Cross dell'Adriatico 2019
Valevole Titolo Provinciale RN/RSM
Organizzazione: Atletica Rimini Nord Santarcangelo - Santarcangelo R., 23 novembre 2019
LISTA PARTECIPANTI22/11 - 08:51
FC103 S.P. SEVENLista degli Atleti per - 22 Novembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DIALLO Sherif1997PMFC103 S.P. SEVEN5000m Jun Sen Uomini 2P
(Cross Km 5)
 PAESINI Danilo1970SM45FC103 S.P. SEVEN5000m Master B uomini 2P
(Cross Km 5)
 RICCI Mario1958SM60FC103 S.P. SEVEN3000m Master C uomini 2P
(Cross Km 3)
Totale: 3
FC417 ASD POL. SIDERMEC - VITALILista degli Atleti per - 22 Novembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DE LUCA Matteo1987SMFC417 ASD POL. SIDERMEC - VITALI5000m Jun Sen Uomini 2P
(Cross Km 5)
 DOBORI Nicholas1987SMFC417 ASD POL. SIDERMEC - VITALI5000m Jun Sen Uomini 2P
(Cross Km 5)
 GOLLINUCCI Nicoletta2007RFFC417 ASD POL. SIDERMEC - VITALI1000m Ragazze 2P
(Cross Km 6)
 LAMPHRON Linda2007RFFC417 ASD POL. SIDERMEC - VITALI1000m Ragazze 2P
(Cross Km 6)
 TASSINARI Francesco1984SM35FC417 ASD POL. SIDERMEC - VITALI5000m Master A uomini 2P
(Cross Km 5)
 TAVAGLIONE Nicola1983SM35FC417 ASD POL. SIDERMEC - VITALI5000m Master A uomini 2P
(Cross Km 5)
Totale: 6
FC530 EASY RUNNER ASDLista degli Atleti per - 22 Novembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ROCCHI Tonino1956SM60FC530 EASY RUNNER ASD3000m Master C uomini 2P
(Cross Km 3)
 SAMPAOLI Italo1958SM60FC530 EASY RUNNER ASD3000m Master C uomini 2P
(Cross Km 3)
Totale: 2
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZALista degli Atleti per - 22 Novembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BEVERINI Diego2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5000m Jun Sen Uomini 2P
(Cross Km 5)
 MAGNANI Maria Elena2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3000m Jun Sen Donne 2P
(Cross Km 3)
Totale: 2
RN035 RICCIONE SESSANTADUELista degli Atleti per - 22 Novembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMANTINI Alessandro2005CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE2000m Cadetti 2P
(Cross Km 4)
 CORBASCIO Matteo2007RMRN035 RICCIONE SESSANTADUE1500m Ragazzi 2P
(Cross Km 10)
 CORI Sofia2006RFRN035 RICCIONE SESSANTADUE1000m Ragazze 2P
(Cross Km 6)
 DELLA CHIARA Diego2004CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE2000m Cadetti 2P
(Cross Km 4)
 FERRI Marta2007RFRN035 RICCIONE SESSANTADUE1000m Ragazze 2P
(Cross Km 6)
 MANTINI Pietro2004CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE2000m Cadetti 2P
(Cross Km 4)
 MELUCCI Marco2006RMRN035 RICCIONE SESSANTADUE1500m Ragazzi 2P
(Cross Km 10)
 RIGHINI Sara2002AFRN035 RICCIONE SESSANTADUE2000m Allieve 2P
(Cross Km 4)
 SCOTTI Thais2007RFRN035 RICCIONE SESSANTADUE1000m Ragazze 2P
(Cross Km 6)
 URBINATI Filippo2004CMRN035 RICCIONE SESSANTADUE2000m Cadetti 2P
(Cross Km 4)
Totale: 10
RN036 ATL. LIB. RIMINILista degli Atleti per - 22 Novembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALESSANDRI Alice2005CFRN036 ATL. LIB. RIMINI1500m Cadette 2P
(Cross Km 10)
 BELLINI Francesco2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI2000m Cadetti 2P
(Cross Km 4)
 CASADEI Daniel2002AMRN036 ATL. LIB. RIMINI3000m Allievi 2P
(Cross Km 3)
 CASADEI Giulia2005CFRN036 ATL. LIB. RIMINI1500m Cadette 2P
(Cross Km 10)
 DI STEFANO Giovanni2007RMRN036 ATL. LIB. RIMINI1500m Ragazzi 2P
(Cross Km 10)
 EL HILALI Marwa2006RFRN036 ATL. LIB. RIMINI1000m Ragazze 2P
(Cross Km 6)
 LIVIERO Daniele2003AMRN036 ATL. LIB. RIMINI3000m Allievi 2P
(Cross Km 3)
 MELCHIORRE Dennis2006RMRN036 ATL. LIB. RIMINI1500m Ragazzi 2P
(Cross Km 10)
 MORRONE Viola2007RFRN036 ATL. LIB. RIMINI1000m Ragazze 2P
(Cross Km 6)
 SARTI Gianluca2006RMRN036 ATL. LIB. RIMINI1500m Ragazzi 2P
(Cross Km 10)
 VENTURELLI Luca2004CMRN036 ATL. LIB. RIMINI2000m Cadetti 2P
(Cross Km 4)
Totale: 11
RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICALista degli Atleti per - 22 Novembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MATTEI Alessio2006RMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA1500m Ragazzi 2P
(Cross Km 10)
 ZUCCARO Alessandro2007RMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA1500m Ragazzi 2P
(Cross Km 10)
Totale: 2
RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOLista degli Atleti per - 22 Novembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMBROGIANI Arnaldo1957SM60RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3000m Master C uomini 2P
(Cross Km 3)
 BEZZI Nicolo'2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1500m Ragazzi 2P
(Cross Km 10)
 BOTTAZZI Mauro1965SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO5000m Master B uomini 2P
(Cross Km 5)
 CAMPO Lucia2007RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1000m Ragazze 2P
(Cross Km 6)
 CIOTTI Lorenzo1977SM40RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO5000m Master A uomini 2P
(Cross Km 5)
 DEPAOLI Mirco1978SM40RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO5000m Master A uomini 2P
(Cross Km 5)
 FUSCHINI Lorenzo1987SMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO5000m Jun Sen Uomini 2P
(Cross Km 5)
 GUIDI Sara2007RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1000m Ragazze 2P
(Cross Km 6)
 LANCI Francesco2006RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1500m Ragazzi 2P
(Cross Km 10)
 LEPRI Federico2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1500m Ragazzi 2P
(Cross Km 10)
 LEPRI Lorenzo2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2000m Cadetti 2P
(Cross Km 4)
 MAGNELLI Maksim2006RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1500m Ragazzi 2P
(Cross Km 10)
 MAGRINI Carolina2007RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1000m Ragazze 2P
(Cross Km 6)
 MANFREDINI Valerio1965SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO5000m Master B uomini 2P
(Cross Km 5)
 PAZZINI Nicolo'2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1500m Ragazzi 2P
(Cross Km 10)
 QORRI Cristian2004CMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2000m Cadetti 2P
(Cross Km 4)
 RICCI Federico2006RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1500m Ragazzi 2P
(Cross Km 10)
 RUOCCO Roberto1974SM45RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO5000m Master A uomini 2P
(Cross Km 5)
 SALVI Massimiliano1957SM60RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO3000m Master C uomini 2P
(Cross Km 3)
 SCALABRIN Stefano1963SM55RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO5000m Master B uomini 2P
(Cross Km 5)
 SEMPRINI CESARI Matteo1965SM50RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO5000m Master B uomini 2P
(Cross Km 5)
 SHANI Daniele2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1500m Ragazzi 2P
(Cross Km 10)
 SHANI Lorenzo2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1500m Ragazzi 2P
(Cross Km 10)
 SINA Mattia2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1500m Ragazzi 2P
(Cross Km 10)
 SUZZI Gioia2007RFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1000m Ragazze 2P
(Cross Km 6)
 TEODORANI Ulisse2007RMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO1500m Ragazzi 2P
(Cross Km 10)
Totale: 26
RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.Lista degli Atleti per - 22 Novembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 D'AMBROSI Denis1977SM40RN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.5000m Master A uomini 2P
(Cross Km 5)
 MASINI Letizia2007RFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.1000m Ragazze 2P
(Cross Km 6)
 PEZONE Alessandro1986SMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.5000m Jun Sen Uomini 2P
(Cross Km 5)
 SALVATORI Alessandro2005CMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.2000m Cadetti 2P
(Cross Km 4)
 SCHIARATURA Brayan2006RMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.1500m Ragazzi 2P
(Cross Km 10)
 VANDI Asia2007RFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.1000m Ragazze 2P
(Cross Km 6)
 ZEPPILLI Giulia1989SFRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.3000m Jun Sen Donne 2P
(Cross Km 3)
Totale: 7
RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOLista degli Atleti per - 22 Novembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BASCHETTI Brenda2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1000m Ragazze 2P
(Cross Km 6)
 CANTELLI Giulia2007RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1000m Ragazze 2P
(Cross Km 6)
 FATTORI Stefania1980SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3000m Master Donne 2P
(Cross Km 3)
 FEDERICI Monia1971SF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3000m Master Donne 2P
(Cross Km 3)
 GHINELLI Giada2007RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1000m Ragazze 2P
(Cross Km 6)
 GIOMETTI Chiara2007RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1000m Ragazze 2P
(Cross Km 6)
 IMBRUNETTI Denis2007RMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1500m Ragazzi 2P
(Cross Km 10)
 LEONARDI Chiara2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1000m Ragazze 2P
(Cross Km 6)
 MENIS Filippo2007RMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1500m Ragazzi 2P
(Cross Km 10)
 PAOLINI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5000m Master B uomini 2P
(Cross Km 5)
 PAPA Giorgia2006RFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1000m Ragazze 2P
(Cross Km 6)
 RIGHETTI Martina2005CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1500m Cadette 2P
(Cross Km 10)
 RIPA Alessandro2007RMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1500m Ragazzi 2P
(Cross Km 10)
 ROMAGNA Nicolo'2007RMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1500m Ragazzi 2P
(Cross Km 10)
 SERAFINI Alice2004CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1500m Cadette 2P
(Cross Km 10)
 SILVESTRO Cristian2006RMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1500m Ragazzi 2P
(Cross Km 10)
 TALACCI Vanessa2004CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1500m Cadette 2P
(Cross Km 10)
Totale: 17
RN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINILista degli Atleti per - 22 Novembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FARISELLI Chiara2006RFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI1000m Ragazze 2P
(Cross Km 6)
 FELICI Elena2007RFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI1000m Ragazze 2P
(Cross Km 6)
 MAGNANI Daniel2007RMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI1500m Ragazzi 2P
(Cross Km 10)
 MARZIALI Enrico2006RMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI1500m Ragazzi 2P
(Cross Km 10)
 NOBILE Valentina2007RFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI1000m Ragazze 2P
(Cross Km 6)
 SILVESTRO Manuele2006RMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI1500m Ragazzi 2P
(Cross Km 10)
 TURCHI Melissa2006RFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI1000m Ragazze 2P
(Cross Km 6)
 URBINATI Sofia2007RFRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI1000m Ragazze 2P
(Cross Km 6)
Totale: 8
SM231 G.P.A. SAN MARINOLista degli Atleti per - 22 Novembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANDREINI Mirella1976SF40SM231 G.P.A. SAN MARINO3000m Master Donne 2P
(Cross Km 3)
 ANGELINI Andrea1976SM40SM231 G.P.A. SAN MARINO5000m Master A uomini 2P
(Cross Km 5)
 ANGELINI Nicola2003AMSM231 G.P.A. SAN MARINO3000m Allievi 2P
(Cross Km 3)
 BARTOLI Andrea2007RMSM231 G.P.A. SAN MARINO1500m Ragazzi 2P
(Cross Km 10)
 BIORDI Caterina2006RFSM231 G.P.A. SAN MARINO1000m Ragazze 2P
(Cross Km 6)
 BUGLI Lorenzo1998PMSM231 G.P.A. SAN MARINO5000m Jun Sen Uomini 2P
(Cross Km 5)
 CANGINI Asia2007RFSM231 G.P.A. SAN MARINO1000m Ragazze 2P
(Cross Km 6)
 CECCOLI Rocco2007RMSM231 G.P.A. SAN MARINO1500m Ragazzi 2P
(Cross Km 10)
 FAZZINI Federica2007RFSM231 G.P.A. SAN MARINO1000m Ragazze 2P
(Cross Km 6)
 FRANCINI Matias2007RMSM231 G.P.A. SAN MARINO1500m Ragazzi 2P
(Cross Km 10)
 FRANCIONI Thomas2005CMSM231 G.P.A. SAN MARINO2000m Cadetti 2P
(Cross Km 4)
 GIANNI Manuel2002AMSM231 G.P.A. SAN MARINO3000m Allievi 2P
(Cross Km 3)
 GIORGI Luca1998PMSM231 G.P.A. SAN MARINO5000m Jun Sen Uomini 2P
(Cross Km 5)
 MICHELOTTI Lorenzo2003AMSM231 G.P.A. SAN MARINO3000m Allievi 2P
(Cross Km 3)
 ORSI Giulia2003AFSM231 G.P.A. SAN MARINO2000m Allieve 2P
(Cross Km 4)
 POGGI Sofia2007RFSM231 G.P.A. SAN MARINO1000m Ragazze 2P
(Cross Km 6)
 RIGHETTI Maia2006RFSM231 G.P.A. SAN MARINO1000m Ragazze 2P
(Cross Km 6)
 VALTANCOLI Lavinia2007RFSM231 G.P.A. SAN MARINO1000m Ragazze 2P
(Cross Km 6)
 ZAFFERANI Margherita2004CFSM231 G.P.A. SAN MARINO1500m Cadette 2P
(Cross Km 10)
 ZANOTTI Amalia2007RFSM231 G.P.A. SAN MARINO1000m Ragazze 2P
(Cross Km 6)
Totale: 20
SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICALista degli Atleti per - 22 Novembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMATI Francesco2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1500m Ragazzi 2P
(Cross Km 10)
 BALDUCCI Matteo2003AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA3000m Allievi 2P
(Cross Km 3)
 BIANCONI Sarah2004CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1500m Cadette 2P
(Cross Km 10)
 BOLLINI Martina2005CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1500m Cadette 2P
(Cross Km 10)
 BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA3000m Allievi 2P
(Cross Km 3)
 BONINI Anita2005CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1500m Cadette 2P
(Cross Km 10)
 CANTI Nicola2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1500m Ragazzi 2P
(Cross Km 10)
 CARATTONI Elia2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1500m Ragazzi 2P
(Cross Km 10)
 CASADEI Chiara2007RFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1000m Ragazze 2P
(Cross Km 6)
 CREMASCHI Martina2006RFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1000m Ragazze 2P
(Cross Km 6)
 DONATELLI David2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA2000m Cadetti 2P
(Cross Km 4)
 GASPARELLI Alessandra2004CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1500m Cadette 2P
(Cross Km 10)
 GENGHINI Riccardo2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1500m Ragazzi 2P
(Cross Km 10)
 GIOVAGNOLI Emanuele2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA2000m Cadetti 2P
(Cross Km 4)
 GROSSI Samuele2003AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA3000m Allievi 2P
(Cross Km 3)
 HU Jing Di2006RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1500m Ragazzi 2P
(Cross Km 10)
 PROLI Alessandro2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1500m Ragazzi 2P
(Cross Km 10)
 RAPANELLI Thomas2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1500m Ragazzi 2P
(Cross Km 10)
 STIFANI Leonardo2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA2000m Cadetti 2P
(Cross Km 4)
 VAGNINI Arianna2002AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA2000m Allieve 2P
(Cross Km 4)
 VALENTINI Fabio2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA2000m Cadetti 2P
(Cross Km 4)
 VISERBI Anna2007RFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1000m Ragazze 2P
(Cross Km 6)
Totale: 22
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb