VI^ PROVA TROFEO ` Luigi Modena 2019 `
Organizzazione: Libertas Grion e Remanzacco - Remanzacco
LISTA PARTECIPANTI31/08 - 15:56
150 metri Esordienti B MaschiLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 31 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
200BERNARDINIS Mattia2010EM8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
201BOTTO Michele2011EM8UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE 
202CASTELLANI Tommaso2011EM8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
203CASTELLANI Giacomo2011EM8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
204ESPOSITO Gabriel2010EM8UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
205LI VIGNI Alessandro2011EM8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
206PINTAR Gerhard2011EM8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
207ROTTA Riccardo2010EM8UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
208SCUOR Luca2011EM8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
209TOSOLINI Thomas2010EM8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
Totale: 10
Vortex Esordienti B MaschiLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 31 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
200BERNARDINIS Mattia2010EM8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO18.70
201BOTTO Michele2011EM8UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE10.70
202CASTELLANI Tommaso2011EM8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
203CASTELLANI Giacomo2011EM8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
204ESPOSITO Gabriel2010EM8UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD27.56
205LI VIGNI Alessandro2011EM8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO7.54
206PINTAR Gerhard2011EM8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO15.57
207ROTTA Riccardo2010EM8UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.10
208SCUOR Luca2011EM8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO13.65
209TOSOLINI Thomas2010EM8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO5.59
Totale: 10
150 metri Esordienti B DonneLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 31 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
300BATTAGLINI Giulia2011EF8TS044 TRIESTE ATLETICA 
301BOATO Caterina2010EF8UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
302HOSNAR Vanessa2010EF8UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 
303MUKETE Edna Renza2010EF8UD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI 
304NADIN Vittoria2011EF8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
305NADIN Caterina2011EF8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
306PERTOLDI Nicole2011EF8TS044 TRIESTE ATLETICA 
307PIVIDORI Zoe2011EF8UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
308ROSSI Selenia2010EF8GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
309SCIONI Angelica2011EF8UD118 ATLETICA SAN DANIELE 
310SERAFINI Camilla2011EF8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
311ZUZZI Cristina2010EF8UD074 LIBERTAS MAJANO 
Totale: 12
Vortex Esordienti B DonneLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 31 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
300BATTAGLINI Giulia2011EF8TS044 TRIESTE ATLETICA20.05
301BOATO Caterina2010EF8UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.90
302HOSNAR Vanessa2010EF8UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO21.03
303MUKETE Edna Renza2010EF8UD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI18.81
304NADIN Vittoria2011EF8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
305NADIN Caterina2011EF8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
306PERTOLDI Nicole2011EF8TS044 TRIESTE ATLETICA11.40
307PIVIDORI Zoe2011EF8UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.75
308SCIONI Angelica2011EF8UD118 ATLETICA SAN DANIELE10.15
309SERAFINI Camilla2011EF8UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO7.38
310ZUZZI Cristina2010EF8UD074 LIBERTAS MAJANO6.70
Totale: 11
150 metri Esordienti A MaschiLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 31 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
200ANDREUTTI Thomas2008EM10UD118 ATLETICA SAN DANIELE 
201BATTEL Michele Antonio2009EM10UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
202BERTONI Matteo2009EM10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
203CASARI Leonardo2008EM10UD074 LIBERTAS MAJANO 
204COLOSETTI Riccardo2008EM10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
205DI NUZZO Giuliano2008EM10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
206FERUGLIO Simone2008EM10UD118 ATLETICA SAN DANIELE 
207FRESCHI Marco2009EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE 
208MICHIELI Giovanni Yang2008EM10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
209MISCORIA Mattia2009EM10UD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI 
210ORECCHIA Stefano2008EM10UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
211PAOLATTO Alex2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
212PIANARO Ray2009EM10UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
213ROSSI Nicola2009EM10UD074 LIBERTAS MAJANO 
214SCEMA Gabriele2009EM10UD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI 
215SCUOR Nicola2009EM10UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
216STALLONE Mattia2008EM10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
217TOMADA Alessandro2009EM10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE 
218ZINANT Marco2009EM10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE 
Totale: 19
Vortex Esordienti A MaschiLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 31 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
200ANDREUTTI Thomas2008EM10UD118 ATLETICA SAN DANIELE17.99
201BATTEL Michele Antonio2009EM10UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO17.40
202BERTONI Matteo2009EM10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
203CASARI Leonardo2008EM10UD074 LIBERTAS MAJANO27.00
204COLOSETTI Riccardo2008EM10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD38.25
205DI NUZZO Giuliano2008EM10UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA32.87
206FERUGLIO Simone2008EM10UD118 ATLETICA SAN DANIELE24.16
207FRESCHI Marco2009EM10PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE17.78
208MICHIELI Giovanni Yang2008EM10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD19.67
209MISCORIA Mattia2009EM10UD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI19.84
210ORECCHIA Stefano2008EM10UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO31.06
211PAOLATTO Alex2009EM10PN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON31.40
212PIANARO Ray2009EM10UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO26.91
213ROSSI Nicola2009EM10UD074 LIBERTAS MAJANO24.18
214SCEMA Gabriele2009EM10UD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI21.23
215SCUOR Nicola2009EM10UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO16.77
216STALLONE Mattia2008EM10UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD17.12
217TOMADA Alessandro2009EM10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE21.89
218ZINANT Marco2009EM10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE14.69
Totale: 19
150 metri Esordienti A DonneLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 31 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
300BOTTO Cinzia2009EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE 
301BROLLO Elisabetta2009EF10UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 
302KANALEC Vita2008EF10SLO00 T.K. KOBARID 
303MAMOUNI Leila2008EF10UD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI 
304PICOTTI Isadora2009EF10UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
305PITTORITTI Anastasia2009EF10UD074 LIBERTAS MAJANO 
306SCIONI Giorgia2008EF10UD118 ATLETICA SAN DANIELE 
307SPANGHERO Giada2008EF10GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
308SPINELLI BARRILE Naima2009EF10UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
309TONELLOTTO Elisa Nicole2008EF10PN025 LIBERTAS CASARSA22.72
310VENTURINI Alice2009EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE 
Totale: 11
Vortex Esordienti A DonneLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 31 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
300BOTTO Cinzia2009EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE11.34
301BROLLO Elisabetta2009EF10UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO18.62
302MAMOUNI Leila2008EF10UD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI7.84
303PICOTTI Isadora2009EF10UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO14.67
304PITTORITTI Anastasia2009EF10UD074 LIBERTAS MAJANO9.72
305SCIONI Giorgia2008EF10UD118 ATLETICA SAN DANIELE20.45
306SPINELLI BARRILE Naima2009EF10UD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9.29
307TONELLOTTO Elisa Nicole2008EF10PN025 LIBERTAS CASARSA19.25
308VENTURINI Alice2009EF10UD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE22.16
Totale: 9
300 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 31 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
200ANZIL Samuele2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE 
201BERNARDINIS Filippo2007RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
202BOATO Gianluca2007RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
203CAROLI Vladimir2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE 
204DAMIANI Tommaso2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
205DI GIUSTO Thomas2007RMUD074 LIBERTAS MAJANO 
206DORDOLO Mirko2007RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
207FABIAN Davide2006RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
208GRATTONI Francesco2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
209IOB Raffaele2007RMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 
210MANZOCCO Sebastiano2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE 
211MARASCO Stefano2006RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE 
212MARCORI Leonardo2007RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI 
213MARCUZZI Thomas2006RMGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
214MARTINA Simone2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
215MATTEAZZI Nicolo'2006RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
216MELCHIOR Alex2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
217MIGNANO Christian2007RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
218PACIOLLA Davide2006RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
219POZZO Samuele2007RMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE 
220PUGNETTI Alex2006RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI 
221SKOCIR Anej2006RMSLO00 T.K. KOBARID 
222STALLONE Marco2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
223VARONE Filippo2006RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
224ZANIN Alex2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
Totale: 25
Salto in alto RagazziLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 31 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
200DORDOLO Mirko2007RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.37
201LEONARDUZZI Pietro2006RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE1.10
202MELCHIOR Alex2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.25
203SANTORO Lorenzo2006RMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1.15
204STALLONE Marco2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.50
205ZANIN Alex2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.31
Totale: 6
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 31 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
200ANZIL Samuele2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE33.33
201BELLESE Pietro2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE39.64
202BELLINA Cristian2007RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI29.69
203BERNARDINIS Filippo2007RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO31.19
204BOATO Gianluca2007RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD31.67
205CAROLI Vladimir2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE 
206CONCINA Jacopo2007RMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO46.25
207DAMIANI Tommaso2006RMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA39.77
208DI GIUSTO Thomas2007RMUD074 LIBERTAS MAJANO 
209FABIAN Davide2006RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO19.64
210GRATTONI Francesco2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD30.35
211IOB Raffaele2007RMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO18.65
212LEONARDUZZI Pietro2006RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE26.13
213MANZOCCO Sebastiano2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE46.62
214MARCORI Leonardo2007RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI35.46
215MARTINA Simone2006RMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD37.14
216MATTEAZZI Nicolo'2006RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
217MIGNANO Christian2007RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO26.98
218MORASSI Alberto2006RMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE35.95
219PACIOLLA Davide2006RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO31.70
220POZZO Samuele2007RMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE 
221PUGNETTI Alex2006RMUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI45.38
222VALLAR Marco2007RMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE48.05
223VARONE Filippo2006RMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
224VENUTI Umberto2007RMUD118 ATLETICA SAN DANIELE30.03
Totale: 25
600 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 31 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
8BOARO Eva2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE1:57.29
17DALLA RIVA Anna2007RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
20DE CARO Carlotta2007RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:44.88
28DIPASQUALE Veronica2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:10.1
29GARDEL Ilaria2006RFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI 
39MENOTTI Carlotta Emy2006RFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE1:51.3
41PIVIDORI Maya2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:51.31
Totale: 7
Peso 2 Kg RagazzeLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 31 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
300BOGA Arianna2006RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
301CARGNELLI Erica2007RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA5.55
302CESCHIA Irene2006RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE7.79
303CORTE Greta2006RFUD074 LIBERTAS MAJANO 
304DALLA RIVA Anna2007RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO4.57
305DE CARO Carlotta2007RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.31
306DI BERNARDO Nicol2007RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA7.32
307DIPASQUALE Veronica2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.27
308DOMENICANO Giorgia2006RFUD074 LIBERTAS MAJANO6.43
309GARDEL Ilaria2006RFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI7.39
310MELCHIOR Mara2006RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE7.54
311MONAI Francesca2006RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO7.24
312NICOLETTI Sara2006RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA10.57
313ONOTO Ejiro Praise2007RFUD074 LIBERTAS MAJANO 
314PETRI Luna2007RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE6.80
315PIZZOLATO Stella2006RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO4.83
316TAMBOSCO Beatrice2006RFUD074 LIBERTAS MAJANO6.91
317TAVANO Alessandra2007RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
318VENIR Emma2006RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.49
319VIRGILIO Linda2007RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
Totale: 20
150 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 31 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
300BOARO Eva2006RFUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE 
301BOGA Arianna2006RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
302CARGNELLI Erica2007RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
303CESCHIA Irene2006RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE 
304CORTE Greta2006RFUD074 LIBERTAS MAJANO 
305DE STEFANO Viola2007RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
306DI BERNARDO Nicol2007RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
307DOMENICANO Giorgia2006RFUD074 LIBERTAS MAJANO 
308MARTINA Valentina2006RFUD051 GR. ATL. MOGGESE ERMOLLI 
309MELCHIOR Mara2006RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE 
310MONAI Francesca2006RFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 
311NICOLETTI Sara2006RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
312ONOTO Ejiro Praise2007RFUD074 LIBERTAS MAJANO 
313PANTANALI Nora2006RFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE22.9
314PETRI Luna2007RFUD118 ATLETICA SAN DANIELE 
315PIVIDORI Maya2006RFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD21.95
316PIZZOLATO Stella2006RFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
317SPANGHERO Martina2006RFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE22.1
318TAMBOSCO Beatrice2006RFUD074 LIBERTAS MAJANO 
319TAVANO Alessandra2007RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
320VENIR Emma2006RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
321VIRGILIO Linda2007RFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
Totale: 22
1200 siepi H 76 S.R. CadettiLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 31 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
20COLAVIZZA Luca2004CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
24GUERRA Enrico2004CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.3:53.72
26LAZZARO Giovanni2004CMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA3:25.64
27NOVELLO Francesco2004CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
28VIVIANI Riccardo2004CMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV. 
29ZEN Marco2004CMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3:38.92
Totale: 6
Salto in alto CadettiLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 31 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
200DI BERNARDO Erik2004CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
201GIUSTI Riccardo2005CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE1.45
202NONINO Alberto2004CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.92
203PANCINO Nicolo'2004CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.35
204TAVANO Thomas2004CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA1.53
205VENUTI Edoardo2005CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE1.33
Totale: 6
Peso 4 Kg CadettiLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 31 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
200AMATO Luca2004CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.34
201ANTONUTTI Paolo2004CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA6.61
202DE SABBATA Cristian2004CMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE7.46
203DEL FORNO SINICCO Feder2005CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA8.65
204DEOTTO Alessandro2004CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO7.48
205DI BERNARDO Erik2004CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
206GIOVANNINI Thomas Umber2005CMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE8.19
207MARCATO Samuele2004CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO6.70
208MARCOLINI Alessandro2004CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO7.38
209NONINO Alberto2004CMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.06
210TESSITORI Luca2005CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE 
211VUERICH Andrea2004CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.11.60
212ZOMERO Alessandro2004CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
Totale: 13
150 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 31 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
200ALPINI Riccardo2004CMGO086 SPORT ACADEMY 
201ANTONUTTI Paolo2004CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
202COPETTI Nicola2004CMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
203DE SABBATA Cristian2004CMUD100 UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE 
204DEL FORNO SINICCO Feder2005CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
205DEOTTO Alessandro2004CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO19.36
206FORTE Leonardo2004CMGO086 SPORT ACADEMY 
207FULIGNI Elia2005CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA20.75
208GIOVANNINI Thomas Umber2005CMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE19.43
209GIUSTI Riccardo2005CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE20.86
210INGLESE Manuel2005CMGO086 SPORT ACADEMY 
211MARCATO Samuele2004CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO20.40
212MARCOLINI Alessandro2004CMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO20.72
213NOVELLO Francesco2004CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA20.69
214OLEOTTO Elia2005CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA20.00
215PANCINO Nicolo'2004CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA18.76
216TAVANO Thomas2004CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA20.44
217TESSITORI Luca2005CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE 
218VENUTI Edoardo2005CMUD118 ATLETICA SAN DANIELE 
219ZOMERO Alessandro2004CMUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
Totale: 20
1200 siepi H 76 S.R. CadetteLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 31 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
42CONCINA Eleonora Monopo2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO4:17.34
44MCDOWELL Martina2005CFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE4:12.41
45PANTANALI Lisa2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 
46RODOLICO Serena2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:56.06
47VATTOLO Beatrice2005CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:01.91
Totale: 5
Salto in lungo CadetteLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 31 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
300ADAMI Lucia2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO4.04
301AVANCINI Sara2005CFPN527 ATLETICA AVIANO5.31
302BATTISACCO Nicole2005CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.58
303BELTRAMINI Alice2005CFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO3.67
304BORTOLAMI Valentina2005CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.58
305COSTANTINI Ofelia2005CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA3.73
306DANELUTTI Angelica2005CFUD074 LIBERTAS MAJANO4.09
307DE ECCHER Veronica2004CFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO4.35
308DE MICHELE Martina2004CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA4.40
309FRACASTORO Jennifer2005CFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO4.56
310MARCARINI Chiara Aurora2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.93
311MARCUZZI Sara2005CFUD074 LIBERTAS MAJANO2.80
312MARIUZZI Elisa2004CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA4.70
313MISSORI Marianna2004CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE5.25
314OVAN Emma2005CFUD118 ATLETICA SAN DANIELE4.32
315PAOLATTO Hennie2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON4.15
316PERES Alice2004CFUD074 LIBERTAS MAJANO3.91
317PICCO Elisa2005CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA4.40
318POZZI Veronica2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA4.15
319POZZI Arianna2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA4.39
320TESSITORI Francesca2005CFUD118 ATLETICA SAN DANIELE3.92
321TOMAT Elisa2005CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
322VANTUSSO Anna2005CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA4.31
323ZAMPIERI Margherita2004CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
324ZANINI Melissa2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.45
325ZOMERO Elga2005CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA4.42
Totale: 26
Giavellotto 400 Gr CadetteLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 31 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
300COSTANTINI Ofelia2005CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA17.59
301DAL MAS Marta2004CFPN025 LIBERTAS CASARSA32.15
302DALLE MULE Emma2004CFUD074 LIBERTAS MAJANO 
303DANELUTTI Angelica2005CFUD074 LIBERTAS MAJANO 
304DE ECCHER Veronica2004CFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO30.29
305DE MICHELE Martina2004CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA18.20
306MARCUZZI Sara2005CFUD074 LIBERTAS MAJANO33.86
307OVAN Emma2005CFUD118 ATLETICA SAN DANIELE19.10
308PERES Alice2004CFUD074 LIBERTAS MAJANO 
309PICCO Elisa2005CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA14.74
310TESSITORI Francesca2005CFUD118 ATLETICA SAN DANIELE20.35
311VANTUSSO Anna2005CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA11.54
312ZAMPIERI Margherita2004CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA19.43
313ZANINI Melissa2004CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD37.25
314ZANINOTTO Delia2005CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
315ZOMERO Elga2005CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
316ZULIANI Sara2004CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA17.64
Totale: 17
150 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 31 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
300ADAMI Lucia2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO21.01
301APREA Chiara2005CFGO086 SPORT ACADEMY 
302AVANCINI Sara2005CFPN527 ATLETICA AVIANO20.57
303BATTISACCO Nicole2005CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD20.45
304BAZZARA Sofia2005CFGO086 SPORT ACADEMY 
305BELTRAMINI Alice2005CFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO19.75
306BORTOLAMI Valentina2005CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD20.09
307CAMOSSI Caterina2004CFGO086 SPORT ACADEMY 
308CERGOLJ Marta2004CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE21.19
309COLLAVINO Nicole2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO20.46
310DALLE MULE Emma2004CFUD074 LIBERTAS MAJANO21.61
311DE TONI Michelle Viktor2004CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 
312DEL GOBBO Giorgia2005CFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
313DI LUCA Sofia2005CFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.58
314FINSET Kristin2005CFGO086 SPORT ACADEMY 
315FRACASTORO Jennifer2005CFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO20.12
316GIORDANO Manila2005CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE20.39
317GRIGIO Alice2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA21.71
318LEPRE Chiara2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA20.46
319MARIUZZI Elisa2004CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 
320MISSORI Marianna2004CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE19.51
321PANTANALI Lisa2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA21.29
322PAOLATTO Hennie2005CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON21.73
323PELUSO Ania2005CFGO086 SPORT ACADEMY 
324POZZI Arianna2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA22.27
325POZZI Veronica2005CFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA21.57
326SERAFINI Beatrice2005CFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO 
327TOLUSSO Giulia2005CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO22.23
328TOMAT Elisa2005CFUD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA21.84
329TREPPETE Giorgia2005CFUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO22.22
330TURELLO Clara2004CFUD110 ATLETICA 200019.92
Totale: 31
500 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 31 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
28BORGES MONTERO Omar Edu2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
31BRUGNIZZA Lorenzo2003AMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE 
32BRUGNIZZA Emanuele2001JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE 
34DALLA COSTA Diego1994SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
35KRAMAR ROS Svit2003AMSLO00 T.K. KOBARID 
36MULLONI Giacomo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
37NADALUTTI Francesco1979SM40TS544 SPORTIAMO 
38PATRIARCA Federico1985SMTS544 SPORTIAMO 
39PICO Giacomo2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
42SASSETTI Alberto1995SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
43SCATTOLIN Nicola1988SMVE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 
Totale: 11
500 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 31 Agosto 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
44CHESSA Giulia1988SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
46CIKJATI Karin2002AFSLO00 T.K. KOBARID 
47GARIUP Francesca1998PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
48STANISSA Giada1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE 
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb