CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PROVE MULTIPLE J/P 2020
JUNIORES (63░ ed.) - PROMESSE (33░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA - Grosseto, 18 - 19 - 20 settembre 2020
400 m Juniores U - RISULTATI20/09 - 14:40
 RecordMPIPM45.25 Claudio LICCIARDELLOPechino18/08/2008 
 PIJM45.84 Edoardo SCOTTITampere12/07/2018 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  STADIO CARLO ZECCHINI - 18 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1752ANTONEL Neil2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI48.85  Q 
2346ZONCU Luca2001JMOR030 SS ATL ORISTANO49.27  q 
3641GARGANTINI Francesco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.50.00806.00
4239LUNGHI Davide2002JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE50.01805.00
5856SPIZZICHINO Luca2002JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI50.80762.00
6449BEGHINI Marco2002JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA51.13744.00
7536IACOCCA Alessandro2002JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI52.62666.00
Batteria 2  STADIO CARLO ZECCHINI - 18 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1542RAIMONDI Matteo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.48.56  Q 
2259LA MANTIA Alessandro2001JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO49.33  q 
3640MANDELLI Abenezer2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.78763.00
4444BONSI Enrico Franco2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO51.54722.00
5745D'AMICO Marco2002JMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI51.58720.00
6350FURINI Massimiliano2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA52.24686.00
 857ROMANI Paolo2002JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINODNS 
Batteria 3  STADIO CARLO ZECCHINI - 18 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1658BENATI Lorenzo2002JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA48.95  Q 
2354ESPOSITO Michele2001JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI49.91811.00
3463CAPORIN Edoardo2001JMTV354 TREVISATLETICA49.94809.00
4735FRANCISCONO Elia2002JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA50.71767.00
5851BARATTO Matteo2002JMPD153 VIRTUS ESTE50.71767.00
6561FERRO Emanuele2002JMTO001 C.U.S. TORINO51.56721.00
7243TRUBIAN Federico2002JMMI089 PRO SESTO ATL.53.03646.00
Batteria 4  STADIO CARLO ZECCHINI - 18 Settembre 2020 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1547MELI Riccardo2001JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO47.97  Q 
2764GRENDENE Stefano2002JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA49.64  q 
3660LA MANTIA Andrea2001JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO49.90  q 
4838MOCCO Matteo2001JMCA033 ATL CORTOGHIANA50.40784.00
5255KHALIL Omar2002JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI50.53777.00
6337COLINA Davide2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.14744.00
7453ORLANDI Samuele2002JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA52.02697.00
RIEPILOGOSTADIO CARLO ZECCHINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1547MELI Riccardo2001JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO47.97  Q 
2542RAIMONDI Matteo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.48.56  Q 
3752ANTONEL Neil2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI48.85  Q 
4658BENATI Lorenzo2002JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA48.95  Q 
5346ZONCU Luca2001JMOR030 SS ATL ORISTANO49.27  q 
6259LA MANTIA Alessandro2001JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO49.33  q 
7764GRENDENE Stefano2002JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA49.64  q 
8660LA MANTIA Andrea2001JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO49.90  q 
9354ESPOSITO Michele2001JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI49.91811.00
10463CAPORIN Edoardo2001JMTV354 TREVISATLETICA49.94809.00
11641GARGANTINI Francesco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.50.00806.00
12239LUNGHI Davide2002JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE50.01805.00
13838MOCCO Matteo2001JMCA033 ATL CORTOGHIANA50.40784.00
14255KHALIL Omar2002JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI50.53777.00
15735FRANCISCONO Elia2002JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA50.71767.00
16851BARATTO Matteo2002JMPD153 VIRTUS ESTE50.71767.00
17640MANDELLI Abenezer2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.78763.00
18856SPIZZICHINO Luca2002JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI50.80762.00
19449BEGHINI Marco2002JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA51.13744.00
20337COLINA Davide2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.14744.00
21444BONSI Enrico Franco2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO51.54722.00
22561FERRO Emanuele2002JMTO001 C.U.S. TORINO51.56721.00
23745D'AMICO Marco2002JMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI51.58720.00
24453ORLANDI Samuele2002JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA52.02697.00
25350FURINI Massimiliano2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA52.24686.00
26536IACOCCA Alessandro2002JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI52.62666.00
27243TRUBIAN Federico2002JMMI089 PRO SESTO ATL.53.03646.00
 857ROMANI Paolo2002JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINODNS 
FINALE - RISULTATI
Finale  STADIO CARLO ZECCHINI - 19 Settembre 2020 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1358BENATI Lorenzo2002JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA46.301027.00
   Campione Italiano     
2547MELI Riccardo2001JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO46.78996.00
3442RAIMONDI Matteo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.47.98923.00
4652ANTONEL Neil2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI48.20910.00
5759LA MANTIA Alessandro2001JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO49.00863.00
6846ZONCU Luca2001JMOR030 SS ATL ORISTANO49.16854.00
7164GRENDENE Stefano2002JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA49.62827.00
8260LA MANTIA Andrea2001JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO50.41812.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb