CAMP. INDIVIDUALE PROVE MULTIPLE INDOOR
Manifestazione Open - Gare di contorno Assolute - Padova, 11-12 gennaio 2020, Palaindoor
Organizzazione: CR Veneto - PADOVA
800 metri UOMINI - RISULTATI12/01 - 19:59
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1PALAINDOOR Padova - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
13I1986PERON Jacopo1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:53.37 
22I1963SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:54.20 
35I1972DOTTI Gregorio1996SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:54.75 
44I1956LAZZARO Federico1999PMPD143 C.U.S. PADOVA1:56.69 
54E1994SCHIAVONE Lorenzo1999PMVI626 ATL.VICENTINA1:57.35 
65E1959TOTO Giacomo1997SMPD143 C.U.S. PADOVA1:57.66 
71I1958MASLOVATYY Vitaliy1997SMPD143 C.U.S. PADOVA1:59.09 
83E1947VISIOLI Filippo2002JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:00.39 
96I1929RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:01.04 
106E1934VALDAMERI Davide2000PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:02.96 
Passaggi: m. 200: 26.4 - m. 400: 54.4 - m. 600: 1.23.5
Serie 2PALAINDOOR Padova - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15I1978BRUGNIZZA Emanuele2001JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:53.27 
26I1946AONDIO Marco2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:53.73 
33I1950GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO1:56.92 
46E1969GIOVANAZZI Lorenzo1998PMTN524 G.S. TRILACUM1:57.47 
54I1967ROCCA Daniel2002JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:58.17 
64E1990ZANON Francesco2002JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:58.18 
73E1945MONTI Marco2000PMCN004 A.S.D.DRAGONERO1:58.50 
81I1937PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE1:59.03 
95E1974BERSEZIO Marco1999PMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1:59.09 
102I1971RUCCI Paolo2000PMTO001 C.U.S. TORINO2:06.73 
Passaggi: m. 200: 26.9 - m. 400: 56.0 - m. 600: 1.24.8
Serie 3PALAINDOOR Padova - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
12I1987PONTI Giovanni2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:58.64 
24E1930POGGESI Alessio2002JMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1:59.26 
31I1964FERRARI Andrea1994SMTN101 ATLETICA TRENTO2:00.00 
44I1991DAL FERRO Nicola2001JMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO2:00.74 
53E1968SANTORUM Luca2004AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:00.91 
66E1976MENEGAZZO Samuele2002JMTV381 ATLETICA PEDEROBBA2:01.36 
76I1953SUMAN Giovanni2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:02.05 
83I1957LION Alessandro2001JMPD143 C.U.S. PADOVA2:02.22 
95I1948BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:02.49 
105E1979BRUGNIZZA Lorenzo2003AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:02.86 
Passaggi: m. 200: 28.1 - m. 400: 58.9 - m. 600: 1.29.2
Serie 4PALAINDOOR Padova - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
16I1936BERSINI Simone1993SMBS521 FREE-ZONE2:00.66 
21I1955ARGENTON Pietro1996SMPD143 C.U.S. PADOVA2:02.67 
35I1983VISINTINI Fabio2004AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:05.31 
43I1951BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:05.82 
52I1949ANTONUCCIO Sebastiano1986SMMI770 ATLETICA MENEGHINA2:05.84 
66E1988BUSETTO Riccardo2002JMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO2:08.70 
74I1984ZULIANI Valentino2002JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:10.35 
85E1965MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:11.00 
94E1993MATTIELLO Davide2003AMVI626 ATL.VICENTINA2:13.91 
Passaggi: m. 200: 28.7 - m. 400: 58.0 - m. 600: 1.29.0
Serie 5PALAINDOOR Padova - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
13I1995TOMASI DA COSTA Joao2003AMVI626 ATL.VICENTINA2:05.48 
25I1977DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA2:09.08 
31I1960TUZZATO Alberto2001JMPD143 C.U.S. PADOVA2:09.50 
44I3002DECARLI Denis1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:09.56 
55E1935ALGHISI Marco2001JMBS521 FREE-ZONE2:10.16 
62I1941FRANCESCHINI Paolo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:10.21 
74E1966OSTI Emanuele2003AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:12.10 
86E1982ROIATTI Fabio2002JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:14.80 
 6I1970FERRO Emanuele2002JMTO001 C.U.S. TORINODNS 
Passaggi: m. 200: 30.2 - m. 400: 1.02.0 - m. 600: 1.35.3
Serie 6PALAINDOOR Padova - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
16I1980CLEBER Gabriele2003AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:13.44 
25E1954TONDELLO Enrico1994SMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:14.61 
34I1939DUINA Fabio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:14.71 
45I1943NELLI Leonardo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:14.83 
53I1975BAGNARA Claudio1971SM45TV339 ATLETICA PONZANO2:15.27 
61I1933MOLINARI Lorenzo2002JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:19.00 
72I1998TURRINI Michele1998PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:21.48 
84E1961MATTEAZZI Matteo1971SM45PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA2:22.16 
96E3003PECCHIELAN Omar1978SM40PD196 SPAK4 PADOVA2:23.88 
Passaggi: m. 200: 32.8 - m. 400: 1.04.7 - m. 600: 1.39.9
Serie 7PALAINDOOR Padova - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
11I1973ROLANDO Alberto2004AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:06.16 
25E1992BAUCE Matteo1999PMVI626 ATL.VICENTINA2:08.01 
32I1931LEVIS Geremia2003AMBL001 ATL.LONGARONE2:10.93 
46E1932GHESINI Diego2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:11.36 
55I1938BOSTAN Corneliu2002JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:14.04 
64E1944PANERO Stefano2003AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:19.38 
73I1989PANIZZI Elia1998PMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO2:20.13 
84I1940FAVARI Luca2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:26.28 
96I1942GUARNERI Nicola2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:26.69 
Passaggi: m. 200: 29.5 - m. 400: 1.01.4 - m. 600: 1.33.9
RIEPILOGOPALAINDOOR Padova 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15I1978BRUGNIZZA Emanuele2001JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1:53.27 
23I1986PERON Jacopo1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:53.37 
36I1946AONDIO Marco2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:53.73 
42I1963SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:54.20 
55I1972DOTTI Gregorio1996SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:54.75 
64I1956LAZZARO Federico1999PMPD143 C.U.S. PADOVA1:56.69 
73I1950GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO1:56.92 
84E1994SCHIAVONE Lorenzo1999PMVI626 ATL.VICENTINA1:57.35 
96E1969GIOVANAZZI Lorenzo1998PMTN524 G.S. TRILACUM1:57.47 
105E1959TOTO Giacomo1997SMPD143 C.U.S. PADOVA1:57.66 
114I1967ROCCA Daniel2002JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:58.17 
124E1990ZANON Francesco2002JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:58.18 
133E1945MONTI Marco2000PMCN004 A.S.D.DRAGONERO1:58.50 
142I1987PONTI Giovanni2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:58.64 
151I1937PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE1:59.03 
161I1958MASLOVATYY Vitaliy1997SMPD143 C.U.S. PADOVA1:59.09 
165E1974BERSEZIO Marco1999PMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV1:59.09 
184E1930POGGESI Alessio2002JMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1:59.26 
191I1964FERRARI Andrea1994SMTN101 ATLETICA TRENTO2:00.00 
203E1947VISIOLI Filippo2002JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:00.39 
216I1936BERSINI Simone1993SMBS521 FREE-ZONE2:00.66 
224I1991DAL FERRO Nicola2001JMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO2:00.74 
233E1968SANTORUM Luca2004AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:00.91 
246I1929RODA' SAVOINI Mattia1995SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:01.04 
256E1976MENEGAZZO Samuele2002JMTV381 ATLETICA PEDEROBBA2:01.36 
266I1953SUMAN Giovanni2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:02.05 
273I1957LION Alessandro2001JMPD143 C.U.S. PADOVA2:02.22 
285I1948BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:02.49 
291I1955ARGENTON Pietro1996SMPD143 C.U.S. PADOVA2:02.67 
305E1979BRUGNIZZA Lorenzo2003AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:02.86 
316E1934VALDAMERI Davide2000PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:02.96 
325I1983VISINTINI Fabio2004AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:05.31 
333I1995TOMASI DA COSTA Joao2003AMVI626 ATL.VICENTINA2:05.48 
343I1951BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:05.82 
352I1949ANTONUCCIO Sebastiano1986SMMI770 ATLETICA MENEGHINA2:05.84 
361I1973ROLANDO Alberto2004AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO2:06.16 
372I1971RUCCI Paolo2000PMTO001 C.U.S. TORINO2:06.73 
385E1992BAUCE Matteo1999PMVI626 ATL.VICENTINA2:08.01 
396E1988BUSETTO Riccardo2002JMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO2:08.70 
405I1977DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA2:09.08 
411I1960TUZZATO Alberto2001JMPD143 C.U.S. PADOVA2:09.50 
424I3002DECARLI Denis1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:09.56 
435E1935ALGHISI Marco2001JMBS521 FREE-ZONE2:10.16 
442I1941FRANCESCHINI Paolo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:10.21 
454I1984ZULIANI Valentino2002JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:10.35 
462I1931LEVIS Geremia2003AMBL001 ATL.LONGARONE2:10.93 
475E1965MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:11.00 
486E1932GHESINI Diego2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:11.36 
494E1966OSTI Emanuele2003AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:12.10 
506I1980CLEBER Gabriele2003AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:13.44 
514E1993MATTIELLO Davide2003AMVI626 ATL.VICENTINA2:13.91 
525I1938BOSTAN Corneliu2002JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:14.04 
535E1954TONDELLO Enrico1994SMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:14.61 
544I1939DUINA Fabio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:14.71 
556E1982ROIATTI Fabio2002JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:14.80 
565I1943NELLI Leonardo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:14.83 
573I1975BAGNARA Claudio1971SM45TV339 ATLETICA PONZANO2:15.27 
581I1933MOLINARI Lorenzo2002JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:19.00 
594E1944PANERO Stefano2003AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '752:19.38 
603I1989PANIZZI Elia1998PMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO2:20.13 
612I1998TURRINI Michele1998PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:21.48 
624E1961MATTEAZZI Matteo1971SM45PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA2:22.16 
636E3003PECCHIELAN Omar1978SM40PD196 SPAK4 PADOVA2:23.88 
644I1940FAVARI Luca2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:26.28 
656I1942GUARNERI Nicola2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:26.69 
 6I1970FERRO Emanuele2002JMTO001 C.U.S. TORINODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb