8░ MEMORIAL LUIGI SERRESI
9░░ EDIZIONE FESTIVALL DEL MEZZOFONDO - 8░ MEMORIAL PATRIZIO PASQUINELLI
Organizzazione: Sef Stamura Ancona - Ancona
3000 metri UOMINI - RISULTATI27/06 - 18:17
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Stadio I. Conti - 26 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1443CAMPETTI Marco1985SMMC007 ATL. RECANATI8:45.6128
2452CONTI Fabio1989SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO8:47.9826
3446MORETTI Giovanni1988SMMC007 ATL. RECANATI8:51.9224
4409CECCHINI Gianmarco1997PMAN002 A.ATL. FABRIANO8:55.5023
5424FRANCHINI Mattia1989SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO8:56.6622
6418ITTO Francesco2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8:59.4121
7439VENNERA Battista1979SM40MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.8:59.8720
8427STRAPPATO Massimiliano1991SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO9:00.3419
9450SCARINCI Anthony1989SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9:06.5018
10449CARIDDI Federico1985SMMC034 GROTTINI TEAM9:17.9517
11448BIANCHI Marco1996SMMC025 ATL. POTENZA PICENA9:18.8216
12417DOGA Francesco2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9:30.9913
13432D'ALBERTO Diego1981SM35CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO9:34.0211
14456BIONDI Andrea1986SMPU008 G.P. LUCREZIA9:37.1610
15426SALVUCCI Leonardo2001JMAN018 ATL.AMAT.OSIMO9:39.519
16413BURCHIANI Andrea2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9:42.177
 445FASANO Riccardo2000JMMC007 ATL. RECANATIDNF 
 416DEL BUONO Luigi1979SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.DNF 
 422PELUSI Pietro1978SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.DNF 
Passaggi: m. 1000: 2.56.6 - m. 2000: 5.55.1
Serie 2Stadio I. Conti - 26 Giugno 2019 Ora Inizio: 20:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1441ANTONELLI Luca1998PMMC007 ATL. RECANATI9:23.5915
2438ROMERO Eduardo1988SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.9:27.2314
3453PIRILLI Nicola1979SM40PG083 PODISTICA AVIS DERUTA9:40.438
4444CAPASSO Daniele1995SMMC007 ATL. RECANATI9:42.395
5430PICCIONI Riccardo2003AMAP005 ASA ASCOLI PICENO9:46.592
6431SPLENDIANI Leo2002AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9:50.631
7488ZENOBI Elia2002AMPU006 POL. MONTECCHIO 20009:52.49 
8436MECOZZI Alessandro2002AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE10:03.34 
9454PASQUALICCHIO Vitantoni1999PMPU003 CUS URBINO10:05.27 
10410DE LUCA Fabio1975SM40AN002 A.ATL. FABRIANO10:07.71 
11440RUBINI Pietro2003AMMC004 ATL. AVIS MACERATA10:17.05 
12457GIORGI Luca1998PMSM231 G.P.A. SAN MARINO10:35.29 
13423TESEI Enrico1974SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.10:36.55 
14428FALESSI Marco1967SM50AN022 S.ATL. SENIGALLIA10:53.61 
 451SORCI Thomas2002AMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIADNF 
 412MINGARELLI Andrea2002AMAN002 A.ATL. FABRIANODNS 
 1437FEDELI Giacomo2000JMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.DNS 
Passaggi: m. 1000: 3.06.2 - m. 2000: 6.12.2
Serie 3Stadio I. Conti - 26 Giugno 2019 Ora Inizio: 21:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1437GRELLONI Andrea1992SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.9:30.9913
2425MESCHINI Nicola1995SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO9:42.177
3429CALCINA Eugenio1984SM35AN046 UPR MONTEMARCIANO ASD9:42.884
4466GORI Leonardo2003AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO9:45.203
5411FERRETTI Diego1975SM40AN002 A.ATL. FABRIANO9:51.78 
6406PIERPAOLI Michele1985SMPU008 G.P. LUCREZIA10:45.20 
7455TORSITANO Alessandro1977SM40PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI10:47.79 
8442CALABRESE Pasquale1978SM40MC007 ATL. RECANATI10:48.08 
9408BERETTONI Thomas2002AMAN002 A.ATL. FABRIANO10:48.44 
10435PATERNESI MELONI Vincen1957SM60FM020 A.POD. VALTENNA10:51.09 
11421PALUMBO Salvatore1976SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.11:03.64 
12433ANDRENACCI Renzo1958SM60FM020 A.POD. VALTENNA11:11.39 
13407BALDUCCI Gianluca1993SMAN002 A.ATL. FABRIANO11:19.92 
14420NASINI Alberto1960SM55AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.12:35.93 
15415DE CRISTOFARO Marco1968SM50AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.12:57.15 
16447FORMICONI Ivano1952SM65MC008 S.E.F. MACERATA13:39.22 
17434MARZIALI Andrea1962SM55FM020 A.POD. VALTENNA13:48.00 
18414CALDARELLI Fabrizio1963SM55AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.14:29.65 
Passaggi: m. 1000: 3.06.4 - m. 2000: 6.18.4
RIEPILOGOStadio I. Conti 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1443CAMPETTI Marco1985SMMC007 ATL. RECANATI8:45.6128
2452CONTI Fabio1989SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO8:47.9826
3446MORETTI Giovanni1988SMMC007 ATL. RECANATI8:51.9224
4409CECCHINI Gianmarco1997PMAN002 A.ATL. FABRIANO8:55.5023
5424FRANCHINI Mattia1989SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO8:56.6622
6418ITTO Francesco2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8:59.4121
7439VENNERA Battista1979SM40MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.8:59.8720
8427STRAPPATO Massimiliano1991SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO9:00.3419
9450SCARINCI Anthony1989SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA9:06.5018
10449CARIDDI Federico1985SMMC034 GROTTINI TEAM9:17.9517
11448BIANCHI Marco1996SMMC025 ATL. POTENZA PICENA9:18.8216
12441ANTONELLI Luca1998PMMC007 ATL. RECANATI9:23.5915
13438ROMERO Eduardo1988SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.9:27.2314
14437GRELLONI Andrea1992SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.9:30.9913
14417DOGA Francesco2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9:30.9913
16432D'ALBERTO Diego1981SM35CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO9:34.0211
17456BIONDI Andrea1986SMPU008 G.P. LUCREZIA9:37.1610
18426SALVUCCI Leonardo2001JMAN018 ATL.AMAT.OSIMO9:39.519
19453PIRILLI Nicola1979SM40PG083 PODISTICA AVIS DERUTA9:40.438
20413BURCHIANI Andrea2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9:42.177
20425MESCHINI Nicola1995SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO9:42.177
22444CAPASSO Daniele1995SMMC007 ATL. RECANATI9:42.395
23429CALCINA Eugenio1984SM35AN046 UPR MONTEMARCIANO ASD9:42.884
24466GORI Leonardo2003AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO9:45.203
25430PICCIONI Riccardo2003AMAP005 ASA ASCOLI PICENO9:46.592
26431SPLENDIANI Leo2002AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9:50.631
27411FERRETTI Diego1975SM40AN002 A.ATL. FABRIANO9:51.78 
28488ZENOBI Elia2002AMPU006 POL. MONTECCHIO 20009:52.49 
29436MECOZZI Alessandro2002AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE10:03.34 
30454PASQUALICCHIO Vitantoni1999PMPU003 CUS URBINO10:05.27 
31410DE LUCA Fabio1975SM40AN002 A.ATL. FABRIANO10:07.71 
32440RUBINI Pietro2003AMMC004 ATL. AVIS MACERATA10:17.05 
33457GIORGI Luca1998PMSM231 G.P.A. SAN MARINO10:35.29 
34423TESEI Enrico1974SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.10:36.55 
35406PIERPAOLI Michele1985SMPU008 G.P. LUCREZIA10:45.20 
36455TORSITANO Alessandro1977SM40PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI10:47.79 
37442CALABRESE Pasquale1978SM40MC007 ATL. RECANATI10:48.08 
38408BERETTONI Thomas2002AMAN002 A.ATL. FABRIANO10:48.44 
39435PATERNESI MELONI Vincen1957SM60FM020 A.POD. VALTENNA10:51.09 
40428FALESSI Marco1967SM50AN022 S.ATL. SENIGALLIA10:53.61 
41421PALUMBO Salvatore1976SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.11:03.64 
42433ANDRENACCI Renzo1958SM60FM020 A.POD. VALTENNA11:11.39 
43407BALDUCCI Gianluca1993SMAN002 A.ATL. FABRIANO11:19.92 
44420NASINI Alberto1960SM55AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.12:35.93 
45415DE CRISTOFARO Marco1968SM50AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.12:57.15 
46447FORMICONI Ivano1952SM65MC008 S.E.F. MACERATA13:39.22 
47434MARZIALI Andrea1962SM55FM020 A.POD. VALTENNA13:48.00 
48414CALDARELLI Fabrizio1963SM55AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.14:29.65 
 451SORCI Thomas2002AMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIADNF 
 422PELUSI Pietro1978SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.DNF 
 445FASANO Riccardo2000JMMC007 ATL. RECANATIDNF 
 416DEL BUONO Luigi1979SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.DNF 
 1437FEDELI Giacomo2000JMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.DNS 
 412MINGARELLI Andrea2002AMAN002 A.ATL. FABRIANODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb