Manifestazione Provinciale Ragazzi/e
- Manifestazione Valida per il Trofeo Giovanile Veneto 2019
Organizzazione: CP FIDAL PD, Assindustria Sport Padova
60 Hs Ragazzi - RISULTATI24/06 - 19:09
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Colbachini - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134ZOGNO Nicola2006RMPD153 VIRTUS ESTE9.5789
268RIGATO Francesco2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.0699
3516VIANELLO Giona2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.1682
445SCAPIN Andrea2006RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA10.2666
5210MAREGHELLO Alessandro2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.3649
Serie 2Stadio Colbachini - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215CAVINATO Luca Antonio2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.6769
269FAVARON Fabio2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.3649
353SARTORELLO Mattia2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.7585
4311MAGAGNA Massimo2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.4479
5414BERTONCELLO Mirko2006RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA11.8421
Serie 3Stadio Colbachini - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137TONON Alvise2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.9554
2212CIANCONE Alessandro2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.9407
2418BUSINARO Stefano2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.9407
462GUSELLA Mattia2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.2365
451PILLON Stefano2006RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA12.2365
Serie 4Stadio Colbachini - 22 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419MARASCHIO Mattia2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.4633
2217LIN Nico2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.2365
356SACCUMAN Manuel2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.7299
4313SORIO Marco Damiano2007RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA14.3109
RIEPILOGOStadio Colbachini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134ZOGNO Nicola2006RMPD153 VIRTUS ESTE9.5789
2215CAVINATO Luca Antonio2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.6769
368RIGATO Francesco2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.0699
4516VIANELLO Giona2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.1682
545SCAPIN Andrea2006RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA10.2666
669FAVARON Fabio2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.3649
6210MAREGHELLO Alessandro2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.3649
8419MARASCHIO Mattia2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.4633
953SARTORELLO Mattia2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.7585
1037TONON Alvise2006RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.9554
11311MAGAGNA Massimo2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.4479
12414BERTONCELLO Mirko2006RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA11.8421
13418BUSINARO Stefano2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.9407
13212CIANCONE Alessandro2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.9407
15217LIN Nico2007RMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.2365
1562GUSELLA Mattia2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.2365
1751PILLON Stefano2006RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA12.2365
1856SACCUMAN Manuel2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.7299
19313SORIO Marco Damiano2007RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA14.3109
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb