PARMAMEETING DI NATALE
Organizzazione: C.U.S. Parma - Parma, 21 dicembre 2019
LISTA PARTECIPANTI19/12 - 21:49
AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHILista degli Atleti per - 19 Dicembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ARTINI Paolo1970SM45AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI50 metri Uomini 
Totale: 1
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 19 Dicembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BERTOLANI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50 metri Uomini6.09
Totale: 1
BO002 ACQUADELA BOLOGNALista degli Atleti per - 19 Dicembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 MATTAROZZI Nicolo'1999PMBO002 ACQUADELA BOLOGNA50 metri Uomini 
 RABBI Tommaso1989SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA50 metri Uomini 
Totale: 2
BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLista degli Atleti per - 19 Dicembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 PETTOROSSI Diego Aldo1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50 metri Uomini 
Totale: 1
BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICALista degli Atleti per - 19 Dicembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 SCOTTI Edoardo2000JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA50 metri Uomini6.07
Totale: 1
BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISLista degli Atleti per - 19 Dicembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BONETTI Gianni2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS50 metri Uomini6.38
Totale: 1
CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANOLista degli Atleti per - 19 Dicembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 PONTI Francesco1995SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO50 metri Uomini 
Totale: 1
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 19 Dicembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50 metri Donne 
Totale: 1
CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Lista degli Atleti per - 19 Dicembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 LOMBARDI Andrea1998PMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'50 metri Uomini 
 OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'50 metri Uomini 
 OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'50 Hs H91 Allievi 
 PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'50 metri Uomini 
 VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'50 Hs H76 Allieve 
 VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'50 metri Donne 
Totale: 6
FE378 ATLETICA ESTENSELista degli Atleti per - 19 Dicembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FERRETTI Simone1993SMFE378 ATLETICA ESTENSE50 metri Uomini 
Totale: 1
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 19 Dicembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.50 metri Uomini 
 D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.50 metri Uomini 
 DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL.50 metri Uomini 
 GREGORIO TENENTE Gabrie2003AMMI089 PRO SESTO ATL.50 metri Uomini 
 SPINELLI Andrea2002AMMI089 PRO SESTO ATL.50 metri Uomini 
 TORELLI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.50 metri Uomini 
Totale: 6
MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATELista degli Atleti per - 19 Dicembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 COLOMBO Andrea Leonardo2003AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE50 metri Uomini6.54
 INCARBONE Davide2002AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE50 metri Uomini6.51
 MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE50 metri Uomini 
 VENDITTI Giada2001JFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE50 metri Donne 
Totale: 4
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 19 Dicembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CADETTO Eleonora1996SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50 metri Donne6.82
 RONCAREGGI Luca2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA50 metri Uomini6.03
Totale: 2
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 19 Dicembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 MUCEDDA Chiara Fabiana2001JFMI221 BRACCO ATLETICA50 metri Donne6.79
Totale: 1
MI770 ATLETICA MENEGHINALista degli Atleti per - 19 Dicembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 PATERNIERI Alessandro1996SMMI770 ATLETICA MENEGHINA50 metri Uomini 
Totale: 1
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 19 Dicembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450 metri Donne6.58
 GERMINI Leonice1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450 metri Donne6.65
Totale: 2
MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPILista degli Atleti per - 19 Dicembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BARLETTA Susanna2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI50 Hs H76 Allieve 
 BARLETTA Susanna2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI50 metri Donne 
 COLUCCINI Eleonora2002AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI50 metri Donne6.91
 GUIDETTI Carlotta2001JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI50 metri Donne7.54
 MAGNANI Riccardo2002AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI50 metri Uomini6.33
 MAZZOLA Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI50 metri Uomini 
 ORI Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI50 metri Uomini 
 PAGLIARULO Sofia2003AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI50 metri Donne 
 SEVERI Emanuele2001JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI50 metri Uomini6.44
Totale: 9
PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALista degli Atleti per - 19 Dicembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CEGLIE Fabrizio1999PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA50 metri Uomini 
 LEI Ling Wei2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA50 metri Uomini 
    EQ EQUIPARATO/A  
Totale: 2
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 19 Dicembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ALESSANDRINI Sabrina2002AFPR068 C.U.S. PARMA50 metri Donne7.58
 BANDINI Caterina2000JFPR068 C.U.S. PARMA50 metri Donne7.07
 BANDINI Giulia2000JFPR068 C.U.S. PARMA50 metri Donne7.25
 BATTILANA Alessandro1999PMPR068 C.U.S. PARMA50 metri Uomini 
 BELLETTI Arianna2002AFPR068 C.U.S. PARMA50 metri Donne7.08
 CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA50 metri Donne 
 CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMA50 Hs H76 Allieve 
 CORTESI Anita Beatrice2002AFPR068 C.U.S. PARMA50 metri Donne 
 DALL'ORTO Davide2001JMPR068 C.U.S. PARMA50 metri Uomini 
 GALEOTTI Luca2000JMPR068 C.U.S. PARMA50 metri Uomini 
 GALEOTTI Martina2001JFPR068 C.U.S. PARMA50 metri Donne6.92
 GRASSI Sebastiano2000JMPR068 C.U.S. PARMA50 metri Uomini 
 GRISENTI Federico2000JMPR068 C.U.S. PARMA50 metri Uomini6.52
 KONE Youssouf2002AMPR068 C.U.S. PARMA50 metri Uomini 
    CIV IVORY COAST  
 LIN Jacopo2002AMPR068 C.U.S. PARMA50 metri Uomini6.96
 MANGA Mustapha1992SMPR068 C.U.S. PARMA50 metri Uomini 
    GAM THE GAMBIA  
 MICHELOTTI Margherita2001JFPR068 C.U.S. PARMA50 Hs H84 Donne 
 MONTEVERDI Martina2003AFPR068 C.U.S. PARMA50 metri Donne 
 ORSATTI Francesca2003AFPR068 C.U.S. PARMA50 metri Donne6.93
 ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA50 Hs H106 Uomini7.11
 ORSATTI Matteo1997PMPR068 C.U.S. PARMA50 metri Uomini6.08
 PISLARAS Dragos1998PMPR068 C.U.S. PARMA50 metri Uomini 
    ROU ROMANIA  
 QUATTROMINI Anna2000JFPR068 C.U.S. PARMA50 metri Donne7.15
 QUATTROMINI Vittoria2002AFPR068 C.U.S. PARMA50 metri Donne7.13
 RIGHETTINI Giacomo1995SMPR068 C.U.S. PARMA50 metri Uomini 
 SALIMBENI Louis Guido a2002AMPR068 C.U.S. PARMA50 Hs H91 Allievi 
 SALIMBENI Louis Guido a2002AMPR068 C.U.S. PARMA50 metri Uomini 
 SIAS Roberto1996SMPR068 C.U.S. PARMA50 metri Uomini 
 TONNA Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA50 metri Uomini5.99
 ZANACCA Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA50 metri Uomini 
Totale: 30
PR436 CIRCOLO MINERVA ASDLista degli Atleti per - 19 Dicembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 MANERA Caterina1998PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD50 metri Donne 
 RONTANI Giovanni1991SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD50 metri Uomini6.53
Totale: 2
PT115 PISTOIATLETICA 1983Lista degli Atleti per - 19 Dicembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ARCANGELI Massimo1997PMPT115 PISTOIATLETICA 198350 metri Uomini 
 BONVICINI Giacomo2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198350 metri Uomini6.27
 CONSOLMAGNO Andrea2002AMPT115 PISTOIATLETICA 198350 Hs H91 Allievi 
 CONSOLMAGNO Andrea2002AMPT115 PISTOIATLETICA 198350 metri Uomini 
 CUTINI Giulia1998PFPT115 PISTOIATLETICA 198350 metri Donne 
 CUTINI Giulia1998PFPT115 PISTOIATLETICA 198350 Hs H84 Donne 
 FERRI Lorenzo1993SMPT115 PISTOIATLETICA 198350 Hs H106 Uomini7.61
 GERI Alessio2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198350 metri Uomini 
 GERI Alessio2003AMPT115 PISTOIATLETICA 198350 Hs H91 Allievi 
 PACINI Michele1996SMPT115 PISTOIATLETICA 198350 metri Uomini6.26
 PELAGATTI Alessio2002AMPT115 PISTOIATLETICA 198350 metri Uomini6.40
 PELAGATTI Federica1999PFPT115 PISTOIATLETICA 198350 metri Donne 
 PINI Alessandro1992SMPT115 PISTOIATLETICA 198350 metri Uomini 
Totale: 13
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZALista degli Atleti per - 19 Dicembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 DAVOLI Tommaso1994SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50 metri Uomini6.63
 KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50 metri Uomini5.91
 ROSSI Stefano1970SM45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50 metri Uomini 
 VACONDIO Fabrizio1956SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50 metri Uomini7.84
Totale: 4
RE107 ATLETICA IMPRESA POLista degli Atleti per - 19 Dicembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO50 Hs H84 Donne7.44
 GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO50 metri Donne6.76
 PANARELLI Giada2003AFRE107 ATLETICA IMPRESA PO50 metri Donne6.97
Totale: 3
RE128 ATL. REGGIO ASDLista degli Atleti per - 19 Dicembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BADJI Bokar1988SMRE128 ATL. REGGIO ASD50 metri Uomini5.99
    SEN SENEGAL  
 CELLARIO Davide1996SMRE128 ATL. REGGIO ASD50 metri Uomini 
 MESSORI Andrea2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD50 metri Uomini 
 MONTANARI Riccardo2003AMRE128 ATL. REGGIO ASD50 metri Uomini 
 RINALDINI Elisa2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD50 metri Donne 
Totale: 5
TO001 C.U.S. TORINOLista degli Atleti per - 19 Dicembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO50 metri Donne 
Totale: 1
VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONLista degli Atleti per - 19 Dicembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FEDERICI Andrea1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON50 metri Uomini5.94
Totale: 1
VI626 ATL.VICENTINALista degli Atleti per - 19 Dicembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BALSEMIN Enrico2002AMVI626 ATL.VICENTINA50 metri Uomini 
 GIAMBELLINI Davide2002AMVI626 ATL.VICENTINA50 metri Uomini 
 GUENE Abdou Mourou2001JMVI626 ATL.VICENTINA50 metri Uomini 
    EQ EQUIPARATO/A  
 KOUAKOU Moillet1999PFVI626 ATL.VICENTINA50 metri Donne 
 MURARO Desiree2003AFVI626 ATL.VICENTINA50 metri Donne 
 SANTACA' Carlo2002AMVI626 ATL.VICENTINA50 metri Uomini 
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb