CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PROVE MULTIPLE J/P 2020
JUNIORES (63░ ed.) - PROMESSE (33░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA - Grosseto, 18 - 19 - 20 settembre 2020
400 Hs Promesse U - RISULTATI20/09 - 14:40
 RecordMPIPM48.92 Fabrizio MORITokyo25/08/1991 
 PIJM49.84 Ashraf SABERRieti06/09/1992 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  STADIO CARLO ZECCHINI - 19 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
13148DIALLO Allassane1999PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI52.98  Q 
      EQUIPARATO/A  
24150DESTER Dario2000PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI53.07  Q 
37162BERTONCELLI Giacomo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA53.51  q 
48154CESATI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL.54.79834.00
56157CAMPESTRINI Elia1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA55.90791.00
65160MALDIFASSI Manuel Juan2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.56.21779.00
72144BORRACCINO Giovanni2000PMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.56.41772.00
Batteria 2  STADIO CARLO ZECCHINI - 19 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
12153PUCA Leonardo2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.27  Q 
26142PINA BARROS Joao Carlos1999PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI54.24  Q 
33159RUSSO Alessandro2000PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.54.55  q 
48152CARUCCI Edoardo Maria1999PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA54.80834.00
51149GATTO Andy1999PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI55.03825.00
67161PIOTTI Giacomo2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.55.42809.00
74147MELIS Dante1998PMCA002 S G AMSICORA55.45808.00
85146FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO56.51768.00
Batteria 3  STADIO CARLO ZECCHINI - 19 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
14156SIBILIO Alessandro (I)1999PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE53.09  Q 
      ATL. RICCARDI MILANO 1946  
22143ROBBIN Jean Marie1998PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI54.24  Q 
35158LUTTEROTTI Giulio1998PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA54.58842.00
43141VUILLERMOZ Emiliano1999PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA55.71798.00
58145CORONA Lorenzo1999PMBL008 GS LA PIAVE 200056.93752.00
66155PIETRAVALLE Alessandro1998PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO57.29738.00
77151BOATTINI Riccardo1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI57.41734.00
RIEPILOGOSTADIO CARLO ZECCHINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
13148DIALLO Allassane1999PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI52.98  Q 
      EQUIPARATO/A  
24150DESTER Dario2000PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI53.07  Q 
34156SIBILIO Alessandro (I)1999PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE53.09  Q 
      ATL. RICCARDI MILANO 1946  
42153PUCA Leonardo2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.27  Q 
57162BERTONCELLI Giacomo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA53.51  q 
66142PINA BARROS Joao Carlos1999PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI54.24  Q 
62143ROBBIN Jean Marie1998PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI54.24  Q 
83159RUSSO Alessandro2000PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.54.55  q 
95158LUTTEROTTI Giulio1998PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA54.58842.00
108154CESATI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL.54.79834.00
118152CARUCCI Edoardo Maria1999PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA54.80834.00
121149GATTO Andy1999PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI55.03825.00
137161PIOTTI Giacomo2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.55.42809.00
144147MELIS Dante1998PMCA002 S G AMSICORA55.45808.00
153141VUILLERMOZ Emiliano1999PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA55.71798.00
166157CAMPESTRINI Elia1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA55.90791.00
175160MALDIFASSI Manuel Juan2000PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.56.21779.00
182144BORRACCINO Giovanni2000PMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.56.41772.00
195146FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO56.51768.00
208145CORONA Lorenzo1999PMBL008 GS LA PIAVE 200056.93752.00
216155PIETRAVALLE Alessandro1998PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO57.29738.00
227151BOATTINI Riccardo1999PMFC038 EDERA ATL. FORLI57.41734.00
FINALE - RISULTATI
Finale  STADIO CARLO ZECCHINI - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
16156SIBILIO Alessandro (I)1999PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE50.46 
   Campione Italiano  ATL. RICCARDI MILANO 1946  
23153PUCA Leonardo2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.24977.00
35148DIALLO Allassane1999PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI53.18906.00
      EQUIPARATO/A  
44150DESTER Dario2000PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI53.24902.00
52162BERTONCELLI Giacomo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA53.53885.00
67142PINA BARROS Joao Carlos1999PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI53.74875.00
78143ROBBIN Jean Marie1998PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI54.23856.00
81159RUSSO Alessandro2000PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.55.65843.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb