65PD153 VIRTUS ESTE1:13.78404
5271RIGO Luigi1959SM60MI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:25.3076
Serie 9PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1282MORTINI Raffaello1978SM40BS752 RUNNERS SALO'1:02.64397
2357MASIN Massimo1960SM60PD196 SPAK4 PADOVA1:04.57661
36751TOGNOTTI Loris1957SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:06.15597
4550LINGUITI Francesco1976SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS1:06.25274
541881RIGONI Silvano1954SM65VI646 A.A.A.MALO1:13.73405
Serie 10PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 15 Febbraio 2020 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
161871ANASTASI Giuseppe1977SM40VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT1:03.78356
243DI CESARE Alberto1971SM45VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT1:03.81437
3372LAZZARONI Emilio1954SM65MI189 ATL. AMBROSIANA1:13.58410
4269LORENZINI Maurizio1956SM60MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO1:20.23168
 52DAFARRA Alberto1937SM80MI189 ATL. AMBROSIANADNF 
RIEPILOGOPALAINDOOR - v.le Nereo Rocco 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
8383SALIBRA Pierluigi1964SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.97919
4484FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.32908
3366BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.61847
9249PARLANTI Luca1970SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS57.14816
10551BINELLI Massimo1966SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO57.56795
16570NICOLUSSI Roberto1964SM55MI238 ATL. CASSANO D'ADDA59.70787
11481CARDIA Francescopaolo1969SM50CA002 S G AMSICORA57.88781
22235BRISOTTO Valter1959SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:01.81779
1677FEDELE Fabio1982SM35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.52.47756
7579BILLO Riccardo1973SM45FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO56.52751
2578GUGLIELMINI Gianmattia1984SM35FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO52.80739
20342CESCON Giampaolo1962SM55TV339 ATLETICA PONZANO1:01.23717
5259CANDEO Federico1978SM40PD143 C.U.S. PADOVA55.46705
6624NADALUTTI Francesco1979SM40TS544 SPORTIAMO55.56701
17362MARTIGNANI Alberto1967SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187459.90686
12438MASTRAPASQUA Salvatore1975SM45VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.58.17673
136744CASTELLINI Stefano1972SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA58.24670
15637MORELLI Fabio1974SM45VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI58.31666
31357MASIN Massimo1960SM60PD196 SPAK4 PADOVA1:04.57661
39368BATTAGLIA Fulvio Carlo1952SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:06.69657
32363MANFREDI Alessandro1960SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:04.86649
19665BOLAINA Natividad1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:00.84645
35345RUZZIER Silvio1960SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE1:05.77612
376751TOGNOTTI Loris1957SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:06.15597
18474PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:00.00591
23539PETRUSSA Paolo1968SM50UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:02.42578
14256DE RAHO Luca1976SM40PD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM58.28574
25460VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:02.66568
42285PASSUELLO Dante1953SM65BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE1:09.91534
21273POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:01.59524
4161895SANDRI Sandro1957SM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG1:09.31479
33236VIAN Elvio1966SM50VE464 ATL.AUDACE NOALE1:05.09472
34443BERLESE Luca1968SM50TV339 ATLETICA PONZANO1:05.73449
26546FLEGO Stefano1973SM45TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE1:03.67443
27680MUSCIONICO Matteo1975SM45CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:03.72441
2943DI CESARE Alberto1971SM45VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT1:03.81437
30441STEFANI Alessandro1971SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO1:04.01430
44576PANCELLI Uliviero1953SM65FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:13.44414
45372LAZZARONI Emilio1954SM65MI189 ATL. AMBROSIANA1:13.58410
4641881RIGONI Silvano1954SM65VI646 A.A.A.MALO1:13.73405
47458IEVA Giuseppe1952SM65PD153 VIRTUS ESTE1:13.78404
24282MORTINI Raffaello1978SM40BS752 RUNNERS SALO'1:02.64397
36555ROGERS Toby Alexander1971SM45PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA1:06.00359
      GREAT BRITAIN & N. I.  
2861871ANASTASI Giuseppe1977SM40VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT1:03.78356
40648PATRIARCA Massimo1971SM45TS044 TRIESTE ATLETICA1:06.96327
43367MATTEUCCI Roberto1964SM55MI934 POL.UNICREDIT CIRCOLO MILANO1:12.15312
38550LINGUITI Francesco1976SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS1:06.25274
48269LORENZINI Maurizio1956SM60MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO1:20.23168
49271RIGO Luigi1959SM60MI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:25.3076
 52DAFARRA Alberto1937SM80MI189 ATL. AMBROSIANADNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb