CAMPIONATI REGIONALI ASSOLUTI INDOOR MEZZOFONDO
Meeting Giovanile Indoor
Organizzazione: C.U.S. Parma - Parma, 11e12 gennaio 2020
400m Uomini - RISULTATI12/01 - 18:08
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
128CRISTALDI Davide2002JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL56.94
251CANEPA Simone1990SMAL001 ATL. ALESSANDRIA57.84
3320FIORANI Lorenzo2004AMPR068 C.U.S. PARMA58.03
419MARCHESE Gabriele2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL58.24
5423MONTANARI Fabio2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA58.77
Serie 2Palalottici - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1512BERTELLONI Nicolo'2003AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA55.44
2125CARTA Emanuele2000PMRE128 ATL. REGGIO ASD55.96
34248LONTSI Brice Romaric1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA56.43
423BUSNELLI URSO Liam2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:00.35
536SANSEVERINATI Sasha2004AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID1:01.58
Serie 3Palalottici - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
144VALIANTE Giovanni Batti1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO56.46
2518DIECI Lorenzo2003AMPC088 POL. AMICIZIA CAORSO57.93
3321RESCALLI Luca2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA58.97
4219AVANZI Davide2003AMPR068 C.U.S. PARMA59.74
Serie 4Palalottici - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1216SATTA Giordano2000PMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA55.07
2413HANANI Mounir2001JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA55.11
3314LAZZINI Matteo2001JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA55.36
4510RIGHETTI Marco1990SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL57.29
Serie 5Palalottici - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1476PADULA Alessio1993SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA53.40
2217TADDEUCCI Giovanni2003AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA54.39
3524TERENZIANI Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.72
437CAVINA Yonas2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA55.46
Serie 6Palalottici - 11 Gennaio 2020 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1411MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA51.05
255XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO52.13
3222MASINI Filippo2000PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.98
4328ROTILI Marco1997SMSR128 A.S. DIL. MILONE53.58
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1411MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA51.05
255XILO Alessandro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO52.13
3222MASINI Filippo2000PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.98
4476PADULA Alessio1993SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA53.40
5328ROTILI Marco1997SMSR128 A.S. DIL. MILONE53.58
6217TADDEUCCI Giovanni2003AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA54.39
7524TERENZIANI Simone2001JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.72
8216SATTA Giordano2000PMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA55.07
9413HANANI Mounir2001JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA55.11
10314LAZZINI Matteo2001JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA55.36
11512BERTELLONI Nicolo'2003AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA55.44
1237CAVINA Yonas2003AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA55.46
13125CARTA Emanuele2000PMRE128 ATL. REGGIO ASD55.96
144248LONTSI Brice Romaric1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA56.43
1544VALIANTE Giovanni Batti1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO56.46
1628CRISTALDI Davide2002JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL56.94
17510RIGHETTI Marco1990SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL57.29
1851CANEPA Simone1990SMAL001 ATL. ALESSANDRIA57.84
19518DIECI Lorenzo2003AMPC088 POL. AMICIZIA CAORSO57.93
20320FIORANI Lorenzo2004AMPR068 C.U.S. PARMA58.03
2119MARCHESE Gabriele2004AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL58.24
22423MONTANARI Fabio2004AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA58.77
23321RESCALLI Luca2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA58.97
24219AVANZI Davide2003AMPR068 C.U.S. PARMA59.74
2523BUSNELLI URSO Liam2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:00.35
2636SANSEVERINATI Sasha2004AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID1:01.58
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb