CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PROVE MULTIPLE J/P 2020
JUNIORES (63░ ed.) - PROMESSE (33░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA - Grosseto, 18 - 19 - 20 settembre 2020
100 Hs Juniores D - RISULTATI20/09 - 14:40
 RecordMPIPF13.08 +0.6Carla TUZZINeubrandenburg09/07/1988 
 PIJF13.24 +0.8Elisa Maria DI LAZZAROSavona25/05/2017 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  STADIO CARLO ZECCHINI - 19 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:47 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
168CRIDA Veronica2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO14.12  Q 
2225MARCOMIN Giorgia2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.27  Q 
3420BIELLA Matilde2001JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA15.02841.00
4824BOBDA Isabella Cherie2002JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO15.08835.00
555VERZEGNASSI Elisa2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.52787.00
6718ANDREINI Elisa2002JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.95741.00
7111GATTI Alessia2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.02733.00
8326TIBILETTI Isabella2002JFVA130 N. ATL. VARESE16.26708.00
Batteria 2  STADIO CARLO ZECCHINI - 19 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:51 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
127CARRARO Elena2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO14.20  Q 
243MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.26  Q 
3814SMERALDO Chiara2002JFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI14.63  q 
4616CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.25816.00
531PAMPALONI Celeste2002JFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI15.34806.00
6122MACCIONI Ludovica2002JFTO001 C.U.S. TORINO15.61777.00
7521PINTUS Giulia2002JFSS019 C.U.S. SASSARI15.68769.00
8723PIATTI Letizia2001JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.89747.00
Batteria 3  STADIO CARLO ZECCHINI - 19 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:56 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1417GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO14.01  Q 
2310BESANA Veronica2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.06  Q 
364PROVENZI Rebecca2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.91  q 
456SCOPEL Gioia2002JFBL012 ANA ATL.FELTRE15.29812.00
579LOI Federica2002JFCA001 C.U.S. CAGLIARI15.58780.00
6813TONINI Celeste2002JFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA16.25709.00
7219BONAGURA Camilla2002JFRM105 ATL. COLOSSEO 200016.63670.00
812BESANA Lucia2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17.63572.00
RIEPILOGOSTADIO CARLO ZECCHINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1417GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO14.01  Q+0.0  
2310BESANA Veronica2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.06  Q+0.0  
368CRIDA Veronica2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO14.12  Q+1.0  
427CARRARO Elena2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO14.20  Q+2.3  
543MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.26  Q+2.3  
6225MARCOMIN Giorgia2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.27  Q+1.0  
7814SMERALDO Chiara2002JFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI14.63  q+2.3  
864PROVENZI Rebecca2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.91  q+0.0  
9420BIELLA Matilde2001JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA15.02+1.0 841.00
10824BOBDA Isabella Cherie2002JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO15.08+1.0 835.00
11616CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA15.25+2.3 816.00
1256SCOPEL Gioia2002JFBL012 ANA ATL.FELTRE15.29+0.0 812.00
1331PAMPALONI Celeste2002JFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI15.34+2.3 806.00
1455VERZEGNASSI Elisa2002JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.52+1.0 787.00
1579LOI Federica2002JFCA001 C.U.S. CAGLIARI15.58+0.0 780.00
16122MACCIONI Ludovica2002JFTO001 C.U.S. TORINO15.61+2.3 777.00
17521PINTUS Giulia2002JFSS019 C.U.S. SASSARI15.68+2.3 769.00
18723PIATTI Letizia2001JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.89+2.3 747.00
19718ANDREINI Elisa2002JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.95+1.0 741.00
20111GATTI Alessia2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.02+1.0 733.00
21813TONINI Celeste2002JFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA16.25+0.0 709.00
22326TIBILETTI Isabella2002JFVA130 N. ATL. VARESE16.26+1.0 708.00
23219BONAGURA Camilla2002JFRM105 ATL. COLOSSEO 200016.63+0.0 670.00
2412BESANA Lucia2002JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17.63+0.0 572.00
FINALE - RISULTATI
Finale  STADIO CARLO ZECCHINI - 19 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:07 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
158CRIDA Veronica2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO14.07949.00
   Campionessa Italiana     
237CARRARO Elena2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO14.10946.00
3410BESANA Veronica2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.12950.00
4725MARCOMIN Giorgia2002JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.23931.00
583MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.28927.00
624PROVENZI Rebecca2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA14.48902.00
7114SMERALDO Chiara2002JFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI14.80885.00
 617GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLODNF956.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb