CAMP. REG.LI IND. INDOOR ALLIEVI - JUNIORES - PROMESSE
Meeting Giovanile Indoor
Organizzazione: C.U.S. Parma - Parma, 25e26 gennaio 2020
RISULTATI26/01 - 18:17
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 14:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1695FERRI Mattia2004AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.65
1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70                        
  -   -   -   O   O   XXX                        
2674NERI Emiliano2004AMPR068 C.U.S. PARMA1.60
1.40 1.50 1.55 1.60 1.65                          
  O      O   XO   XXX                         
3689SABBATANI Federico2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA1.55
1.40 1.50 1.55 1.60                           
  -   O   O   XXX                          
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1541CAVICCHIA Edoardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.20
3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.40 4.50              
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   -   XX-  XR               
2594SPAGGIARI Filippo2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.90
3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00                      
  -   -   XO   -   XO   -   O   XO   XXX                     
3542LORENZINI Leonardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.80
3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90                       
  -      -   -   XO   O   O   XXX                      
4568GHINI Luca2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3.40
3.00 3.20 3.40 3.50                           
  -   XO   O   XXX                          
5715BARTOLI Daniele2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD3.40
3.00 3.20 3.40 3.50                           
  -   -   XO   XXX                          
 572FILIPPONE Marcello2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNM
3.00 3.20                             
  -   XXX                            
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 17:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1532MONDINI Luca2003AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20116.71
1░: 6.62 2░: 6.68 3░: 6.63  4░: 4.62 5░: 6.67 6░: 6.71  
2754BARBIANI Michael2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.49
1░: 6.05 2░: X 3░: 6.42  4░: X 5░: 6.41 6░: 6.49  
3555GHIN Dennis2003AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.37
1░: 6.37 2░: X 3░: 4.56  4░: 6.06 5░: 6.10 6░: X  
4551FURLAN PAVESI Andrea2003AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6.08
1░: 5.89 2░: 5.99 3░: 6.07  4░: 5.55 5░: 5.90 6░: 6.08  
5628VISIGALLI Kirill2003AMPC084 ATL. PIACENZA5.67
1░: 5.57 2░: X 3░: 5.59  4░: 5.67 5░: X 6░: X  
6573ROSADI Matteo2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS5.49
1░: 5.43 2░: 5.49 3░: 5.38  4░: 5.49 5░: 4.49 6░: 5.15  
7717MONTANARI Stefano2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD5.31
1░: X 2░: X 3░: 5.31            
8256DRADI Alberto2003AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI5.21
1░: 5.21 2░: X 3░: X            
9736FIORETTI Alessio2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD4.94
1░: X 2░: 4.94 3░: 4.78            
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1755BARBIANI Michael2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.35
1░: X 2░: 13.35 3░: X  4░: 13.34 5░: 13.28 6░: X  
2697DONATI Sebastian2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA12.77
1░: 12.53 2░: 12.65 3░: 12.77  4░: 12.28 5░: 12.38 6░: 12.39  
3629VISIGALLI Kirill2003AMPC084 ATL. PIACENZA12.59
1░: 12.59 2░: X 3░: 12.18  4░: X 5░: X 6░: -  
4589FLANDI Enrico2003AMMO497 MODENA ATLETICA11.41
1░: 11.10 2░: 10.97 3░: 11.16  4░: 11.41 5░: X 6░: 11.32  
5538DONADELLO Lorenzo2004AMMN406 ATL. RIGOLETTO10.53
1░: X 2░: X 3░: 10.53            
50 piani Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15707CIOCE Edoardo2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.28  q
26670BRICOLI Simone2004AMPR068 C.U.S. PARMA6.51  q
31765VIGANO' Tommaso2003AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA6.78
44675SALEMI Lorenzo2004AMPR068 C.U.S. PARMA6.84
53592BORELLINI Gabriele2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.84
62552GHIRARDINI Alex2004AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6.86
Batteria 2Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12721ADJEI Hansel2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.20  q
      EQUIPARATO/A 
25595ROSCELLI Leonardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.65
31623CAMBONI Marco2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.69
46600LANCELLOTTI Jacopo2004AMMO497 MODENA ATLETICA6.76
54732LANDINI Ismaele2003AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.04
63672GIACOSA Paolo2004AMPR068 C.U.S. PARMA7.21
Batteria 3Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11528BRICCHI Francesco2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.41  q
24574ROSADI Matteo2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.52  q
33666TEGONI Simone2004AMPR068 C.U.S. PARMA6.56  q
42739MONTANARI Riccardo2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD6.84
55656VARESI Federico2004AMPR068 C.U.S. PARMA6.88
66607VENTURELLI Manuel2003AMMO497 MODENA ATLETICA6.94
Batteria 4Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14686POUYE Mouhamed2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA6.30  q
      EQUIPARATO/A 
22658GUARESCHI Federico2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.35  q
36620BULGARELLI Daniele2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.46  q
45570MASOTTI Samuele2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.61
51764RUTILI Andrea2004AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA6.82
63585BORGHI Alessandro2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.91
Batteria 5Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13631FOCHI Jacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.41  q
22577ITALIANI Giuseppe2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA6.46  q
36534LORENZINI Diego2004AMMN406 ATL. RIGOLETTO6.53  q
45655CABRINI Lodovico2004AMPC084 ATL. PIACENZA6.71
51676AVANZI Davide2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.79
64519DALL'OLIO Simone2004AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.80
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12721ADJEI Hansel2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.20  q
      EQUIPARATO/A 
25707CIOCE Edoardo2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.28  q
34686POUYE Mouhamed2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA6.30  q
      EQUIPARATO/A 
42658GUARESCHI Federico2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.35  q
51528BRICCHI Francesco2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.41  q
53631FOCHI Jacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.41  q
72577ITALIANI Giuseppe2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA6.46  q
76620BULGARELLI Daniele2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.46  q
96670BRICOLI Simone2004AMPR068 C.U.S. PARMA6.51  q
104574ROSADI Matteo2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.52  q
116534LORENZINI Diego2004AMMN406 ATL. RIGOLETTO6.53  q
123666TEGONI Simone2004AMPR068 C.U.S. PARMA6.56  q
135570MASOTTI Samuele2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.61
145595ROSCELLI Leonardo2003AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.65
151623CAMBONI Marco2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.69
165655CABRINI Lodovico2004AMPC084 ATL. PIACENZA6.71
176600LANCELLOTTI Jacopo2004AMMO497 MODENA ATLETICA6.76
181765VIGANO' Tommaso2003AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA6.78
191676AVANZI Davide2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.79
204519DALL'OLIO Simone2004AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.80
211764RUTILI Andrea2004AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA6.82
224675SALEMI Lorenzo2004AMPR068 C.U.S. PARMA6.84
222739MONTANARI Riccardo2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD6.84
243592BORELLINI Gabriele2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.84
252552GHIRARDINI Alex2004AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6.86
265656VARESI Federico2004AMPR068 C.U.S. PARMA6.88
273585BORGHI Alessandro2003AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO6.91
286607VENTURELLI Manuel2003AMMO497 MODENA ATLETICA6.94
294732LANDINI Ismaele2003AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.04
303672GIACOSA Paolo2004AMPR068 C.U.S. PARMA7.21
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13721ADJEI Hansel2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.18
      EQUIPARATO/A 
24707CIOCE Edoardo2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.23
35686POUYE Mouhamed2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA6.25
      EQUIPARATO/A 
42658GUARESCHI Federico2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.37
56631FOCHI Jacopo2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.42
61528BRICCHI Francesco2003AMPR068 C.U.S. PARMA6.46
Finale 2Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14620BULGARELLI Daniele2004AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.47
25670BRICOLI Simone2004AMPR068 C.U.S. PARMA6.49
31666TEGONI Simone2004AMPR068 C.U.S. PARMA6.54
42574ROSADI Matteo2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.55
53577ITALIANI Giuseppe2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA6.55
66534LORENZINI Diego2004AMMN406 ATL. RIGOLETTO6.61
50 Hs H 91 Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13690BARTOLINI Alexander2003AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO6.97  q
25640MILANI Matteo2003AMPC084 ATL. PIACENZA7.49  q
34634CREMONA Pietroemilio2003AMPR068 C.U.S. PARMA7.95  q
 2753SEMPRINI Gian Maria2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICADQ
DQ: Reg. 162.6 del R.T.I..
Batteria 2Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14687POUYE Mouhamed2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA6.86  q
      EQUIPARATO/A 
25661OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.94  q
 3563POGGI Antonio2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADNF
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14687POUYE Mouhamed2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA6.86  q
      EQUIPARATO/A 
25661OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.94  q
33690BARTOLINI Alexander2003AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO6.97  q
45640MILANI Matteo2003AMPC084 ATL. PIACENZA7.49  q
54634CREMONA Pietroemilio2003AMPR068 C.U.S. PARMA7.95  q
 2753SEMPRINI Gian Maria2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICADQ
 3563POGGI Antonio2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADNF
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13687POUYE Mouhamed2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA6.82
      EQUIPARATO/A 
24661OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.85
35690BARTOLINI Alexander2003AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO7.00
42640MILANI Matteo2003AMPC084 ATL. PIACENZA7.70
56634CREMONA Pietroemilio2003AMPR068 C.U.S. PARMA8.22
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1719SCHULTE BUNERT Anita2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.54
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.58                       
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
2692BACCHINI Aurora2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA1.54
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.54 1.58                       
  O   O   O   XO   XXO  XO   XXX                       
3458CANEPARI Giada2004AFPR068 C.U.S. PARMA1.45
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   O   O   XXX                         
4684LOLLI Andrea Celeste2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA1.45
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   XO   XO   O   XXX                         
5582MANTOVANI Caterina2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.45
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O      O   XO   XXX                         
6604DI BITONTO Ludovica2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.45
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O      XO   XXO  XXX                         
7584TUMIATI Victoria2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.1.45
1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   XXO  XXO  XXX                         
8730MARTINELLI Caterina Ste2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.35
1.30 1.35 1.40                            
  O   XXO  XXX                           
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1609CASSANELLI Giulia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.40
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60             
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   XXX             
2537SASSI Sofia2004AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.90
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00                        
  -   -   O   XO   O   O   XXX                       
3649VUKELIC Sara2004AFPR068 C.U.S. PARMA2.80
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00                        
  -   -   -   O   O   -   XXX                       
3543SEDAZZARI Anna2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.80
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
5667TINTORI Viola2004AFPR068 C.U.S. PARMA2.60
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
6575BOVOLENTA Silvia2004AFRA093 ATL. LUGO2.60
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80                          
  O      XXO  O   XXX                         
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 14:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1751MONTALI Giulia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.10
1░: X 2░: 5.10 3░: 4.69  4░: X 5░: X 6░: 4.90  
2701LUSUARDI Chiara2004AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5.06
1░: 5.06 2░: 4.83 3░: 4.90  4░: 4.72 5░: 5.05 6░: X  
3749CASADEI Valentina2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.97
1░: X 2░: 4.97 3░: X  4░: 4.56 5░: X 6░: 4.76  
4651ACHEAMPONG Christabell2004AFPC084 ATL. PIACENZA4.90
     GHANA 
1░: 4.69 2░: 4.83 3░: 4.87  4░: 4.74 5░: 4.88 6░: 4.90  
5688MAROCCHI Arianna2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.84
1░: 3.84 2░: X 3░: 4.73  4░: 4.28 5░: 4.84 6░: 4.84  
6691BENINI Beatrice2004AFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS4.77
1░: X 2░: 4.77 3░: 4.68  4░: 4.17 5░: X 6░: X  
7693BACCHINI Aurora2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.46
1░: 4.16 2░: 4.45 3░: 4.46            
8694ALVISI Carolina2004AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA4.38
1░: 4.22 2░: X 3░: 4.38            
9635ALMI Matilde2004AFPC084 ATL. PIACENZA4.26
1░: 4.26 2░: 4.17 3░: 3.76            
10641FERRI Claudia2003AFPC084 ATL. PIACENZA4.22
1░: X 2░: 4.22 3░: X            
11737HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.17
     EQUIPARATO/A 
1░: 4.02 2░: 4.17 3░: 3.90            
12598LUGLI Anna2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4.03
1░: 4.03 2░: 3.72 3░: 3.88            
Salto triplo/TJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:53 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1673PIOLI Sofia2003AFPR068 C.U.S. PARMA11.56
1░: 11.00 2░: 11.20 3░: 11.13  4░: 11.12 5░: 11.24 6░: 11.56  
2702LUSUARDI Chiara2004AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10.86
1░: 10.86 2░: 10.79 3░: 10.58  4░: X 5░: X 6░: X  
3750MONTALI Giulia2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.84
1░: 10.44 2░: X 3░: 10.66  4░: 10.84 5░: 10.81 6░: 10.62  
4650VUKELIC Sara2004AFPR068 C.U.S. PARMA10.75
1░: 10.71 2░: 10.17 3░: X  4░: 10.65 5░: 10.62 6░: 10.75  
5728MELLONE Rebecca2004AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO10.24
1░: 10.12 2░: 10.24 3░: 10.03            
6696PARDINI Sofia2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA9.86
1░: X 2░: 9.78 3░: 9.86            
7545FORNARI Alice2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO8.77
1░: 8.77 2░: X 3░: 8.68            
50 piani Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11576BOVOLENTA Silvia2004AFRA093 ATL. LUGO7.08  q
23610LOSI Martina2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.18  q
34742ANGELI Valentina2003AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.26  q
46679FRANTON Alice Ete manye2004AFPR068 C.U.S. PARMA7.33
52685VENTURI Giorgia2004AFRA095 ATLETICA RAVENNA7.46
65616COTUGNO Giada2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.79
Batteria 2Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16618CUOCO Giorgia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.08  q
25734STAGNO Elodie2004AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.48
33682GALEOTTI Margherita2004AFPR068 C.U.S. PARMA7.63
44586DE BIAGGI Sara2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.63
52617ZANFROGNINI Silvia2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.89
Batteria 3Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12580FERRARO Cecilia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.6.98  q
23731MARTINELLI Caterina Ste2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.23  q
34611VACCARI Chiara2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.34
45758BERTINI Noemi2003AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.36
56614CHITI Valeria2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.75
Batteria 4Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16763ROSSI Camilla2004AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.88  q
22571FATTORINI Guia2004AFRA093 ATL. LUGO7.23  q
34630BOROTTI Viola2003AFPC084 ATL. PIACENZA7.46
43663CAPORETTO Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA7.51
55698DAL MONTE Francesca2004AFRA093 ATL. LUGO7.97
Batteria 5Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15517LAMPO' Sofia2004AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.19  q
26507SINESI Irene2003AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.25  q
33727BELTRAMI Letizia2004AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.33
41637REBECCHI Cecilia2003AFPC084 ATL. PIACENZA7.38
54654MINACAPILLI MAROTTA Giu2003AFPC084 ATL. PIACENZA7.42
62578GASPARI Anna2004AFRA093 ATL. LUGO7.56
Batteria 6Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13770BORSINI Francesca2003AFPO149 ASD ATLETICA PRATO6.94  q
25652ACHEAMPONG Christabell2004AFPC084 ATL. PIACENZA7.06  q
      GHANA 
32622PAGLIARULO Sofia2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.28
46768BIANCHI Myriam2004AFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA7.45
 4515DALCIELO Ginevra2004AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCODNS
Batteria 7Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16530BONA Marta2003AFPC084 ATL. PIACENZA7.26
23506BENZI Laura2003AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.31
35566MARTINELLI Matilde2004AFRA093 ATL. LUGO7.48
42636LAMBERTI Giulia2003AFPC084 ATL. PIACENZA7.54
54642FERRI Claudia2003AFPC084 ATL. PIACENZA7.69
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16763ROSSI Camilla2004AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.88  q
23770BORSINI Francesca2003AFPO149 ASD ATLETICA PRATO6.94  q
32580FERRARO Cecilia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.6.98  q
45652ACHEAMPONG Christabell2004AFPC084 ATL. PIACENZA7.06  q
      GHANA 
51576BOVOLENTA Silvia2004AFRA093 ATL. LUGO7.08  q
56618CUOCO Giorgia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.08  q
73610LOSI Martina2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.18  q
85517LAMPO' Sofia2004AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.19  q
93731MARTINELLI Caterina Ste2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.23  q
92571FATTORINI Guia2004AFRA093 ATL. LUGO7.23  q
116507SINESI Irene2003AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.25  q
124742ANGELI Valentina2003AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.26  q
136530BONA Marta2003AFPC084 ATL. PIACENZA7.26
142622PAGLIARULO Sofia2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.28
153506BENZI Laura2003AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.31
163727BELTRAMI Letizia2004AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.33
166679FRANTON Alice Ete manye2004AFPR068 C.U.S. PARMA7.33
184611VACCARI Chiara2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.34
195758BERTINI Noemi2003AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.36
201637REBECCHI Cecilia2003AFPC084 ATL. PIACENZA7.38
214654MINACAPILLI MAROTTA Giu2003AFPC084 ATL. PIACENZA7.42
226768BIANCHI Myriam2004AFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA7.45
234630BOROTTI Viola2003AFPC084 ATL. PIACENZA7.46
232685VENTURI Giorgia2004AFRA095 ATLETICA RAVENNA7.46
255566MARTINELLI Matilde2004AFRA093 ATL. LUGO7.48
255734STAGNO Elodie2004AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.48
273663CAPORETTO Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA7.51
282636LAMBERTI Giulia2003AFPC084 ATL. PIACENZA7.54
292578GASPARI Anna2004AFRA093 ATL. LUGO7.56
303682GALEOTTI Margherita2004AFPR068 C.U.S. PARMA7.63
314586DE BIAGGI Sara2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.63
324642FERRI Claudia2003AFPC084 ATL. PIACENZA7.69
336614CHITI Valeria2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.75
345616COTUGNO Giada2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.79
352617ZANFROGNINI Silvia2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.89
365698DAL MONTE Francesca2004AFRA093 ATL. LUGO7.97
 4515DALCIELO Ginevra2004AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCODNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15580FERRARO Cecilia2004AFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.6.85
23763ROSSI Camilla2004AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.86
34770BORSINI Francesca2003AFPO149 ASD ATLETICA PRATO6.89
42652ACHEAMPONG Christabell2004AFPC084 ATL. PIACENZA7.08
      GHANA 
51618CUOCO Giorgia2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.13
66576BOVOLENTA Silvia2004AFRA093 ATL. LUGO7.26
Finale 2Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15571FATTORINI Guia2004AFRA093 ATL. LUGO7.14
24517LAMPO' Sofia2004AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO7.21
33610LOSI Martina2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.21
46507SINESI Irene2003AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.28
52731MARTINELLI Caterina Ste2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.29
61742ANGELI Valentina2003AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.33
50 Hs H 76 Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16678ZANICHELLI Martina2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.56  q
25540LUI Marta2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO8.06  q
33627CESENA Camilla2003AFPC084 ATL. PIACENZA8.07
44738HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.62
      EQUIPARATO/A 
51615CHITI Valeria2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.08
 2662CAPORETTO Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMADQ
DQ: Reg. 168.7.b del R.T.I..
Batteria 2Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15677VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.68  q
22599LUGLI Anna2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.79  q
31639FERRARI Vittoria2004AFPC084 ATL. PIACENZA7.86  q
46603DI BITONTO Ludovica2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.02  q
53680FRANTON Alice Ete manye2004AFPR068 C.U.S. PARMA8.14
64729MELLONE Rebecca2004AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.58
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16678ZANICHELLI Martina2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.56  q
25677VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.68  q
32599LUGLI Anna2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.79  q
41639FERRARI Vittoria2004AFPC084 ATL. PIACENZA7.86  q
56603DI BITONTO Ludovica2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.02  q
65540LUI Marta2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO8.06  q
73627CESENA Camilla2003AFPC084 ATL. PIACENZA8.07
83680FRANTON Alice Ete manye2004AFPR068 C.U.S. PARMA8.14
94729MELLONE Rebecca2004AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.58
104738HEMZA Oleksandra2003AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.62
      EQUIPARATO/A 
111615CHITI Valeria2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.08
 2662CAPORETTO Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMADQ
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13678ZANICHELLI Martina2004AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.57
24677VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.69
32639FERRARI Vittoria2004AFPC084 ATL. PIACENZA7.73
45599LUGLI Anna2004AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.82
51540LUI Marta2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO7.94
 6603DI BITONTO Ludovica2003AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
Salto in alto/HJ Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1645STAMENOV Nasko2001JMPC084 ATL. PIACENZA1.94
     EQUIPARATO/A 
1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98                  
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   O   XXX                  
2665MAZZONI Marko2001JMPR068 C.U.S. PARMA1.90
1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.94                    
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XXX                   
3588TINCANI Benedetto2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.80
1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85                      
  -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX                     
4709PINOTTI Giacomo2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.65
1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70                         
  -   -   -   O   XO   XXR                        
5612SORAGNI Filippo2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI1.50
1.40 1.50 1.55                            
  XO   XXO  XXX                           
Salto con l'asta/PV Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1513OLIVERI Matteo2002JMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI4.85
3.30 3.50 3.70 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50 4.55 4.60 4.70 4.85 5.00                
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   XXO  O   XXO  XXX                
2544ZAMBRERI Tommaso2002JMMN406 ATL. RIGOLETTO3.90
3.30 3.50 3.70 3.90 4.05                          
  -   -   O   O   XXX                         
3596FERRARI Francesco2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.50
3.30 3.50 3.70                            
  -   O   XXX                           
Salto in lungo/LJ Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1699GIOVANNINI Matteo2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6.71
1░: 6.61 2░: 6.71 3░: 6.46  4░: 6.60 5░: 6.64 6░: X  
2500SCARSELLI Federico2002JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI6.69
1░: 6.64 2░: 6.69 3░: 6.54  4░: 6.36 5░: 6.27 6░: 6.62  
3558FORNASARI Stefano2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.41
1░: X 2░: X 3░: 6.41  4░: - 5░: - 6░: -  
4514MAGGIANI Michele2001JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.29
1░: 6.08 2░: 6.12 3░: 6.29  4░: 6.13 5░: 6.20 6░: 6.19  
5625BOIARDI Tommaso2001JMPC084 ATL. PIACENZA6.28
1░: X 2░: X 3░: 6.28  4░: 6.10 5░: 6.27 6░: 6.22  
6745MENGHI Yoro2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.11
1░: 6.09 2░: 6.09 3░: 6.11            
7564BELLINELLI Federico2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5.85
1░: 5.85 2░: 5.79 3░: 5.66            
8859DEL BALDO Tommaso2002JMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI5.62
1░: 4.96 2░: 5.62 3░: 5.44            
50 piani Juniores Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14533RAMAZZINA Federico2002JMMN406 ATL. RIGOLETTO6.30  q
23716ALTOMANI Gianluca2001JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.36  q
32657CASTIGLIA Samuele2002JMPC084 ATL. PIACENZA6.38  q
46740BALDI Gianluca2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.60
55529LIN Jacopo2002JMPR068 C.U.S. PARMA6.81
Batteria 2Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13621MAGNANI Riccardo2002JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.29  q
25606SEVERI Emanuele2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.44  q
36587MUGHETTI Tommaso2002JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO6.47
42659ZANACCA Francesco2002JMPR068 C.U.S. PARMA6.49
54508GAIONE Alberto2002JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.93
Batteria 3Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16619MARTIN Justice Ofori2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.11  q
      EQUIPARATO/A 
25505BURLANDO Giacomo2002JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.13  q
32554CARLONI Francesco2001JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6.37  q
43510GEMINIANI Moreno Cristi2002JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.39  q
54726ACCORSI Alessandro2001JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.47
Batteria 4Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13501UCCHEDDU Mattia2001JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.30  q
25723AMBROSINO Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.33  q
32683KONE Youssouf2002JMPR068 C.U.S. PARMA6.40  q
      IVORY COAST 
46705LICATA Luca2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.52
54624TROMBETTI Nicolo2002JMMO497 MODENA ATLETICA7.47
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16619MARTIN Justice Ofori2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.11  q
      EQUIPARATO/A 
25505BURLANDO Giacomo2002JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.13  q
33621MAGNANI Riccardo2002JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.29  q
43501UCCHEDDU Mattia2001JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.30  q
44533RAMAZZINA Federico2002JMMN406 ATL. RIGOLETTO6.30  q
65723AMBROSINO Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.33  q
73716ALTOMANI Gianluca2001JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.36  q
82554CARLONI Francesco2001JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6.37  q
92657CASTIGLIA Samuele2002JMPC084 ATL. PIACENZA6.38  q
103510GEMINIANI Moreno Cristi2002JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.39  q
112683KONE Youssouf2002JMPR068 C.U.S. PARMA6.40  q
      IVORY COAST 
125606SEVERI Emanuele2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.44  q
136587MUGHETTI Tommaso2002JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO6.47
134726ACCORSI Alessandro2001JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.47
152659ZANACCA Francesco2002JMPR068 C.U.S. PARMA6.49
166705LICATA Luca2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.52
176740BALDI Gianluca2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.60
185529LIN Jacopo2002JMPR068 C.U.S. PARMA6.81
194508GAIONE Alberto2002JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.93
204624TROMBETTI Nicolo2002JMMO497 MODENA ATLETICA7.47
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14505BURLANDO Giacomo2002JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.09
23619MARTIN Justice Ofori2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.16
      EQUIPARATO/A 
32501UCCHEDDU Mattia2001JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.20
46533RAMAZZINA Federico2002JMMN406 ATL. RIGOLETTO6.20
55621MAGNANI Riccardo2002JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.25
61723AMBROSINO Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.40
Finale 2Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13716ALTOMANI Gianluca2001JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.35
21606SEVERI Emanuele2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.36
35657CASTIGLIA Samuele2002JMPC084 ATL. PIACENZA6.37
44554CARLONI Francesco2001JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6.38
52510GEMINIANI Moreno Cristi2002JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.44
66683KONE Youssouf2002JMPR068 C.U.S. PARMA6.60
      IVORY COAST 
50 Hs H 100 Juniores Uomini
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12597MAZZANTI Ethan2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.38  q
25539OLIVIERI Luca2001JMMN406 ATL. RIGOLETTO7.52  q
34593BACCOLINI Alberto2001JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.56  q
43613SORAGNI Filippo2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.19  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13597MAZZANTI Ethan2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.40
24539OLIVIERI Luca2001JMMN406 ATL. RIGOLETTO7.57
32613SORAGNI Filippo2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.02
 5593BACCOLINI Alberto2001JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
Salto con l'asta/PV Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1526COSULICH Benedetta2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.30
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40                 
  -   -   -   -   O   -   XO   O   XO   -   XO   -   XXX                 
2747LAZZARI Martina2002JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.00
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10                       
  -   -   -   O   O   O   XXO  XXX                      
2567QUADALTI Elisabetta2002JFRA093 ATL. LUGO3.00
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10                       
  -   -   -   O   O   -   XXO  XXX                      
Salto in lungo/LJ Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:12 - Ora Fine: 16:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1511SMERALDO Chiara2002JFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI5.88
1░: 5.83 2░: 5.87 3░: X  4░: 4.61 5░: 5.80 6░: 5.88  
2632SGORBATI Greta2002JFPC084 ATL. PIACENZA5.17
1░: X 2░: 4.74 3░: 5.17  4░: 4.68 5░: 5.08 6░: 5.03  
3565PANCHERI Greta2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.5.12
1░: 5.00 2░: 4.98 3░: 5.12  4░: 4.87 5░: 4.94 6░: 3.76  
4746BUCCI Giorgia2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.95
1░: 4.95 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 4.93 6░: 4.73  
5527MENCARAGLIA Federica2002JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.73
1░: 4.46 2░: 4.73 3░: 4.59            
6601BARLETTA Susanna2002JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI4.65
1░: 4.46 2░: 4.47 3░: 4.65            
7720RINALDINI Elisa2002JFRE128 ATL. REGGIO ASD4.46
1░: 4.09 2░: 4.37 3░: 4.46            
Salto triplo/TJ Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:53 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1569FABBRIS Erica2002JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.89
1░: 10.71 2░: 11.45 3░: 11.38  4░: 11.37 5░: 11.77 6░: 11.89  
2766BALDINI Alessandra2002JFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA10.43
1░: 10.30 2░: 10.20 3░: 10.38  4░: 9.90 5░: 10.43 6░: 10.34  
3626BERTUZZI Sara2001JFPC084 ATL. PIACENZA10.23
1░: X 2░: 10.19 3░: 10.23  4░: X 5░: X 6░: X  
50 piani Juniores Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16711GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.58  q
24769MACALUSO Tessa2001JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.98  q
33767SALVATORI Laura2002JFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA7.13  q
45633SGORBATI Greta2002JFPC084 ATL. PIACENZA7.22  q
52647BERETTA Eleonora2002JFPC084 ATL. PIACENZA7.42
Batteria 2Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13648NERVETTI Eleonora2002JFPC084 ATL. PIACENZA6.76  q
22671AZZALI Serena2002JFPR068 C.U.S. PARMA7.32  q
34561CAVANI Elisa2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.33  q
46535RUGGIERO Alessia2001JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.67
51579LA MACCHIA Sally2002JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.97
 5643FEZZI Sara2002JFPC084 ATL. PIACENZADNS
Batteria 3Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11583MALFATTO Lucia2002JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.05  q
23653ROSSETTI Chiara2002JFPC084 ATL. PIACENZA7.16  q
36668CORTESI Anita Beatrice2002JFPR068 C.U.S. PARMA7.17  q
44590TUMINO Elisa2002JFMO497 MODENA ATLETICA7.18  q
52560PAINI Lisa2002JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.25  q
65562CAVANI Ilaria2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.41
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16711GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.58  q
23648NERVETTI Eleonora2002JFPC084 ATL. PIACENZA6.76  q
34769MACALUSO Tessa2001JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.98  q
41583MALFATTO Lucia2002JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.05  q
53767SALVATORI Laura2002JFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA7.13  q
63653ROSSETTI Chiara2002JFPC084 ATL. PIACENZA7.16  q
76668CORTESI Anita Beatrice2002JFPR068 C.U.S. PARMA7.17  q
84590TUMINO Elisa2002JFMO497 MODENA ATLETICA7.18  q
95633SGORBATI Greta2002JFPC084 ATL. PIACENZA7.22  q
102560PAINI Lisa2002JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.25  q
112671AZZALI Serena2002JFPR068 C.U.S. PARMA7.32  q
124561CAVANI Elisa2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.33  q
135562CAVANI Ilaria2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.41
142647BERETTA Eleonora2002JFPC084 ATL. PIACENZA7.42
156535RUGGIERO Alessia2001JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.67
161579LA MACCHIA Sally2002JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.97
 5643FEZZI Sara2002JFPC084 ATL. PIACENZADNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13711GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO6.53
24648NERVETTI Eleonora2002JFPC084 ATL. PIACENZA6.76
35769MACALUSO Tessa2001JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.86
42583MALFATTO Lucia2002JFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.12
56767SALVATORI Laura2002JFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA7.14
61653ROSSETTI Chiara2002JFPC084 ATL. PIACENZA7.16
Finale 2Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13668CORTESI Anita Beatrice2002JFPR068 C.U.S. PARMA7.13
25633SGORBATI Greta2002JFPC084 ATL. PIACENZA7.21
32560PAINI Lisa2002JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.26
44590TUMINO Elisa2002JFMO497 MODENA ATLETICA7.30
56671AZZALI Serena2002JFPR068 C.U.S. PARMA7.32
61561CAVANI Elisa2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA7.37
50 Hs H 84 Juniores Donne
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13712GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.14  q
24725CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.00  q
32669CORTESI Anita Beatrice2002JFPR068 C.U.S. PARMA8.46  q
45602BARLETTA Susanna2002JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.48  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13712GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.24
24725CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.90
35669CORTESI Anita Beatrice2002JFPR068 C.U.S. PARMA8.22
42602BARLETTA Susanna2002JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.87
Salto in alto/HJ Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 14:15 - Ora Fine: 15:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1713RIVI Federico1998PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2.01
1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98 2.01 2.05                
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXO  O   XO   XXX                
2556MASTRIPPOLITO Giovanni1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1.80
1.40 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85                      
  -   O   O   O   O   XO   O   XXO  XXX                     
Salto con l'asta/PV Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1756MUSSI Jacopo1998PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.70
3.30 3.50 3.70 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50 4.55 4.60 4.65 4.70 4.75 4.80 4.85 4.90             
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   O   -   -   -   XXX             
2706CANOSSINI Pietro1999PMRE128 ATL. REGGIO ASD4.70
3.30 3.50 3.70 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50 4.55 4.60 4.65 4.70 4.75 4.80 4.85 4.90             
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   -   -   O   -   -   -   XXX             
3605SOLIERI Paolo Pavel2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.40
3.30 3.50 3.70 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50                      
  -      -   -   O   O   -   XO   XXX                     
4557GALEOTTI Luca2000PMPR068 C.U.S. PARMA3.90
3.30 3.50 3.70 3.90 4.05                          
  -   -   XO   O   XXX                         
Salto in lungo/LJ Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1744BUSETTO Riccardo1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.29
1░: 6.15 2░: X 3░: 6.29  4░: 6.26 5░: 6.24 6░: X  
2724COSTOSI Lorenzo1999PMRE128 ATL. REGGIO ASD5.88
1░: 5.85 2░: 5.61 3░: 5.88  4░: 5.44 5░: 5.54 6░: 5.72  
3733FANTUZZI Giovanni2000PMRE128 ATL. REGGIO ASD5.51
1░: 5.23 2░: 4.98 3░: 5.42  4░: 5.51 5░: 5.23 6░: 5.31  
Salto triplo/TJ Promesse Uomini
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1536PUCI Riccardo2000PMMN406 ATL. RIGOLETTO12.02
1░: 11.86 2░: X 3░: 12.02  4░: 11.81 5░: X 6░: X  
2591FERRARI Claudio1999PMMO497 MODENA ATLETICA9.91
1░: 9.91 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
50 piani Promesse Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16714APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.00  q
24518LATTARULO Ianko2000PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.08  q
35504GALLO Francesco Maria2000PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.15  q
43757GUZZI Antonio1998PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.35  q
52256GRISENTI Federico2000PMPR068 C.U.S. PARMA6.39  q
Batteria 2Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14608ORI Alessandro2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.07  q
26772FORNESI Tommaso2000PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.09  q
32503BURLANDO Riccardo1999PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.22  q
43771MUNGIANU Yuri2000PMPO149 ASD ATLETICA PRATO6.36  q
51722MELLACE Alessandro1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.78  q
65681PISLARAS Dragos1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.68  q
      ROMANIA 
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16714APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.00  q
24608ORI Alessandro2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.07  q
34518LATTARULO Ianko2000PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.08  q
46772FORNESI Tommaso2000PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.09  q
55504GALLO Francesco Maria2000PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.15  q
62503BURLANDO Riccardo1999PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.22  q
73757GUZZI Antonio1998PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.35  q
83771MUNGIANU Yuri2000PMPO149 ASD ATLETICA PRATO6.36  q
92256GRISENTI Federico2000PMPR068 C.U.S. PARMA6.39  q
101722MELLACE Alessandro1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.78  q
115681PISLARAS Dragos1998PMPR068 C.U.S. PARMA7.68  q
      ROMANIA 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13714APREA Marcello1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.01
22772FORNESI Tommaso2000PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.07
34608ORI Alessandro2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.09
45518LATTARULO Ianko2000PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO6.10
56504GALLO Francesco Maria2000PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.21
61503BURLANDO Riccardo1999PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6.24
Finale 2Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13757GUZZI Antonio1998PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6.29
24771MUNGIANU Yuri2000PMPO149 ASD ATLETICA PRATO6.37
35256GRISENTI Federico2000PMPR068 C.U.S. PARMA6.38
42722MELLACE Alessandro1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.78
 6681PISLARAS Dragos1998PMPR068 C.U.S. PARMADNS
      ROMANIA 
50 Hs H 106 Promesse Uomini
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13531ROMANO' Tommaso2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.55  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 25 Gennaio 2020 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
 3531ROMANO' Tommaso2000PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS
Salto in alto/HJ Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1748ROMANI Nicole2000PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.73
1.50 1.55 1.61 1.66 1.70 1.73 1.75                       
  -   O   O   O   XO   XO   XXX                       
Salto con l'asta/PV Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1735BIGI Siria2000PFPR068 C.U.S. PARMA3.30
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50               
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   O   -   -   -   XXX               
2718COCCI Valentina2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.10
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                      
  -   -   -   -   O   -   O   XXO  XXX                     
Salto in lungo/LJ Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 26 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:12 - Ora Fine: 16:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1743CORBELLI Emma1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.56
1░: X 2░: 5.21 3░: 5.45  4░: 5.56 5░: 5.36 6░: 5.39  
2589CALANDRI Camilla2000PFPR068 C.U.S. PARMA5.40
1░: 5.40 2░: 5.21 3░: 5.11  4░: X 5░: 5.19 6░: 5.27  
3704FRIGNANI Lorena1999PFPR068 C.U.S. PARMA5.06
1░: 4.94 2░: 5.01 3░: X  4░: X 5░: 5.06 6░: 5.04  
4644MASSARI Gaia2000PFPC084 ATL. PIACENZA5.05
1░: X 2░: 4.31 3░: 5.05  4░: 4.75 5░: 4.81 6░: 4.92  
Salto triplo/TJ Promesse Donne
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:53 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1638CALANDRI Camilla2000PFPR068 C.U.S. PARMA11.77
1░: 11.61 2░: 11.33 3░: X  4░: 11.77 5░: 11.62 6░: X  
50 piani Promesse Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13708MULAS Michela1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.83  q
25759BRUSCOLI Elisa2000PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.88  q
32762VIVARELLI Greta1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.93  q
46520GAGGERO Elena1998PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.01  q
54710FERRARI Sara1999PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.44  q
Batteria 2Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14760SARTI Camilla2000PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.75  q
25547PERETTI Alessia2000PFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6.80  q
32741DELLA NOCE Martina2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.12  q
43559COLOTTI Maria1998PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.24  q
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14760SARTI Camilla2000PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.75  q
25547PERETTI Alessia2000PFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6.80  q
33708MULAS Michela1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.83  q
45759BRUSCOLI Elisa2000PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.88  q
52762VIVARELLI Greta1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.93  q
66520GAGGERO Elena1998PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.01  q
72741DELLA NOCE Martina2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.12  q
83559COLOTTI Maria1998PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.24  q
94710FERRARI Sara1999PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.44  q
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14547PERETTI Alessia2000PFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6.75
25708MULAS Michela1999PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.77
33760SARTI Camilla2000PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN6.78
46762VIVARELLI Greta1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.01
 2759BRUSCOLI Elisa2000PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANDNS
Finale 2Palalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13520GAGGERO Elena1998PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.07
24741DELLA NOCE Martina2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.08
35559COLOTTI Maria1998PFFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.7.19
42710FERRARI Sara1999PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.44
50 Hs H 84 Promesse Donne
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13581BENVENUTI Giulia1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE7.77  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 25 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13581BENVENUTI Giulia1998PFFE378 ATLETICA ESTENSE7.77
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb