C.D.S. ASSOLUTO FEMMINILE - 2^ PROVA REGIONALE
BERGAMO, 1 - 2 GIUGNO 2019
Organizzazione: BG003 - ATL.BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
200 metri DONNE - RISULTATI02/06 - 18:34
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:32 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1498SPADOTTO SCOTT Annalisa1996SFMI221 BRACCO ATLETICA24.33962
237TREVISAN Giancarla Dimi1993SFMI221 BRACCO ATLETICA24.36959
3522CAVALLERI Noemi2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.88909
4288GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.29871
5133MANGIAPANE Michelle2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.14793
 677VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:36 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1587BRUNETTI Alessia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA24.83914
2444BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.83914
3380REGA Denise1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.13886
4245GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE25.51850
5625BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.56846
 19KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLODNF 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:38 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1350GUARRERA Chiara Maria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.34866
2131FEDELI Giulia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.25.73830
3535MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.90815
4211ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.97808
5486LAZZATI Arianna1994SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.26.04802
 669BERTOLINI Alessia1999PFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:41 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1218DE PAOLI Giulia Maria2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.66837
24111INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA25.86818
3378GUIMARAES Jocelyne1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.02804
4666GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.04802
5582BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA26.17790
6167MAZZOLENI Ilaria1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.44766
Serie 5CAMPO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:43 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1374GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.25.94811
2592DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.26.26782
3262GAROTTA Camilla2001JFMI221 BRACCO ATLETICA26.41769
465ZAMPOU Awa (I)2001JFBG036 ATL. SALETTI26.64 
      BURUNDI  
5151LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.70744
64107BURASCHI Beatrice1999PFMI089 PRO SESTO ATL.26.87729
Serie 6CAMPO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:46 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1649VARESI Irene1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.09798
2439NACCARATO Chiara2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.56756
31110SCARDUELLI Lavinia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA26.60752
42104REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE26.88728
5354CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.90726
6534MARTINELLI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.06713
Serie 7CAMPO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:48 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1127NADIRI Yasmine2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA26.59753
2412BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.67746
3541MEGGETTO Martina2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.86730
4359DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA27.03715
5647VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA27.38686
6289BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE27.41683
Serie 8CAMPO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:51 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
148SANZO Michelle2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.53759
2557CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.59753
3376LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL27.07712
4210COMPAORE Latifatou2000JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA27.57670
      EQUIPARATO  
5660FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO27.75655
 138GALVAGNI Cristina1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNF 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:54 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1153GIORDANI Anna1999PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.53759
2563SCARCIELLO Gaia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.27.08711
3252EL MALLOUKI Imen2001JFVA750 CARDATLETICA27.50675
      MAROCCO  
43106COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.52674
5661SASSO Giorgia2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.28.06629
 4103FRIGERIO Elisa2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 10CAMPO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:56 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1146STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.52674
2455CEREA Greta2003AFMI089 PRO SESTO ATL.27.64664
3523FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.76654
4624ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.23616
5284BRAMBILLA Zoe2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.31609
 395FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
Serie 11CAMPO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:58 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1458MONGA Francesca2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO27.79651
2397BRAMBILLA Valeria2001JFMI089 PRO SESTO ATL.28.01633
3591ANTONELLI Vittoria1998PFMN406 ATL. RIGOLETTO28.36605
46109COLOMBO Rebecca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.28.52593
5137MARELLI Federica2001JFMI098 POL. BESANESE28.69579
 281ZANDRINI Francesca2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANODNS 
Serie 12CAMPO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 16:59 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1429ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE28.16621
2365SOW N'gone2003AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO28.92561
35108TOSARINI Alice2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO29.17542
4671CAVAGNIS Elena2001JFBG036 ATL. SALETTI29.33530
5115SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA29.77497
62102CIPELLI Arianna2001JFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO29.91487
Serie 13CAMPO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:03 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1573LEIDI Sara1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.48596
2417GIUSSANI Elisa2001JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.59510
3336PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE29.77497
414FILIPPONE Giulia1998PFPV410 ATLETICA VIGEVANO30.28460
5679VENDITTI Francesca2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.40452
6226GAROLINI Silvia2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO31.48377
Serie 14CAMPO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:05 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
163545CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.54758
24105MELLANA Chiara1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE28.84567
3220EL DOSOKY Yasmin Amina1987SFMI089 PRO SESTO ATL.29.18541
45100RUSSO Maria Grazia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.29.78496
531BUDEL Emma2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.01479
6193FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE31.50376
Serie 15CAMPO COMUNALE - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 17:07 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazionePunti
1396RAGUSA Isabella2000JFMI221 BRACCO ATLETICA26.90726
2421ECRABE Michelle2001JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA30.26461
3585FANTASIA Martina2002AFMI089 PRO SESTO ATL.30.93415
46789BIANCHI Lara2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA31.07405
 219DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1498SPADOTTO SCOTT Annalisa1996SFMI221 BRACCO ATLETICA24.33-0.6 962
237TREVISAN Giancarla Dimi1993SFMI221 BRACCO ATLETICA24.36-0.6 959
3587BRUNETTI Alessia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA24.83-0.2 914
4444BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.83-0.2 914
5522CAVALLERI Noemi2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.88-0.6 909
6380REGA Denise1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.13-0.2 886
7288GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.29-0.6 871
8350GUARRERA Chiara Maria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.34-0.8 866
9245GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE25.51-0.2 850
10625BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.56-0.2 846
11218DE PAOLI Giulia Maria2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.66+0.1 837
12131FEDELI Giulia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.25.73-0.8 830
134111INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA25.86+0.1 818
14535MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.90-0.8 815
15374GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.25.94-0.7 811
16211ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.97-0.8 808
17378GUIMARAES Jocelyne1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.02+0.1 804
18486LAZZATI Arianna1994SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.26.04-0.8 802
18666GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.04+0.1 802
20649VARESI Irene1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.09-0.7 798
21133MANGIAPANE Michelle2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.14-0.6 793
22582BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA26.17+0.1 790
23592DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.26.26-0.7 782
24262GAROTTA Camilla2001JFMI221 BRACCO ATLETICA26.41-0.7 769
25167MAZZOLENI Ilaria1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.44+0.1 766
26153GIORDANI Anna1999PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.53-0.8 759
2648SANZO Michelle2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.53-0.2 759
2863545CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.54-1.7 758
29439NACCARATO Chiara2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.56-0.7 756
30127NADIRI Yasmine2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA26.59-0.5 753
30557CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO26.59-0.2 753
321110SCARDUELLI Lavinia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA26.60-0.7 752
3365ZAMPOU Awa (I)2001JFBG036 ATL. SALETTI26.64-0.7  
      BURUNDI   
34412BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.67-0.5 746
35151LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.70-0.7 744
36541MEGGETTO Martina2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.86-0.5 730
374107BURASCHI Beatrice1999PFMI089 PRO SESTO ATL.26.87-0.7 729
382104REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE26.88-0.7 728
39354CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.90-0.7 726
39396RAGUSA Isabella2000JFMI221 BRACCO ATLETICA26.90-1.7 726
41359DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA27.03-0.5 715
42534MARTINELLI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.06-0.7 713
43376LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL27.07-0.2 712
44563SCARCIELLO Gaia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.27.08-0.8 711
45647VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA27.38-0.5 686
46289BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE27.41-0.5 683
47252EL MALLOUKI Imen2001JFVA750 CARDATLETICA27.50-0.8 675
      MAROCCO   
48146STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.52-1.4 674
483106COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.52-0.8 674
50210COMPAORE Latifatou2000JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA27.57-0.2 670
      EQUIPARATO   
51455CEREA Greta2003AFMI089 PRO SESTO ATL.27.64-1.4 664
52660FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO27.75-0.2 655
53523FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.76-1.4 654
54458MONGA Francesca2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO27.79+0.4 651
55397BRAMBILLA Valeria2001JFMI089 PRO SESTO ATL.28.01+0.4 633
56661SASSO Giorgia2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.28.06-0.8 629
57429ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE28.16-1.3 621
58624ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.23-1.4 616
59284BRAMBILLA Zoe2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.31-1.4 609
60591ANTONELLI Vittoria1998PFMN406 ATL. RIGOLETTO28.36+0.4 605
61573LEIDI Sara1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.48-1.8 596
626109COLOMBO Rebecca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.28.52+0.4 593
63137MARELLI Federica2001JFMI098 POL. BESANESE28.69+0.4 579
644105MELLANA Chiara1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE28.84-1.7 567
65365SOW N'gone2003AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO28.92-1.3 561
665108TOSARINI Alice2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO29.17-1.3 542
67220EL DOSOKY Yasmin Amina1987SFMI089 PRO SESTO ATL.29.18-1.7 541
68671CAVAGNIS Elena2001JFBG036 ATL. SALETTI29.33-1.3 530
69417GIUSSANI Elisa2001JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.59-1.8 510
70115SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA29.77-1.3 497
70336PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE29.77-1.8 497
725100RUSSO Maria Grazia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.29.78-1.7 496
732102CIPELLI Arianna2001JFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO29.91-1.3 487
7431BUDEL Emma2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.01-1.7 479
75421ECRABE Michelle2001JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA30.26-1.7 461
7614FILIPPONE Giulia1998PFPV410 ATLETICA VIGEVANO30.28-1.8 460
77679VENDITTI Francesca2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.40-1.8 452
78585FANTASIA Martina2002AFMI089 PRO SESTO ATL.30.93-1.7 415
796789BIANCHI Lara2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA31.07-1.7 405
80226GAROLINI Silvia2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO31.48-1.8 377
81193FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE31.50-1.7 376
 19KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLODNF-0.2  
 138GALVAGNI Cristina1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNF-0.2  
 4103FRIGERIO Elisa2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS-0.8  
 669BERTOLINI Alessia1999PFMI221 BRACCO ATLETICADNS-0.8  
 677VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.DNS-0.6  
 219DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS-1.7  
 281ZANDRINI Francesca2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANODNS+0.4  
 395FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS-1.4  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb