CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PROVE MULTIPLE J/P 2020
JUNIORES (63° ed.) - PROMESSE (33° ed.)
Organizzazione: ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA - Grosseto, 18 - 19 - 20 settembre 2020
100 m Promesse D - RISULTATI20/09 - 14:40
 RecordMPIPF11.20 +0.9Manuela LEVORATOGoteborg29/07/1999 
 PIJF11.40 +0.8Vittoria FONTANABoras19/07/2019 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  STADIO CARLO ZECCHINI - 18 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:51 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā /Societā Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
15104GALA Chiara2000PFMI089 PRO SESTO ATL.11.71  Q 
22106DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.00  Q 
31107FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.03923.00
46105GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE12.11906.00
54120KOUAKOU Moillet1999PFVI626 ATL.VICENTINA12.23882.00
67101SARTI Camilla2000PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.57813.00
73116FARINA Arianna2000PFTO001 C.U.S. TORINO12.72784.00
88108FANALE Svetlana2000PFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.80768.00
Batteria 2  STADIO CARLO ZECCHINI - 18 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:55 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā /Societā Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
11111BELLINAZZI Giorgia2000PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.73  Q 
26115DONATO Costanza2000PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.81  Q 
37118ALBERTI Eleonora2000PFVA130 N. ATL. VARESE11.94  q 
43119MICHIELON Chiara2000PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.51825.00
54112KEBE Sokhona1998PFPR068 C.U.S. PARMA12.54819.00
65103BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.56815.00
78121MURARO Alice2000PFVI626 ATL.VICENTINA12.68791.00
82117AMBROGGI Carlotta2000PFTO002 SISPORT SSD13.00730.00
Batteria 3  STADIO CARLO ZECCHINI - 18 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:59 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā /Societā Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1698MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.52  Q 
25110RINNAUDO Carolina2000PFPI081 ATLETICA CASCINA11.59  Q 
3799CARPINTERI Alessia1999PFCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA11.68  q 
41114RUGGERI FASCIANI Cateri1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI12.06917.00
58102BUSELLI Irene1998PFLI036 ATLETICA LIVORNO12.22884.00
63109CRAVEDI Rebecca1998PFPC084 ATL. PIACENZA12.42843.00
72113SCHIASSI Roberta2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.46835.00
84100FALAGIANI Martina1999PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.65797.00
RIEPILOGOSTADIO CARLO ZECCHINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā /Societā Civile o Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1698MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.52  Q+2.4  
25110RINNAUDO Carolina2000PFPI081 ATLETICA CASCINA11.59  Q+2.4  
3799CARPINTERI Alessia1999PFCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA11.68  q+2.4  
45104GALA Chiara2000PFMI089 PRO SESTO ATL.11.71  Q+1.9  
51111BELLINAZZI Giorgia2000PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.73  Q+1.2  
66115DONATO Costanza2000PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.81  Q+1.2  
77118ALBERTI Eleonora2000PFVA130 N. ATL. VARESE11.94  q+1.2  
82106DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.00  Q+1.9  
91107FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.03+1.9 923.00
101114RUGGERI FASCIANI Cateri1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI12.06+2.4 917.00
116105GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE12.11+1.9 906.00
128102BUSELLI Irene1998PFLI036 ATLETICA LIVORNO12.22+2.4 884.00
134120KOUAKOU Moillet1999PFVI626 ATL.VICENTINA12.23+1.9 882.00
143109CRAVEDI Rebecca1998PFPC084 ATL. PIACENZA12.42+2.4 843.00
152113SCHIASSI Roberta2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.46+2.4 835.00
163119MICHIELON Chiara2000PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.51+1.2 825.00
174112KEBE Sokhona1998PFPR068 C.U.S. PARMA12.54+1.2 819.00
185103BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.56+1.2 815.00
197101SARTI Camilla2000PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.57+1.9 813.00
204100FALAGIANI Martina1999PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.65+2.4 797.00
218121MURARO Alice2000PFVI626 ATL.VICENTINA12.68+1.2 791.00
223116FARINA Arianna2000PFTO001 C.U.S. TORINO12.72+1.9 784.00
238108FANALE Svetlana2000PFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.80+1.9 768.00
242117AMBROGGI Carlotta2000PFTO002 SISPORT SSD13.00+1.2 730.00
FINALE - RISULTATI
Finale  STADIO CARLO ZECCHINI - 18 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:39 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societā /Societā Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1598MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO11.621033.00
   Campionessa Italiana     
23104GALA Chiara2000PFMI089 PRO SESTO ATL.11.70993.00
38115DONATO Costanza2000PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.71991.00
4299CARPINTERI Alessia1999PFCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA11.75997.00
56111BELLINAZZI Giorgia2000PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.75987.00
64110RINNAUDO Carolina2000PFPI081 ATLETICA CASCINA11.841017.00
71118ALBERTI Eleonora2000PFVA130 N. ATL. VARESE11.90950.00
87106DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.97936.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb