CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PROVE MULTIPLE J/P 2020
JUNIORES (63░ ed.) - PROMESSE (33░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA - Grosseto, 18 - 19 - 20 settembre 2020
400 Hs Juniores U - RISULTATI20/09 - 14:40
 RecordMPIPM48.92 Fabrizio MORITokyo25/08/1991 
 PIJM49.84 Ashraf SABERRieti06/09/1992 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  STADIO CARLO ZECCHINI - 19 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1499BERTOLDO Michele2001JMVI626 ATL.VICENTINA55.73  Q 
2382SANTORO Emanuele2002JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE56.27  Q 
3296LEONE Raffaele2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA56.38773.00
4684PATERNI Mattia2002JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA58.26703.00
5787GALLI Matteo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.58.47695.00
6593GALLI Alessandro2002JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:01.16599.00
7897PONTI Giovanni2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:02.12567.00
DQ: RT 22.6.2
Batteria 2  STADIO CARLO ZECCHINI - 19 Settembre 2020 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1788CESENA Lorenzo2001JMPC084 ATL. PIACENZA54.67  Q 
2389NICOLETTI Filippo Anton2002JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA55.41  Q 
3581CAMILLI Francesco2001JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA55.78  q 
4286ALIPRANDI Luca2001JMMI054 U.S. ATL. VEDANO55.99  q 
5690CONSOLMAGNO Andrea2002JMPT115 PISTOIATLETICA 198356.88754.00
6892RUINI Daniele2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.57.83718.00
7495RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM1:00.45624.00
Batteria 3  STADIO CARLO ZECCHINI - 19 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1291MONTANARI Alberto2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS54.75  Q 
2498SOMMARUGA Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.56.64  Q 
3685MESSINA Simone Francesc2002JMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA56.88754.00
4780ACCIACCAFERRI Gregorio2002JMAP005 ASA ASCOLI PICENO58.82682.00
5583BOCCHIO Lorenzo2002JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI59.58655.00
 3100FRIVOLI Lorenzo2002JMVI626 ATL.VICENTINADNS 
RIEPILOGOSTADIO CARLO ZECCHINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1788CESENA Lorenzo2001JMPC084 ATL. PIACENZA54.67  Q 
2291MONTANARI Alberto2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS54.75  Q 
3389NICOLETTI Filippo Anton2002JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA55.41  Q 
4499BERTOLDO Michele2001JMVI626 ATL.VICENTINA55.73  Q 
5581CAMILLI Francesco2001JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA55.78  q 
6286ALIPRANDI Luca2001JMMI054 U.S. ATL. VEDANO55.99  q 
7382SANTORO Emanuele2002JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE56.27  Q 
8296LEONE Raffaele2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANA56.38773.00
9498SOMMARUGA Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.56.64  Q 
10690CONSOLMAGNO Andrea2002JMPT115 PISTOIATLETICA 198356.88754.00
10685MESSINA Simone Francesc2002JMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA56.88754.00
12892RUINI Daniele2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.57.83718.00
13684PATERNI Mattia2002JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA58.26703.00
14787GALLI Matteo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.58.47695.00
15780ACCIACCAFERRI Gregorio2002JMAP005 ASA ASCOLI PICENO58.82682.00
16583BOCCHIO Lorenzo2002JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI59.58655.00
17495RICCARDI Mirco2001JMTN524 G.S. TRILACUM1:00.45624.00
18593GALLI Alessandro2002JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:01.16599.00
19897PONTI Giovanni2002JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1:02.12567.00
 3100FRIVOLI Lorenzo2002JMVI626 ATL.VICENTINADNS 
FINALE - RISULTATI
Finale  STADIO CARLO ZECCHINI - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1499BERTOLDO Michele2001JMVI626 ATL.VICENTINA52.47927.00
   Campione Italiano     
2591MONTANARI Alberto2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS53.05903.00
3688CESENA Lorenzo2001JMPC084 ATL. PIACENZA53.33892.00
4389NICOLETTI Filippo Anton2002JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA55.92810.00
5782SANTORO Emanuele2002JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE56.32777.00
6286ALIPRANDI Luca2001JMMI054 U.S. ATL. VEDANO56.35788.00
7181CAMILLI Francesco2001JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA56.58796.00
8898SOMMARUGA Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.59.02763.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb