CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PROVE MULTIPLE J/P 2020
JUNIORES (63░ ed.) - PROMESSE (33░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA - Grosseto, 18 - 19 - 20 settembre 2020
Staffetta 4X400 Juniores U - RISULTATI20/09 - 14:40
 RecordMPIPM3:06.79 FIAMME OROUdine14/06/1981 
 PIJM3:11.94 ATL. RICCARDI MIModena24/06/2018 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1STADIO CARLO ZECCHINI - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 13:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1684GARGANTINI Francesco - RODA Matteo - PREVITALI Christian - RAIMONDI MatteoJMMI089 PRO SESTO ATL.3:18.32917.00
2291DE DOMINICIS Giacomo - PONTI Giovanni - SOMMARUGA Paolo - TORRETTA ManrikyJMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3:24.19853.00
3581AMATI Lorenzo - AONDIO Marco - ROTA Alessandro - MANDELLI AbenezerJMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:28.41809.00
4482AFFERNI Vittorio Giusep - REGHIN Nicolo - SCARRONE Andrea - GUELFO MatteoJMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3:28.90803.00
5789PIFFERI Eric - CECCARELLI Christian - MASONI Filippo - VANZETTI RiccardoJMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:36.44726.00
6379BOCCHIO Lorenzo - VONELLA Elias Nicolas - BAZZANA Julian - VARNER LeonardoJMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI3:45.02640.00
Serie 2STADIO CARLO ZECCHINI - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 13:39 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1492MARANGON Pietro - FRIVOLI Lorenzo - AVITABILE Massimo - BERTOLDO MicheleJMVI626 ATL.VICENTINA3:17.88922.00
2388KHALIL Omar - FLAMIGNI Massimo - SPIZZICHINO Luca - ESPOSITO MicheleJMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3:20.31895.00
3893RONCONI Erik - CORSO Elia - CAVATTONI Pietro - CASTEGINI StefanoJMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:31.87772.00
4685FENUCCI Giovanni Maria - CESENA Lorenzo - BOIARDI Tommaso - CASTIGLIA SamueleJMPC084 ATL. PIACENZA3:37.35716.00
5578SIREUS Gabriele - ANDERLAN Ruben Maria - LUDESCHER HERRMANN Fabi - IRSARA Juan MartinJMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA3:39.14698.00
6280REDANA Davide - TESO Simone - CARPINELLO Gianluca - PANERO GiorgioJMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA3:44.18648.00
 790SESSA Alberto - BATTISTONI Luca - PETRONI Lorenzo - MASTRANGELI LucaJMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSADQ 
RIEPILOGOSTADIO CARLO ZECCHINI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1492MARANGON Pietro - FRIVOLI Lorenzo - AVITABILE Massimo - BERTOLDO MicheleJMVI626 ATL.VICENTINA3:17.88922.00
   Campioni Italiani    
2684GARGANTINI Francesco - RODA Matteo - PREVITALI Christian - RAIMONDI MatteoJMMI089 PRO SESTO ATL.3:18.32917.00
3388KHALIL Omar - FLAMIGNI Massimo - SPIZZICHINO Luca - ESPOSITO MicheleJMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3:20.31895.00
4291DE DOMINICIS Giacomo - PONTI Giovanni - SOMMARUGA Paolo - TORRETTA ManrikyJMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3:24.19853.00
5581AMATI Lorenzo - AONDIO Marco - ROTA Alessandro - MANDELLI AbenezerJMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:28.41809.00
6482AFFERNI Vittorio Giusep - REGHIN Nicolo - SCARRONE Andrea - GUELFO MatteoJMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3:28.90803.00
7893RONCONI Erik - CORSO Elia - CAVATTONI Pietro - CASTEGINI StefanoJMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:31.87772.00
8789PIFFERI Eric - CECCARELLI Christian - MASONI Filippo - VANZETTI RiccardoJMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3:36.44726.00
9685FENUCCI Giovanni Maria - CESENA Lorenzo - BOIARDI Tommaso - CASTIGLIA SamueleJMPC084 ATL. PIACENZA3:37.35716.00
10578SIREUS Gabriele - ANDERLAN Ruben Maria - LUDESCHER HERRMANN Fabi - IRSARA Juan MartinJMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA3:39.14698.00
11280REDANA Davide - TESO Simone - CARPINELLO Gianluca - PANERO GiorgioJMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA3:44.18648.00
12379BOCCHIO Lorenzo - VONELLA Elias Nicolas - BAZZANA Julian - VARNER LeonardoJMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI3:45.02640.00
 790SESSA Alberto - BATTISTONI Luca - PETRONI Lorenzo - MASTRANGELI LucaJMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSADQ 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb