CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PROVE MULTIPLE J/P 2020
JUNIORES (63░ ed.) - PROMESSE (33░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA - Grosseto, 18 - 19 - 20 settembre 2020
800 m Promesse D - RISULTATI20/09 - 14:40
 RecordMPIPF1:59.51 Fabia TRABALDOCaserta11/06/1992 
 PIJF2:01.43 Daniela PORCELLITorino25/06/1980 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1STADIO CARLO ZECCHINI - 18 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
14167TOZZI Martina (I)1999PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE2:09.64  Q 
      FIAMME GIALLE G. SIMONI  
25173DIJUST Beatrice1999PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:11.05  Q 
36168RUFFINI Giulia1998PFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:14.16870.00
48172MORETTON Michela2000PFTV339 ATLETICA PONZANO2:14.23869.00
57163FULIGNI Giada1998PFMO497 MODENA ATLETICA2:15.21856.00
62153DALL'AGLIO Irene2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:18.61810.00
71152CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:23.25750.00
 3156OBERHAMMER Katharina1998PFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANKDNF 
Passaggi: m. 400: 1.04.3
Batteria 2STADIO CARLO ZECCHINI - 18 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
15I165SABBATINI Gaia1999PFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:10.26  Q 
      ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO  
23I170BELLA Arianna2000PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:11.25  Q 
31I160GAMBO Faith Nyadzuwa2000PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:12.16  q 
46I164BAGARELLO Alice (I)2000PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:13.36 
57I158FERRETTI Caterina1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:16.67836.00
64I159RIZZUTO Anna2000PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:18.19816.00
72I150TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:18.89807.00
88I149FIRMANI Maria Giulia2000PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:19.26802.00
94E151BOLOGNINI Gaia Stella1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA2:20.47786.00
Passaggi: m. 400: 1.04.2
Batteria 3STADIO CARLO ZECCHINI - 18 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
14161PELLICORO Laura2000PFMI221 BRACCO ATLETICA2:12.55  Q 
25171STANISSA Giada1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE2:12.59  Q 
33169GIUSEPPETTI Elisa2000PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:12.84  q 
47157FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:17.20829.00
58166RUGGIERO Silvia1998PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:17.44826.00
62174GARIUP Francesca1998PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:18.98806.00
71162BASILE Margot1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:20.26789.00
86155MELETTO Silvia1998PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO2:21.09778.00
Passaggi: m. 400: 1.08.0
RIEPILOGOSTADIO CARLO ZECCHINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
14167TOZZI Martina (I)1999PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE2:09.64  Q 
      FIAMME GIALLE G. SIMONI  
25I165SABBATINI Gaia1999PFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:10.26  Q 
      ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO  
35173DIJUST Beatrice1999PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:11.05  Q 
43I170BELLA Arianna2000PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:11.25  Q 
51I160GAMBO Faith Nyadzuwa2000PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:12.16  q 
64161PELLICORO Laura2000PFMI221 BRACCO ATLETICA2:12.55  Q 
75171STANISSA Giada1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE2:12.59  Q 
83169GIUSEPPETTI Elisa2000PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:12.84  q 
96I164BAGARELLO Alice (I)2000PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:13.36 
106168RUFFINI Giulia1998PFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:14.16870.00
118172MORETTON Michela2000PFTV339 ATLETICA PONZANO2:14.23869.00
127163FULIGNI Giada1998PFMO497 MODENA ATLETICA2:15.21856.00
137I158FERRETTI Caterina1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:16.67836.00
147157FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:17.20829.00
158166RUGGIERO Silvia1998PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:17.44826.00
164I159RIZZUTO Anna2000PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:18.19816.00
172153DALL'AGLIO Irene2000PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:18.61810.00
182I150TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:18.89807.00
192174GARIUP Francesca1998PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:18.98806.00
208I149FIRMANI Maria Giulia2000PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:19.26802.00
211162BASILE Margot1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:20.26789.00
224E151BOLOGNINI Gaia Stella1999PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA2:20.47786.00
236155MELETTO Silvia1998PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO2:21.09778.00
241152CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:23.25750.00
 3156OBERHAMMER Katharina1998PFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANKDNF 
FINALE - RISULTATI
FinaleSTADIO CARLO ZECCHINI - 19 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
16165SABBATINI Gaia1999PFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:05.22994.00
   Campionessa Italiana  ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO  
23167TOZZI Martina (I)1999PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE2:06.74 
      FIAMME GIALLE G. SIMONI  
37171STANISSA Giada1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE2:09.70931.00
45173DIJUST Beatrice1999PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:11.08913.00
58170BELLA Arianna2000PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:11.49910.00
62160GAMBO Faith Nyadzuwa2000PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:11.88901.00
71169GIUSEPPETTI Elisa2000PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:12.28896.00
84161PELLICORO Laura2000PFMI221 BRACCO ATLETICA2:13.39892.00
Passaggi: m. 400: 1.02.4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb