CAMPIONATO INDOOR MASTER - Open
Pentathlon Master - Gare ad invito Assolute - PADOVA, 15 - 16 febbraio 2020 - Palaindoor
Organizzazione: CR Veneto - PADOVA
200m MASTER UOMINI - RISULTATI17/02 - 17:35
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1672CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23.15817
2484PASQUALETTO Aligi1984SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA23.68754
3341MASIERO Ivano1981SM35PD153 VIRTUS ESTE24.29683
4567COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.51973
Serie 2  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1587MACALUSO Paolo1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA24.67851
2620FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.71950
3378CANDEO Federico1978SM40PD143 C.U.S. PADOVA25.05704
 488PRADELLA Andrea1981SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DQ 
DQ Reg. 163.3
Serie 3  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1542PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD25.17588
2317BELOTTI Massimo1965SM55VI626 ATL.VICENTINA25.60947
3447MEROLA Giorgio1977SM40BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA26.15589
 655GOBBI Samuele1979SM40PD143 C.U.S. PADOVADQ 
DQ Reg. 163.3
Serie 4  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
167CASTELLINI Stefano1972SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA25.22789
2431ROMANO Renzo1967SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA25.94812
352MENOLLI Fabio1980SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA26.47558
 359LEONI Jonni1975SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADQ 
DQ Reg. 163.3
Serie 5  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1330PETTINATO Tonio1971SM45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA26.29674
2536CAPPUCCINI Paolo1974SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA26.80623
3485SALVADOR Fausto1969SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON26.92708
4639CESCON Giampaolo1962SM55TV339 ATLETICA PONZANO27.23773
Serie 6  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1510PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.49655
2643CEOLA Maurizio1962SM55VI626 ATL.VICENTINA26.72826
3353MILLUZZO Febronio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.52364
4465PATRIARCA Massimo1971SM45TS044 TRIESTE ATLETICA28.49465
Serie 7  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1557CANACCINI Carlo1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA26.61837
2669PORRITIELLO Luigi1985SM35MI308 ATHLETIC TEAM26.79429
3435MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA27.17873
 354VANZO Luigi1964SM55VI626 ATL.VICENTINADQ 
DQ Reg. 163.3
Serie 8  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1679BASSO Francesco1963SM55PD161 ATLETICA GALLIERA VENETA26.55843
2550FABRIS Luca1969SM50VI626 ATL.VICENTINA27.10690
3414BERINI Thomas1970SM50PD153 VIRTUS ESTE27.34666
4377BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.77531
Serie 9  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1576PORCELLATO Nicola1971SM45PD161 ATLETICA GALLIERA VENETA27.07596
2628STEFANI Alessandro1971SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO27.32572
3433RUZZIER Silvio1960SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE28.60729
 364BRISOTTO Valter1959SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONDNS 
Serie 10  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1570AVANZINI Federico1977SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO27.84430
2619VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.20583
3452ROSSETTO Riccardo1976SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN28.63363
4361ROGERS Toby Alexander1971SM45PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA28.70446
      GREAT BRITAIN & N. I.  
Serie 11  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1551FATTORI Massimo1953SM65FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE28.11869
2666NALIN Massimo1970SM50PD153 VIRTUS ESTE28.81527
3438SACCARDI Alberto1969SM50VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT29.70451
 360PATELLI Emilio1955SM65BG225 ATL. CASAZZADQ 
DQ Reg. 163.3
Serie 12  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1525BATTAGLIA Fulvio Carlo1952SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD29.51733
2690ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD29.76534
339SANDRI Sandro1957SM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG31.74455
4481SANDRIN Aldo1943SM75PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN31.82852
Serie 13  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1580LINGUITI Francesco1976SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS28.99334
264GIACOMAZZI Giovanni1953SM65VI626 ATL.VICENTINA31.97519
3349TOSONI Antonio1958SM60VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA34.21281
4446CARNITI Romano1941SM75MI189 ATL. AMBROSIANA36.81461
Serie 14  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
146EL AOMARI Abderrahmane1978SM40BL012 ANA ATL.FELTRE26.12592
2674RIZZATO Pierantonio1950SM70VI626 ATL.VICENTINA35.20380
351SILVESTRIN Marino1940SM80RO286 PODISTI ADRIA44.77212
 38LAZOVIC Srdjan1962SM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRINDQ 
DQ Reg. 163.3
Serie 15  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1632SCARPA Renzo1949SM70VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON30.05793
2416DE MARCHI Mario1949SM70PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN31.27683
3322TOSINI Alessandro1957SM60VR828 MARATHON LEGNAGO33.65317
 527DEGRASSI Marco1959SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTEDQ 
DQ Reg. 163.3
Serie 16  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 11:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1344CATTANI Massimiliano1970SM50VI626 ATL.VICENTINA26.65737
2463PARRO Stefano1976SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO27.11496
3640SEVERINI Nicola1968SM50PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA30.56382
 53MASSARI Maurizio1983SM35VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS 
Serie 17  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1618TORRIERI Marco1978SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS23.17925
2362SCHINO Matteo1965SM55MI189 ATL. AMBROSIANA28.57641
3434CADEDDU Ezio1959SM60VE532 ATLETICA ALBORE MARTELLAGO29.33660
4529GROSSO Bruno1954SM65VI626 ATL.VICENTINA30.82615
Serie 18  PALAINDOOR - v.le Nereo Rocco - 16 Febbraio 2020 Ora Inizio: 12:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1537ROSSI Nicola1971SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA25.09804
23802LOCATELLI Diego1973SM45MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA27.44561
3475NICOLLI Federico1977SM40PD196 SPAK4 PADOVA28.37384
 689CONTI Vincenzo1976SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONDNF 
RIEPILOGOPALAINDOOR - v.le Nereo Rocco 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
5567COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.51973
7620FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.71950
12317BELOTTI Massimo1965SM55VI626 ATL.VICENTINA25.60947
2618TORRIERI Marco1978SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS23.17925
29435MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA27.17873
36551FATTORI Massimo1953SM65FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE28.11869
56481SANDRIN Aldo1943SM75PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN31.82852
6587MACALUSO Paolo1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA24.67851
19679BASSO Francesco1963SM55PD161 ATLETICA GALLIERA VENETA26.55843
20557CANACCINI Carlo1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA26.61837
22643CEOLA Maurizio1962SM55VI626 ATL.VICENTINA26.72826
1672CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23.15817
13431ROMANO Renzo1967SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA25.94812
9537ROSSI Nicola1971SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA25.09804
51632SCARPA Renzo1949SM70VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON30.05793
1167CASTELLINI Stefano1972SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA25.22789
30639CESCON Giampaolo1962SM55TV339 ATLETICA PONZANO27.23773
3484PASQUALETTO Aligi1984SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA23.68754
21344CATTANI Massimiliano1970SM50VI626 ATL.VICENTINA26.65737
48525BATTAGLIA Fulvio Carlo1952SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD29.51733
41433RUZZIER Silvio1960SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE28.60729
25485SALVADOR Fausto1969SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON26.92708
8378CANDEO Federico1978SM40PD143 C.U.S. PADOVA25.05704
27550FABRIS Luca1969SM50VI626 ATL.VICENTINA27.10690
4341MASIERO Ivano1981SM35PD153 VIRTUS ESTE24.29683
54416DE MARCHI Mario1949SM70PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN31.27683
16330PETTINATO Tonio1971SM45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA26.29674
32414BERINI Thomas1970SM50PD153 VIRTUS ESTE27.34666
47434CADEDDU Ezio1959SM60VE532 ATLETICA ALBORE MARTELLAGO29.33660
18510PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.49655
40362SCHINO Matteo1965SM55MI189 ATL. AMBROSIANA28.57641
24536CAPPUCCINI Paolo1974SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA26.80623
53529GROSSO Bruno1954SM65VI626 ATL.VICENTINA30.82615
26576PORCELLATO Nicola1971SM45PD161 ATLETICA GALLIERA VENETA27.07596
1446EL AOMARI Abderrahmane1978SM40BL012 ANA ATL.FELTRE26.12592
15447MEROLA Giorgio1977SM40BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA26.15589
10542PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD25.17588
37619VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.20583
31628STEFANI Alessandro1971SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO27.32572
333802LOCATELLI Diego1973SM45MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA27.44561
1752MENOLLI Fabio1980SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA26.47558
50690ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD29.76534
44377BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.77531
45666NALIN Massimo1970SM50PD153 VIRTUS ESTE28.81527
5764GIACOMAZZI Giovanni1953SM65VI626 ATL.VICENTINA31.97519
28463PARRO Stefano1976SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO27.11496
39465PATRIARCA Massimo1971SM45TS044 TRIESTE ATLETICA28.49465
61446CARNITI Romano1941SM75MI189 ATL. AMBROSIANA36.81461
5539SANDRI Sandro1957SM60VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG31.74455
49438SACCARDI Alberto1969SM50VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT29.70451
43361ROGERS Toby Alexander1971SM45PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA28.70446
      GREAT BRITAIN & N. I.  
35570AVANZINI Federico1977SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO27.84430
23669PORRITIELLO Luigi1985SM35MI308 ATHLETIC TEAM26.79429
38475NICOLLI Federico1977SM40PD196 SPAK4 PADOVA28.37384
52640SEVERINI Nicola1968SM50PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA30.56382
60674RIZZATO Pierantonio1950SM70VI626 ATL.VICENTINA35.20380
34353MILLUZZO Febronio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.52364
42452ROSSETTO Riccardo1976SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN28.63363
46580LINGUITI Francesco1976SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS28.99334
58322TOSINI Alessandro1957SM60VR828 MARATHON LEGNAGO33.65317
59349TOSONI Antonio1958SM60VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA34.21281
6251SILVESTRIN Marino1940SM80RO286 PODISTI ADRIA44.77212
 527DEGRASSI Marco1959SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTEDQ 
 38LAZOVIC Srdjan1962SM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRINDQ 
 360PATELLI Emilio1955SM65BG225 ATL. CASAZZADQ 
 354VANZO Luigi1964SM55VI626 ATL.VICENTINADQ 
 359LEONI Jonni1975SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADQ 
 655GOBBI Samuele1979SM40PD143 C.U.S. PADOVADQ 
 488PRADELLA Andrea1981SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DQ 
 689CONTI Vincenzo1976SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONDNF 
 53MASSARI Maurizio1983SM35VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS 
 364BRISOTTO Valter1959SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb