CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PROVE MULTIPLE J/P 2020
JUNIORES (63░ ed.) - PROMESSE (33░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA - Grosseto, 18 - 19 - 20 settembre 2020
100 Hs H EPTATHLON JF - RISULTATI19/09 - 13:58
 RecordMPIPF13.08 +0.6Carla TUZZINeubrandenburg09/07/1988 
 PIJF13.24 +0.8Elisa Maria DI LAZZAROSavona25/05/2017 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1  STADIO CARLO ZECCHINI - 19 Settembre 2020 Ora Inizio: 09:59 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
14127GIOVANNINI Marta Giaele2001JFLI036 ATLETICA LIVORNO14.66887
25126CHIARATTI Sara2001JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE15.00842
33137TOSETTO Elisa2001JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.14823
47135TARANI Chiara2001JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI15.19817
52125RICCOMAGNO Anna2001JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7515.23811
61133BIASON Emma2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI15.29804
78134CANTERGIANI Lucia2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.81738
86138TAVCAR Mateja2001JFTS006 BOR ATLETIKA15.90727
Serie 2  STADIO CARLO ZECCHINI - 19 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:06 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
15131OYEKAN Emily Iwiyisi (I)2002JFNN001 ITALIA14.85862
27132BALDELLI Elisabetta2002JFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM15.93723
36128POLINI Agnese2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.97718
42129PECORA Rebecca2002JFMI770 ATLETICA MENEGHINA16.17694
53130CERUTI Gaia2002JFMI922 ATLETICA DESIO ASD16.62640
68136PEDUZZI Stefania2002JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA17.21573
74124PAOLIN Francesca2002JFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.17.46546
RIEPILOGOSTADIO CARLO ZECCHINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
14127GIOVANNINI Marta Giaele2001JFLI036 ATLETICA LIVORNO14.66-0.5 887
25131OYEKAN Emily Iwiyisi (I)2002JFNN001 ITALIA14.85-0.8 862
35126CHIARATTI Sara2001JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE15.00-0.5 842
43137TOSETTO Elisa2001JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.14-0.5 823
57135TARANI Chiara2001JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI15.19-0.5 817
62125RICCOMAGNO Anna2001JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7515.23-0.5 811
71133BIASON Emma2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI15.29-0.5 804
88134CANTERGIANI Lucia2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.81-0.5 738
96138TAVCAR Mateja2001JFTS006 BOR ATLETIKA15.90-0.5 727
107132BALDELLI Elisabetta2002JFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM15.93-0.8 723
116128POLINI Agnese2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.97-0.8 718
122129PECORA Rebecca2002JFMI770 ATLETICA MENEGHINA16.17-0.8 694
133130CERUTI Gaia2002JFMI922 ATLETICA DESIO ASD16.62-0.8 640
148136PEDUZZI Stefania2002JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA17.21-0.8 573
154124PAOLIN Francesca2002JFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.17.46-0.8 546
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb