8░ MEMORIAL LUIGI SERRESI
9░░ EDIZIONE FESTIVALL DEL MEZZOFONDO - 8░ MEMORIAL PATRIZIO PASQUINELLI
Organizzazione: Sef Stamura Ancona - Ancona
200 metri UOMINI - RISULTATI26/06 - 19:39
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1  Stadio I. Conti - 26 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:26 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15475DAVID Claudio1991SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA22.12 
22448MOSCARDI Alessandro2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.22.20 
33477GINALDI Francesco1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA22.72 
44464KOUTIKI TSILULU Ruud Lo1989SMAP005 ASA ASCOLI PICENO22.93 
58476MIRANDA Alessandro1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA23.01 
61450FANTINI Francesco1998PMAN018 ATL.AMAT.OSIMO23.36 
76478FRAGNELLI Federico1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA23.41 
87456FINAURINI Samuele2001JMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA23.61 
Serie 2  Stadio I. Conti - 26 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:29 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12455MATHIS Rodolfo1996SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.23.57 
27465ACCIACCAFERRI Gregorio2002AMAP005 ASA ASCOLI PICENO23.70 
38481BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA23.77 
45458CHUKS Alex Ebuka2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.23.90 
56449BALDINELLI Giuseppe2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE24.05 
64479ZINGONE Francesco1999PMCS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO24.26 
73454SCHIAVONI Alessandro2000JMMC007 ATL. RECANATI24.64 
Serie 3  Stadio I. Conti - 26 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:31 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15452MOSCA Riccardo2002AMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA23.79 
24468SERAFINI Alex1988SMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO24.11 
36466MEZZOLANI Cristian2003AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET24.59 
42459PIERSIGILLI Matteo2002AMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA24.71 
57463COSTANZO Davide2001JMAN018 ATL.AMAT.OSIMO24.85 
63469BENSI Sergio2003AMPU003 CUS URBINO25.00 
 8480MICHELOTTI Lorenzo2003AMSM231 G.P.A. SAN MARINODNS 
Serie 4  Stadio I. Conti - 26 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:34 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12457NAPOLETANO Mattia1998PMAN002 A.ATL. FABRIANO25.25 
24470GASPARRONI Matteo2002AMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO25.36 
36467MASSIMI Juan2001JMMC007 ATL. RECANATI25.74 
48451MARINI Maurizio1962SM55AN032 ATL. JESI26.31 
57445TAMBURINI Stefano1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO27.15 
65461PERILLI Valerio2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.27.24 
73446BUGIARDINI Livio1948SM70MC008 S.E.F. MACERATA27.89 
Serie 5Stadio I. Conti - 26 Giugno 2019 Ora Inizio: 19:37 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14471GIOMMARINI Michele2001JMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO25.14 
23453CAPOMAGI Daniele1973SM45AN032 ATL. JESI25.20 
313333FRANCHI Marco2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.26.61 
48460STRAZZERA Nello2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.27.84 
57447MASI Roberto1957SM60MC008 S.E.F. MACERATA28.29 
66444PESARESI Sergio1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO29.71 
72462FIORETTI Bruno1965SM50AN032 ATL. JESI30.04 
 5474POGGIANTI Pietro2000JMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIADNS 
RIEPILOGOStadio I. Conti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15475DAVID Claudio1991SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA22.12+1.4  
22448MOSCARDI Alessandro2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.22.20+1.4  
33477GINALDI Francesco1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA22.72+1.4  
44464KOUTIKI TSILULU Ruud Lo1989SMAP005 ASA ASCOLI PICENO22.93+1.4  
58476MIRANDA Alessandro1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA23.01+1.4  
61450FANTINI Francesco1998PMAN018 ATL.AMAT.OSIMO23.36+1.4  
76478FRAGNELLI Federico1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA23.41+1.4  
82455MATHIS Rodolfo1996SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.23.57+1.5  
97456FINAURINI Samuele2001JMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA23.61+1.4  
107465ACCIACCAFERRI Gregorio2002AMAP005 ASA ASCOLI PICENO23.70+1.5  
118481BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA23.77+1.5  
125452MOSCA Riccardo2002AMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA23.79+1.2  
135458CHUKS Alex Ebuka2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.23.90+1.5  
146449BALDINELLI Giuseppe2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE24.05+1.5  
154468SERAFINI Alex1988SMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO24.11+1.2  
164479ZINGONE Francesco1999PMCS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO24.26+1.5  
176466MEZZOLANI Cristian2003AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET24.59+1.2  
183454SCHIAVONI Alessandro2000JMMC007 ATL. RECANATI24.64+1.5  
192459PIERSIGILLI Matteo2002AMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA24.71+1.2  
207463COSTANZO Davide2001JMAN018 ATL.AMAT.OSIMO24.85+1.2  
213469BENSI Sergio2003AMPU003 CUS URBINO25.00+1.2  
224471GIOMMARINI Michele2001JMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO25.14+1.1  
233453CAPOMAGI Daniele1973SM45AN032 ATL. JESI25.20+1.1  
242457NAPOLETANO Mattia1998PMAN002 A.ATL. FABRIANO25.25+0.2  
254470GASPARRONI Matteo2002AMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO25.36+0.2  
266467MASSIMI Juan2001JMMC007 ATL. RECANATI25.74+0.2  
278451MARINI Maurizio1962SM55AN032 ATL. JESI26.31+0.2  
2813333FRANCHI Marco2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.26.61+1.1  
297445TAMBURINI Stefano1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO27.15+0.2  
305461PERILLI Valerio2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.27.24+0.2  
318460STRAZZERA Nello2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.27.84+1.1  
323446BUGIARDINI Livio1948SM70MC008 S.E.F. MACERATA27.89+0.2  
337447MASI Roberto1957SM60MC008 S.E.F. MACERATA28.29+1.1  
346444PESARESI Sergio1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO29.71+1.1  
352462FIORETTI Bruno1965SM50AN032 ATL. JESI30.04+1.1  
 8480MICHELOTTI Lorenzo2003AMSM231 G.P.A. SAN MARINODNS+1.2  
 5474POGGIANTI Pietro2000JMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIADNS+1.1  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb