MANIFESTAZIONE INDOOR 2020
Man. OPEN Assoluta - PADOVA, 18 e 19 gennaio 2020 - Palaindoor, via Nereo Rocco
Organizzazione: CR Veneto - PADOVA
1500 metri UOMINI - RISULTATI21/01 - 09:45
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno   
Serie 1PALAINDOOR Padova - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 19:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
13019FERRARIS Luigi1979SM40BG223 ATL. VALLE BREMBANA3:56.26 
23041BOTTER Lorenzo2000PMTV339 ATLETICA PONZANO3:58.83 
33040ROCCA Daniel2002JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:59.16 
43021ZANGA Alessandro1990SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:01.08 
53029AONDIO Marco2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:02.54 
63050GALIMI Niccolo'2002JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:05.56 
73051SILLI Giovanni2002JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:07.23 
83032LAZZARO Lorenzo2000PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:08.32 
93025SERAFINI Thomas2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:08.83 
103027PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE4:14.90 
113056LERDA Riccardo1974SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:18.58 
123045ANDREOLA Matteo2002JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:25.03 
 3018CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
Passaggi: m. 200 : 30.2 - m. 400 : 1.00.8 - m. 600 : 1.32.5 - m. 800 : 2.04.9 - m. 1000: 2.37.6 - m. 1200: 3.10.2 - m. 1400: 3.40.9
Serie 2PALAINDOOR Padova - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 19:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
13023DONA' Nicolo'2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:20.80 
23055TOMASI DA COSTA Joao2003AMVI626 ATL.VICENTINA4:21.53 
33048NFAFTA Anas2000PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:21.79 
43031CARLETTINI Francesco2002JMMI089 PRO SESTO ATL.4:22.40 
53046BALLANCIN Enea2003AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:22.53 
63026ZANIN Enrique2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:23.16 
73038DECARLI Denis1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:23.47 
83042RODIGHIERO Alessandro2003AMTV339 ATLETICA PONZANO4:25.11 
93052BUSETTO Riccardo2002JMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO4:33.45 
103022DELL'ANDREA Filippo2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:41.94 
113054PRANOVI Marco1965SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:43.61 
 3049DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICADNF 
Passaggi: m. 200 : 34.0 - m. 400 : 1.08.2 - m. 600 : 1.43.6 - m. 800 : 2.29.0 - m. 1000: 2.55.3 - m. 1200: 3.31.2 - m. 1400: 4.04.6
Serie 3PALAINDOOR Padova - 18 Gennaio 2020 Ora Inizio: 19:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
13043SAMBO Julian2000PMTV339 ATLETICA PONZANO4:12.03 
23024RIVA Sergio1996SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:23.18 
33020LOSMA Tommaso2004AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:24.74 
43047MANTELLATO Luca2003AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:31.98 
53039MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:32.57 
63030LUCIANI Daniele1985SM35MC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD4:38.18 
73033BARATTO Mattia2001JMPD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA4:43.97 
83035FANTIN Alessandro1980SM40PN502 ATLETICA SAN MARTINO4:44.18 
93058LAZZARI Enrico2003AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:45.38 
103053CENTOFANTE Giorgio1959SM60VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:51.70 
113057DE PASQUALE Francesco2004AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:04.74 
123000ZUMMO Cristian2004AMVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE5:17.85 
133028MUTTI Giorgio1970SM50BS854 ATLETICA MONTICHIARI5:36.18 
Passaggi: m. 200 : 31.0 - m. 400 : 1.04.2 - m. 600 : 1.38.3 - m. 800 : 2.10.0 - m. 1000: 2.47.0 - m. 1200: 3.21.5 - m. 1400: 3.55.2
RIEPILOGOPALAINDOOR Padova 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
13019FERRARIS Luigi1979SM40BG223 ATL. VALLE BREMBANA3:56.26 
23041BOTTER Lorenzo2000PMTV339 ATLETICA PONZANO3:58.83 
33040ROCCA Daniel2002JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:59.16 
43021ZANGA Alessandro1990SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:01.08 
53029AONDIO Marco2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:02.54 
63050GALIMI Niccolo'2002JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:05.56 
73051SILLI Giovanni2002JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:07.23 
83032LAZZARO Lorenzo2000PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:08.32 
93025SERAFINI Thomas2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:08.83 
103043SAMBO Julian2000PMTV339 ATLETICA PONZANO4:12.03 
113027PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE4:14.90 
123056LERDA Riccardo1974SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:18.58 
133023DONA' Nicolo'2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:20.80 
143055TOMASI DA COSTA Joao2003AMVI626 ATL.VICENTINA4:21.53 
153048NFAFTA Anas2000PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:21.79 
163031CARLETTINI Francesco2002JMMI089 PRO SESTO ATL.4:22.40 
173046BALLANCIN Enea2003AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:22.53 
183026ZANIN Enrique2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:23.16 
193024RIVA Sergio1996SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:23.18 
203038DECARLI Denis1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:23.47 
213020LOSMA Tommaso2004AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:24.74 
223045ANDREOLA Matteo2002JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:25.03 
233042RODIGHIERO Alessandro2003AMTV339 ATLETICA PONZANO4:25.11 
243047MANTELLATO Luca2003AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO4:31.98 
253039MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:32.57 
263052BUSETTO Riccardo2002JMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO4:33.45 
273030LUCIANI Daniele1985SM35MC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD4:38.18 
283022DELL'ANDREA Filippo2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:41.94 
293054PRANOVI Marco1965SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:43.61 
303033BARATTO Mattia2001JMPD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA4:43.97 
313035FANTIN Alessandro1980SM40PN502 ATLETICA SAN MARTINO4:44.18 
323058LAZZARI Enrico2003AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:45.38 
333053CENTOFANTE Giorgio1959SM60VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:51.70 
343057DE PASQUALE Francesco2004AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:04.74 
353000ZUMMO Cristian2004AMVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE5:17.85 
363028MUTTI Giorgio1970SM50BS854 ATLETICA MONTICHIARI5:36.18 
 3018CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
 3049DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICADNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb