CAMPIONATI REGIONALI ASSOLUTI INDOOR MEZZOFONDO
Meeting Giovanile Indoor
Organizzazione: C.U.S. Parma - Parma, 11e12 gennaio 2020
1500m Uomini - RISULTATI12/01 - 18:08
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
154DE SANTIS Pietro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:10.73
262MESSINA Saverio1996SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4:26.16
350CANEPA Simone1990SMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:26.70
468CORTESI Guido Maria2004AMPR068 C.U.S. PARMA4:36.49
563PINTUS Riccardo2002JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4:49.74
661BERTOLI Davide2000PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4:51.04
764PIZZO Fabio1995SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4:55.39
866ILLICA Alessandro2004AMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA4:56.25
974BAGNI Matteo2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD5:20.28
 26CORNALI Nicolo'2003AMRE128 ATL. REGGIO ASDDQ
DQ: Reg. 163.3.b del R.T.I..
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2Palalottici - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
170CIATI Fabio1994SMPR528 BALLOTTA CAMP4:09.14
265BELMONTE Nicola1979SM40MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD4:42.38
369QUINTAVALLA Mattia2004AMPR068 C.U.S. PARMA4:46.29
457SURIANI Samuele2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA4:48.47
567BATTAGLIA Lorenzo2003AMPR068 C.U.S. PARMA4:48.92
653BERTONATI Matteo2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:50.36
773ABOU NASSIM Nabil2002JMRE128 ATL. REGGIO ASD4:56.53
852ASTA Orazio Maria2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5:07.91
972VERONESI Francesco2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:25.64
1071LUPPI Federico2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:36.27
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3Palalottici - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
156RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:03.11
259MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA4:03.67
360YALLY Mamadou Abdoulaye1994SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA4:07.13
     EQUIPARATO/A 
455MULLONI Giacomo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:08.63
529BENADDI Samir2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:12.76
675DI MOLFETTA Andrea2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:16.60
776PADULA Alessio1993SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:22.32
858FREIBURGER Damiano1997SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA4:40.70
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
156RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:03.11
259MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA4:03.67
360YALLY Mamadou Abdoulaye1994SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA4:07.13
     EQUIPARATO/A 
455MULLONI Giacomo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:08.63
570CIATI Fabio1994SMPR528 BALLOTTA CAMP4:09.14
654DE SANTIS Pietro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:10.73
729BENADDI Samir2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:12.76
875DI MOLFETTA Andrea2000PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:16.60
976PADULA Alessio1993SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:22.32
1062MESSINA Saverio1996SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4:26.16
1150CANEPA Simone1990SMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:26.70
1268CORTESI Guido Maria2004AMPR068 C.U.S. PARMA4:36.49
1358FREIBURGER Damiano1997SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA4:40.70
1465BELMONTE Nicola1979SM40MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD4:42.38
1569QUINTAVALLA Mattia2004AMPR068 C.U.S. PARMA4:46.29
1657SURIANI Samuele2004AMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA4:48.47
1767BATTAGLIA Lorenzo2003AMPR068 C.U.S. PARMA4:48.92
1863PINTUS Riccardo2002JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4:49.74
1953BERTONATI Matteo2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:50.36
2061BERTOLI Davide2000PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4:51.04
2164PIZZO Fabio1995SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4:55.39
2266ILLICA Alessandro2004AMPC453 FIORENZUOLA ATLETICA4:56.25
2373ABOU NASSIM Nabil2002JMRE128 ATL. REGGIO ASD4:56.53
2452ASTA Orazio Maria2003AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO5:07.91
2574BAGNI Matteo2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD5:20.28
2672VERONESI Francesco2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:25.64
2771LUPPI Federico2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:36.27
 26CORNALI Nicolo'2003AMRE128 ATL. REGGIO ASDDQ
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb