CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PROVE MULTIPLE J/P 2020
JUNIORES (63░ ed.) - PROMESSE (33░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA - Grosseto, 18 - 19 - 20 settembre 2020
400m DECATHLON JM - RISULTATI19/09 - 13:58
 RecordMPIPM45.25 Claudio LICCIARDELLOPechino18/08/2008 
 PIJM45.84 Edoardo SCOTTITampere12/07/2018 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1  STADIO CARLO ZECCHINI - 18 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
11178RINALDI Giovanni2001JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7549.66830
22185MENGHI Yoro2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187451.06766
33183CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.83732
45186PEZZOLATO Lorenzo (I)2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA52.27713
54175MARINO Christian2002JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.52.47704
68188ORSILLO Emiliano2002JMRM243 SPORT RACE S.S.D. A R.L.52.51703
76179AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'56.75530
Serie 2  STADIO CARLO ZECCHINI - 18 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
13189SANTINI Simone2002JMRM243 SPORT RACE S.S.D. A R.L.52.48704
22194GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.53.30669
36184FERRARI Francesco2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.62655
48192SION Alessandro2002JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.53.73651
54180FAZZINI Emanuele2002JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO54.41623
67193GATTI Gioele2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.54.67612
 5191ANGELI Christian2002JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLEDQ 
DQ: RT 17.3.1
Serie 3  STADIO CARLO ZECCHINI - 18 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
14177CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.75650
23195BANO Massimo2002JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.54.33626
36182BARELLA Niccolo'2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.54617
48190LETTIERI Luigi2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI54.73610
52181GABBRICCI Matteo2001JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO55.67572
67176ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.55.99560
75196PISANI Edoardo2002JMVI626 ATL.VICENTINA56.85527
RIEPILOGOSTADIO CARLO ZECCHINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
11178RINALDI Giovanni2001JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7549.66830
22185MENGHI Yoro2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187451.06766
33183CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.83732
45186PEZZOLATO Lorenzo (I)2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA52.27713
54175MARINO Christian2002JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.52.47704
63189SANTINI Simone2002JMRM243 SPORT RACE S.S.D. A R.L.52.48704
78188ORSILLO Emiliano2002JMRM243 SPORT RACE S.S.D. A R.L.52.51703
82194GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.53.30669
96184FERRARI Francesco2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.62655
108192SION Alessandro2002JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.53.73651
114177CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.75650
123195BANO Massimo2002JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.54.33626
134180FAZZINI Emanuele2002JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO54.41623
146182BARELLA Niccolo'2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.54617
157193GATTI Gioele2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.54.67612
168190LETTIERI Luigi2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI54.73610
172181GABBRICCI Matteo2001JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO55.67572
187176ROCCO Mattia2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.55.99560
196179AMICI Francesco2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'56.75530
205196PISANI Edoardo2002JMVI626 ATL.VICENTINA56.85527
 5191ANGELI Christian2002JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLEDQ 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb