CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PROVE MULTIPLE J/P 2020
JUNIORES (63░ ed.) - PROMESSE (33░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA - Grosseto, 18 - 19 - 20 settembre 2020
Staffetta 4X100 Juniores U - RISULTATI20/09 - 14:40
 RecordMPIPM40.56 ATL. RICCARDI-VIRTUS EMILSIDERRieti-20/05/2017 Modena13/06/2015 
 PIJM40.71 POL LIB CATANIABressanone17/09/1999 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1  STADIO CARLO ZECCHINI - 19 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:04 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
133ZANINI Nicolo' - ROMANO Thomas - PARIETTI Simone - CAMILLI FrancescoJMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA43.40848.00
265FORNASARI Stefano - BELLETTATI Niccolo' - COLINA Davide - ZONARELLI GabrieleJMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO44.23806.00
359MARRESE Luigi - CAPPELLA Paolo - ZUCCARINI Alessandro - GENTILE FedericoJMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO44.85775.00
484BRENA Riccardo - BARATELLI Luca - GRASSI Federico - RAVASIO DanieleJMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.90772.00
5424CECCARELLI Christian - VANZETTI Riccardo - FEULI Alessio - MASONI FilippoJMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA45.01767.00
6210REDANA Davide - CARPINELLO Gianluca - PANERO Giorgio - DRI MattiaJMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA45.06765.00
778BAZZANA Julian - VARNER Leonardo - BOCCHIO Lorenzo - MANFREDI CristianJMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI47.95624.00
Serie 2STADIO CARLO ZECCHINI - 19 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:12 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1726FRANCAVIGLIA Enzo - CAVALLARO Simone - ARENA Cristian - MELLUZZO MatteoJMSR128 A.S. DIL. MILONE42.41899.00
2519CERESATTO Nicola - CODARINI Giacomo - ANTONEL Neil - BERTI NicolaJMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI43.15861.00
3411MANDELLI Abenezer - PAPINI Mattia - ROTA Alessandro - AMATI LorenzoJMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.15861.00
467PALETTI Nicola - SIREUS Gabriele - CONCI Sebastiano - NKEONYE DestinyJMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA43.30853.00
5322SFENOPO Pietro - VIETTI Efrem - HEREDIA DIAZ Eliezer De - CARRETTONI MatteoJMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA44.07814.00
6212FUZZI Filippo - FABBRI Riccardo - VALGIMIGLI Nicolo' - RICCI Nicolo'JMFC038 EDERA ATL. FORLI44.68783.00
781DELLACCIO Gabriel - CAPRIATI Gianmarco - STUFANO Simone - BARONE Davide LuigiJMBA007 CUS BARI50.39511.00
Serie 3  STADIO CARLO ZECCHINI - 19 Settembre 2020 Ora Inizio: 20:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1229SANTACA' Carlo - AVITABILE Massimo - FRIVOLI Lorenzo - GUENE Abdou NourouJMVI626 ATL.VICENTINA41.51946.00
2716MONOLO Pietro - ROLFI Giovanni - PREVITALI Christian - RAIMONDI MatteoJMMI089 PRO SESTO ATL.41.87927.00
3423GIORDANO Riccardo - ESPOSITO Michele - VITULLO Leonardo - TWUMASI JosephJMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI42.22909.00
4518BEGHINI Marco - FURINI Massimiliano - BOLZONELLO Marco - LEI Ling WeiJMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA42.31904.00
5317GNOCCHI Edoardo - FERNANDES Marco - TRAORE Seydou - EGHAGHA Olotu SamuelJMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA42.92873.00
682MARTINELLI Simone - SEMINATI Fabio - IZZO Fabio - MAFFEZZONI SamueleJMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER42.95871.00
7625SESSA Alberto - BATTISTONI Luca - PETRONI Lorenzo - MASTRANGELI LucaJMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA44.11812.00
RIEPILOGOSTADIO CARLO ZECCHINI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1229SANTACA' Carlo - AVITABILE Massimo - FRIVOLI Lorenzo - GUENE Abdou NourouJMVI626 ATL.VICENTINA41.51946.00
   Campioni Italiani    
2716MONOLO Pietro - ROLFI Giovanni - PREVITALI Christian - RAIMONDI MatteoJMMI089 PRO SESTO ATL.41.87927.00
3423GIORDANO Riccardo - ESPOSITO Michele - VITULLO Leonardo - TWUMASI JosephJMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI42.22909.00
4518BEGHINI Marco - FURINI Massimiliano - BOLZONELLO Marco - LEI Ling WeiJMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA42.31904.00
5726FRANCAVIGLIA Enzo - CAVALLARO Simone - ARENA Cristian - MELLUZZO MatteoJMSR128 A.S. DIL. MILONE42.41899.00
6317GNOCCHI Edoardo - FERNANDES Marco - TRAORE Seydou - EGHAGHA Olotu SamuelJMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA42.92873.00
782MARTINELLI Simone - SEMINATI Fabio - IZZO Fabio - MAFFEZZONI SamueleJMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER42.95871.00
8519CERESATTO Nicola - CODARINI Giacomo - ANTONEL Neil - BERTI NicolaJMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI43.15861.00
9411MANDELLI Abenezer - PAPINI Mattia - ROTA Alessandro - AMATI LorenzoJMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.15861.00
1067PALETTI Nicola - SIREUS Gabriele - CONCI Sebastiano - NKEONYE DestinyJMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA43.30853.00
1133ZANINI Nicolo' - ROMANO Thomas - PARIETTI Simone - CAMILLI FrancescoJMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA43.40848.00
12322SFENOPO Pietro - VIETTI Efrem - HEREDIA DIAZ Eliezer De - CARRETTONI MatteoJMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA44.07814.00
13625SESSA Alberto - BATTISTONI Luca - PETRONI Lorenzo - MASTRANGELI LucaJMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA44.11812.00
1465FORNASARI Stefano - BELLETTATI Niccolo' - COLINA Davide - ZONARELLI GabrieleJMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO44.23806.00
15212FUZZI Filippo - FABBRI Riccardo - VALGIMIGLI Nicolo' - RICCI Nicolo'JMFC038 EDERA ATL. FORLI44.68783.00
1659MARRESE Luigi - CAPPELLA Paolo - ZUCCARINI Alessandro - GENTILE FedericoJMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO44.85775.00
1784BRENA Riccardo - BARATELLI Luca - GRASSI Federico - RAVASIO DanieleJMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.90772.00
18424CECCARELLI Christian - VANZETTI Riccardo - FEULI Alessio - MASONI FilippoJMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA45.01767.00
19210REDANA Davide - CARPINELLO Gianluca - PANERO Giorgio - DRI MattiaJMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA45.06765.00
2078BAZZANA Julian - VARNER Leonardo - BOCCHIO Lorenzo - MANFREDI CristianJMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI47.95624.00
2181DELLACCIO Gabriel - CAPRIATI Gianmarco - STUFANO Simone - BARONE Davide LuigiJMBA007 CUS BARI50.39511.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb