CAMP REG. INDIVIDUALI ASSOLUTI SU PISTA
8░ MEETING NAZIONALE CITTA' DI MOLFETTA - CAMPO COMUNALE POLI MOLFETTA - CAMPO SCUOLA BELLAVISTA BARI
Organizzazione: FIDAL PUGLIA- ADEN EXPRIVIA MOLFETTA - OLIMPIA CLUB MOLFETTA - MOLFETTA- BARI
RISULTATI14/07 - 22:02
100m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE P. POLI - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:14 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13241NDURE Abdou2000JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.17779
      THE GAMBIA  
2479BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI11.25758
32307BELLUSCI Marco1999PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.31743
41389TERUZZI Leonardo2002AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO11.56681
56346MARTINO Davide2002AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT11.67655
65334PARATA Alberto2002AMLE617 POLISPORTIVA BPP12.00578
Serie 2CAMPO COMUNALE P. POLI - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:17 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1387DAMIANI Davide1998PMBA007 CUS BARI11.94591
25167DE BARTOLO Alessandro1999PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.00578
3496MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI12.04569
41294ZIZZA Nicola2003AMBR147 FOLGORE BRINDISI12.24524
52111CAROTTI Giorgio2003AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.31509
66293PRUDENTINO Luca2003AMBR147 FOLGORE BRINDISI12.38494
Serie 3CAMPO COMUNALE P. POLI - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:21 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13306DONATO Luigi2003AMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI12.83402
24285DE STEFANO Francesco1982SM35BR147 FOLGORE BRINDISI13.13344
35335VELCANI Elton2002AMLE617 POLISPORTIVA BPP13.23326
4654FRANCABANDERA Marino2003AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA13.38299
52177PERRONE Vincenzo1974SM45BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA13.64254
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE P. POLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13241NDURE Abdou2000JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.17+0.1 779
      THE GAMBIA   
2479BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI11.25+0.1 758
32307BELLUSCI Marco1999PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA11.31+0.1 743
41389TERUZZI Leonardo2002AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO11.56+0.1 681
56346MARTINO Davide2002AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT11.67+0.1 655
6387DAMIANI Davide1998PMBA007 CUS BARI11.94-0.3 591
75167DE BARTOLO Alessandro1999PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.00-0.3 578
75334PARATA Alberto2002AMLE617 POLISPORTIVA BPP12.00+0.1 578
9496MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI12.04-0.3 569
101294ZIZZA Nicola2003AMBR147 FOLGORE BRINDISI12.24-0.3 524
112111CAROTTI Giorgio2003AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.31-0.3 509
126293PRUDENTINO Luca2003AMBR147 FOLGORE BRINDISI12.38-0.3 494
133306DONATO Luigi2003AMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI12.83-1.2 402
144285DE STEFANO Francesco1982SM35BR147 FOLGORE BRINDISI13.13-1.2 344
155335VELCANI Elton2002AMLE617 POLISPORTIVA BPP13.23-1.2 326
16654FRANCABANDERA Marino2003AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA13.38-1.2 299
172177PERRONE Vincenzo1974SM45BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA13.64-1.2 254
200m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:02 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1355GAI Marco Emilio1987SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA22.75763
24166DAVID Claudio1991SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA23.09722
32241NDURE Abdou2000JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA23.13717
      THE GAMBIA  
45307BELLUSCI Marco1999PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA23.41685
56389TERUZZI Leonardo2002AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO23.68653
61243PIAZZOLLA Michele2003AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA23.73648
Serie 2CAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:05 - Vento: -2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16159ARGENTIERO Kevin1995SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA23.55668
24392ZAMBETTA Michele1996SMBA007 CUS BARI23.62660
3380BONANTE Alessio1995SMBA007 CUS BARI24.05612
42346MARTINO Davide2002AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT24.50563
51102STUFANO Simone2001JMBA007 CUS BARI24.66546
65118GIORDANO Davide2000JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI25.05506
Serie 3CAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:09 - Vento: -2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1390CEGLIE Luca1979SM40BA007 CUS BARI24.07610
26162CAPOBIANCO Davide2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.67545
3182CAPRIATI Gianmarco2001JMBA007 CUS BARI24.68544
42129RESSA Gianluca2001JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI25.24487
54263GERNONE Gaetano Daniele1999PMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI25.32479
 5378MURRI Giuseppe1975SM40TA408 A.S PODISTICA TARASDNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:13 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11275MISALE Octavian Cosmin2002AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI24.77535
2251DICHIRICO Nicola1999PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA25.03508
36167DE BARTOLO Alessandro1999PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA25.04507
43261BAGORDO Alessio2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI25.17494
55294ZIZZA Nicola2003AMBR147 FOLGORE BRINDISI25.33478
6496MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI25.89424
Serie 5CAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:17 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14293PRUDENTINO Luca2003AMBR147 FOLGORE BRINDISI25.95418
22271LOTITO Angelo2003AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI26.24391
35255CAPOZZA Cataldo2003AMBA756 ASD CORATO ATLETICA LEGGERA26.29387
41186VERDESCA Mattia Frances2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA26.38379
5654FRANCABANDERA Marino2003AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA27.86256
 3171GIANDOMENICO Francesco2002AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTADNF 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE P. POLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1355GAI Marco Emilio1987SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA22.75-1.8 763
24166DAVID Claudio1991SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA23.09-1.8 722
32241NDURE Abdou2000JMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA23.13-1.8 717
      THE GAMBIA   
45307BELLUSCI Marco1999PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA23.41-1.8 685
56159ARGENTIERO Kevin1995SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA23.55-2.8 668
64392ZAMBETTA Michele1996SMBA007 CUS BARI23.62-2.8 660
76389TERUZZI Leonardo2002AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO23.68-1.8 653
81243PIAZZOLLA Michele2003AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA23.73-1.8 648
9380BONANTE Alessio1995SMBA007 CUS BARI24.05-2.8 612
10390CEGLIE Luca1979SM40BA007 CUS BARI24.07-2.7 610
112346MARTINO Davide2002AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT24.50-2.8 563
121102STUFANO Simone2001JMBA007 CUS BARI24.66-2.8 546
136162CAPOBIANCO Davide2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.67-2.7 545
14182CAPRIATI Gianmarco2001JMBA007 CUS BARI24.68-2.7 544
151275MISALE Octavian Cosmin2002AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI24.77+1.5 535
16251DICHIRICO Nicola1999PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA25.03+1.5 508
176167DE BARTOLO Alessandro1999PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA25.04+1.5 507
185118GIORDANO Davide2000JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI25.05-2.8 506
193261BAGORDO Alessio2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI25.17+1.5 494
202129RESSA Gianluca2001JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI25.24-2.7 487
214263GERNONE Gaetano Daniele1999PMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI25.32-2.7 479
225294ZIZZA Nicola2003AMBR147 FOLGORE BRINDISI25.33+1.5 478
23496MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI25.89+1.5 424
244293PRUDENTINO Luca2003AMBR147 FOLGORE BRINDISI25.95-2.6 418
252271LOTITO Angelo2003AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI26.24-2.6 391
265255CAPOZZA Cataldo2003AMBA756 ASD CORATO ATLETICA LEGGERA26.29-2.6 387
271186VERDESCA Mattia Frances2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA26.38-2.6 379
28654FRANCABANDERA Marino2003AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA27.86-2.6 256
 3171GIANDOMENICO Francesco2002AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTADNF-2.6  
 5378MURRI Giuseppe1975SM40TA408 A.S PODISTICA TARASDNS-2.7  
400m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE P. POLI - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14304HADAR Zohair2000JMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB49.56831
23166DAVID Claudio1991SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA51.22739
36243PIAZZOLLA Michele2003AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA52.01698
45107ATIF Imad2002AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI52.86654
52195VITRANI Pietro2001JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA53.20637
61133SANTORO Luigi2001JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI55.45530
Serie 2CAMPO COMUNALE P. POLI - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14277PERRONE Giovanni2002AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI51.77710
23347PASQUINO Giuseppe1989SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT54.09593
32288GUASTELLA Marco Frances1999PMBR147 FOLGORE BRINDISI55.04549
4681BUX Davide1997PMBA007 CUS BARI55.59524
55295ALIBERTI Girolamo1977SM40BR153 ASD APULIATHLETICA57.07459
Serie 3CAMPO COMUNALE P. POLI - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15258TEDONE Pasquale2003AMBA756 ASD CORATO ATLETICA LEGGERA55.47529
2394LORUSSO Antonello1999PMBA007 CUS BARI55.63522
34349VENEZIA Alessandro2003AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT56.42487
46168MODUGNO Simone1968SM50BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA56.94464
52348TUMMOLO Bruno2003AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT58.65394
Serie 4CAMPO COMUNALE P. POLI - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12344D'ITALIA Michele1999PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT53.76609
23271LOTITO Angelo2003AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI55.34535
36171GIANDOMENICO Francesco2002AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA56.58480
45197RAGNO Mattia Michele2002AMBA507 A.MARATONETI ANDRIESI57.15455
54287GRECO Matteo2003AMBR147 FOLGORE BRINDISI58.75390
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE P. POLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14304HADAR Zohair2000JMCS364 ASD TIGER RUNNING CLUB49.56831
23166DAVID Claudio1991SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA51.22739
34277PERRONE Giovanni2002AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI51.77710
46243PIAZZOLLA Michele2003AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA52.01698
55107ATIF Imad2002AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI52.86654
62195VITRANI Pietro2001JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA53.20637
72344D'ITALIA Michele1999PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT53.76609
83347PASQUINO Giuseppe1989SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT54.09593
92288GUASTELLA Marco Frances1999PMBR147 FOLGORE BRINDISI55.04549
103271LOTITO Angelo2003AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI55.34535
111133SANTORO Luigi2001JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI55.45530
125258TEDONE Pasquale2003AMBA756 ASD CORATO ATLETICA LEGGERA55.47529
13681BUX Davide1997PMBA007 CUS BARI55.59524
14394LORUSSO Antonello1999PMBA007 CUS BARI55.63522
154349VENEZIA Alessandro2003AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT56.42487
166171GIANDOMENICO Francesco2002AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA56.58480
176168MODUGNO Simone1968SM50BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA56.94464
185295ALIBERTI Girolamo1977SM40BR153 ASD APULIATHLETICA57.07459
195197RAGNO Mattia Michele2002AMBA507 A.MARATONETI ANDRIESI57.15455
202348TUMMOLO Bruno2003AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT58.65394
214287GRECO Matteo2003AMBR147 FOLGORE BRINDISI58.75390
800m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I277PERRONE Giovanni2002AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2:01.43646
23E43CARICATO Riccardo2000JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:02.33626
35I187VITTORIO Giovanni2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:02.67618
41E195VITRANI Pietro2001JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA2:03.65597
52I160AUGIMERI Raffaele2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:03.99590
64E221GAROFALO Giuseppe1982SM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE2:04.84572
71I131RUTIGLIANO Nicolo'2000JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:05.27563
84I374NAPOLI Natale1991SMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO2:07.27522
95E247CERVELLI Gaetano2000JMBA751 NUOVA ATLETICA BITONTO2:08.89489
 3I191PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTADNF 
 2E173KEFI Tahar2000JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTADNS 
      TUNISIA  
Serie 2CAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I219FORNARELLI Stefano1986SMBA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO2:03.73595
23I288GUASTELLA Marco Frances1999PMBR147 FOLGORE BRINDISI2:07.32521
34I97PALAZZO Alessandro2000JMBA007 CUS BARI2:07.63514
46I93LA RAIA Michele1984SM35BA007 CUS BARI2:14.22391
52E388CAVALLO Mimmo1999PMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE2:16.49352
64E197RAGNO Mattia Michele2002AMBA507 A.MARATONETI ANDRIESI2:19.26308
75E109CAPOBIANCO Carlo2003AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:20.93283
81E100PITORRI Gianvito1981SM35BA007 CUS BARI2:25.66217
 3E89VITTI Alessandro1996SMBA007 CUS BARIDNF 
 2I178PORCELLI Thomas2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTADNF 
 1I348TUMMOLO Bruno2003AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTDNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I391D'AGOSTINO Giuseppe Ant1990SMBA007 CUS BARI2:13.58402
21I330GASPAROTTO Alessandro2002AMLE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI2:16.77348
32E42CAPPELLUTI Daniele2002AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:17.63334
42I237MALO Albano1991SMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:18.29323
      ALBANIA  
54E248CACCAVO Antonio2003AMBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO2:19.13310
63E161CAMPOREALE Domenico2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:24.51232
76E85CIANCI Sabino1979SM40BA007 CUS BARI2:31.39148
81E250GAROFALO Vincenzo1998PMBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO2:32.05141
93I387CATALANO Matteo Berardo2002AMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE2:43.6045
 5E329MATERA Giovanni1968SM50LE389 AS RUNNING CLUBDNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE P. POLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I277PERRONE Giovanni2002AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2:01.43646
23E43CARICATO Riccardo2000JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:02.33626
35I187VITTORIO Giovanni2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:02.67618
41E195VITRANI Pietro2001JMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA2:03.65597
55I219FORNARELLI Stefano1986SMBA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO2:03.73595
62I160AUGIMERI Raffaele2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:03.99590
74E221GAROFALO Giuseppe1982SM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE2:04.84572
81I131RUTIGLIANO Nicolo'2000JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:05.27563
94I374NAPOLI Natale1991SMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO2:07.27522
103I288GUASTELLA Marco Frances1999PMBR147 FOLGORE BRINDISI2:07.32521
114I97PALAZZO Alessandro2000JMBA007 CUS BARI2:07.63514
125E247CERVELLI Gaetano2000JMBA751 NUOVA ATLETICA BITONTO2:08.89489
134I391D'AGOSTINO Giuseppe Ant1990SMBA007 CUS BARI2:13.58402
146I93LA RAIA Michele1984SM35BA007 CUS BARI2:14.22391
152E388CAVALLO Mimmo1999PMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE2:16.49352
161I330GASPAROTTO Alessandro2002AMLE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI2:16.77348
172E42CAPPELLUTI Daniele2002AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:17.63334
182I237MALO Albano1991SMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:18.29323
      ALBANIA  
194E248CACCAVO Antonio2003AMBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO2:19.13310
204E197RAGNO Mattia Michele2002AMBA507 A.MARATONETI ANDRIESI2:19.26308
215E109CAPOBIANCO Carlo2003AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:20.93283
223E161CAMPOREALE Domenico2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:24.51232
231E100PITORRI Gianvito1981SM35BA007 CUS BARI2:25.66217
246E85CIANCI Sabino1979SM40BA007 CUS BARI2:31.39148
251E250GAROFALO Vincenzo1998PMBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO2:32.05141
263I387CATALANO Matteo Berardo2002AMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE2:43.6045
 3I191PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTADNF 
 2I178PORCELLI Thomas2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTADNF 
 3E89VITTI Alessandro1996SMBA007 CUS BARIDNF 
 5E329MATERA Giovanni1968SM50LE389 AS RUNNING CLUBDNS 
 1I348TUMMOLO Bruno2003AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTDNS 
 2E173KEFI Tahar2000JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTADNS 
      TUNISIA  
1500m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE P. POLI - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1297SEMMAH Ahmed2002AMCS004 ATLETICA COSENZA4:09.38699
     MOROCCO  
2374NAPOLI Natale1991SMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO4:12.79664
3365LOVALLO Giuseppe1997PMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA4:12.98662
444CATALANO Luigi2000JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:15.43638
5299GIUNGATO Alberto1997PMCS361 COSENZA K424:16.19631
6333FARINA Maurizio2001JMLE617 POLISPORTIVA BPP4:17.44618
745COLASUONNO Simone1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:18.33610
8191PAPARELLA Michele1993SMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA4:20.16592
9187VITTORIO Giovanni2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:26.07537
10145MUCIACCIA Nicola1969SM50BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI4:28.06519
11235GIANNINI Giovanni1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA4:30.36499
12279ROMANO Vito1992SMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI4:30.97494
1342CAPPELLUTI Daniele2002AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:41.77404
14218RUBINI Francesco1980SM35BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA4:47.62360
15161CAMPOREALE Domenico2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:47.66359
16364PASQUALICCHIO Vitantoni1999PMPU003 CUS URBINO4:50.22341
17223MINERVINI Pasquale1981SM35BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA4:58.36284
18318SADEQ Annouar2003AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA4:58.70282
     MOROCCO  
19182RICCHITELLI Francesco2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5:03.06254
 66SPORTELLI Francesco2000JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNS 
 64SINISI Nicola Mario2001JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNS 
5000m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1273MARANGI Alessandro1986SMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI15:22.10734
2276PALUMBO Andrea2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI15:22.45733
3301MISURELLI Edoardo1997PMCS361 COSENZA K4215:51.42658
4327GRIECO Vincenzo1999PMFI021 ATL. CASTELLO16:20.70587
545COLASUONNO Simone1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA16:25.59575
6198BUSTO Trifone1985SMBA521 A.S. DOF AMATORI TURI16:32.32559
7325MIMMA Matteo1972SM45FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING16:34.86553
8302MONACO Giovanni1992SMCS361 COSENZA K4216:53.88510
9326PAPAPIETRO Francesco Pa1988SMFG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING17:10.46474
10262DI CAROLO Michele1984SM35BR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI17:10.75473
11135DI MASI Sebastiano1986SMBA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA17:13.79467
12235GIANNINI Giovanni1997PMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA17:15.21464
1392GALASSO Gianvito1988SMBA007 CUS BARI17:59.35374
 282SUSCA Giovanni2000JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZIDNF 
 190LOCONTE Vito1982SM35BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTADNS 
 66SPORTELLI Francesco2000JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNS 
 357GIOVANNELLI Raffaele1995SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.DNS 
 52DIDONNA Angelo1998PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNS 
 64SINISI Nicola Mario2001JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNS 
 266DEMITO Cosimo2000JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZIDNS 
 44CATALANO Luigi2000JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNS 
3000 siepi H91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE P. POLI - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1160AUGIMERI Raffaele2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9:59.87742
2190LOCONTE Vito1982SM35BA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA10:03.44730
3130RUBINO Roberto1975SM40BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI10:18.03682
4114DI MAURO Vito Luca2000JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI10:36.02624
 52DIDONNA Angelo1998PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNS 
110 Hs H 106 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE P. POLI - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:47 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13244SABATIELLO Michele2002AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA16.73732
2460NEGRO Antonio1976SM40BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA16.91717
400 Hs H 91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414ATIF Imad2002AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI59.11672
23334PARATA Alberto2002AMLE617 POLISPORTIVA BPP1:00.02639
31170GADALETA Samuele Paolo2001JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1:05.94443
42349VENEZIA Alessandro2003AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT1:10.06321
55335VELCANI Elton2002AMLE617 POLISPORTIVA BPP1:11.62278
66177PERRONE Vincenzo1974SM45BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1:19.3292
Salto in alto UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1236LORUSSO Davide2002AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2.00846
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.95 2.00 2.04                     
  -   -   O   -   -   O   O   O   XXX                     
2372LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS1.85737
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                          
  O   O   XXO  XO   XXX                         
3342CASSANDRO Domenico2003AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT1.80701
1.60 1.70 1.80 1.85                           
  O   O   XO   XXX                          
4185TULIPANI Giampiero1999PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1.70626
1.60 1.70 1.80                            
  O   O   XXX                           
5164CATELLO Marco2002AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1.70626
1.60 1.70 1.80                            
  O   XXO  XXX                           
6111CAROTTI Giorgio2003AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1.60551
1.60 1.70                             
  O   XXX                            
6264DE CANDIA Flavio2003AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI1.60551
1.60 1.70                             
  O   XXX                            
 270LOCONSOLO Davide2003AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZINM 
1.60                              
  XXX                             
 176ORTELLI Mario1980SM35BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTADNS 
                              
                              
Salto con l'asta UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE P. POLI - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1340BOCCAFORNO Giuseppe1998PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT4.20776
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40                    
  O   -   -   -   -   -   -   XXO  -   XXX                    
2372LAVINO Riccardo2000JMRC366 ATLETICA BARBAS4.10754
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                       
  -   -   -   XXO  O   XXO  O   XXX                      
341BOVE Francesco1998PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA3.80687
2.70 3.00 3.30 3.60 3.80 4.00                         
  -      -   O   O   XXX                        
Salto in lungo UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:20 - Ora Fine: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169BARONE Davide Luigi2001JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI6.52782
1░: 6.28 2░: 6.52 3░: 6.34  4░: 6.27 5░: 6.00 6░: 5.02  
  +1.9   +0.9   +2.8    +2.0   +3.0   +2.3  
248DI BENEDETTO Corrado1998PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA6.23726
1░: 6.02 2░: 6.06 3░: 6.23  4░: 5.69 5░: 6.08 6░: 5.94  
  +0.3   +2.8   +2.2    +1.1   +1.8   +1.4  
3281STOICA Emanuel Andrei2003AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI6.15710
     ROMANIA  
1░: 5.20 2░: 5.55 3░: 5.40  4░: 5.90 5░: 6.15 6░: 6.06  
  +2.4   +2.4   +3.0    +2.1   +3.0   +3.3  
449DI REDA Davide1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA6.09698
1░: X 2░: 5.91 3░: 5.70  4░: X 5░: X 6░: 6.09  
     +0.7   +1.9          +1.3  
5179PRIMICERI Davide1995SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA6.05690
1░: 5.85 2░: 6.05 3░: 5.85  4░: X 5░: 5.85 6░: X  
  +1.6   +1.5   +2.3       +2.7     
6342CASSANDRO Domenico2003AMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT5.94668
1░: 5.68 2░: 5.77 3░: 5.71  4░: 5.88 5░: 5.94 6░: X  
  +1.9   +1.5   +2.1    +2.1   +2.2     
778ANGELINI Francesco2002AMBA007 CUS BARI5.74628
1░: X 2░: X 3░: 5.74  4░: 5.69 5░: X 6░: X  
        +2.0    +0.6        
865SPADAVECCHIA Enrico1999PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5.63605
1░: 5.36 2░: 5.63 3░: X  4░: 5.57 5░: 5.36 6░: 5.32  
  +1.9   +2.2       +3.0   +2.4   +2.6  
9268GERMINARIO Claudio2002AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI5.45567
1░: 5.37 2░: 5.45 3░: 5.38            
  +0.4   +0.5   +2.7            
10183SALFA Giuseppe1999PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA5.12497
1░: 4.90 2░: 5.12 3░: 5.11            
  +2.3   +2.3   +1.8            
11186VERDESCA Mattia Frances2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4.94458
1░: X 2░: X 3░: 4.94            
        +0.8            
 259MUSTO Giovanni2001JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICEDNS 
Salto triplo UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE P. POLI - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:05 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169BARONE Davide Luigi2001JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI14.44822
1░: 14.16 2░: 14.21 3░: X  4░: 14.23 5░: 13.93 6░: 14.44  
  +1.9   +3.4       +2.4   +1.3   +1.8  
248DI BENEDETTO Corrado1998PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA13.65739
1░: 13.65 2░: X 3░: 12.62  4░: 13.09 5░: X 6░: X  
  +2.6      +1.9    +1.4        
3332CELTAHIRI Eduart2000JMLE617 POLISPORTIVA BPP12.82649
1░: 12.82 2░: 12.75 3░: 12.41  4░: 12.26 5░: 12.30 6░: X  
  +1.8   +1.7   +2.1    +0.7   +2.6     
4180PRIMICERI Giuseppe2003AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.51616
1░: 12.30 2░: 12.51 3░: 12.15  4░: 11.91 5░: X 6░: 12.23  
  +0.7   +1.4   +1.8    +2.9      +1.5  
565SPADAVECCHIA Enrico1999PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA12.51616
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 12.51 5░: X 6░: X  
            +2.0        
6164CATELLO Marco2002AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.40604
1░: 12.40 2░: X 3░: 12.40  4░: 11.81 5░: X 6░: 11.98  
  +1.7      +1.0    +2.4      +2.1  
778ANGELINI Francesco2002AMBA007 CUS BARI12.27589
1░: X 2░: 12.00 3░: 12.12  4░: X 5░: 12.22 6░: 12.27  
     +1.9   +3.3       +2.8   +3.2  
Peso Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:55 - Ora Fine: 20:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231D'AGOSTINO Vincenzo1996SMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA18.411019
1░: 16.87 2░: 17.52 3░: 18.20  4░: 17.68 5░: 18.38 6░: 18.41  
2338POSSIDENTE Antony1991SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA14.26819
1░: 13.73 2░: 14.12 3░: 14.26  4░: X 5░: 14.04 6░: 14.08  
367TARALLO Vincenzo1973SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA13.38766
1░: 13.38 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 12.83 6░: 13.07  
 117GIANGREGORIO Giuseppe1998PMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIDNS 
Disco Kg 2,000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE P. POLI - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146DALOISO Vincenzo1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA44.66793
1░: 43.28 2░: 43.66 3░: 42.26  4░: 44.66 5░: 39.31 6░: 44.60  
2351VOLPE Michele1991SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT43.09766
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 43.09 6░: 42.13  
372LATTANZIO Alessandro1999PMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI37.36660
1░: 32.60 2░: 35.91 3░: X  4░: 37.36 5░: 34.94 6░: X  
4189CORATELLA Luca1997PMBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA36.33640
1░: 36.13 2░: X 3░: X  4░: 35.34 5░: 36.33 6░: 35.50  
5350VIGLIONE Mirko2000JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT34.14597
1░: 30.33 2░: 34.14 3░: X  4░: X 5░: 30.45 6░: 33.98  
 353MOLITERNI Andrea2003AMMT088 ECOSPORTMONTEDNS 
 274MASTRAPASQUA Marco2003AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZIDNS 
 376EMANUELE Salvatore1966SM50TA408 A.S PODISTICA TARASDNS 
Martello Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 16:16 - Ora Fine: 16:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341CANCELLIERE Eustachio V1987SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT55.56856
1░: 52.91 2░: 54.20 3░: 51.71  4░: 54.55 5░: 55.47 6░: 55.56  
2174LEUCI Cosimo1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA47.89756
1░: 47.10 2░: 45.97 3░: X  4░: 47.89 5░: X 6░: 47.36  
3117GIANGREGORIO Giuseppe1998PMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI38.38604
1░: 38.38 2░: 32.22 3░: 37.76  4░: X 5░: X 6░: X  
472LATTANZIO Alessandro1999PMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI36.29567
1░: X 2░: 36.29 3░: 32.22  4░: X 5░: X 6░: 32.89  
Giavellotto Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE P. POLI - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1393MAURO Michele1992SMBA007 CUS BARI40.87550
1░: X 2░: 39.26 3░: 40.87  4░: 39.37 5░: 40.23 6░: 36.57  
Marcia 10000m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE P. POLI - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1383NOTARISTEFANO Pietro Pi2003AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI48:25.93776
2345LATORRE Luca1978SM40MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT48:56.06762
100m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE P. POLI - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:53 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12138COSMAI Adriana2002AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA12.91747
24232DELLAQUILA Antonia2002AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA13.07716
36119LA FORGIA Martina Pia2003AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI13.14703
45108CAFAGNO Eliana2003AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI13.20692
53146AMORUSO Virginia2001JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO13.48641
Serie 2CAMPO COMUNALE P. POLI - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:57 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1461PACE Ivie Michelle2001JFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA13.32670
23320SILVESTRIS Elisabetta1994SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA13.47643
32110CARAVELLA Lucia1987SFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI13.68606
4570DI GRAZIA Loredana1984SF35BA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI13.73597
5683CARINGELLA Maria1983SF35BA007 CUS BARI14.03545
Serie 3CAMPO COMUNALE P. POLI - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:00 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15150DI LEO Sara2003AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO13.18696
2374MAIONE Veronique2002AFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI13.52634
34196FUSIELLO Anna2003AFBA507 A.MARATONETI ANDRIESI14.54462
 6370FIORE Alice2001JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZADNS 
 2375DEMITO Maria2002AFTA408 A.S PODISTICA TARASDNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE P. POLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12138COSMAI Adriana2002AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA12.91+1.4 747
24232DELLAQUILA Antonia2002AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA13.07+1.4 716
36119LA FORGIA Martina Pia2003AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI13.14+1.4 703
45150DI LEO Sara2003AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO13.18+1.5 696
55108CAFAGNO Eliana2003AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI13.20+1.4 692
6461PACE Ivie Michelle2001JFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA13.32+1.2 670
73320SILVESTRIS Elisabetta1994SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA13.47+1.2 643
83146AMORUSO Virginia2001JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO13.48+1.4 641
9374MAIONE Veronique2002AFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI13.52+1.5 634
102110CARAVELLA Lucia1987SFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI13.68+1.2 606
11570DI GRAZIA Loredana1984SF35BA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI13.73+1.2 597
12683CARINGELLA Maria1983SF35BA007 CUS BARI14.03+1.2 545
134196FUSIELLO Anna2003AFBA507 A.MARATONETI ANDRIESI14.54+1.5 462
 6370FIORE Alice2001JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZADNS+1.5  
 2375DEMITO Maria2002AFTA408 A.S PODISTICA TARASDNS+1.5  
200m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:39 - Vento: -2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13103VENETO Francesca1999PFBA007 CUS BARI26.39771
24245SARCINA Sofia Elena1997PFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA26.76738
32239MOSCATELLI Arianna2002AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA26.85731
41232DELLAQUILA Antonia2002AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA28.66581
56148DE PASQUALE Alessia2003AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO29.03553
 5158TODISCO Antonella2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDODNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:43 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13155RIPA Andreina2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO27.19702
25119LA FORGIA Martina Pia2003AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI28.24615
34108CAFAGNO Eliana2003AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI28.52593
4261PACE Ivie Michelle2001JFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA29.00555
51320SILVESTRIS Elisabetta1994SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA29.23537
66151DI PINTO Irene2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO29.48519
Serie 3CAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:47 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16284CUCINELLI Michelle2003AFBR147 FOLGORE BRINDISI28.82569
22242PALAZZO Federica2003AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA30.22464
3383CARINGELLA Maria1983SF35BA007 CUS BARI30.36454
44269SPADARO Celeste Antonia2002AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA31.02408
55152LEONINO Rachele2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO31.21396
61196FUSIELLO Anna2003AFBA507 A.MARATONETI ANDRIESI31.88351
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE P. POLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13103VENETO Francesca1999PFBA007 CUS BARI26.39-2.9 771
24245SARCINA Sofia Elena1997PFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA26.76-2.9 738
32239MOSCATELLI Arianna2002AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA26.85-2.9 731
43155RIPA Andreina2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO27.19-2.1 702
55119LA FORGIA Martina Pia2003AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI28.24-2.1 615
64108CAFAGNO Eliana2003AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI28.52-2.1 593
71232DELLAQUILA Antonia2002AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA28.66-2.9 581
86284CUCINELLI Michelle2003AFBR147 FOLGORE BRINDISI28.82-2.3 569
9261PACE Ivie Michelle2001JFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA29.00-2.1 555
106148DE PASQUALE Alessia2003AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO29.03-2.9 553
111320SILVESTRIS Elisabetta1994SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA29.23-2.1 537
126151DI PINTO Irene2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO29.48-2.1 519
132242PALAZZO Federica2003AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA30.22-2.3 464
14383CARINGELLA Maria1983SF35BA007 CUS BARI30.36-2.3 454
154269SPADARO Celeste Antonia2002AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA31.02-2.3 408
165152LEONINO Rachele2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO31.21-2.3 396
171196FUSIELLO Anna2003AFBA507 A.MARATONETI ANDRIESI31.88-2.3 351
 5158TODISCO Antonella2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDODNS-2.9  
400m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE P. POLI - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13245SARCINA Sofia Elena1997PFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA57.92840
22371SABATELLA Lucia2000JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA58.85805
34115GADALETA Dalila Teresa2003AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI59.01799
45155RIPA Andreina2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:00.13757
5186CORINNA Gaia2000JFBA007 CUS BARI1:01.37712
 670DI GRAZIA Loredana1984SF35BA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETIDNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE P. POLI - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13368SARCUNI Sabina2002AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA1:01.89693
26151DI PINTO Irene2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:07.20512
32148DE PASQUALE Alessia2003AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:08.42472
 4254TAVOLETTI Elena2001JFBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.DNS 
 5269SPADARO Celeste Antonia2002AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE P. POLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13245SARCINA Sofia Elena1997PFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA57.92840
22371SABATELLA Lucia2000JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA58.85805
34115GADALETA Dalila Teresa2003AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI59.01799
45155RIPA Andreina2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:00.13757
5186CORINNA Gaia2000JFBA007 CUS BARI1:01.37712
63368SARCUNI Sabina2002AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA1:01.89693
76151DI PINTO Irene2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:07.20512
82148DE PASQUALE Alessia2003AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:08.42472
 4254TAVOLETTI Elena2001JFBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.DNS 
 5269SPADARO Celeste Antonia2002AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTADNS 
 670DI GRAZIA Loredana1984SF35BA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETIDNS 
800m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15125MUCIACCIA Alessia2002AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:21.37774
21154MARSEGLIA Martina2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO2:22.28762
34121LOMONTE Valentina2000JFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:26.62706
46358NADDEO Annamaria2003AFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI2:35.88591
52246VALENTINI Antonella2003AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:55.51364
63143CONSERVA Viviana1985SFBA058 ATLETICA MONOPOLI3:04.94264
1500m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE P. POLI - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1125MUCIACCIA Alessia2002AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:54.60749
263PARISI Miriana1998PFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:54.87747
3121LOMONTE Valentina2000JFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:56.67735
477VOLPE Rebecca2003AFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI5:06.74670
5308BIANCHINO Stefania1998PFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA5:24.20562
6246VALENTINI Antonella2003AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA6:02.28349
7331AQUILA Claudia2001JFLE617 POLISPORTIVA BPP6:48.35131
 144MASTROROSA Delia1984SF35BA058 ATLETICA MONOPOLIDNS 
5000m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 21:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1229CEGLIA Mariangela1990SFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA17:32.97854
271GIUSTINO Viola1986SFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI17:54.40821
3390DE SANCTIS Francesca1982SF35PR568 ATL. CASONE NOCETO18:14.39790
4147COLUCCI Ilenia Maria1983SF35BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO19:38.82664
5217IANIA Silvana1983SF35BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA19:40.18662
400 Hs H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12150DI LEO Sara2003AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:07.31754
23368SARCUNI Sabina2002AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA1:08.23731
34120LOMONTE Alessandra2003AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1:13.93594
Salto in alto DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE P. POLI - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234GAROFALO Maria Pia2001JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1.40571
1.40 1.46                            
  XXO  XXX                            
Salto con l'asta DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:50 - Ora Fine: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1157SEMERARO Francesca1997PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO3.95996
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 3.40 3.60 3.80 3.95 4.06              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXO  XXX              
2311D'ANDREA Elena Francesc2003AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2.40474
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                    
  -   -   -   -   XXO  -   XXO  -   -   -   XXX                   
3112CURCI Giuseppina2003AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2.00340
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                          
  O   -   O   -   XXX                         
416FERRARA Federica2003AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA1.80272
1.80 1.90                             
  XXO  XXX                            
 137BOCCAFORNO Annarita2002AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTADNS 
                              
                              
Salto in lungo DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:55 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1156SANZIA Giulia Marie cla1996SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO5.90905
1░: 5.73 2░: X 3░: 5.90  4░: 5.89 5░: 5.73 6░: X  
  +1.5      +2.1    +1.9   +2.4     
2138COSMAI Adriana2002AFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA5.42776
1░: X 2░: X 3░: 5.42  4░: 3.78 5░: 5.30 6░: X  
        +2.2    +3.9   +2.4     
3110CARAVELLA Lucia1987SFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI5.26733
1░: 5.26 2░: 5.13 3░: 5.20  4░: 5.25 5░: X 6░: X  
  +2.4   +3.9   +3.0    +2.7        
4321SOCCIO Chiara2003AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA5.20717
1░: 4.65 2░: 5.08 3░: 5.07  4░: 5.16 5░: 4.75 6░: 5.20  
  +2.1   +3.0   +2.4    +2.9   +1.7   +3.0  
5242PALAZZO Federica2003AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA5.04674
1░: 4.83 2░: 4.82 3░: 5.04  4░: 4.95 5░: 4.94 6░: 4.66  
  +2.4   +2.4   +3.5    +1.2   +2.4   +1.2  
6149DELL'ORCO Stefania2000JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO4.81612
1░: 4.60 2░: X 3░: 4.78  4░: 4.73 5░: 4.81 6░: 4.79  
  +2.3      +3.0    +1.4   +3.2   +1.6  
 339DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINADNS 
Salto triplo DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE P. POLI - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1156SANZIA Giulia Marie cla1996SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12.52833
1░: 12.19 2░: 12.08 3░: 12.52  4░: 12.39 5░: 12.44 6░: 12.42  
  +1.9   +0.1   +1.3    +0.3   -0.3   -0.9  
2284CUCINELLI Michelle2003AFBR147 FOLGORE BRINDISI11.39674
1░: 10.91 2░: 10.90 3░: 11.19  4░: 11.31 5░: 11.38 6░: 11.39  
  +0.5   -0.2   +0.3    -0.2   +0.5   -1.6  
3315LAERA Claudia1996SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA10.97613
1░: 10.57 2░: X 3░: 10.97  4░: X 5░: 10.79 6░: 10.76  
  +0.3      -0.1       +0.2   -0.5  
4339DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.38526
1░: X 2░: 10.14 3░: 10.38  4░: 10.14 5░: 10.15 6░: 9.89  
5132SANNICANDRO Vittoria2003AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI10.04475
1░: 9.91 2░: 9.75 3░: 10.04  4░: 10.01 5░: X 6░: 10.00  
  +1.4   -0.1   +0.4    -0.3      -1.2  
 377FRANCHINO Tiziana2003AFTA408 A.S PODISTICA TARASDNS 
Peso Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE P. POLI - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
176PASTORE Rossella2002AFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI9.11560
1░: 8.20 2░: 8.36 3░: X  4░: X 5░: 9.11 6░: 8.64  
 352GALLITELLI Erika2003AFMT088 ECOSPORTMONTEDNS 
Disco Kg 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1240NARDI Miriam2001JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA31.26593
1░: 30.13 2░: X 3░: 28.92  4░: 28.90 5░: 31.26 6░: 29.44  
291FELIZ Altagracia1971SF45BA007 CUS BARI24.14440
1░: 20.99 2░: X 3░: 24.14  4░: 19.43 5░: 22.70 6░: X  
Giavellotto Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1240NARDI Miriam2001JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA26.42487
1░: 24.66 2░: X 3░: 23.68  4░: 26.42 5░: 25.79 6░: 26.07  
291FELIZ Altagracia1971SF45BA007 CUS BARI26.36486
1░: 25.05 2░: 24.09 3░: 22.73  4░: 25.31 5░: 22.14 6░: 26.36  
 315LAERA Claudia1996SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERADNS 
Marcia 5000m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE P. POLI - 13 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1382MASTRANGELO Ida2001JFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI26:21.09
~
794
268VULPIS Maria Teresa1999PFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA26:51.53769
3385VINCI Veronica2002AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI28:49.56
<~
673
475MARTUCCI ZECCA Marina A2003AFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI29:09.76
~
657
5233DICORATO Martina2001JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA29:34.36637
6227CARRERA Alessandra2003AFBA734 ATLETICAMENTE40:33.13164
80m CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:46 - Vento: -4.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13128PESCE Angelo2004CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9.76 
22207SINIGAGLIA Fabio2004CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE10.01 
34324DANZA Alessandro2005CMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA10.03 
44212LATERZA Carlo2004CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO10.28 
56384RIZZO Umberto2004CMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI10.33 
61215SCHIAVONE Alessandro2004CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO10.59 
Serie 2CAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:52 - Vento: -4.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14127PARTIPILO Ruben2004CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI10.48 
26290LUISI Simone2005CMBR147 FOLGORE BRINDISI10.70 
33163CATALANO Mirko Saverio2004CMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.74 
451532ALBANO Jacopo2005CMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE10.80 
52381LOCOROTONDO Piero2005CMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI10.95 
61249DIGIARO Raffaele2004CMBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO11.07 
Serie 3CAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:56 - Vento: -4.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1495LORUSSO Simone2004CMBA007 CUS BARI10.65 
22305PARMA Davide2005CMCS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO10.85 
33253VERO Pierluca2004CMBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO10.87 
46386CATALANO Giacomo Pietro2005CMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE11.17 
55203PATRUNO Andrea2004CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE11.55 
Serie 4CAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:59 - Vento: -4.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14291PIGNATELLI Simone2005CMBR147 FOLGORE BRINDISI10.30 
26214REGINA Francesco2004CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO10.94 
32126PARTIPILO Morgan2004CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI10.99 
45116GAROFALO Francesco2004CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.83 
53256DI BISCEGLIE Giuseppe2005CMBA756 ASD CORATO ATLETICA LEGGERA11.95 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE P. POLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13128PESCE Angelo2004CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9.76-4.7  
22207SINIGAGLIA Fabio2004CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE10.01-4.7  
34324DANZA Alessandro2005CMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA10.03-4.7  
44212LATERZA Carlo2004CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO10.28-4.7  
54291PIGNATELLI Simone2005CMBR147 FOLGORE BRINDISI10.30-4.0  
66384RIZZO Umberto2004CMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI10.33-4.7  
74127PARTIPILO Ruben2004CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI10.48-4.8  
81215SCHIAVONE Alessandro2004CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO10.59-4.7  
9495LORUSSO Simone2004CMBA007 CUS BARI10.65-4.3  
106290LUISI Simone2005CMBR147 FOLGORE BRINDISI10.70-4.8  
113163CATALANO Mirko Saverio2004CMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA10.74-4.8  
1251532ALBANO Jacopo2005CMBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE10.80-4.8  
132305PARMA Davide2005CMCS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO10.85-4.3  
143253VERO Pierluca2004CMBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO10.87-4.3  
156214REGINA Francesco2004CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO10.94-4.0  
162381LOCOROTONDO Piero2005CMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI10.95-4.8  
172126PARTIPILO Morgan2004CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI10.99-4.0  
181249DIGIARO Raffaele2004CMBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO11.07-4.8  
196386CATALANO Giacomo Pietro2005CMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE11.17-4.3  
205203PATRUNO Andrea2004CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE11.55-4.3  
215116GAROFALO Francesco2004CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.83-4.0  
223256DI BISCEGLIE Giuseppe2005CMBA756 ASD CORATO ATLETICA LEGGERA11.95-4.0  
1000m CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1123MASELLI Francesco2005CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3:02.09 
2142SERRONE Vito2004CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA3:03.11 
3366CONTE Francesco2004CMPZ112 ATLETICA PALAZZO3:08.36 
4303TERMINI Niccolo'2005CMCS361 COSENZA K423:15.21 
300 Hs H 76 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13106ATIF Abdelilah2004CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI41.82 
24163CATALANO Mirko Saverio2004CMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA44.69 
36224DI TERLIZZI Pasquale2005CMBA733 ALLENAMENTI46.51 
45386CATALANO Giacomo Pietro2005CMTA452 ATLETICA GROTTAGLIE47.28 
52289LOVECCHIO Angelo2004CMBR147 FOLGORE BRINDISI48.61 
61225IANNONE Gabriele2005CMBA733 ALLENAMENTI52.31 
Salto triplo CADETTI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328BONATESTA Diego2004CMLE304 SARACENATLETICA13.77 
1░: 13.10 2░: 13.20 3░: 13.77  4░: 13.27        
  +2.8   +4.2   +4.1    +3.4        
2336CALOGIURI Matteo2004CMLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE12.87 
1░: 12.41 2░: 12.87 3░: 12.80  4░: X        
  +2.5   +3.1   +4.4            
3252RONCHI Alex2004CMBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO12.56 
1░: X 2░: 12.56 3░: 12.45  4░: X        
     +2.3   +2.6            
4323CELLAMMARE Marco2004CMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA10.68 
1░: 10.38 2░: 10.24 3░: 10.34  4░: 10.68        
  +4.9   +4.5   +3.5    +4.4        
5208BARONE Domenico2005CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO10.55 
1░: X 2░: 10.55 3░: 10.19  4░: X        
     +5.1   +2.3            
 362DELLA CORTE Domenico2004CMNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNGDNS 
150m CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:25 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15207SINIGAGLIA Fabio2004CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE18.64 
26384RIZZO Umberto2004CMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI18.86 
32224DI TERLIZZI Pasquale2005CMBA733 ALLENAMENTI19.46 
43381LOCOROTONDO Piero2005CMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI19.72 
54256DI BISCEGLIE Giuseppe2005CMBA756 ASD CORATO ATLETICA LEGGERA21.70 
Serie 2CAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:27 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1495LORUSSO Simone2004CMBA007 CUS BARI19.29 
26305PARMA Davide2005CMCS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO19.90 
33208BARONE Domenico2005CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO20.32 
42203PATRUNO Andrea2004CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE21.31 
55225IANNONE Gabriele2005CMBA733 ALLENAMENTI21.64 
Serie 3CAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 20:31 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13165CONTURSI Gabriele2004CMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA17.47 
22128PESCE Angelo2004CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI17.59 
34324DANZA Alessandro2005CMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA18.36 
45323CELLAMMARE Marco2004CMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA19.13 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE P. POLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13165CONTURSI Gabriele2004CMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA17.47-2.3  
22128PESCE Angelo2004CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI17.59-2.3  
34324DANZA Alessandro2005CMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA18.36-2.3  
45207SINIGAGLIA Fabio2004CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE18.64-1.6  
56384RIZZO Umberto2004CMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI18.86-1.6  
65323CELLAMMARE Marco2004CMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA19.13-2.3  
7495LORUSSO Simone2004CMBA007 CUS BARI19.29-2.1  
82224DI TERLIZZI Pasquale2005CMBA733 ALLENAMENTI19.46-1.6  
93381LOCOROTONDO Piero2005CMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI19.72-1.6  
106305PARMA Davide2005CMCS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO19.90-2.1  
113208BARONE Domenico2005CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO20.32-2.1  
122203PATRUNO Andrea2004CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE21.31-2.1  
135225IANNONE Gabriele2005CMBA733 ALLENAMENTI21.64-2.1  
144256DI BISCEGLIE Giuseppe2005CMBA756 ASD CORATO ATLETICA LEGGERA21.70-1.6  
80m CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:39 - Vento: -5.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13309BRUNO Letizia2004CFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA10.97 
24222AKAKPOVI Yasmine2005CFBA715 ATLETICA ALTAMURA11.00 
35205PREZIOSA Mariaelisabett2004CFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE11.62 
46113DE BENEDITTIS Giulia2004CFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.08 
51226ACCETTURA Sony2004CFBA734 ATLETICAMENTE12.92 
 2363PUGLIA Arianna2005CFNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNGDNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 17:42 - Vento: -6.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16296SUMA Antonia2005CFBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE12.20 
22216SPAGNOLO Sara Selvaggia2004CFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO13.12 
33140MARZELLA Eliana2004CFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA13.41 
45141MINERVINI Rosanna2004CFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA13.49 
54136ARMENIO Maria Elena2004CFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA13.94 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE P. POLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13309BRUNO Letizia2004CFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA10.97-5.0  
24222AKAKPOVI Yasmine2005CFBA715 ATLETICA ALTAMURA11.00-5.0  
35205PREZIOSA Mariaelisabett2004CFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE11.62-5.0  
46113DE BENEDITTIS Giulia2004CFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.08-5.0  
56296SUMA Antonia2005CFBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE12.20-6.1  
61226ACCETTURA Sony2004CFBA734 ATLETICAMENTE12.92-5.0  
72216SPAGNOLO Sara Selvaggia2004CFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO13.12-6.1  
83140MARZELLA Eliana2004CFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA13.41-6.1  
95141MINERVINI Rosanna2004CFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA13.49-6.1  
104136ARMENIO Maria Elena2004CFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA13.94-6.1  
 2363PUGLIA Arianna2005CFNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNGDNS-5.0  
1000m CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112CAVALLO Roberta2004CFTA452 ATLETICA GROTTAGLIE3:24.22 
2194SPADARO Claudia Concett2004CFBA096 A.S. ATL SPRINT BARLETTA3:24.63 
31533MARSANO Serena2005CFBA743 NUOVATLETICA BISCEGLIE3:28.35 
4251MILILLO Laura2005CFBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO3:32.21 
5298FILICE Sofia Francesca2005CFCS361 COSENZA K423:36.44 
6228SQUICCIARINI Ilaria2005CFBA734 ATLETICAMENTE3:58.92 
300 Hs H 76 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13337RUCCO Rita Agnese2004CFLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE47.15 
24124MASIELLO Dalila2004CFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI51.04 
32317PETRUZZI Melania2004CFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA54.16 
 5361CONTINO Nadia2004CFNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNGDNS 
Salto in lungo CADETTE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE P. POLI - 14 Luglio 2019 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222AKAKPOVI Yasmine2005CFBA715 ATLETICA ALTAMURA5.27 
1░: 4.99 2░: 5.12 3░: 5.27  4░: 5.15        
  +2.9   +2.3   +1.5    +1.5        
2124MASIELLO Dalila2004CFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4.38 
1░: 4.28 2░: 4.38 3░: X  4░: 4.05        
  +2.0   +2.2       +2.2        
3113DE BENEDITTIS Giulia2004CFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4.25 
1░: 4.25 2░: 4.07 3░: 3.99  4░: 4.08        
  +2.9   +1.8   +2.6    +1.5        
4216SPAGNOLO Sara Selvaggia2004CFBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO4.18 
1░: 4.14 2░: 4.18 3░: X  4░: 4.14        
  +3.3   +1.2       +2.2        
5296SUMA Antonia2005CFBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE3.93 
1░: 3.93 2░: 3.90 3░: 3.89  4░: 3.64        
  +1.6   +2.0   +1.3    +1.1        
6141MINERVINI Rosanna2004CFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA3.53 
1░: 3.53 2░: 3.40 3░: X  4░: 3.27        
  +2.7   +0.5       +2.6        
7136ARMENIO Maria Elena2004CFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA3.15 
1░: 2.83 2░: 3.00 3░: 2.95  4░: 3.15        
  +2.8   +2.3   +1.0    +2.8        
 360CONTINO Laura2004CFNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNGDNS 
 359ADDATO Lorenza2004CFNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNGDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb