CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PROVE MULTIPLE J/P 2020
JUNIORES (63░ ed.) - PROMESSE (33░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA - Grosseto, 18 - 19 - 20 settembre 2020
100 m Juniores D - RISULTATI20/09 - 14:40
 RecordMPIPF11.20 +0.9Manuela LEVORATOGoteborg29/07/1999 
 PIJF11.40 +0.8Vittoria FONTANABoras19/07/2019 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  STADIO CARLO ZECCHINI - 18 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:03 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1312RASTELLI Greta2002JFMC004 ATL. AVIS MACERATA12.09  Q 
2527APRILE Megane2002JFRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA12.23  Q 
3729SCARPIELLO Cecilia2002JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.33  Q 
4620BACCARIN Elena2002JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.37  Q 
5433MIGLIOZZI Sara2002JFVI626 ATL.VICENTINA12.62  q 
6223ALFONSI Ilaria2002JFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA12.63  q 
786MANUZZI Alice2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.99732.00
Batteria 2  STADIO CARLO ZECCHINI - 18 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:07 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1422ESEKHEIGBE Hope Eghongh2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.01  Q 
      EQUIPARATO/A  
2310GATTI Alessia2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.14  Q 
3232GUIZZON Martina2002JFVI614 G.A. BASSANO12.22  Q 
4625FOLTRAN Sara2001JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.43  Q 
5513INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.67793.00
6730MAROSTICA Viola2002JFTO001 C.U.S. TORINO13.09713.00
APPREZZAMENTO MILLESIMI: ESEKHEIGBE 12.009
Batteria 3  STADIO CARLO ZECCHINI - 18 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:11 - Vento: +2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
167CAVALLERI Noemi2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.02  Q 
2417GIBILISCO Corinne (I)2002JFNN001 ITALIA12.21  Q 
3518IGNOFFO Gaia Maria2001JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.29  Q 
4726ZANCHETTA Aurora Sofia2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.29  Q 
535SCOPEL Gioia2002JFBL012 ANA ATL.FELTRE12.53  q 
6214TOTARO ZUNIGA Tisiye Na2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.80768.00
Batteria 4  STADIO CARLO ZECCHINI - 18 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:16 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1524RICCI Eleonora2001JFPI081 ATLETICA CASCINA11.97  Q 
2619NERVETTI Eleonora2002JFPC084 ATL. PIACENZA12.17  Q 
348KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.25  Q 
479HARRASSER Ira2001JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK12.35  Q 
523MOSCATELLI Arianna2002JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA12.69789.00
6311PRETELLI Matilde2002JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.73782.00
 816LANZARA Chiara2002JFNA965 RUNNING CLUB NAPOLIDNS 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: HARRASSER 12.349
Batteria 5  STADIO CARLO ZECCHINI - 18 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:20 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1531VISENTIN Elisa2002JFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.01  Q 
271BORIANI Benedetta2001JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.12.19  Q 
3415BAROTTI Michela2002JFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA12.28  Q 
4328BONA Lisa2002JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.35  Q 
562TODISCO Antonella2002JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12.36  q 
6821BARSOTTI Giovanna2002JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.73782.00
724NACCARATO Chiara2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.05720.00
APPREZZAMENTO MILLESIMI: VISENTIN 12.010, BONA 12.348
RIEPILOGOSTADIO CARLO ZECCHINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1524RICCI Eleonora2001JFPI081 ATLETICA CASCINA11.97  Q-0.3  
2531VISENTIN Elisa2002JFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.01  Q+0.0  
2422ESEKHEIGBE Hope Eghongh2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.01  Q+1.1  
      EQUIPARATO/A   
467CAVALLERI Noemi2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.02  Q+2.8  
5312RASTELLI Greta2002JFMC004 ATL. AVIS MACERATA12.09  Q+0.8  
6310GATTI Alessia2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.14  Q+1.1  
7619NERVETTI Eleonora2002JFPC084 ATL. PIACENZA12.17  Q-0.3  
871BORIANI Benedetta2001JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.12.19  Q+0.0  
9417GIBILISCO Corinne (I)2002JFNN001 ITALIA12.21  Q+2.8  
10232GUIZZON Martina2002JFVI614 G.A. BASSANO12.22  Q+1.1  
11527APRILE Megane2002JFRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA12.23  Q+0.8  
1248KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.25  Q-0.3  
13415BAROTTI Michela2002JFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA12.28  Q+0.0  
14518IGNOFFO Gaia Maria2001JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.29  Q+2.8  
15726ZANCHETTA Aurora Sofia2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.29  Q+2.8  
16729SCARPIELLO Cecilia2002JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.33  Q+0.8  
17328BONA Lisa2002JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.35  Q+0.0  
1779HARRASSER Ira2001JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK12.35  Q-0.3  
1962TODISCO Antonella2002JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12.36  q+0.0  
20620BACCARIN Elena2002JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.37  Q+0.8  
21625FOLTRAN Sara2001JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.43  Q+1.1  
2235SCOPEL Gioia2002JFBL012 ANA ATL.FELTRE12.53  q+2.8  
23433MIGLIOZZI Sara2002JFVI626 ATL.VICENTINA12.62  q+0.8  
24223ALFONSI Ilaria2002JFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA12.63  q+0.8  
25513INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.67+1.1 793.00
2623MOSCATELLI Arianna2002JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA12.69-0.3 789.00
27311PRETELLI Matilde2002JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.73-0.3 782.00
27821BARSOTTI Giovanna2002JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.73+0.0 782.00
29214TOTARO ZUNIGA Tisiye Na2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.80+2.8 768.00
3086MANUZZI Alice2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.99+0.8 732.00
3124NACCARATO Chiara2002JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA13.05+0.0 720.00
32730MAROSTICA Viola2002JFTO001 C.U.S. TORINO13.09+1.1 713.00
 816LANZARA Chiara2002JFNA965 RUNNING CLUB NAPOLIDNS-0.3  
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  STADIO CARLO ZECCHINI - 18 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:21 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1424RICCI Eleonora2001JFPI081 ATLETICA CASCINA11.95  Q 
2619NERVETTI Eleonora2002JFPC084 ATL. PIACENZA12.09  Q 
338KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.18  q 
4510GATTI Alessia2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.22900.00
5715BAROTTI Michela2002JFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA12.26875.00
689HARRASSER Ira2001JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK12.33861.00
7220BACCARIN Elena2002JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.43853.00
8123ALFONSI Ilaria2002JFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA12.84801.00
Semifinale 2  STADIO CARLO ZECCHINI - 18 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:26 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1631VISENTIN Elisa2002JFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.95  Q 
257CAVALLERI Noemi2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.16  Q 
3427APRILE Megane2002JFRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA12.29882.00
4317GIBILISCO Corinne (I)2002JFNN001 ITALIA12.33 
5726ZANCHETTA Aurora Sofia2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.34869.00
6829SCARPIELLO Cecilia2002JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.44861.00
725SCOPEL Gioia2002JFBL012 ANA ATL.FELTRE12.68821.00
 12TODISCO Antonella2002JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDODNS855.00
Semifinale 3  STADIO CARLO ZECCHINI - 18 Settembre 2020 Ora Inizio: 18:32 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1622ESEKHEIGBE Hope Eghongh2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.90  Q 
      EQUIPARATO/A  
2512RASTELLI Greta2002JFMC004 ATL. AVIS MACERATA12.06  Q 
3432GUIZZON Martina2002JFVI614 G.A. BASSANO12.12  q 
431BORIANI Benedetta2001JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.12.22890.00
5718IGNOFFO Gaia Maria2001JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.31869.00
6225FOLTRAN Sara2001JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.43841.00
7828BONA Lisa2002JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.49857.00
8133MIGLIOZZI Sara2002JFVI626 ATL.VICENTINA12.70803.00
RIEPILOGOSTADIO CARLO ZECCHINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1622ESEKHEIGBE Hope Eghongh2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.90  Q+0.9  
      EQUIPARATO/A   
2631VISENTIN Elisa2002JFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.95  Q+1.4  
2424RICCI Eleonora2001JFPI081 ATLETICA CASCINA11.95  Q+1.3  
4512RASTELLI Greta2002JFMC004 ATL. AVIS MACERATA12.06  Q+0.9  
5619NERVETTI Eleonora2002JFPC084 ATL. PIACENZA12.09  Q+1.3  
6432GUIZZON Martina2002JFVI614 G.A. BASSANO12.12  q+0.9  
757CAVALLERI Noemi2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.16  Q+1.4  
838KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.18  q+1.3  
931BORIANI Benedetta2001JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.12.22+0.9 890.00
9510GATTI Alessia2002JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.22+1.3 900.00
11715BAROTTI Michela2002JFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA12.26+1.3 875.00
12427APRILE Megane2002JFRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA12.29+1.4 882.00
13718IGNOFFO Gaia Maria2001JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.31+0.9 869.00
1489HARRASSER Ira2001JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK12.33+1.3 861.00
14317GIBILISCO Corinne (I)2002JFNN001 ITALIA12.33+1.4  
16726ZANCHETTA Aurora Sofia2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.34+1.4 869.00
17225FOLTRAN Sara2001JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.43+0.9 841.00
17220BACCARIN Elena2002JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.43+1.3 853.00
19829SCARPIELLO Cecilia2002JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.44+1.4 861.00
20828BONA Lisa2002JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.49+0.9 857.00
2125SCOPEL Gioia2002JFBL012 ANA ATL.FELTRE12.68+1.4 821.00
22133MIGLIOZZI Sara2002JFVI626 ATL.VICENTINA12.70+0.9 803.00
23123ALFONSI Ilaria2002JFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA12.84+1.3 801.00
 12TODISCO Antonella2002JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDODNS+1.4 855.00
FINALE - RISULTATI
Finale  STADIO CARLO ZECCHINI - 18 Settembre 2020 Ora Inizio: 19:23 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1324RICCI Eleonora2001JFPI081 ATLETICA CASCINA11.81969.00
   Campionessa Italiana     
2631VISENTIN Elisa2002JFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.89952.00
3412RASTELLI Greta2002JFMC004 ATL. AVIS MACERATA12.01927.00
4522ESEKHEIGBE Hope Eghongh2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.03950.00
      EQUIPARATO/A  
518KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.10908.00
677CAVALLERI Noemi2001JFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO12.15925.00
7232GUIZZON Martina2002JFVI614 G.A. BASSANO12.18904.00
8819NERVETTI Eleonora2002JFPC084 ATL. PIACENZA12.25910.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb