CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA MASTER 2020
Organizzazione: AR060 UP Policiano Arezzo Atletica - Arezzo
Staffetta 4X400 MASTER UOMINI - RISULTATI11/10 - 15:52
 RecordMPI3:33.12 ASS. POL. CAPRIOLESEMilano16/06/2010 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Categoria    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Categoria    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Campo Atletica Enzo Tenti - 11 Ottobre 2020 Ora Inizio: 14:59 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
17370DE MARCHI Mario - BATTISTELLA Guerrino - BREDA Walter - POLESELLO MassimoSM60PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN4:47.33 
21347SANDRI Sandro - ZANARDO Filippo - PUGLISI Salvatore - FINIELLI GiovanniSM70VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG5:01.72 
36349FALCIONI Alessandro - DEL MONTE Sebastiano - LANIA Marcello - SANTIAGO BELENO Dario DSM60RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5:25.44 
43355PASSALACQUA Massimo - GORETTI Renato - DADDI Graziano - GIANNONE BiagioSM65GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS5:37.20 
52351MARIANI Mauro - LENTO Federico - TRIPEPI Stelvio - PETRICOLA RenzoSM70RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM5:52.83 
64376MARCHIONI Remo - PAIS Antonio - FEROCI Marco - ROMOLI PaoloSM65PT118 ASD ATLETICA PISTOIA6:51.17 
 8352FUSCHINI Idel - EPIFANIO Antonio Gabrie - VENTOLA Aldo - VAIANI LISI MarioSM60RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAMDNS 
Serie 2Campo Atletica Enzo Tenti - 11 Ottobre 2020 Ora Inizio: 15:13 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14378ROBERTI Roberto - RUZZIER Silvio - PROSCH Marino - MARCO FulvioSM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE4:10.10 
28366VASQUEZ JURADO Jorge El - MORACAS Marco - MANFREDI Alessandro - BOLAINA NatividadSM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:18.38 
31380ZANINI Stefano - BRISOTTO Valter - BOTTEGA Michele - ANDREUTTO MassimoSM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:19.47 
47383VITULLI Flaviano - BONVINO Paolo - DE LUCIA Andrea - BUSSOLETTI AndreaSM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA4:19.91 
55361MASI Pino - DE GRANDIS Fabrizio - MANTELLASSI Massimo - MADAMA ItaloSM55RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA4:33.89 
66381PETRUCCIANI Marco - COLLOCA Ferdinando - GAETA Antonio Fausto - BARTOLI LucaSM55RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA4:36.33 
72348TOGNALINI Luca - MARZIALI Danilo - BORGOGNI Sebastiano - CASSINI Enzo LucianoSM55AR464 FILIRUN TEAM ASD4:45.20 
 3379WENDLER Adriano - BADIN Giorgio - MENOTTI Franco - MAZZI Alberto (FC)SM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTEDNF 
Serie 3Campo Atletica Enzo Tenti - 11 Ottobre 2020 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15384SCARPONI Massimiliano - DE FEO Alfonso - MORSELETTO Gian Luca - CICCHETTI LuigiSM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3:46.98 
23365MARTIGNANI Alberto - BONFIGLIOLI Gian Carlo - GALASSI Sante - CRINO' FabrizioSM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:48.28 
36356RASPI Emiliano - DI MAIO Emilio - LASSI Alessandro - ZANOLA PaoloSM45PI074 SOC. ATL. VOLTERRA3:54.59 
47375ROMANO Renzo - IACOMINO Alessandro - MENCARINI Paolo - BIANCHI MarcelloSM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA3:55.86 
52358BOSCHETTI Lorenzo - PAOLINI Mirko - ZAMAGNI Franco - PARI MirkoSM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4:01.83 
68377ALBERTA Roberto - LUPINI Andrea - FRANCESCHINI Paolo - D'AGOSTINO AlessandroSM45RM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.4:26.22 
74382COLLOCA Salvatore - LANZUISI Mirko - FASANO Altero - SOLITO FabioSM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA4:41.97 
Serie 4Campo Atletica Enzo Tenti - 11 Ottobre 2020 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
18360GIUSEPPONI Danilo - DEGLI ESPOSTI Marco - MANCINELLI Ivan - CINQUEGRANA GiovanniSM35PG003 A.S.ATHLON BASTIA(MPI) 3:29.65 
27359SALVADORI Paolo - PRATESI Simone - UCCELLO Marco - POLLICINO GiovambattistSM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3:44.90 
33353STEGAGNO Tommaso - TUSA Paolo - INDICE Gabriele - PARLANTI LucaSM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS3:45.66 
42332ACAMPA Giuseppe - GAGGIOLI Marco Tulio - FINELLI Maurizio - FEDI FedericoSM40GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3:51.16 
54364PELLONI Maurizio - MORO Mohamed - ALQUATI Alessandro - DE LUCA SimoneSM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:54.67 
66368CALDARONE Tiziano - CANESCHI Luca - MOYA GONZALES Enrique - LASTRA MaurizioSM40AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR4:08.28 
75369ROSSETTO Riccardo - FRANCO Daniele - PAGOTTO Andrea - SEMPRONIEL NicolaSM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN4:27.05 
RIEPILOGOCampo Atletica Enzo Tenti 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
18360GIUSEPPONI Danilo - DEGLI ESPOSTI Marco - MANCINELLI Ivan - CINQUEGRANA GiovanniSM35PG003 A.S.ATHLON BASTIA(MPI) 3:29.65 
27359SALVADORI Paolo - PRATESI Simone - UCCELLO Marco - POLLICINO GiovambattistSM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3:44.90 
33353STEGAGNO Tommaso - TUSA Paolo - INDICE Gabriele - PARLANTI LucaSM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS3:45.66 
45384SCARPONI Massimiliano - DE FEO Alfonso - MORSELETTO Gian Luca - CICCHETTI LuigiSM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3:46.98 
53365MARTIGNANI Alberto - BONFIGLIOLI Gian Carlo - GALASSI Sante - CRINO' FabrizioSM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:48.28 
62332ACAMPA Giuseppe - GAGGIOLI Marco Tulio - FINELLI Maurizio - FEDI FedericoSM40GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3:51.16 
76356RASPI Emiliano - DI MAIO Emilio - LASSI Alessandro - ZANOLA PaoloSM45PI074 SOC. ATL. VOLTERRA3:54.59 
84364PELLONI Maurizio - MORO Mohamed - ALQUATI Alessandro - DE LUCA SimoneSM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:54.67 
97375ROMANO Renzo - IACOMINO Alessandro - MENCARINI Paolo - BIANCHI MarcelloSM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA3:55.86 
102358BOSCHETTI Lorenzo - PAOLINI Mirko - ZAMAGNI Franco - PARI MirkoSM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4:01.83 
116368CALDARONE Tiziano - CANESCHI Luca - MOYA GONZALES Enrique - LASTRA MaurizioSM40AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR4:08.28 
124378ROBERTI Roberto - RUZZIER Silvio - PROSCH Marino - MARCO FulvioSM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE4:10.10 
138366VASQUEZ JURADO Jorge El - MORACAS Marco - MANFREDI Alessandro - BOLAINA NatividadSM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:18.38 
141380ZANINI Stefano - BRISOTTO Valter - BOTTEGA Michele - ANDREUTTO MassimoSM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:19.47 
157383VITULLI Flaviano - BONVINO Paolo - DE LUCIA Andrea - BUSSOLETTI AndreaSM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA4:19.91 
168377ALBERTA Roberto - LUPINI Andrea - FRANCESCHINI Paolo - D'AGOSTINO AlessandroSM45RM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.4:26.22 
175369ROSSETTO Riccardo - FRANCO Daniele - PAGOTTO Andrea - SEMPRONIEL NicolaSM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN4:27.05 
185361MASI Pino - DE GRANDIS Fabrizio - MANTELLASSI Massimo - MADAMA ItaloSM55RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA4:33.89 
196381PETRUCCIANI Marco - COLLOCA Ferdinando - GAETA Antonio Fausto - BARTOLI LucaSM55RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA4:36.33 
204382COLLOCA Salvatore - LANZUISI Mirko - FASANO Altero - SOLITO FabioSM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA4:41.97 
212348TOGNALINI Luca - MARZIALI Danilo - BORGOGNI Sebastiano - CASSINI Enzo LucianoSM55AR464 FILIRUN TEAM ASD4:45.20 
227370DE MARCHI Mario - BATTISTELLA Guerrino - BREDA Walter - POLESELLO MassimoSM60PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN4:47.33 
231347SANDRI Sandro - ZANARDO Filippo - PUGLISI Salvatore - FINIELLI GiovanniSM70VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG5:01.72 
246349FALCIONI Alessandro - DEL MONTE Sebastiano - LANIA Marcello - SANTIAGO BELENO Dario DSM60RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5:25.44 
253355PASSALACQUA Massimo - GORETTI Renato - DADDI Graziano - GIANNONE BiagioSM65GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS5:37.20 
262351MARIANI Mauro - LENTO Federico - TRIPEPI Stelvio - PETRICOLA RenzoSM70RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM5:52.83 
274376MARCHIONI Remo - PAIS Antonio - FEROCI Marco - ROMOLI PaoloSM65PT118 ASD ATLETICA PISTOIA6:51.17 
 8352FUSCHINI Idel - EPIFANIO Antonio Gabrie - VENTOLA Aldo - VAIANI LISI MarioSM60RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAMDNS 
 3379WENDLER Adriano - BADIN Giorgio - MENOTTI Franco - MAZZI Alberto (FC)SM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTEDNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb