MANIFESTAZIONE INDOOR 2020
Man. OPEN Assoluta - PADOVA, 18 e 19 gennaio 2020 - Palaindoor, via Nereo Rocco
Organizzazione: CR Veneto - PADOVA
60 piani UOMINI / Batterie - RISULTATI21/01 - 09:47
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno   
Batteria 1  PALAINDOOR Padova - 18 Gennaio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
12206QUARSHIE Stefano Twumas2000PMVI626 ATL.VICENTINA6.90 
2175GREGGIO Francesco1996SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.96 
3374GALLETTA Paolo1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.98 
48312ZIN Farias1995SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.00 
54161TONELLA Loris2004AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.03 
66108VARIOLA Andrea1998PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.06 
75208SANTACA' Carlo2002JMVI626 ATL.VICENTINA7.10 
87176GIACOMETTI Leonardo1998PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.13 
Batteria 2  PALAINDOOR Padova - 18 Gennaio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15190BALSEMIN Enrico2002JMVI626 ATL.VICENTINA7.02 
26168GAUZE David Desiba2003AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.12 
31186ZANON Riccardo2000PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.13 
47205POZZOLO Francesco1999PMVI626 ATL.VICENTINA7.14 
541BERTOLANI Andrea2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.19 
63211ZALTRON Mattia1999PMVI626 ATL.VICENTINA7.23 
7899FLORI Alessandro1999PMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM7.24 
82136VERRATI Leonardo2000PMTV354 TREVISATLETICA7.26 
Batteria 3  PALAINDOOR Padova - 18 Gennaio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
13148SEMENZIN Marco2000PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.16 
285VANZ Giosue'1995SMBL008 GS LA PIAVE 20007.20 
36188AVITABILE Massimo2002JMVI626 ATL.VICENTINA7.20 
4459MONDINI Luca2003AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.22 
57117GRIMALDI Giulio2002JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.27 
62198CRIVELLARO Mattia1991SMVI626 ATL.VICENTINA7.28 
75112FRIZZI Michele2002JMTN101 ATLETICA TRENTO7.36 
8115SIRAGNA Lorenzo2001JMBL012 ANA ATL.FELTRE7.36 
Batteria 4  PALAINDOOR Padova - 18 Gennaio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
17202GUIDOLIN Davide2003AMVI626 ATL.VICENTINA7.25 
2497ENEH Chukwunonso Elias1993SMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM7.28 
      NIGERIA  
3850BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.31 
42152VIVIANI Simone2003AMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO7.34 
41151CAGNIN Alessio1998PMVE464 ATL.AUDACE NOALE7.34 
66209SINIGAGLIA Davide1995SMVI626 ATL.VICENTINA7.36 
7384BASANA Francesco1996SMPD143 C.U.S. PADOVA7.40 
857GIAZZON Francesco2000PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO7.60 
Batteria 5  PALAINDOOR Padova - 18 Gennaio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1173BOLZONELLO Marco2002JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.22 
2618BENUZZI Enrico2002JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.23 
32154ANZIVINO Riccardo Samue2002JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.27 
4716ZABOT Julian2002JMBL012 ANA ATL.FELTRE7.30 
55166PASQUALETTO Aligi1984SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.33 
63127SERENA Pierpaolo1994SMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO7.34 
78123TERUZZI Leonardo2002JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO7.40 
 4217AMBROSI Giovanni Maria2002JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIDQ 
SQ. R. 162.8
Batteria 6  PALAINDOOR Padova - 18 Gennaio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
124MASSAQUOI Eric1999PMBL008 GS LA PIAVE 20007.12 
28146FERRARIO Nicolo'2003AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.15 
31149VOLPATO Davide2001JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.24 
4468SALVO Giacomo2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.31 
5656VENDITTI Fabio2004AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7.39 
63164COSTANTINI Giacomo2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.40 
776DELLA LIBERA Alessandro2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO7.48 
85141CAMEROTTO Ilario2004AMTV393 VFGROUP ATLETICA SANTA LUCIA7.50 
Batteria 7  PALAINDOOR Padova - 18 Gennaio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1558RAMAZZINA Federico2002JMMN406 ATL. RIGOLETTO7.36 
21194BISORTOLE Simone2000PMVI626 ATL.VICENTINA7.42 
3435LANDI Zeno2003AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.45 
4864GARBO Davis2004AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.46 
4792MORATO Luca1997SMPD153 VIRTUS ESTE7.46 
6670SGUOTTO Matteo2004AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.47 
7213MARIN Pietro2001JMBL012 ANA ATL.FELTRE7.48 
83310MASIERO Ivano1981SM35PD153 VIRTUS ESTE7.52 
Batteria 8  PALAINDOOR Padova - 18 Gennaio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
11183SCANFERLA Davide2002JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.34 
2880ALBERTIN Jacopo2003AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.36 
2624AKENUWA Stephen2004AMBS521 FREE-ZONE7.36 
      NIGERIA  
44307PUGLIESE Giacomo1998PMTV354 TREVISATLETICA7.46 
5252SPERTINI Federico2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.48 
67165IVANOVIC Marko1990SMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.49 
73134PILO Lorenzo2001JMTV354 TREVISATLETICA7.52 
85158LAZZARI Leonardo2003AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.56 
Batteria 9  PALAINDOOR Padova - 18 Gennaio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1698FINCATO Alberto2000PMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM7.30 
25102TISO Brando2001JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM7.37 
3895BACCHIN Michele1994SMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM7.44 
44174COLDEBELLA Christian2000PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.45 
52106BERTOLASO Mario Alberto2000PMPD999 ASPEA PADOVA7.54 
67219FAUSTINI Davide1992SMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE7.54 
71189BAGNARA Alessandro2002JMVI626 ATL.VICENTINA7.58 
83214SPINELLI Thomas2001JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA7.58 
Batteria 10  PALAINDOOR Padova - 18 Gennaio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
11126SBICEGO Fabio2003AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO7.49 
2489MAGRINI Alessandro1997SMPD143 C.U.S. PADOVA7.55 
2861BARISON Marco2004AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.55 
46153ACCARDI Manuel2002JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.57 
53218VERTUAN Francesco1999PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.66 
57157CHINELLATO Tommaso2000PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.66 
72210TOMBOLAN Simone1999PMVI626 ATL.VICENTINA7.67 
8596BISON Pietro2003AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM7.76 
Batteria 11  PALAINDOOR Padova - 18 Gennaio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1439SIREUS Gabriele2001JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.43 
2778PILLI Davide2003AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.50 
33140BARBARI Francesco2004AMTV393 VFGROUP ATLETICA SANTA LUCIA7.57 
41207RAIMONDI Mattia2003AMVI626 ATL.VICENTINA7.67 
58182SBRISSA Omar2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.70 
62199FALIVA Riccardo1995SMVI626 ATL.VICENTINA7.72 
75203MECENERO Elia2004AMVI626 ATL.VICENTINA7.74 
86163CASTELLINI Stefano1972SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.77 
Batteria 12  PALAINDOOR Padova - 18 Gennaio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1463CURTARELLO Daniele2004AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.56 
21111IALA Valerio Isnaba1990SMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS7.57 
32200GOBBATO Simone2001JMVI626 ATL.VICENTINA7.63 
47311TRENTINI Enrico2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.66 
55226SIGNORI Tommaso2004AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.67 
63137VOLTOLINA Tommaso2000PMTV354 TREVISATLETICA7.68 
7829GARIANO Vittorio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.69 
8645STEVANIN Mohammad2004AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.89 
Batteria 13  PALAINDOOR Padova - 18 Gennaio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15181POLO Andrea2004AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.41 
23169MASATO Marco2003AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.58 
32167ROSSI Nicola1971SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.63 
4611DALLA CORTE Matteo2001JMBL012 ANA ATL.FELTRE7.65 
51155BIZIO Riccardo2004AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.69 
64125MORENO MANZANARES Kevin1998PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO7.77 
7720GANDINI Gianpietro2003AMBS179 ATLETICA LONATO7.79 
8857PATERNIERI Alessandro1996SMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.84 
Pett. 57 Amm. R. 125.5
Batteria 14  PALAINDOOR Padova - 18 Gennaio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
18187ANDRIGHETTO Luca2003AMVI626 ATL.VICENTINA7.62 
27260PULBERE Alexandru2000PMVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO7.62 
269MEGGIOLARO Davide2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO7.62 
45195BONOTTO Alessio2003AMVI626 ATL.VICENTINA7.66 
5110SOCCAL Paolo2002JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO7.76 
6453COLOMBO Andrea Leonardo2003AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7.78 
72138DE VIDI Gregory2004AMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE7.86 
838MARINI Mattia2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO7.88 
Batteria 15  PALAINDOOR Padova - 18 Gennaio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
17178MARCON Francesco2004AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.62 
22100GUARNIERI Luca2001JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM7.70 
363BROI Andrea2003AMBL008 GS LA PIAVE 20007.86 
45122CASARIN Giacomo2003AMTV338 ATLETICA MOGLIANO7.91 
58227ZAMBELLI Mose'2004AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.93 
6422BONO Samuel2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.96 
7176JIANG Oscar2004AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.97 
      CHINA  
83101TESSARO Nicolo'2003AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM8.23 
Batteria 16  PALAINDOOR Padova - 18 Gennaio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
16143TESSAROLLO Marco2004AMTV393 VFGROUP ATLETICA SANTA LUCIA7.88 
2414MILOSEVIC Petar2003AMBL012 ANA ATL.FELTRE7.91 
      SERBIA  
35145FELTRIN Emanuele2002JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.92 
4894PERETTO Antonio2004AMPD153 VIRTUS ESTE8.02 
5726ALBERTI Andrea2003AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.03 
6281PETTENON Andrea2004AMPD141 ATLETICA VIS ABANO8.08 
7344MASOTTI Marco2004AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.25 
81223APOSTOLI Francesco1971SM45VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA8.47 
Batteria 17  PALAINDOOR Padova - 18 Gennaio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15216TURRINI Joel2004AMVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO7.38 
2134GENTILINI Tiziano2003AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.82 
3436LUDESCHER HERRMANN Fabi2001JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.90 
4827FILIPAZZI Lorenzo2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.97 
57185THIAM Fallou2004AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.16 
6693NALIN Massimo1970SM50PD153 VIRTUS ESTE8.53 
73105ROGERS Toby Alexander1971SM45PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA8.63 
      GREAT BRITAIN & N. I.  
82179MARIN Andrea2004AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.18 
Batteria 18  PALAINDOOR Padova - 18 Gennaio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1465MARTIN Alessio2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.64 
25224PADOVANI Samuele2003AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.81 
37215CALABRIA Giacomo2001JMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE7.82 
4686CANDEO Federico1978SM40PD143 C.U.S. PADOVA7.88 
5140VANTINI Riccardo1993SMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI7.93 
6862BOTTARO Tommaso2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.00 
72177LAGO Alessandro2004AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.14 
83250ARTUSO Amos2004AMVI614 G.A. BASSANO8.15 
Batteria 19  PALAINDOOR Padova - 18 Gennaio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14118MARCATO Tommaso2001JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.25 
2883BANCE Harley2001JMPD143 C.U.S. PADOVA7.35 
3232PIVETTA Mattia2003AMBZ018 S.A.F. BOLZANO7.84 
4691TREVE Renato1994SMPD143 C.U.S. PADOVA7.90 
55180MOTTES Matteo2004AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.23 
6385BUSO Filippo1990SMPD143 C.U.S. PADOVA8.27 
71104BONOTTO Gianmarco1999PMPD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA8.69 
87193BERTONCELLO Riccardo1998PMVI626 ATL.VICENTINA9.21 
Batteria 20  PALAINDOOR Padova - 18 Gennaio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1149PALOMBINI Leonardo2000PMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.58 
2843GUGLIELMINI Gianmattia1984SM35FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.74 
34196CANCIANI Fausto2003AMVI626 ATL.VICENTINA7.82 
4237MACERI Gianluca1999PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.87 
5587GOBBI Samuele1979SM40PD143 C.U.S. PADOVA8.02 
6738SANNIA Matteo1994SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA8.21 
76113RIGOLON Andrea2003AMTN101 ATLETICA TRENTO8.25 
 319DI CINTIO Claudio1994SMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADNF 
Batteria 21  PALAINDOOR Padova - 18 Gennaio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
16147SCHIAVINATO Gioele2001JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.34 
2542RAGNO Giuseppe2003AMEN095 A.S.D. PRO SPORT 85 VALGUARN.7.48 
3328PICCINI Michele2001JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.75 
44204NICOLI Marco2000PMVI626 ATL.VICENTINA7.81 
5747MELLA Alessandro2004AMFE378 ATLETICA ESTENSE8.31 
62212ZILIO Leonardo2003AMVI626 ATL.VICENTINA8.47 
71201GROSSO Bruno1954SM65VI626 ATL.VICENTINA9.23 
Batteria 22  PALAINDOOR Padova - 18 Gennaio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14144BORDIGNON Massimiliano2001JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.25 
2567SALATA Riccardo2004AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.55 
3382VENTURA Filippo2003AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.77 
46305BONORA Francesco2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.78 
52110LOMBARDIA Luca2002JMRG488 ASD ATLETICA IBLEA 20127.81 
67173BELLATO Luca2003AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.86 
71114ZANONI Mattia2004AMTN101 ATLETICA TRENTO8.08 
Batteria 23  PALAINDOOR Padova - 18 Gennaio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
11115ZENI Davide2002JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7.45 
27135SPORZON Andrea2003AMTV354 TREVISATLETICA7.70 
34139BRESOLIN Manuel2004AMTV381 ATLETICA PEDEROBBA7.72 
46197CEOLA Maurizio1962SM55VI626 ATL.VICENTINA8.05 
52225RIGO Mattia2003AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA8.21 
6541VARNER Leonardo2002JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI8.53 
73171FRASSON Marco2000PMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE8.64 
Batteria 24  PALAINDOOR Padova - 18 Gennaio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
13131BUSO Leonardo2003AMTV354 TREVISATLETICA7.41 
2155MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7.58 
35156CATTELAN Dimitri2003AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.59 
46107DE MARCHI Riccardo1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.62 
5766PAGNIN Tommaso2001JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.68 
6230BOULGAK Alessandro2003AMBZ018 S.A.F. BOLZANO7.82 
      MOLDOVA  
74129BASEGGIO Francesco2004AMTV354 TREVISATLETICA7.95 
Batteria 25  PALAINDOOR Padova - 18 Gennaio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15251IKHINMWIN JOHN Roland1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.45 
26184STERCHELE Matteo1997SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.49 
37222ODIA Destiny2004AMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA7.67 
4112DE PAOLI Federico2002JMBL012 ANA ATL.FELTRE7.68 
52191BATTISTIN Enrico2001JMVI626 ATL.VICENTINA7.78 
64132DE BIASI Andrea2002JMTV354 TREVISATLETICA7.82 
73162CASTELLINI Andrea2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.84 
Pett. 222 e 191 Amm. R. 125.5
RIEPILOGOPALAINDOOR Padova 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
12206QUARSHIE Stefano Twumas2000PMVI626 ATL.VICENTINA6.90 
2175GREGGIO Francesco1996SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.96 
3374GALLETTA Paolo1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.98 
48312ZIN Farias1995SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.00 
55190BALSEMIN Enrico2002JMVI626 ATL.VICENTINA7.02 
64161TONELLA Loris2004AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.03 
76108VARIOLA Andrea1998PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.06 
85208SANTACA' Carlo2002JMVI626 ATL.VICENTINA7.10 
96168GAUZE David Desiba2003AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.12 
924MASSAQUOI Eric1999PMBL008 GS LA PIAVE 20007.12 
117176GIACOMETTI Leonardo1998PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.13 
111186ZANON Riccardo2000PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.13 
137205POZZOLO Francesco1999PMVI626 ATL.VICENTINA7.14 
148146FERRARIO Nicolo'2003AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.15 
153148SEMENZIN Marco2000PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.16 
1641BERTOLANI Andrea2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.19 
1785VANZ Giosue'1995SMBL008 GS LA PIAVE 20007.20 
186188AVITABILE Massimo2002JMVI626 ATL.VICENTINA7.20 
19459MONDINI Luca2003AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.22 
19173BOLZONELLO Marco2002JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.22 
213211ZALTRON Mattia1999PMVI626 ATL.VICENTINA7.23 
21618BENUZZI Enrico2002JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.23 
231149VOLPATO Davide2001JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.24 
23899FLORI Alessandro1999PMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM7.24 
257202GUIDOLIN Davide2003AMVI626 ATL.VICENTINA7.25 
254118MARCATO Tommaso2001JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.25 
254144BORDIGNON Massimiliano2001JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.25 
282136VERRATI Leonardo2000PMTV354 TREVISATLETICA7.26 
292154ANZIVINO Riccardo Samue2002JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.27 
297117GRIMALDI Giulio2002JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.27 
31497ENEH Chukwunonso Elias1993SMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM7.28 
      NIGERIA  
312198CRIVELLARO Mattia1991SMVI626 ATL.VICENTINA7.28 
33716ZABOT Julian2002JMBL012 ANA ATL.FELTRE7.30 
33698FINCATO Alberto2000PMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM7.30 
35468SALVO Giacomo2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.31 
35850BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.31 
375166PASQUALETTO Aligi1984SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.33 
383127SERENA Pierpaolo1994SMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO7.34 
382152VIVIANI Simone2003AMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO7.34 
381183SCANFERLA Davide2002JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.34 
386147SCHIAVINATO Gioele2001JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.34 
421151CAGNIN Alessio1998PMVE464 ATL.AUDACE NOALE7.34 
43883BANCE Harley2001JMPD143 C.U.S. PADOVA7.35 
445112FRIZZI Michele2002JMTN101 ATLETICA TRENTO7.36 
44880ALBERTIN Jacopo2003AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.36 
44558RAMAZZINA Federico2002JMMN406 ATL. RIGOLETTO7.36 
446209SINIGAGLIA Davide1995SMVI626 ATL.VICENTINA7.36 
48624AKENUWA Stephen2004AMBS521 FREE-ZONE7.36 
      NIGERIA  
48115SIRAGNA Lorenzo2001JMBL012 ANA ATL.FELTRE7.36 
505102TISO Brando2001JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM7.37 
515216TURRINI Joel2004AMVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO7.38 
52656VENDITTI Fabio2004AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7.39 
533164COSTANTINI Giacomo2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.40 
53384BASANA Francesco1996SMPD143 C.U.S. PADOVA7.40 
538123TERUZZI Leonardo2002JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO7.40 
565181POLO Andrea2004AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.41 
563131BUSO Leonardo2003AMTV354 TREVISATLETICA7.41 
581194BISORTOLE Simone2000PMVI626 ATL.VICENTINA7.42 
59439SIREUS Gabriele2001JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.43 
60895BACCHIN Michele1994SMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM7.44 
615251IKHINMWIN JOHN Roland1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.45 
611115ZENI Davide2002JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7.45 
61435LANDI Zeno2003AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.45 
614174COLDEBELLA Christian2000PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.45 
654307PUGLIESE Giacomo1998PMTV354 TREVISATLETICA7.46 
65864GARBO Davis2004AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.46 
67792MORATO Luca1997SMPD153 VIRTUS ESTE7.46 
68670SGUOTTO Matteo2004AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.47 
6976DELLA LIBERA Alessandro2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO7.48 
69213MARIN Pietro2001JMBL012 ANA ATL.FELTRE7.48 
69542RAGNO Giuseppe2003AMEN095 A.S.D. PRO SPORT 85 VALGUARN.7.48 
69252SPERTINI Federico2004AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.48 
731126SBICEGO Fabio2003AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO7.49 
737165IVANOVIC Marko1990SMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.49 
736184STERCHELE Matteo1997SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.49 
765141CAMEROTTO Ilario2004AMTV393 VFGROUP ATLETICA SANTA LUCIA7.50 
76778PILLI Davide2003AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.50 
783134PILO Lorenzo2001JMTV354 TREVISATLETICA7.52 
783310MASIERO Ivano1981SM35PD153 VIRTUS ESTE7.52 
802106BERTOLASO Mario Alberto2000PMPD999 ASPEA PADOVA7.54 
817219FAUSTINI Davide1992SMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE7.54 
82567SALATA Riccardo2004AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.55 
82489MAGRINI Alessandro1997SMPD143 C.U.S. PADOVA7.55 
84861BARISON Marco2004AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.55 
855158LAZZARI Leonardo2003AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.56 
85463CURTARELLO Daniele2004AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.56 
871111IALA Valerio Isnaba1990SMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS7.57 
873140BARBARI Francesco2004AMTV393 VFGROUP ATLETICA SANTA LUCIA7.57 
876153ACCARDI Manuel2002JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.57 
90149PALOMBINI Leonardo2000PMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.58 
90155MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7.58 
901189BAGNARA Alessandro2002JMVI626 ATL.VICENTINA7.58 
903169MASATO Marco2003AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.58 
943214SPINELLI Thomas2001JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA7.58 
955156CATTELAN Dimitri2003AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.59 
9657GIAZZON Francesco2000PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO7.60 
978187ANDRIGHETTO Luca2003AMVI626 ATL.VICENTINA7.62 
976107DE MARCHI Riccardo1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.62 
977178MARCON Francesco2004AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.62 
1007260PULBERE Alexandru2000PMVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO7.62 
10169MEGGIOLARO Davide2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO7.62 
1022200GOBBATO Simone2001JMVI626 ATL.VICENTINA7.63 
1022167ROSSI Nicola1971SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.63 
104465MARTIN Alessio2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.64 
105611DALLA CORTE Matteo2001JMBL012 ANA ATL.FELTRE7.65 
1067311TRENTINI Enrico2001JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.66 
1063218VERTUAN Francesco1999PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.66 
1065195BONOTTO Alessio2003AMVI626 ATL.VICENTINA7.66 
1097157CHINELLATO Tommaso2000PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.66 
1101207RAIMONDI Mattia2003AMVI626 ATL.VICENTINA7.67 
1105226SIGNORI Tommaso2004AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.67 
1107222ODIA Destiny2004AMVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA7.67 
1102210TOMBOLAN Simone1999PMVI626 ATL.VICENTINA7.67 
1143137VOLTOLINA Tommaso2000PMTV354 TREVISATLETICA7.68 
114112DE PAOLI Federico2002JMBL012 ANA ATL.FELTRE7.68 
114766PAGNIN Tommaso2001JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.68 
1171155BIZIO Riccardo2004AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.69 
117829GARIANO Vittorio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.69 
1198182SBRISSA Omar2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.70 
1197135SPORZON Andrea2003AMTV354 TREVISATLETICA7.70 
1192100GUARNIERI Luca2001JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM7.70 
1224139BRESOLIN Manuel2004AMTV381 ATLETICA PEDEROBBA7.72 
1222199FALIVA Riccardo1995SMVI626 ATL.VICENTINA7.72 
124843GUGLIELMINI Gianmattia1984SM35FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.74 
1245203MECENERO Elia2004AMVI626 ATL.VICENTINA7.74 
126328PICCINI Michele2001JMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.75 
127110SOCCAL Paolo2002JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO7.76 
127596BISON Pietro2003AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM7.76 
1296163CASTELLINI Stefano1972SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.77 
1294125MORENO MANZANARES Kevin1998PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO7.77 
129382VENTURA Filippo2003AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.77 
1326305BONORA Francesco2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.78 
1322191BATTISTIN Enrico2001JMVI626 ATL.VICENTINA7.78 
132453COLOMBO Andrea Leonardo2003AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7.78 
135720GANDINI Gianpietro2003AMBS179 ATLETICA LONATO7.79 
1362110LOMBARDIA Luca2002JMRG488 ASD ATLETICA IBLEA 20127.81 
1365224PADOVANI Samuele2003AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.81 
1364204NICOLI Marco2000PMVI626 ATL.VICENTINA7.81 
139230BOULGAK Alessandro2003AMBZ018 S.A.F. BOLZANO7.82 
      MOLDOVA  
1394132DE BIASI Andrea2002JMTV354 TREVISATLETICA7.82 
1394196CANCIANI Fausto2003AMVI626 ATL.VICENTINA7.82 
1397215CALABRIA Giacomo2001JMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE7.82 
139134GENTILINI Tiziano2003AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.82 
144857PATERNIERI Alessandro1996SMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.84 
144232PIVETTA Mattia2003AMBZ018 S.A.F. BOLZANO7.84 
1443162CASTELLINI Andrea2003AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.84 
1472138DE VIDI Gregory2004AMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE7.86 
14763BROI Andrea2003AMBL008 GS LA PIAVE 20007.86 
1477173BELLATO Luca2003AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.86 
150237MACERI Gianluca1999PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.87 
151686CANDEO Federico1978SM40PD143 C.U.S. PADOVA7.88 
15138MARINI Mattia2003AMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO7.88 
1516143TESSAROLLO Marco2004AMTV393 VFGROUP ATLETICA SANTA LUCIA7.88 
154645STEVANIN Mohammad2004AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO7.89 
155436LUDESCHER HERRMANN Fabi2001JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.90 
155691TREVE Renato1994SMPD143 C.U.S. PADOVA7.90 
157414MILOSEVIC Petar2003AMBL012 ANA ATL.FELTRE7.91 
      SERBIA  
1575122CASARIN Giacomo2003AMTV338 ATLETICA MOGLIANO7.91 
1595145FELTRIN Emanuele2002JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.92 
1608227ZAMBELLI Mose'2004AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.93 
160140VANTINI Riccardo1993SMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI7.93 
1624129BASEGGIO Francesco2004AMTV354 TREVISATLETICA7.95 
163422BONO Samuel2004AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.96 
164176JIANG Oscar2004AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.97 
      CHINA  
164827FILIPAZZI Lorenzo2004AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.97 
166862BOTTARO Tommaso2003AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.00 
167587GOBBI Samuele1979SM40PD143 C.U.S. PADOVA8.02 
167894PERETTO Antonio2004AMPD153 VIRTUS ESTE8.02 
169726ALBERTI Andrea2003AMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.03 
1706197CEOLA Maurizio1962SM55VI626 ATL.VICENTINA8.05 
171281PETTENON Andrea2004AMPD141 ATLETICA VIS ABANO8.08 
1711114ZANONI Mattia2004AMTN101 ATLETICA TRENTO8.08 
1732177LAGO Alessandro2004AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.14 
1743250ARTUSO Amos2004AMVI614 G.A. BASSANO8.15 
1757185THIAM Fallou2004AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.16 
1762225RIGO Mattia2003AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA8.21 
176738SANNIA Matteo1994SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA8.21 
1783101TESSARO Nicolo'2003AMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM8.23 
1785180MOTTES Matteo2004AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.23 
1806113RIGOLON Andrea2003AMTN101 ATLETICA TRENTO8.25 
180344MASOTTI Marco2004AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO8.25 
182385BUSO Filippo1990SMPD143 C.U.S. PADOVA8.27 
183747MELLA Alessandro2004AMFE378 ATLETICA ESTENSE8.31 
1842212ZILIO Leonardo2003AMVI626 ATL.VICENTINA8.47 
1841223APOSTOLI Francesco1971SM45VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA8.47 
186693NALIN Massimo1970SM50PD153 VIRTUS ESTE8.53 
186541VARNER Leonardo2002JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI8.53 
1883105ROGERS Toby Alexander1971SM45PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA8.63 
      GREAT BRITAIN & N. I.  
1893171FRASSON Marco2000PMVE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE8.64 
1901104BONOTTO Gianmarco1999PMPD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA8.69 
1912179MARIN Andrea2004AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.9.18 
1927193BERTONCELLO Riccardo1998PMVI626 ATL.VICENTINA9.21 
1931201GROSSO Bruno1954SM65VI626 ATL.VICENTINA9.23 
 4217AMBROSI Giovanni Maria2002JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIDQ 
 319DI CINTIO Claudio1994SMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb