CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PROVE MULTIPLE J/P 2020
JUNIORES (63░ ed.) - PROMESSE (33░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA - Grosseto, 18 - 19 - 20 settembre 2020
200 m Juniores U - RISULTATI20/09 - 14:40
 RecordMPIPM20.30 -0.0Pietro MENNEAMonaco B.04/09/1972 
 PIJM20.28 +0.1Andrew HOWEGrosseto16/07/2004 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  STADIO CARLO ZECCHINI - 19 Settembre 2020 Ora Inizio: 13:07 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1347GRENDENE Stefano2002JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA22.26  q 
2617MONOLO Pietro2001JMMI089 PRO SESTO ATL.22.42804.00
3824BEGHINI Marco2002JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.66774.00
4729CARRETTONI Matteo2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.92743.00
5211ZIVOJINOVIC Milan2001JMBL012 ANA ATL.FELTRE23.02731.00
6514LUNGHI Davide2002JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE23.22707.00
 431TWUMASI Joseph2001JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNF 
Batteria 2  STADIO CARLO ZECCHINI - 19 Settembre 2020 Ora Inizio: 13:13 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1339MELLUZZO Matteo2002JMSR128 A.S. DIL. MILONE21.94  q 
2525LEI Ling Wei2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.25  q 
      EQUIPARATO/A  
3840DIALLO Cheikh Sadibou2001JMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI22.75763.00
      EQUIPARATO/A  
4621CAROTENUTO Luis Alexand2002JMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI23.19710.00
5244MOGHNIE Leonardo2002JMTS044 TRIESTE ATLETICA23.23706.00
6413GENTILE Federico2002JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO23.54669.00
7733BATTISTONI Luca2002JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.98620.00
Batteria 3  STADIO CARLO ZECCHINI - 19 Settembre 2020 Ora Inizio: 13:17 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1238RICCI Marco2001JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI21.78  q 
2318PREVITALI Christian2002JMMI089 PRO SESTO ATL.22.16  q 
3615MASTRACCI Fabio Massimo2002JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA22.55788.00
4548ANZIVINO Riccardo Samue2002JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.72767.00
5435MASTRANGELI Luca2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.91744.00
6736ASCANI Virginio2002JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.95623.00
Batteria 4  STADIO CARLO ZECCHINI - 19 Settembre 2020 Ora Inizio: 13:21 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1616ROSSI Francesco Domenic2001JMMI076 GEAS ATLETICA21.84  q 
2546LURASCHI Edoardo2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.21.89  q 
3220FERNANDES Marco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.53790.00
4426CERESATTO Nicola2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI22.66774.00
5332VITULLO Leonardo2002JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.02731.00
6812VONELLA Elias Nicolas2002JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI23.85634.00
 745ZUCCA Francesco2002JMTS544 SPORTIAMODNF 
Batteria 5  STADIO CARLO ZECCHINI - 19 Settembre 2020 Ora Inizio: 13:25 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1423SACCHETTO Nazareno (I)2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA21.75  q 
2337DI FAZIO Samuele2001JMRM342 ATLETICA TIVOLI22.52792.00
3227CODARINI Giacomo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI22.53790.00
4541FRIZZI Michele2002JMTN101 ATLETICA TRENTO22.95739.00
5628SALA Francesco2002JMPR068 C.U.S. PARMA23.25703.00
 742SPIEZIA Marco2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANADNS 
RIEPILOGOSTADIO CARLO ZECCHINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1423SACCHETTO Nazareno (I)2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA21.75  q-1.3  
2238RICCI Marco2001JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI21.78  q+0.0  
3616ROSSI Francesco Domenic2001JMMI076 GEAS ATLETICA21.84  q-0.8  
4546LURASCHI Edoardo2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.21.89  q-0.8  
5339MELLUZZO Matteo2002JMSR128 A.S. DIL. MILONE21.94  q-0.5  
6318PREVITALI Christian2002JMMI089 PRO SESTO ATL.22.16  q+0.0  
7525LEI Ling Wei2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.25  q-0.5  
      EQUIPARATO/A   
8347GRENDENE Stefano2002JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA22.26  q-0.2  
9617MONOLO Pietro2001JMMI089 PRO SESTO ATL.22.42-0.2 804.00
10337DI FAZIO Samuele2001JMRM342 ATLETICA TIVOLI22.52-1.3 792.00
11227CODARINI Giacomo2001JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI22.53-1.3 790.00
11220FERNANDES Marco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.53-0.8 790.00
13615MASTRACCI Fabio Massimo2002JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA22.55+0.0 788.00
14824BEGHINI Marco2002JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.66-0.2 774.00
14426CERESATTO Nicola2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI22.66-0.8 774.00
16548ANZIVINO Riccardo Samue2002JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.72+0.0 767.00
17840DIALLO Cheikh Sadibou2001JMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI22.75-0.5 763.00
      EQUIPARATO/A   
18435MASTRANGELI Luca2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.91+0.0 744.00
19729CARRETTONI Matteo2002JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.92-0.2 743.00
20541FRIZZI Michele2002JMTN101 ATLETICA TRENTO22.95-1.3 739.00
21332VITULLO Leonardo2002JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.02-0.8 731.00
21211ZIVOJINOVIC Milan2001JMBL012 ANA ATL.FELTRE23.02-0.2 731.00
23621CAROTENUTO Luis Alexand2002JMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI23.19-0.5 710.00
24514LUNGHI Davide2002JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE23.22-0.2 707.00
25244MOGHNIE Leonardo2002JMTS044 TRIESTE ATLETICA23.23-0.5 706.00
26628SALA Francesco2002JMPR068 C.U.S. PARMA23.25-1.3 703.00
27413GENTILE Federico2002JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO23.54-0.5 669.00
28812VONELLA Elias Nicolas2002JMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI23.85-0.8 634.00
29736ASCANI Virginio2002JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI23.95+0.0 623.00
30733BATTISTONI Luca2002JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA23.98-0.5 620.00
 745ZUCCA Francesco2002JMTS544 SPORTIAMODNF-0.8  
 431TWUMASI Joseph2001JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNF-0.2  
 742SPIEZIA Marco2002JMTO015 ATLETICA CANAVESANADNS-1.3  
FINALE - RISULTATI
Finale  STADIO CARLO ZECCHINI - 20 Settembre 2020 Ora Inizio: 11:11 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroPrestazionePunti
1546LURASCHI Edoardo2002JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.21.66902.00
   Campione Italiano     
2616ROSSI Francesco Domenic2001JMMI076 GEAS ATLETICA21.72894.00
3323SACCHETTO Nazareno (I)2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA21.72 
4438RICCI Marco2001JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI21.83886.00
5839MELLUZZO Matteo2002JMSR128 A.S. DIL. MILONE22.04865.00
6225LEI Ling Wei2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.10845.00
      EQUIPARATO/A  
7147GRENDENE Stefano2002JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA22.24827.00
 718PREVITALI Christian2002JMMI089 PRO SESTO ATL.DNF837.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb