CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PROVE MULTIPLE J/P 2020
JUNIORES (63░ ed.) - PROMESSE (33░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA - Grosseto, 18 - 19 - 20 settembre 2020
110 Hs DECATHLON JM - RISULTATI19/09 - 13:58
 RecordPIJM13.30 +0.9Lorenzo PERINIRieti20/07/2013 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1  STADIO CARLO ZECCHINI - 19 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:35 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
13192SION Alessandro2002JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.00850
27185MENGHI Yoro2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.37805
32183CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.40802
48190LETTIERI Luigi2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI15.67770
55180FAZZINI Emanuele2002JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO15.77759
66188ORSILLO Emiliano2002JMRM243 SPORT RACE S.S.D. A R.L.15.98735
74179AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'16.19711
Serie 2  STADIO CARLO ZECCHINI - 19 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:39 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
12178RINALDI Giovanni2001JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7515.50790
26189SANTINI Simone2002JMRM243 SPORT RACE S.S.D. A R.L.16.02730
33181GABBRICCI Matteo2001JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO16.07725
47184FERRARI Francesco2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416.43685
55177CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.66660
64176ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.16.73653
78196PISANI Edoardo2002JMVI626 ATL.VICENTINA16.81644
Serie 3  STADIO CARLO ZECCHINI - 19 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:44 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
14186PEZZOLATO Lorenzo (I)2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA15.41801
25182BARELLA Niccolo'2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.44684
37175MARINO Christian2002JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.16.49679
48195BANO Massimo2002JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.16.81644
53191ANGELI Christian2002JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE16.87638
62194GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.17.37586
 6193GATTI Gioele2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNF 
RIEPILOGOSTADIO CARLO ZECCHINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
13192SION Alessandro2002JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.00-0.6 850
27185MENGHI Yoro2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.37-0.6 805
32183CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.40-0.6 802
44186PEZZOLATO Lorenzo (I)2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA15.41-1.6 801
52178RINALDI Giovanni2001JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7515.50+0.0 790
68190LETTIERI Luigi2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI15.67-0.6 770
75180FAZZINI Emanuele2002JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO15.77-0.6 759
86188ORSILLO Emiliano2002JMRM243 SPORT RACE S.S.D. A R.L.15.98-0.6 735
96189SANTINI Simone2002JMRM243 SPORT RACE S.S.D. A R.L.16.02+0.0 730
103181GABBRICCI Matteo2001JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO16.07+0.0 725
114179AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'16.19-0.6 711
127184FERRARI Francesco2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416.43+0.0 685
135182BARELLA Niccolo'2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.44-1.6 684
147175MARINO Christian2002JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.16.49-1.6 679
155177CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.66+0.0 660
164176ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.16.73+0.0 653
178195BANO Massimo2002JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.16.81-1.6 644
178196PISANI Edoardo2002JMVI626 ATL.VICENTINA16.81+0.0 644
193191ANGELI Christian2002JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE16.87-1.6 638
202194GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.17.37-1.6 586
 6193GATTI Gioele2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNF-1.6  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb