29 MEETING CITTA' DI CONEGLIANO - Trofeo `Toni Fallai`
Meeting Internazionale di Atletica Leggera - Campionato Italiano Promesse e Assoluti M/F metri 10.000
Organization: Atletica Silca Conegliano - Vittorio Veneto (TV), 27 settembre 2020
10000 metri ASSOLUTI Uomini - ENTRY LIST26/09 - 17:28
 RecordIR27:10.76 Yemaneberhan CRIPPAITADoha06/10/2019 
 IRPM27:44.21 Yemaneberhan CRIPPAITALondra19/05/2018 
 HOME  List by Event    List by Team    Reports   
Entry List - for Event and Season Best - 26 September 2020 
BibAthleteYearCat.SB
6PUPPI Francesco1992M BG223 ATL. VALLE BREMBANA29:47
(Corsa strada Km 10)
1LA ROSA Stefano1985M35 BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA30:10
(Corsa strada Km 10)
13AGNELLO Vincenzo1991M LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE30:21
(Corsa strada Km 10)
28JAAFARI Badr1998M VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.30:26
(Corsa strada Km 10)
14BELLUSCHI Michele1992M MC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD30:33
(Corsa strada Km 10)
15DE NICOLO' Nicholas1985M35 RN503 A.S.D. DINAMO SPORT30:35
(Corsa strada Km 10)
11BONA Francesco1983M35 RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE30:46
(Corsa strada Km 10)
16AGOSTINI Francesco1997M PR568 ATL. CASONE NOCETO30:47
(Corsa strada Km 10)
27GAMBINO Salvatore1980M40 MI670 DK RUNNERS MILANO30:52
(Corsa strada Km 10)
17TERRASI Alessio1990M LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE30:55
(Corsa strada Km 10)
25PALAMINI Michele1991M BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1h05:16
(Maratonina)
2RIVA Pietro1997M PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13:39.43
(5000 m.)
20PAROLINI Sebastiano1998M BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE13:52.84
(5000 m.)
12ZOGHLAMI Osama1994M RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE14:04.55
(5000 m.)
3RAZINE Marouan1991M RM052 C.S. ESERCITO14:05.09
(5000 m.)
10GERRATANA Giuseppe1992M RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE14:06.37
(5000 m.)
22MAESTRI Cesare1993M BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE14:23.46
(5000 m.)
4EL MAZOURY Ahmed1990M PR568 ATL. CASONE NOCETO28:57.4
5OUHDA Ahmed1997M PR568 ATL. CASONE NOCETO29:09.40
7CARRERA Francesco1990M PR568 ATL. CASONE NOCETO29:29.62
8MUGNOSSO Riccardo1997M MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO29:37.49
21SELVAROLO Pasquale1999M PR568 ATL. CASONE NOCETO29:56.18
29GIACOBAZZI Alessandro1996M RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE30:11.21
30BONZI Nicola1995M BG223 ATL. VALLE BREMBANA30:29.86
31BOMPREZZI Pietro1993M MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO30:39.74
32LOLLO Antonino1990M BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER30:47.6
33NARDONE Francesco1994M UD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.30:49.23
34SOFFIENTINI Andrea1988M MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE30:52.36
Total: 28
SIGMA: Athletics Events Management System - Ownership: FIDAL - Software Development: AM-Linkweb