7^ PROVA TROFEO 'LUIGI MODENA'
2░ Meeting Giovanile CittÓ di Lignano Sabbiadoro
Organizzazione: A.S.D. Athletic Club Apicilia - Lignano Sabbiadoro, 29 settembre 2019
RISULTATI29/09 - 16:07
50 metri Esordienti Maschi 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15536COLOSETTI Riccardo2008EM10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.79422
21527CAMPAGNA Liam2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7.89395
33532DRIUSSO Francesco2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.07349
46513FERUGLIO Simone2008EM10UD118 ATLETICA SAN DANIELE8.11339
52524MALATESTA Filippo2008EM10UD529 KEEP MOVING8.18322
64501CASARI Leonardo2008EM10UD074 LIBERTAS MAJANO8.24307
Serie 2Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11506STALLONE Mattia2008EM10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.39273
26534BONINO Antonio2008EM10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.39273
34522CONTE Sirio2009EM10UD093 CARNIATLETICA8.44262
42502FABRO Andrea2008EM10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.85178
53521PISCHIUTTA Luca2008EM10UD118 ATLETICA SAN DANIELE8.99152
65529FERRANDO Arjun2009EM10UD074 LIBERTAS MAJANO9.3790
Serie 3Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16526ZIGNANI Antonio2009EM10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.39273
24500PEZZILLO Marco2009EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE8.48253
35510DICITORE Mattia2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.61225
41508FILLINI Alessandro2009EM10TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.66215
53503PASCOLO Manuel2009EM10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.82183
62528MARCON Alex2008EM10UD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI8.84180
Serie 4Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16537PAOLATTO Alex2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.41268
21535SAVELLA Matteo2009EM10TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.71205
35515ROSSI Nicola2009EM10UD074 LIBERTAS MAJANO9.02147
44530CRISTANTE Edoardo2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.05142
52518MIANI Gabriele2008EM10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.20117
63512ANDREUTTI Thomas2008EM10UD118 ATLETICA SAN DANIELE10.80 
Serie 5Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11525SCACCO Alberto2008EM10UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA8.67213
23519DIAZ Anthony2008EM10UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA9.10133
34509PIASENTE Lorenzo2008EM10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.28104
46516ZINANT Marco2009EM10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.3790
52505GAMBINO Riccardo2009EM10UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA9.7144
65511ARRIETA Davide2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.7540
Serie 6Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12700MASO Federico2009EM10UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA8.79189
26531LENA Filippo2009EM10UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA8.93163
34533GIACOMET Riccardo2009EM10PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI9.15125
45517SOSTERO Federico2008EM10UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA9.3199
53520VIRGULINI Ryan2008EM10UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.8133
RIEPILOGOStadio Comunale 'G. Teghil' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15536COLOSETTI Riccardo2008EM10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.79422
21527CAMPAGNA Liam2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7.89395
33532DRIUSSO Francesco2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.07349
46513FERUGLIO Simone2008EM10UD118 ATLETICA SAN DANIELE8.11339
52524MALATESTA Filippo2008EM10UD529 KEEP MOVING8.18322
64501CASARI Leonardo2008EM10UD074 LIBERTAS MAJANO8.24307
71506STALLONE Mattia2008EM10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.39273
76526ZIGNANI Antonio2009EM10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.39273
96534BONINO Antonio2008EM10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.39273
106537PAOLATTO Alex2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.41268
114522CONTE Sirio2009EM10UD093 CARNIATLETICA8.44262
124500PEZZILLO Marco2009EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE8.48253
135510DICITORE Mattia2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.61225
141508FILLINI Alessandro2009EM10TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.66215
151525SCACCO Alberto2008EM10UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA8.67213
161535SAVELLA Matteo2009EM10TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.71205
172700MASO Federico2009EM10UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA8.79189
183503PASCOLO Manuel2009EM10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.82183
192528MARCON Alex2008EM10UD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI8.84180
202502FABRO Andrea2008EM10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.85178
216531LENA Filippo2009EM10UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA8.93163
223521PISCHIUTTA Luca2008EM10UD118 ATLETICA SAN DANIELE8.99152
235515ROSSI Nicola2009EM10UD074 LIBERTAS MAJANO9.02147
244530CRISTANTE Edoardo2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.05142
253519DIAZ Anthony2008EM10UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA9.10133
264533GIACOMET Riccardo2009EM10PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI9.15125
272518MIANI Gabriele2008EM10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.20117
284509PIASENTE Lorenzo2008EM10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.28104
295517SOSTERO Federico2008EM10UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA9.3199
305529FERRANDO Arjun2009EM10UD074 LIBERTAS MAJANO9.3790
306516ZINANT Marco2009EM10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.3790
322505GAMBINO Riccardo2009EM10UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA9.7144
335511ARRIETA Davide2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.7540
343520VIRGULINI Ryan2008EM10UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.8133
353512ANDREUTTI Thomas2008EM10UD118 ATLETICA SAN DANIELE10.80 
Vortex Esordienti Maschi 10
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1529MALATESTA Filippo2008EM10UD529 KEEP MOVING34.39439
2518MARCON Alex2008EM10UD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI32.87415
3511COLOSETTI Riccardo2008EM10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD31.86399
4524SOSTERO Federico2008EM10UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA30.96385
5531GIACOMET Riccardo2009EM10PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI30.91385
6501CASARI Leonardo2008EM10UD074 LIBERTAS MAJANO30.68381
7535BONINO Antonio2008EM10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE28.91354
8517CONTE Sirio2009EM10UD093 CARNIATLETICA27.08325
9504PASCOLO Manuel2009EM10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA26.56317
10519ROSSI Nicola2009EM10UD074 LIBERTAS MAJANO26.23312
11533PISCHIUTTA Luca2008EM10UD118 ATLETICA SAN DANIELE26.16311
12503MIANI Gabriele2008EM10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE26.03309
13507ZIGNANI Antonio2009EM10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25.95308
14513PAOLATTO Alex2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON25.55302
15521PIASENTE Lorenzo2008EM10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE25.49301
16505CRISTANTE Edoardo2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON25.13295
17522CAMPAGNA Liam2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON23.50270
18525SAVELLA Matteo2009EM10TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE20.85229
19536DIAZ Anthony2008EM10UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA20.82229
20515VIRGULINI Ryan2008EM10UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA20.75228
21701MASO Federico2009EM10UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA20.67226
22508FERUGLIO Simone2008EM10UD118 ATLETICA SAN DANIELE20.59225
23530GAMBINO Riccardo2009EM10UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA19.54209
24523LENA Filippo2009EM10UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA19.30205
25500ZINANT Marco2009EM10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE18.58194
26526PEZZILLO Marco2009EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE18.39191
27532STALLONE Mattia2008EM10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD18.32190
28512ARRIETA Davide2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON17.84183
29509FABRO Andrea2008EM10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA17.62179
30514SCACCO Alberto2008EM10UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA17.46177
31510ANDREUTTI Thomas2008EM10UD118 ATLETICA SAN DANIELE17.04170
32502FERRANDO Arjun2009EM10UD074 LIBERTAS MAJANO16.95169
33516DICITORE Mattia2008EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON14.03124
 534FILLINI Alessandro2009EM10TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTENM 
Salto in alto Esordienti Femmine 10
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1503ZOMERO Maria2008EF10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.24640
2522GRASSI Sofia2008EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE1.21614
3509DEL FABRO Rita2008EF10UD529 KEEP MOVING1.21614
4518PAST Giorgia2009EF10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE1.15561
5504TONELLOTTO Elisa Nicole2008EF10PN025 LIBERTAS CASARSA1.10519
6502LODOLO Lisa2009EF10UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA1.10519
6500DREOSSI Irene2008EF10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.10519
8528DELLA BIANCA Silvia2008EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE1.10519
9521DEL FABBRO Marta2008EF10UD118 ATLETICA SAN DANIELE1.10519
9506OLIVO Giada2008EF10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.10519
11510MEROI Vittoria2008EF10UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA1.05477
11524SCIONI Giorgia2008EF10UD118 ATLETICA SAN DANIELE1.05477
11515SESSOLO Maya2009EF10PN025 LIBERTAS CASARSA1.05477
14517RIGATO Anna2008EF10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON1.05477
14525TREU Cristina2009EF10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.05477
16512PICCI Lucrezia2008EF10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON1.00436
16529GIULIANIS Eleonora2009EF10UD074 LIBERTAS MAJANO1.00436
18516CAMINITI Martina2009EF10UD118 ATLETICA SAN DANIELE1.00436
19508FUMIS Aurora Milvia2009EF10UD074 LIBERTAS MAJANO1.00436
20513DAMIANI Margherita2009EF10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA0.90356
20514LAMANNA Linda2009EF10PN025 LIBERTAS CASARSA0.90356
20519BUBNICH Lucia2008EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE0.90356
20501PITUELLO Letizia2009EF10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA0.90356
20505VENTURINI Alice2009EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE0.90356
20520ANTONIUTTI Elisa2008EF10UD074 LIBERTAS MAJANO0.90356
20530VATTOLO Yara2009EF10UD074 LIBERTAS MAJANO0.90356
20527MARCHIO Noemi2009EF10TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE0.90356
28523OMOMWENGHIAN Vanessa Os2009EF10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA0.90356
29507BOTTO Cinzia2009EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE0.90356
30531USAI Giulia2009EF10UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA0.80280
 511CITOSSI Nicole2009EF10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDNM 
 526ZANIN Veronica2009EF10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBANM 
50 metri Esordienti Femmine 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11522TONELLOTTO Elisa Nicole2008EF10PN025 LIBERTAS CASARSA7.83618
26506OLIVO Giada2008EF10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA7.99567
32512GRASSI Sofia2008EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.17512
43516DA LIO Stella2008EF10UD093 CARNIATLETICA8.37454
54520DELLA BIANCA Silvia2008EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.38452
65511CITOSSI Nicole2009EF10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.48424
Serie 2Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14525SESSOLO Maya2009EF10PN025 LIBERTAS CASARSA8.15518
21503DEL FABRO Rita2008EF10UD529 KEEP MOVING8.27483
36530ZOMERO Maria2008EF10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.28480
42517PAST Giorgia2009EF10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE8.39449
55529GRACCO Valentina2008EF10UD093 CARNIATLETICA8.49421
63518CAMINITI Martina2009EF10UD118 ATLETICA SAN DANIELE8.53410
Serie 3Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12539PICCI Lucrezia2008EF10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.24492
25524SPANGARO Eleonora2008EF10UD093 CARNIATLETICA8.45432
36508SCIONI Giorgia2008EF10UD118 ATLETICA SAN DANIELE8.53410
44505VENTURINI Alice2009EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.54408
53526DREOSSI Irene2008EF10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.73358
Serie 4Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16514DEL FABBRO Marta2008EF10UD118 ATLETICA SAN DANIELE8.69368
25509OMOMWENGHIAN Vanessa Os2009EF10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.86325
32528USAI Giulia2009EF10UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA9.13262
43515GIULIANIS Eleonora2009EF10UD074 LIBERTAS MAJANO9.19249
54523PITUELLO Letizia2009EF10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.35215
Serie 5Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16527RIGATO Anna2008EF10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.85328
22536ESPOSITO Maia2008EF10UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA9.24238
33538LODOLO Lisa2009EF10UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA9.41202
45521VATTOLO Yara2009EF10UD074 LIBERTAS MAJANO9.44196
54504FUMIS Aurora Milvia2009EF10UD074 LIBERTAS MAJANO9.67152
Serie 6Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16502TREU Cristina2009EF10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.80340
25513BUBNICH Lucia2008EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.32221
33537BOTTO Cinzia2009EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.74139
44501MARCHIO Noemi2009EF10TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.77134
52519ANTONIUTTI Elisa2008EF10UD074 LIBERTAS MAJANO10.4631
Serie 7Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13510DAMIANI Margherita2009EF10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.88320
22531DEL FABRO Ester2009EF10UD529 KEEP MOVING9.09271
34507LAMANNA Linda2009EF10PN025 LIBERTAS CASARSA9.86119
46500MEROI Vittoria2008EF10UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA9.86119
55534ZANIN Veronica2009EF10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.78 
RIEPILOGOStadio Comunale 'G. Teghil' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11522TONELLOTTO Elisa Nicole2008EF10PN025 LIBERTAS CASARSA7.83618
26506OLIVO Giada2008EF10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA7.99567
34525SESSOLO Maya2009EF10PN025 LIBERTAS CASARSA8.15518
42512GRASSI Sofia2008EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.17512
52539PICCI Lucrezia2008EF10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.24492
61503DEL FABRO Rita2008EF10UD529 KEEP MOVING8.27483
76530ZOMERO Maria2008EF10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.28480
83516DA LIO Stella2008EF10UD093 CARNIATLETICA8.37454
94520DELLA BIANCA Silvia2008EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.38452
102517PAST Giorgia2009EF10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE8.39449
115524SPANGARO Eleonora2008EF10UD093 CARNIATLETICA8.45432
125511CITOSSI Nicole2009EF10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.48424
135529GRACCO Valentina2008EF10UD093 CARNIATLETICA8.49421
146508SCIONI Giorgia2008EF10UD118 ATLETICA SAN DANIELE8.53410
143518CAMINITI Martina2009EF10UD118 ATLETICA SAN DANIELE8.53410
164505VENTURINI Alice2009EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE8.54408
176514DEL FABBRO Marta2008EF10UD118 ATLETICA SAN DANIELE8.69368
183526DREOSSI Irene2008EF10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.73358
196502TREU Cristina2009EF10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.80340
206527RIGATO Anna2008EF10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.85328
215509OMOMWENGHIAN Vanessa Os2009EF10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.86325
223510DAMIANI Margherita2009EF10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.88320
232531DEL FABRO Ester2009EF10UD529 KEEP MOVING9.09271
242528USAI Giulia2009EF10UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA9.13262
253515GIULIANIS Eleonora2009EF10UD074 LIBERTAS MAJANO9.19249
262536ESPOSITO Maia2008EF10UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA9.24238
275513BUBNICH Lucia2008EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.32221
284523PITUELLO Letizia2009EF10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.35215
293538LODOLO Lisa2009EF10UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA9.41202
305521VATTOLO Yara2009EF10UD074 LIBERTAS MAJANO9.44196
314504FUMIS Aurora Milvia2009EF10UD074 LIBERTAS MAJANO9.67152
323537BOTTO Cinzia2009EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.74139
334501MARCHIO Noemi2009EF10TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.77134
344507LAMANNA Linda2009EF10PN025 LIBERTAS CASARSA9.86119
356500MEROI Vittoria2008EF10UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA9.86119
362519ANTONIUTTI Elisa2008EF10UD074 LIBERTAS MAJANO10.4631
375534ZANIN Veronica2009EF10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.78 
50 metri Esordienti Maschi 8
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15503BOSCAROL Matteo2010EM8TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.81185
22508MONTAGNER Andrea2011EM8PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI8.81185
33502ESPOSITO Gabriel2010EM8UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.82183
46506DEGANO Simone2010EM8UD118 ATLETICA SAN DANIELE9.3593
54501BOTTO Michele2011EM8UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.4184
61507BRUMAT Alessandro2010EM8UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE10.0211
Vortex Esordienti Maschi 8
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1503ESPOSITO Gabriel2010EM8UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD27.77336
2504BRUMAT Alessandro2010EM8UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE23.90276
3505BOSCAROL Matteo2010EM8TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE20.58225
4502MONTAGNER Andrea2011EM8PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI20.01216
5500DEGANO Simone2010EM8UD118 ATLETICA SAN DANIELE18.80197
6508BOTTO Michele2011EM8UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE15.75150
Salto in alto Esordienti Femmine 8
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1505DIANA Giannalba Fidelin2010EF8UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA1.15561
2506MORETTO Alda2010EF8UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA1.05477
3840PANTAROTTO Gaia2010EF8UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD0.90356
3500FRISIERO Matilda2011EF8UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA0.90356
5503BOATO Caterina2010EF8UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD0.90356
5504ANTONIUTTI Giulia2011EF8UD074 LIBERTAS MAJANO0.90356
7502PERTOLDI Nicole2011EF8TS044 TRIESTE ATLETICA0.80280
 501SCIONI Angelica2011EF8UD118 ATLETICA SAN DANIELENM 
50 metri Esordienti Femmine 8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13509PERTOLDI Nicole2011EF8TS044 TRIESTE ATLETICA8.60392
24505DIANA Giannalba Fidelin2010EF8UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA8.66376
35504MORETTO Alda2010EF8UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA9.24238
42507ANTONIUTTI Giulia2011EF8UD074 LIBERTAS MAJANO9.78132
56508SCIONI Angelica2011EF8UD118 ATLETICA SAN DANIELE10.0588
Serie 2Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13500FRISIERO Matilda2011EF8UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA9.75138
24513MARCON Emma2011EF8UD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI9.97100
36512PANTAROTTO Gaia2010EF8UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.0883
42503BOATO Caterina2010EF8UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.731
55510LENA Chiara2010EF8UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA10.87 
RIEPILOGOStadio Comunale 'G. Teghil' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13509PERTOLDI Nicole2011EF8TS044 TRIESTE ATLETICA8.60392
24505DIANA Giannalba Fidelin2010EF8UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA8.66376
35504MORETTO Alda2010EF8UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA9.24238
43500FRISIERO Matilda2011EF8UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA9.75138
52507ANTONIUTTI Giulia2011EF8UD074 LIBERTAS MAJANO9.78132
64513MARCON Emma2011EF8UD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI9.97100
76508SCIONI Angelica2011EF8UD118 ATLETICA SAN DANIELE10.0588
86512PANTAROTTO Gaia2010EF8UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.0883
92503BOATO Caterina2010EF8UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.731
105510LENA Chiara2010EF8UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA10.87 
60 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16507DOMENIS Leo Oumar2007RMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.8.13686
23528MARTINA Simone2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.47578
34527FLORES Davide2006RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.55554
41502MELCHIOR Alex2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.55554
55524ZANIN Alex2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.76493
 2508POLLICINA Lorenzo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESEDNS 
Serie 2Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13517BELLESE Pietro2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.87462
21537DAMIANI Tommaso2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.88459
34514TABARCEA Damian2007RMUD093 CARNIATLETICA8.95440
42531ZUCCHET Manuel2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.98432
55505ATZWANGER Jimmy2007RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.06411
66503GRATTONI Francesco2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.07409
Serie 3Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13512TENTOR Alex2006RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.04417
22509INFANTI Emiliano2007RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.22371
35532AMADIO Roberto2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.31348
41535BIANCHINI Emanuele2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.31348
54522TALLONE Massimo2006RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.52299
66501POZZATO Tommaso2007RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.56290
Serie 4Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13519VARONE Filippo2006RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.25363
21529MARCORI Leonardo2007RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI9.42322
32513MATTEAZZI Nicolo'2006RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.47311
45506MORASSI Alberto2006RMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.55292
56516INFANTI Filippo2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.08184
64533ROIA Matteo2007RMUD093 CARNIATLETICA10.45120
Serie 5Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14526TONDOLO Davide2007RMUD074 LIBERTAS MAJANO9.70260
21520PACIOLLA Davide2006RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.86226
36518CASARSA Davide2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.89220
43500BERNARDINIS Filippo2007RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO10.09182
52523MARASCO Stefano2006RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.29146
65525LOJK Luigi2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.57102
Serie 6Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12510CARTINI Gabriele2006RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.71257
25515LEONARDUZZI Pietro2006RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.34138
36504TONI Raffaele2007RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.55105
43530ROTTARO Massimiliano Pa2007RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.7280
54534BOATO Gianluca2007RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.7576
61521VENUTI Umberto2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE11.2616
RIEPILOGOStadio Comunale 'G. Teghil' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16507DOMENIS Leo Oumar2007RMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.8.13686
23528MARTINA Simone2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.47578
34527FLORES Davide2006RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.55554
41502MELCHIOR Alex2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.55554
55524ZANIN Alex2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.76493
63517BELLESE Pietro2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.87462
71537DAMIANI Tommaso2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.88459
84514TABARCEA Damian2007RMUD093 CARNIATLETICA8.95440
92531ZUCCHET Manuel2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.98432
103512TENTOR Alex2006RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.04417
115505ATZWANGER Jimmy2007RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.06411
126503GRATTONI Francesco2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.07409
132509INFANTI Emiliano2007RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.22371
143519VARONE Filippo2006RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.25363
155532AMADIO Roberto2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.31348
161535BIANCHINI Emanuele2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.31348
171529MARCORI Leonardo2007RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI9.42322
182513MATTEAZZI Nicolo'2006RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.47311
194522TALLONE Massimo2006RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.52299
205506MORASSI Alberto2006RMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.55292
216501POZZATO Tommaso2007RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.56290
224526TONDOLO Davide2007RMUD074 LIBERTAS MAJANO9.70260
232510CARTINI Gabriele2006RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.71257
241520PACIOLLA Davide2006RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.86226
256518CASARSA Davide2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.89220
266516INFANTI Filippo2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.08184
273500BERNARDINIS Filippo2007RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO10.09182
282523MARASCO Stefano2006RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.29146
295515LEONARDUZZI Pietro2006RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.34138
304533ROIA Matteo2007RMUD093 CARNIATLETICA10.45120
316504TONI Raffaele2007RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.55105
325525LOJK Luigi2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.57102
333530ROTTARO Massimiliano Pa2007RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.7280
344534BOATO Gianluca2007RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.7576
351521VENUTI Umberto2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE11.2616
 2508POLLICINA Lorenzo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESEDNS 
Salto in alto Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510POLLICINA Lorenzo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE1.55792
2515PANTAROTTO Biagio2007RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.44699
3702SCREMIN Andrea2007RMPN021 ATLETICA PORDENONE1.41674
4508DORDOLO Mirko2007RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.34617
4502ZUCCHET Manuel2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE1.34617
6517MANZOCCO Sebastiano2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE1.24536
6516BIANCHI Nicolo'2007RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.24536
6511ZIANI Pietro2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.24536
9505POZZATO Tommaso2007RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.24536
10506INFANTI Filippo2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE1.24536
11705BRAN Giorgio2007RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1.17480
11514ATZWANGER Jimmy2007RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON1.17480
11509SARTOR Davide2007RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.17480
14507ANZIL Samuele2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE1.17480
15501LOJK Luigi2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE1.17480
16503ROTTARO Massimiliano Pa2007RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.00348
Peso 2 Kg Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1509ZANIN Alex2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA13.11750
2522PACIOLLA Davide2006RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO12.48703
3503MELCHIOR Alex2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA11.60637
4518MORASSI Alberto2006RMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE11.34618
5504BELLESE Pietro2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.81577
6516FLORES Davide2006RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.49553
7506MARTINA Simone2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.45550
8502DAMIANI Tommaso2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.06520
9531BIANCHI Nicolo'2007RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.04519
10800POLLICINA Lorenzo2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.66489
11514SARTOR Davide2007RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.46474
12517ZIANI Pietro2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.03441
13523TALLONE Massimo2006RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.03441
14507MANZOCCO Sebastiano2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.73417
15524TENTOR Alex2006RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA8.69414
16515INFANTI Emiliano2007RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.64410
17533MARASCO Stefano2006RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.44395
18534LEONARDUZZI Pietro2006RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE8.36389
19501DORDOLO Mirko2007RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.34387
20530ANZIL Samuele2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE7.88351
21500BIANCHINI Emanuele2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE7.78343
22528PANTAROTTO Biagio2007RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.69336
23521VARONE Filippo2006RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO7.17295
24532MARCORI Leonardo2007RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI7.15294
25519MATTEAZZI Nicolo'2006RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO7.13292
26529AMADIO Roberto2006RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE6.86271
27505CASARSA Davide2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE6.74261
28526BERNARDINIS Filippo2007RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO6.50242
29525GRATTONI Francesco2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6.39233
30520BOATO Gianluca2007RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.98200
31512TONI Raffaele2007RMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA5.78184
32508TONDOLO Davide2007RMUD074 LIBERTAS MAJANO5.52164
33513VENUTI Umberto2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE4.94117
 527PICCOLI Daniele2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBADNS 
60 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11521OGBOMO Holly2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.94670
24522DE CARO Carlotta2007RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.95668
33500ROMANO Beatrice2006RFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA8.99660
45512BOARO Eva2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.00658
52527PEZZETTA Sara2006RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.03652
66508ASSALONE Sofia2006RFUD529 KEEP MOVING9.29601
Serie 2Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14515ONOTO Ejiro Praise2007RFUD074 LIBERTAS MAJANO9.23613
25530DE PASQUALE Alice2007RFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE9.33593
33549BOGA Arianna2006RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.46568
46519MONAI Francesca2006RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9.47566
52538COZZI Mia2006RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.61539
61531CESCHIA Irene2006RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.85494
Serie 3Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13505BURIGAT Elena2007RFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.53555
22526CARGNELLI Erica2007RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.57547
34544DE STEFANO Viola2007RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.62537
46548BON Emma2006RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.84495
55525MARCUZZI Elena2007RFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA9.85494
61543MACOR Alice2006RFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA9.88488
Serie 4Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12513PAOLATTO Letizia2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.43574
25502CORTE Greta2006RFUD074 LIBERTAS MAJANO9.55551
36524MELCHIOR Mara2006RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.64534
44504PAVONI Laura2007RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.69524
53545NONINI Elisabetta2007RFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE9.71520
61542PETRI Luna2007RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.90484
Serie 5Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12517VRECH Emma2007RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.91482
25516GALLIZIA Sofia2007RFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI9.96473
31541VALENT Erica Sofia2007RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.28413
44546DALLA RIVA Anna2007RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO10.31407
56532RAUBER Elena2006RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.43385
63529VENIR Emma2006RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.62350
Serie 6Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14547LATTUADA Sofia2007RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.79505
25503PIZZOLATO Stella2006RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO10.00465
33528TAVANO Alessandra2007RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.45381
42533DOMENICANO Giorgia2006RFUD074 LIBERTAS MAJANO10.66343
56507VERILLI Subhi2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.95290
Serie 7Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16511DALLA MARTA Alice2006RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO8.89680
25501RUMIZ Margherita2006RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.65345
33506GUIDA Giulia2006RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.92296
42551VIOLINO Linda2007RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE11.40210
54514BOT Lara2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.52189
Serie 8Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14537MARTINA Valentina2006RFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI9.00658
23520DAMIANI Chiara2007RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.80503
35523PORTELLI Sofia2007RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.80503
46535MINIGUTTI Linda2007RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.82499
52518AKHANNOUS Hadil2007RFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI11.38214
RIEPILOGOStadio Comunale 'G. Teghil' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16511DALLA MARTA Alice2006RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO8.89680
21521OGBOMO Holly2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.94670
34522DE CARO Carlotta2007RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.95668
43500ROMANO Beatrice2006RFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA8.99660
54537MARTINA Valentina2006RFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI9.00658
55512BOARO Eva2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE9.00658
72527PEZZETTA Sara2006RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.03652
84515ONOTO Ejiro Praise2007RFUD074 LIBERTAS MAJANO9.23613
96508ASSALONE Sofia2006RFUD529 KEEP MOVING9.29601
105530DE PASQUALE Alice2007RFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE9.33593
112513PAOLATTO Letizia2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.43574
123549BOGA Arianna2006RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.46568
136519MONAI Francesca2006RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO9.47566
143505BURIGAT Elena2007RFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.53555
155502CORTE Greta2006RFUD074 LIBERTAS MAJANO9.55551
162526CARGNELLI Erica2007RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.57547
172538COZZI Mia2006RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.61539
184544DE STEFANO Viola2007RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.62537
196524MELCHIOR Mara2006RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.64534
204504PAVONI Laura2007RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.69524
213545NONINI Elisabetta2007RFUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE9.71520
224547LATTUADA Sofia2007RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.79505
233520DAMIANI Chiara2007RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA9.80503
245523PORTELLI Sofia2007RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.80503
256535MINIGUTTI Linda2007RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.82499
266548BON Emma2006RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.84495
275525MARCUZZI Elena2007RFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA9.85494
271531CESCHIA Irene2006RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.85494
291543MACOR Alice2006RFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA9.88488
301542PETRI Luna2007RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE9.90484
312517VRECH Emma2007RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9.91482
325516GALLIZIA Sofia2007RFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI9.96473
335503PIZZOLATO Stella2006RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO10.00465
341541VALENT Erica Sofia2007RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.28413
354546DALLA RIVA Anna2007RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO10.31407
366532RAUBER Elena2006RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.43385
373528TAVANO Alessandra2007RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.45381
383529VENIR Emma2006RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.62350
395501RUMIZ Margherita2006RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.65345
402533DOMENICANO Giorgia2006RFUD074 LIBERTAS MAJANO10.66343
413506GUIDA Giulia2006RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.92296
426507VERILLI Subhi2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.95290
432518AKHANNOUS Hadil2007RFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI11.38214
442551VIOLINO Linda2007RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE11.40210
454514BOT Lara2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.52189
Salto in lungo Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 12:10 - Ora Fine: 13:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1533ROMANO Beatrice2006RFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA4.58770
2528PANTANALI Nora2006RFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE4.33707
3511BOGA Arianna2006RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA4.21677
4536MONAI Francesca2006RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO4.15662
5524ONOTO Ejiro Praise2007RFUD074 LIBERTAS MAJANO4.12654
6510DALLA MARTA Alice2006RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO4.09647
7531BOARO Eva2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE4.06639
8507BURIGAT Elena2007RFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE4.02630
9529PAOLATTO Letizia2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3.92605
10530ASSALONE Sofia2006RFUD529 KEEP MOVING3.91603
11520MELCHIOR Mara2006RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE3.90600
12537OGBOMO Holly2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.79573
13508CORTE Greta2006RFUD074 LIBERTAS MAJANO3.76566
14523BON Emma2006RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3.74561
15516MARCUZZI Elena2007RFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA3.63535
16534MINIGUTTI Linda2007RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3.57520
17527CARGNELLI Erica2007RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.50503
18509LATTUADA Sofia2007RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE3.48499
19504GARDEL Ilaria2006RFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI3.45492
20513VRECH Emma2007RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3.40480
21506MACOR Alice2006RFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA3.39477
22515DI BERNARDO Nicol2007RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.38475
23517DE STEFANO Viola2007RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.37472
24890REVELANT Marika2007RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.30456
25532GALLIZIA Sofia2007RFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI3.23439
26526GUIDA Giulia2006RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE3.22437
27525DOMENICANO Giorgia2006RFUD074 LIBERTAS MAJANO3.10409
28500VERILLI Subhi2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2.88358
29503PORTELLI Sofia2007RFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA2.73324
30519TAMBOSCO Beatrice2006RFUD074 LIBERTAS MAJANO2.63301
31535MASCIELLO Irene2007RFUD529 KEEP MOVING2.58290
 501RUGGIO Martina2007RFTV409 VITTORIO ATLETICADNS 
 512ROS Vanessa2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS 
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1500FALCOMER Elisa2006RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON41.06732
2523DAMIANI Chiara2007RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA39.57705
3501VENIR Emma2006RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA37.84673
4513RAUBER Elena2006RFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE37.09659
5520CESCHIA Irene2006RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE36.24643
6504VALENT Erica Sofia2007RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE34.30606
7526GARDEL Ilaria2006RFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI32.94580
8502DE CARO Carlotta2007RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD27.62476
9525PETRI Luna2007RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE26.91462
10514AKHANNOUS Hadil2007RFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI25.55435
11527ZAMPIERI Arianna2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25.51434
12506TAMBOSCO Beatrice2006RFUD074 LIBERTAS MAJANO23.11385
13508DI BERNARDO Nicol2007RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA21.65356
14518PAVONI Laura2007RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD21.51353
15509VIOLINO Linda2007RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE20.16325
16524COZZI Mia2006RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO19.53312
17510CUM Angelica2006RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA19.26306
18515BOT Lara2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON19.16304
19517TAVANO Alessandra2007RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA18.65294
20710REVELANT Marika2007RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA18.33287
21516MARTINA Valentina2006RFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI18.03281
22505RUMIZ Margherita2006RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE18.00280
23503PEZZETTA Sara2006RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA15.77233
24507PIZZOLATO Stella2006RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO14.01196
25522DALLA RIVA Anna2007RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO11.94152
26521MASCIELLO Irene2007RFUD529 KEEP MOVING11.32138
 512ROS Vanessa2007RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONDNS 
80 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:29 - Vento: -2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12508SIEGA Thomas2004CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9.86695
26506TAVCAR Gabriele2005CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.01644
35503PANCINO Nicolo'2004CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.24568
43502COPETTI Nicola2004CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.10.30549
54514FORTE Leonardo2004CMGO086 SPORT ACADEMY10.42511
Serie 2Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:31 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16511CASAL Federico2005CMBL008 GS LA PIAVE 20009.87692
22522BOEZIO Martino2005CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.10.13604
33512MORAS Andrea2005CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE10.30549
44515MUCCI Leonardo2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.32542
55520FEDRIGO Raffaele2005CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.68434
Serie 3Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:33 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16521TONI Fortunato2004CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.81397
22517BERTOLI Michele2004CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.90372
35516PAVAN Mattia2005CMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA11.24284
44501DE MICHIELIS Lorenzo2005CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.38251
 3519DE SABBATA Cristian2004CMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESEDNS 
Serie 4Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:36 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14504LIZZI Jacopo2004CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.36530
25500GUERRA Enrico2004CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.10.62451
32510FULIGNI Elia2005CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA11.39248
43509BIANCHINI Davide2005CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE11.68184
RIEPILOGOStadio Comunale 'G. Teghil' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12508SIEGA Thomas2004CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9.86-2.8 695
26511CASAL Federico2005CMBL008 GS LA PIAVE 20009.87-1.0 692
36506TAVCAR Gabriele2005CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.01-2.8 644
42522BOEZIO Martino2005CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.10.13-1.0 604
55503PANCINO Nicolo'2004CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.24-2.8 568
63512MORAS Andrea2005CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE10.30-1.0 549
63502COPETTI Nicola2004CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.10.30-2.8 549
84515MUCCI Leonardo2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.32-1.0 542
94504LIZZI Jacopo2004CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE10.36-1.2 530
104514FORTE Leonardo2004CMGO086 SPORT ACADEMY10.42-2.8 511
115500GUERRA Enrico2004CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.10.62-1.2 451
125520FEDRIGO Raffaele2005CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.68-1.0 434
136521TONI Fortunato2004CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA10.81-2.0 397
142517BERTOLI Michele2004CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.90-2.0 372
155516PAVAN Mattia2005CMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA11.24-2.0 284
164501DE MICHIELIS Lorenzo2005CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.38-2.0 251
172510FULIGNI Elia2005CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA11.39-1.2 248
183509BIANCHINI Davide2005CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE11.68-1.2 184
 3519DE SABBATA Cristian2004CMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESEDNS-2.0  
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 12:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1102GUERRA Enrico2004CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.2:50.94714
2104VIVIANI Riccardo2004CMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.2:52.64688
3108DI BON Raffaele2004CMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE2:58.51601
4101DE LORENZI Nicolas2005CMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS2:58.73598
5116IERACITANO Giacomo2004CMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE3:01.20563
6105NOVELLO Francesco2004CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3:07.27479
7103CAVALIERE Giacomo2004CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE3:13.19403
 106SCEMA Daniele2004CMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLIDNF 
 107SIEGA Thomas2004CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.DNS 
Passaggi: m. 400: 1.06.3 - m. 800: 1.17.9
Salto in lungo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:50 - Ora Fine: 10:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1505TAVANO Thomas2004CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA5.45625
2500LIZZI Jacopo2004CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE5.09532
3512VENUTI Edoardo2005CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE5.06524
4507FORTE Leonardo2004CMGO086 SPORT ACADEMY5.03517
5509SCEMA Daniele2004CMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI5.01512
6506FEDRIGO Raffaele2005CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON4.79456
7511TESSITORI Luca2005CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE4.72438
8501DE MICHIELIS Lorenzo2005CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO4.64418
9503NOVELLO Francesco2004CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA4.42363
10508BIANCHINI Davide2005CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE4.27327
11510GIUSTI Riccardo2005CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE4.17302
12715PICCOLI Federico2005CMUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA3.34105
Giavellotto 600 Gr Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 12:15 - Ora Fine: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514PUGNETTI Claudio Albert2004CMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI48.24839
2500FALCOMER Edoardo2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON47.69828
3511BUCOVAZ Michele2004CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA46.13798
4512ROSSI Federico2004CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON41.02695
5509COLOSETTI Gabriel2005CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD37.34618
6515IACAZ Ruben2004CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE34.20551
7502TAVANO Thomas2004CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA33.33532
8510MORAS Andrea2005CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE29.44446
9504PANCINO Nicolo'2004CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA29.17440
10501VENUTI Edoardo2005CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE26.08370
11506FULIGNI Elia2005CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA23.95320
12508BERTOLI Michele2004CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15.85126
13513GIUSTI Riccardo2005CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE14.90102
14503TESSITORI Luca2005CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE14.5694
80 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:45 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15504FALCON Silvia2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.96694
22537GIORDANO Manila2005CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.06666
33519MARIN Marzia2004CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE11.06666
44514AVANCINI Sara2005CFPN527 ATLETICA AVIANO11.06666
56516CERGOLJ Marta2004CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.25613
 1510MISSORI Marianna2004CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEDNS 
Serie 2Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:47 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14509MARIUZZI Elisa2004CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.04672
25520GRIO Chiara2005CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.13646
31505LEPRE Chiara2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.34589
46522BATTISACCO Nicole2005CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.46557
52515RINALDI Greta2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.54536
63529GRIGIO Alice2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.94436
Serie 3Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:49 - Vento: -3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11524DURATTI Irene2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.00683
25508D'ANTONI Vanessa2005CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA11.36583
34500FAGOTTO Emma2005CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA11.56531
46501TONELLI Giada2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.64510
52502TOLUSSO Giulia2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.81468
63511MARINO Giada2004CFPN025 LIBERTAS CASARSA11.87453
Serie 4Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:51 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14532TATANI Vanessa2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.93439
26538ZANINI ASTALDI Charity2005CFTS044 TRIESTE ATLETICA11.97429
35513TOMAT Elisa2005CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA12.01420
43531OVAN Emma2005CFUD118 ATLETICA SAN DANIELE12.03415
52527SCALMANA Marianna2004CFUD074 LIBERTAS MAJANO12.07406
61507NARDELLA Alessandra2004CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA12.07406
Serie 5Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:54 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15802COMPAORE Faouzia2004CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE11.53538
26600SOCCIARELLI Martina2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO12.38337
34526TESSITORI Francesca2005CFUD118 ATLETICA SAN DANIELE12.70270
43503COSTANTINI Ofelia2005CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA12.72266
51525MACOR Alicia2004CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA12.77257
 2535D'ANDREA Maria Sofia2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGODNS 
RIEPILOGOStadio Comunale 'G. Teghil' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15504FALCON Silvia2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.96-2.4 694
21524DURATTI Irene2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.00-3.2 683
34509MARIUZZI Elisa2004CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.04-1.1 672
42537GIORDANO Manila2005CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.06-2.4 666
53519MARIN Marzia2004CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE11.06-2.4 666
64514AVANCINI Sara2005CFPN527 ATLETICA AVIANO11.06-2.4 666
75520GRIO Chiara2005CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.13-1.1 646
86516CERGOLJ Marta2004CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.25-2.4 613
91505LEPRE Chiara2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.34-1.1 589
105508D'ANTONI Vanessa2005CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA11.36-3.2 583
116522BATTISACCO Nicole2005CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.46-1.1 557
125802COMPAORE Faouzia2004CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE11.53-2.0 538
132515RINALDI Greta2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.54-1.1 536
144500FAGOTTO Emma2005CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA11.56-3.2 531
156501TONELLI Giada2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.64-3.2 510
162502TOLUSSO Giulia2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.81-3.2 468
173511MARINO Giada2004CFPN025 LIBERTAS CASARSA11.87-3.2 453
184532TATANI Vanessa2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.93-1.9 439
193529GRIGIO Alice2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.94-1.1 436
206538ZANINI ASTALDI Charity2005CFTS044 TRIESTE ATLETICA11.97-1.9 429
215513TOMAT Elisa2005CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA12.01-1.9 420
223531OVAN Emma2005CFUD118 ATLETICA SAN DANIELE12.03-1.9 415
232527SCALMANA Marianna2004CFUD074 LIBERTAS MAJANO12.07-1.9 406
241507NARDELLA Alessandra2004CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA12.07-1.9 406
256600SOCCIARELLI Martina2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO12.38-2.0 337
264526TESSITORI Francesca2005CFUD118 ATLETICA SAN DANIELE12.70-2.0 270
273503COSTANTINI Ofelia2005CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA12.72-2.0 266
281525MACOR Alicia2004CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA12.77-2.0 257
 1510MISSORI Marianna2004CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEDNS-2.4  
 2535D'ANDREA Maria Sofia2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGODNS-2.0  
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 12:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1107MCDOWELL Martina2005CFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE3:13.65774
2117COMAR Amelie2004CFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE3:18.15718
3111DALLE MULE Emma2004CFUD074 LIBERTAS MAJANO3:22.95660
4112ADAMI Lucia2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3:24.05647
5115VETTOR Jessica2005CFPN527 ATLETICA AVIANO3:26.03624
6110DANELUTTI Angelica2005CFUD074 LIBERTAS MAJANO3:26.43620
7113PANTANALI Lisa2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA3:29.59584
8114PETRIS Camilla2005CFPN025 LIBERTAS CASARSA3:31.77559
9109BUORO Carmen2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:38.95482
Passaggi: m. 400: 1.19.8 - m. 800: 2.36.6
Salto in alto Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:41 - Ora Fine: 11:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1501CARNIEL Diana2004CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON1.48783
2504VANTUSSO Anna2005CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.45754
3502GRIO Chiara2005CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1.42725
4503FAGOTTO Emma2005CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA1.35658
5506PICCO Elisa2005CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.35658
6505D'ANTONI Vanessa2005CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA1.30609
 500ZULIANI Sara2004CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBADNS 
Peso 3 Kg Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1507BOCCATO Chiara2004CFRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO10.24767
2505MARCUZZI Sara2005CFUD074 LIBERTAS MAJANO9.37680
3509PARONUZZI TICCO Marica2005CFPN527 ATLETICA AVIANO9.31674
4500PICCO Elisa2005CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.16555
5510NARDELLA Alessandra2004CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA7.70507
6527TESSITORI Francesca2005CFUD118 ATLETICA SAN DANIELE7.68505
7524FALCON Silvia2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7.38473
8518OVAN Emma2005CFUD118 ATLETICA SAN DANIELE7.14447
9512COSTANTINI Ofelia2005CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA6.80411
10504MARIN Marzia2004CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE6.68398
11513BATTISACCO Nicole2005CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6.50379
12601SOCCIARELLI Martina2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO6.50379
13525PANTANALI Lisa2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA6.41369
14521DENTESANI Rachele2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6.40368
15506MACOR Alicia2004CFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA6.36363
16516VANTUSSO Anna2005CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA6.30357
17528GRIGIO Alice2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA6.30357
18503TOMAT Elisa2005CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA5.88311
19517LEPRE Chiara2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA5.68289
20520ADAMI Lucia2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO5.48266
21501TONELLI Giada2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA4.99212
22515MARIUZZI Elisa2004CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA4.85196
 514ZULIANI Sara2004CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBADNS 
100 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 12:06 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12506DE FAVERI Davide2003AMUD110 ATLETICA 200012.12551
24505NONIS Davide2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.13548
35507PETROVIC Viktor2002AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.17540
43503MANSUTTI Daniele2003AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE12.35500
Serie 2Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 12:09 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15501CRACCO Mattia2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.29513
23500SGRAZZUTTI Lorenzo2002AMUD110 ATLETICA 200012.41488
34502ABBASI Valerio2002AMPN025 LIBERTAS CASARSA12.69430
RIEPILOGOStadio Comunale 'G. Teghil' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12506DE FAVERI Davide2003AMUD110 ATLETICA 200012.12-1.3 551
24505NONIS Davide2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.13-1.3 548
35507PETROVIC Viktor2002AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE12.17-1.3 540
45501CRACCO Mattia2003AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.29-0.9 513
53503MANSUTTI Daniele2003AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE12.35-1.3 500
63500SGRAZZUTTI Lorenzo2002AMUD110 ATLETICA 200012.41-0.9 488
74502ABBASI Valerio2002AMPN025 LIBERTAS CASARSA12.69-0.9 430
Peso 5 Kg Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 10:34 - Ora Fine: 10:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1501MORASSI Mattia2003AMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE10.38416
2500SGRAZZUTTI Lorenzo2002AMUD110 ATLETICA 20009.14324
100 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 12:11 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15505DELLA BIANCA Alice2003AFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE13.99552
22504CETTINA Caterina2003AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE14.09535
34501MARONESE Anna2002AFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA14.33496
46500STELITANO Nef2003AFUD110 ATLETICA 200014.45476
 3503LONGO Federica2003AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEDNS 
Salto in lungo Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale 'G. Teghil' - 29 Settembre 2019 Ora Inizio: 11:03 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1502DELLA BIANCA Alice2003AFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE4.99661
2503DODA Maria Giulia2002AFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO4.78604
3500MARONESE Nicole2002AFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIA4.34486
4504DELLA MARINA Margherita2003AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE4.30475
 501MARONESE Anna2002AFUD102 ATHLETIC CLUB APICILIADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb